Текущее время: 07 дек 2016 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 17:26 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте девушки. Месяца три назад в ветке "жены наркоманов 2" я описала свою ситуацию: Добрый день....Давно почитываю этот форум, но вот ситуация у меня назрела до такой степени, что хочется поделиться не просто с кем-то, а с людьми, которые поймут как никто другой, тк сами побывали (сейчас находятся) в такой же шкуре.
Замужем 3 года, есть сын 2,5 года. Муж употребляет героин (колет) 3 года, так же знаю что переодически появляется метадон, ну это когда он типа бросать собирается. Узнала о том, что он употребляет на 7ом мес. беременности. Он обещал бросить, лег в клинику и мес 4-6 не употреблял. Потом сорвался.Первые 1,5 года я боролась. Ну как боролась- контролировала: его, звонки, зрачки, деньги прятала (я думаю это всем знакомо) Многое читала в интернете и про созависимость в т.ч. Потом или во мне что-то щелкнуло или я его разлюбила но я просто забила на него и стала заниматься ребенком.
Конечно по его словам я плохая жена, не помогаю ему и бла-бла-бла. НО сейчас такой момент: я понимаю что не хочу с ним больше жить. хотела подать на развод-стал кричать что отберет ребенка (я этого ооочень боюсь, тк сама из другого города, здесь ни родственников ни знакомых нет да и денег на адвоката, и он на учете нигде не состоит), хочу уехать к себе домой, но не представляю как это сделать, он не отпустит, а он дома практически всегда: не работает, барыга тоже с доставкой на дом все приносит, вообщем надолго не отлучается.
Уже все знают о его зависимости и его мама и моя, (отцов у нас нет) и родственники и друзья. Кстати первый раз он торчал когда ему 20 лет было (2 года) потом как-то выкарабкался, 5 лет был чистый и вот в 27 сорвался, сейчас ему 30. За последние 2 года 5 раз ложился в больницы на 2-3 день уходил, сколько денег на это потрачено!
Хочу уехать отсюда и забыть все как страшный сон." Так вот, хочу вас всех поблагодарить за то, о чем вы тут пишете, на самом деле это оооочень помогает. Я все-таки уехала от мужа!!!!!))) к маме! Прошла почти неделя как я здесь, Боже мой, я уже и забыла как это- жить спокойно), а это оказывается так классно. Не думать где он, не пере считывать деньги в кошельке постоянно, не прятать золото, а просто жить! Мужу я сказала что бы делал выбор, что ему дороже: семья или героин (причем в последнее время, как мне кажется он перешел на метадон) он конечно сказал что семья ему дорогА и со дня на день он поедет в больницу, вот неделю уже едет, никак не может доехать. А я уже не вижу с ним никакого будущего, даже если он и выкарабкается. Еще до того как я уехала меня терзали сомнения правильно ли я поступаю, в такие моменты я приходила на этот форум ( я пассивный участник, не пишу здесь, зато часто читаю) так вот сомнения мои сразу же исчезали)) спасибо вам!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 22:29 
Гость

Добрый вечер. Прошу совета у знающих и прошедших через этот ад. Я - жена наркомана.
Живем в гр. браке 2 года, 1.5 из которых были самыми счастливыми. Пять лет назад у него уже были проблемы, но он закончил самостоятельно и не притрагивался к этой дряни 100 %, но пол года назад все изменилось. Начала замечать изменения в любимом, но не могло мне в голову прийти, что в нашу жизнь пришло такое горе. На вопросы о состоянии он придумывал отговорки в которые я верила, т.к раньше наркоманов не видела в глаза и понятия не имею как они выглядят и ведут себя под уколом. Мои подозрения укрепила подруга которая видела его на улице с таким же другом обдолбанным на глухо. Приперла к стенке. Признался. Пообещал, что бросит. Поверила. Обманул. Из дома начали пропадать деньги, з.п приносилась в дом в уменьшенном количестве, пропадания не известно где, странные звонки. Снова приперла. Снова обещания в которые веры все меньше и меньше. Сейчас я беременна, обещает слезть, плачет. Умоляет поверить и простить. Говорит, что сам не может, но хочет. Затянуло сильно и ему нужна помощь. Просит закодировать его от наркозависимости. Я хочу ему верить, хочу верить в то, что он не конченное животное которое живет инстинктами, но не знаю как это сделать и нужно ли влезать в эту кабалу. У подруги бывший муж - наркоман, уже умер. Она мне говорит бежать ради себя ребенка, т.к все его слова вранье. Я запуталась. Хочется помочь ему, но только в случае положительного результата. Но знать бы заранее каким будет исход..
Посоветуйте, что мне делать и как быть в этой ситуации. Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 23:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
mivanova писал(а):
Добрый вечер. Прошу совета у знающих и прошедших через этот ад. Я - жена наркомана.
Живем в гр. браке 2 года, 1.5 из которых были самыми счастливыми. Пять лет назад у него уже были проблемы, но он закончил самостоятельно и не притрагивался к этой дряни 100 %, но пол года назад все изменилось. Начала замечать изменения в любимом, но не могло мне в голову прийти, что в нашу жизнь пришло такое горе. На вопросы о состоянии он придумывал отговорки в которые я верила, т.к раньше наркоманов не видела в глаза и понятия не имею как они выглядят и ведут себя под уколом. Мои подозрения укрепила подруга которая видела его на улице с таким же другом обдолбанным на глухо. Приперла к стенке. Признался. Пообещал, что бросит. Поверила. Обманул. Из дома начали пропадать деньги, з.п приносилась в дом в уменьшенном количестве, пропадания не известно где, странные звонки. Снова приперла. Снова обещания в которые веры все меньше и меньше. Сейчас я беременна, обещает слезть, плачет. Умоляет поверить и простить. Говорит, что сам не может, но хочет. Затянуло сильно и ему нужна помощь. Просит закодировать его от наркозависимости. Я хочу ему верить, хочу верить в то, что он не конченное животное которое живет инстинктами, но не знаю как это сделать и нужно ли влезать в эту кабалу. У подруги бывший муж - наркоман, уже умер. Она мне говорит бежать ради себя ребенка, т.к все его слова вранье. Я запуталась. Хочется помочь ему, но только в случае положительного результата. Но знать бы заранее каким будет исход..
Получается, когда ты выходила замуж, ты знала, что твой муж наркоман и это тебя не остановило? Понадеялась на авось? Читай тему, там есть ответы на все твои вопросы.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 23:57 
Гость

Cat писал(а):
Получается, когда ты выходила замуж, ты знала, что твой муж наркоман и это тебя не остановило? Понадеялась на авось? Читай тему, там есть ответы на все твои вопросы.

Все верно. Когда наши отношения начинались я знала, что он употреблял в прошлом наркотики. Мы встречались 2,5 года и 2 живем вместе. За это время я не видела наркотиков в его жизни, если не считать последние пол года.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 23:59 
Модератор форума

mivanova писал(а):
Cat писал(а):

Все верно. Когда наши отношения начинались я знала, что он употреблял в прошлом наркотики. Мы встречались 2,5 года и 2 живем вместе. За это время я не видела наркотиков в его жизни, если не считать последние пол года.
А про саму наркоманию, кроме страшилок, что-то знаешь?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 16:39 
Почётный Форумчанин

mivanova писал(а):

Привет!
Жена наркомана пишет.
Если у тебя после прочтения веток Жены-наркоманов-2, жены-наркоманов-3, после прочтения книг Зайцева и Москаленко, после прослушивания 27 лекций Новиковой и посещения групп для родственников наркоманов еще останутся вопросы на предмет "что делать?" - то пиши мне в личку или сюда, с радостью отвечу.

п.с. письмо тебе в личку сбросила. Если оно сейчас не доступно, то откроется позже, при 5 или 10 твоих сообщ. в форум.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 16:49 
Гость

Cat писал(а):
А про саму наркоманию, кроме страшилок, что-то знаешь?

До этого не вникала в это совсем, т.к было без надобности. Сейчас, потихоньку начинаю внедряться в эту тему. Вчера смотрела лекции. Понимаю, что это тяжелый и трудоемкий процесс требующий много сил и энергии.
Теперь для меня стоит вопрос. А хватит ли у меня на все это сил с учетом моего нынешнего состоянии и надо ли подвергать себя психологическому риску, стрессам и переживаниям..

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 16:50 
Гость

Наталья34 писал(а):
Если у тебя после прочтения веток Жены-наркоманов-2, жены-наркоманов-3, после прочтения книг Зайцева и Москаленко, после прослушивания 27 лекций Новиковой и посещения групп для родственников наркоманов еще останутся вопросы на предмет "что делать?" - то пиши мне в личку или сюда, с радостью отвечу.
п.с. письмо тебе в личку сбросила. Если оно сейчас не доступно, то откроется позже, при 5 или 10 твоих сообщ. в форум.

спасибо. буду потихоньку читать информацию.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 17:27 
Гость

Девченки привет. Я из Москвы. Кто нибудь знает где в Москве есть бесплатные центры для реабилитации? Психологи и тд? на добровольных, общественных началах, какие то гос бесплатные программы.... Денег совсем нет....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 18:31 
Модератор форума

Estel писал(а):
Девченки привет. Я из Москвы. Кто нибудь знает где в Москве есть бесплатные центры для реабилитации? Психологи и тд? на добровольных, общественных началах, какие то гос бесплатные программы.... Денег совсем нет....
Вот ссылка: topic957.html а ещё попробуйте погуглить.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 23:50 
Гость

Всем,доброй ночи. Девочки,очень нужен совет...!!! Неделю назад узнала, что мой муж наркоман...((( Два дня держали под замком, в понедельник оформили в детокс, а потом в центр переведем... Завтра плановая встреча с психологом, сказали присутствие родных обязательно, и вот по этому поводу у меня вопрос: Стоит ли мне на этой встрече озвучить мое решение по поводу нашей дальнейшей совместной жизни или стоит подождать пока его в центр переведут...??? Наверное, все тут поймут моё состояние... Первые три дня я вообще ходила замороженная...((( А ведь у меня двое детей, старшей доче 12, а маленькой годик... В голове каша,сам черт ногу сломит, мысли скачут с одного на другое, за что схватиться, с чего начать и нужно ли что-то начинать...И вот в таком состоянии я попадаю на ваш сайт... Сначала читала о наркоманах и наркотиках, потом начала читать Москаленко, и немного пришла в себя. Нашла у нас в городе группу поддержки созависимых, со следующего четверга начну посещать. Уже после того немного, что я прочла, поняла, я в полной, извините, ж-пе...((( Но, полученная информация дает о себе знать...))) После лихорадочных передвижений, мои мысли выстроились, может и не в совсем правильный , но план... Решила, поставлю вопрос ребром(как многие из нас,наверное...((( ):Живем вместе до первого срыва... В душе столько всего накипело,столько хочется ему высказать, только не знаю, стоит ли это делать на первой недели его прибывания в детоксе...??? После центра,хочу ему предложить посещать ваш сайт, может это ему поможет... Я всю неделю одна наедине со своими мыслями...((( В этом городе у меня ни друзей, ни знакомых...((( Мама далеко, да не смогу я ей об рассказать... Днем не так тяжело, но с наступление вечера начинается кошмар...((( Так много хочется сказать, но мысли путаются... Спасибо, ВАМ, девочки, что ВЫ есть...!!! (хотя, это тоже вопрос спорный...(((...)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 00:23 
Модератор форума

Цитата:
Живем вместе до первого срыва

Ну что Вам посоветовать, перед встречей надо успокоиться, т.к. эмоционально мы очень связаны с зависимыми. Таких бы заявлений, при его начале пути к выздоровлению, я бы тоже не советовала делать, а вот сказать, что Вам и Вашим детям нужен здоровый, трезвый муж и отец, надо. Сейчас ваша разлука с мужем работает на Вас. Вы разделены физически и эмоционально друг от друга. У него есть время разобраться в себе и в своих действительных желаниях, у Вас есть время разобраться в ситуации и набраться знаний. Занимайтесь собой и детьми и не переживайте за мужа, он уже взрослый человек, сам со всем справится. Не ведитесь на его нытьё и не поддавайтесь его манипуляциям, исполняйте все рекомендации врачей. Если будет на реабилитации, пусть проходит курс полностью. Терпения Вам и удачи!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 00:33 
Гость

Очень надеюсь, что центр пойдет ему на пользу... Лечь в центр было его собственным желанием, поэтому хочется верить...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 00:52 
Гость

Лечение, центры .. Все это ерунда... Мой сорвался после 11 лет ремиссии. По молодости кололся всем на свете, потом бросил, и 12 шагов проходил и лечение.. Прошло 11 лет , ему 32 года и опять... Не когда бы не подумала.. Я в шоке.. Вот держится 6 недель, но теперь ему надо или коньячку вечером или пива... Говорит что б не заболеть,очередная отмаза..я с ним до этого шесть лет уже прожила. Знавала что раньше по молодости употреблял, но до прошлого года повторно не начинал, знаете зависимость не проходит, за шесть лет был алкоголизм - недельные запои , бросил, потом спортивные ставки через букмекерские конторы, после них покер, компьютерные игры. И все это всегда было запоем. Тяжело все, в минуты отчаяния и выгнать пыталась и все на свете. С завтрашнего дня решили антраксон попробовать. Не знаете пиво можно когда его принимаешь? Банку 0.5

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 02:06 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Estel писал(а):
Не знаете пиво можно когда его принимаешь? Банку 0.5

Можно... Только вот нужно ли?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа