Текущее время: 11 дек 2016 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 15:38 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Мария24 писал(а):
И сейчас СРЫВ!!! и как я не говорила себе. что это может произойти, я это не буду принимать как конец света, но тем не менее. СЕЙЧАС Я В ШОКЕ.

Эйфория от выздоровления зависимого - очень частая ошибка созависимых. Его срыв - хороший урок и для тебя. Раз шок - значит тоже выздоровление было не качественным. Я по настоящему (для себя) стала выздоравливать как раз после срыва мужа.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:18 
Новичёк

Да, я знаю что не качественное. я прошла 12 шагов (но не полностью 9), но при этом до сих пор куча страхов, недоверие Богу. а еще поведение ужасное. я привыкла с самого детства нервничала, кричала и самое главное - жалость к себе, я постоянно нуждаюсь в этом чувстве. и патологическое чувство вины - это мои спутники. А сейчас хожу в психологу ( нашла специалиста именно в этой области). но олько 2 раза пока была, об улучшении говорить рано.
а вот трешение принимать сложнее всего. я со своей самооценкой всю жизнь его спихиваю на кого-то(

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:24 
Новичёк

а так я да - ребенок алкоголика. и все время тянулась к наркоманам. у меня и до этого был зависимый в любимых. а насчет групп, да пока хоть на эти похожу и к психологу. мне это не просто, у меня город маленький и ничего нет, а вот все эти движения в областном. и добираться не всегда получаеться.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 02:49 
Юзер

О да, срывы - это про меня: постоянно ленюсь и на режим плюю.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 12:48 
Посетитель

Vsem privet,davnenko ja siuda zagliadivala,vsio perecitala
moj dorogoj muz trezvij vot uze pocti 6 mesiacev,kak to uze bilo vsio horosho,no ja ne osilila soderzat vsiu semju jego i 3 detej,sredstva koncilis ,vsio taki vsio 2 goda na mne odnoj,posol na rabotu,na rabote problemi,raboti net,druguju ne iscet,ja dumaju jemu i ne hocetsia iskat,doma horosho,teplo,televizor...i na etu temu u nas poshli ssori,mne nadojelo vsio nesti samoj,ja ne mogu bolse,nachalis dolgi,zit stalo ocen tezelo,jele jele hvatajet na jedu,jemu nevozmozno nicego skazat srazu besitsia,ja jego dostaju,piliu,on mozet sorvatsia,ja vsio dolzna terpet.mne nadojelo ,ja sderzivaju sebia,stobi jego ne poslat ,ja ne hocu takoj zizni,eto toze ne zizn,mne ne nuzet takoj muzik,narkoman on ili trezvij ili upotrebliajuscij,on nikogda navernoje ne budet normalnim celovekom,jeslib ne deti,ja bi ne terpela,pokasto terpliu radi detej,kak bi s vidu vsio horosho,papa horoshij,zanimajetsia s detmi i kushat prigotovit,i uberiotsia,no menia eto ne ustraivajet,ja hocu zhit s muzhikom,na kotorogo mozno polozitsia ...
Devochki,jesli vas nicego ne sviazivajet,jesli vi mozete ubegajte ot nih,zizni normalnoj ne budet ,nikogda !!!!! vse mi eto znajem

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 13:37 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
Devochki,jesli vas nicego ne sviazivajet,jesli vi mozete ubegajte ot nih,zizni normalnoj ne budet ,nikogda !!!!! vse mi eto znajem

Жизни нормальной не будет никогда, если от слесаря ждать бриллинтов; если от белоручки ждать работ в огороде; если в хлебном магазине искать мыла. Я знаю, что могу ждать и получить от своего мужа, а чего нет. Чего знаю не получу - давно и перестала просить и даю себе сама. Все - и обижаться больше не на кого. А про работу....Ванесса, ты давно уже писала, все давали советы - установить сроки, определить ответственность, проговорить последствия. Ты говорила, что все хорошо, он хороший, вы счастливы, обсуждаете выздоровление. При чем тут он? Ты позволила не работать - он не работает, ты кормишь - он ест, он не уведомлен о возможных последствиях - чего ему бояться?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 13:45 
Посетитель

Anuta писал(а):
Vanesa писал(а):

Жизни нормальной не будет никогда, если от слесаря ждать бриллинтов; если от белоручки ждать работ в огороде; если в хлебном магазине искать мыла. Я знаю, что могу ждать и получить от своего мужа, а чего нет. Чего знаю не получу - давно и перестала просить и даю себе сама. Все - и обижаться больше не на кого. А про работу....Ванесса, ты давно уже писала, все давали советы - установить сроки, определить ответственность, проговорить последствия. Ты говорила, что все хорошо, он хороший, вы счастливы, обсуждаете выздоровление. При чем тут он? Ты позволила не работать - он не работает, ты кормишь - он ест, он не уведомлен о возможных последствиях - чего ему бояться?

vsio bilo dogovoreno,ja zadala,daze bolse ,cem nado,no kogda jemu prislos vipolniat svoi obiazannosti ,on ne hocet

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 13:50 
Посетитель

Vanesa писал(а):
Anuta писал(а):
Vanesa писал(а):

vsio bilo dogovoreno,ja zadala,daze bolse ,cem nado,no kogda jemu prislos vipolniat svoi obiazannosti ,on ne hocet

v nacale mi stanovimsia scastlivimi,a scastje nashe v tom sto muz ne upotrebliajet :roll: razve eto scastje,potom ja nacala ponimat zacem eto mne ,mozet eto mojo vizdorovlenije ,ja ne hocu bolse s nim niancitsia

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 13:53 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):

Договоренность - это когда ЕСЛИ - ТО 1, и не ЕСЛИ - ТО 2. Он имеет право на ЕСЛИ и НЕ ЕСЛИ, он свой выбор сделал - имеет полное право. Твой ход.
А когда - ты сделай, я буду ждать, или ты пообещай (ну ты же молодец у меня) - это не договоренности.
Я очень хочу солнца, но прогарантировать мне его на завтра никто не может - поэтому у меня в сумке и зонтик от дождя, и солнечные очки. Если пошел дождь, а зонта нет - природа не виновата.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 13:58 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
,mozet eto mojo vizdorovlenije ,ja ne hocu bolse s nim niancitsia

Для зависимого выздоровление - это не хочу/хочу употреблять, а действия (не употреблять, работать над собой, менять свою жизнь)
Для созависимого выздоровления - это не хочу/хочу няньчиться, а действия (не няньчиться, работать над собой, менять свою жизнь).
Пока не хочу, но няньчусь, терплю ради детей - это не выздоровление. Детям нужен пример задерганной мамы и неработающего папы?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:02 
Посетитель

Anuta писал(а):
Vanesa писал(а):
,mozet eto mojo vizdorovlenije ,ja ne hocu bolse s nim niancitsia

Для зависимого выздоровление - это не хочу/не хочу употреблять, а действия (не употреблять, работать над собой, менять свою жизнь)
Для созависимого выздоровления - это не хочу/хочу няньчиться, а действия (не няньчиться, работать над собой, менять свою жизнь).
Пока не хочу, но няньчусь, терплю ради детей - это не выздоровление. Детям нужен пример задерганной мамы и неработающего папы?

ja ocen rabotaju nad soboj,ja sovsem pomeniala svoi vzgliadi,ja mnogoje ponela ,no kogda necem kormit detej i ti ne znajesh otkuda jesco mozno vziat dengi ,v golove vsio zaputalos,ne znajesh sto i kak pravilno delat ,i tolko viskakivajet odno- na hrena on nuzen ??

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:13 
Почётный Форумчанин

Ну так выходит - что с ним детей кормить нечем, что без него.
Факт его наличия или отсутвия ничего не меняет.
По ходу, тебе надо искать другие варианты добычи денег, кроме супруга. А с ним - сама решай чего делать.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:14 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
,no kogda necem kormit detej i ti ne znajesh otkuda jesco mozno vziat dengi ,v golove vsio zaputalos,ne znajesh sto i kak pravilno delat ,i tolko viskakivajet odno- na hrena on nuzen ??

Странная логика - нечем кормить детей, зачем он нужен? Во-первых, он больной человек -и тебе об этом известно. Во-вторых, мать и отец несут одинаковую ответственность за своих детей. Ведь получается такой же вопрос можно исходя из этого задать и в отношении мамы?
Если я не знаю как поступить в той или иной ситуации, что делать (нечем кормить, нечем заплатить, не успеваю, не получается): 1) вспоминаю про свою ВС 2) вспоминаю, что безвыходных ситуаций не бывает, есть только бездействие, причем МОЕ бездействие 3) помолясь начинаю действовать, оставив результат на усмотрение ВС. Все. Причем тут муж - если Я не могу накормить СВОИХ детей? а вот если разрывает на куски - почему муж ест, ничего не покупая - опять вопрос ко мне - почему Я это позволяю?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:24 
Посетитель

ja poluchaju posobije ,ne znaju kak u vas nazivajetsia ,ot svojei zarplati u nas plotiat poka rebionku ne ispolnitsia 2 goda,do goda 70 pr ot zarplati,posle goda 40 pr. u nas bila s muzem dogovorionnost ,kogda rebionku ispolnitisa god on pojdiot na rabotu,potomusto 40 pr. ot mojei zarplati eto ocen malenkije dengi na 5 celovek+ dom ,mashina i vot v 30 nojabria ispolnilsia malishu 1 god,ja zakupila vsio ,detiam odezdu,obuv,pampersov kuchu,drov ,briketov v kotiol,na zimu vsego,ja predpologala,sto budet tezelo,no stobi tak...dengi zakoncilis ,ja vzela kredit ,mashina slomalas,ja odolzila,,,,a on ne shevelitsia ,a skolko uhodit na produkti,koroce koshmar,ja v kakom to tupike,a on bolnoj blin...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:31 
Почётный Форумчанин

Извини, последнее твое сообщение я не стала читать, ибо начались "письма жертвы".
И еще хочу дать совет - будешь долго ныть мужу в мозг - уйдет торчать !
У наркоманов на нытье имеется проверенная анестезия!
От всех стыдов, чувства вины, от душевных болей и чтобы от ответственности сбежать!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа