Текущее время: 05 дек 2016 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 20:25 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
ВНИМАНИЕ!
Скайп группа для родственников наркоманов, которая идет по вторникам, переносится на понедельник.
На завтра, 30.12.2013
Это только в связи с новым годом! Дальше также будем встречаться по вторникам.
Время без изменений, в 20.00 по Москве.
Ник в скайпе: naranon53
Приглашаем всех желающих!
Добро пожаловать!

Тема: инструменты выздоровления.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 15:10 
Юзер

Жёнушки, happy new year!!!!! Pc
Пусть новый год вас осенит, подарит вам успех! И в вашем доме пусть звучит весёлый, звонкий смех! Пусть рядом будет верный друг и в праздник, и в ненастье. И пусть в ваш дом, как снежный ком, всегда приходит счастье!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 15:40 
Почётный Форумчанин

Внимание!
Группа, которая должна быть 07.01 (вторник) переносится на понедельник, 06.01.
Дальше идем, как обычно, по вторникам.
как найти, во сколько - см. выше в посте.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 03:57 
Гость

Девочки и мальчики, доброго времени суток.
Вот я снова здесь. Начало моей истории здесь topic1528-240.html
Сейчас муж живёт у своей мамы с 30го декабря. Два дня пил настойку пустырника со слов свекрови три раза в день, в профилактических целях. Она купила ему афобазол, но он от него отказывается пока, говорит в самом крайнем случае начнёт его пить. Переламывается сам. От ребки пока отказался, попробую сам!
Она к слову сказать, тоже Новикову слушает. То есть когда он после неудачной поездки в Петербург, пришёл к ней, она была готова и сказала ему, что если он готов бросить - она рядом, но держать и заставлять специально не будет. Но, подчёркиваю, чётко сказала, что поддержит.
31го и первого января к нему заходил его соупотребитель. Хотел пройти в квартиру, но мать дальше порога его не пустила.
Сегодня списывались с ней, она сказала, что сейчас он выглядит намного лучше. Стал получше спать. Не чешется и не дёргается, как в первые дни. Уже так не пахнет от него. Скоро говорит, и тебе напишет и позвонит. Сидел сегодня наши фотографии в соцсетях рассматривал с Майкой.
После праздников, так они в разговоре(!) друг с другом решили, ему необходимо искать работу и вообще просто работать. Он сам рассказал ей всё: как и чем кололся, чем занимался всё время пока не жил со мной. Как она мне сказала, разговаривали как старые друзья, чего раньше с ними практически никогда не случалось...
Когда звонил 30го, сказал что у мамы и я сама всё в будущем увижу. Сейчас смысла говорить и обещать, сказал, нет. Жду вот...)))
Сегодня написал мне и позвонил потом. Ещё раз вернулись к тому, что я не хочу больше его контролировать и быть созависимой. Он сначала воспринял это как будто я от него ухожу. Но потом я просто сказала, что я буду иной, но при одном факторе: если у тебя будет трезвая жизнь и точка. Он кстати на это ничего не ответил.
Только вот от анонимных наркоманов отказывается, говорит мне надо персонального психолога.
Прокомментируйте а?
Я выздоравливаю сама и стараюсь не заострять своё внимание на например, визитах соупотребителя(если он Действительно решит не употреблять, то подобные "друганы" отсеются сами собой), настойке пустырника, отвергания анонимных наркоманов. Позволяю ему самому идти этот путь. Это просто как мантру повторяю. Потому что меня всё равно не туда иногда несёт.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 11:58 
Форумчанин

Настёна, ну как-то уже позитивнее все идет. Радует. Хочет персонального, пусть идет. Лучше конечно работающего с зависимостями. У нас психолог учит работать со срывами и общатся с созависимыми. Может потом захочет и к анонимным. Начнете общатся, не забывай, он хорошмй сам психолог, затрудняешься ответить(обязательно что-то требовать будет, дело или ответ), сразу не срывайся, скажи, что надо подумать или не готова ответить. Сама походи на собрания созависимых.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 15:47 
Гость

вера и надежда писал(а):
Сама походи на собрания созависимых.

Да я хочу! Пока Новикова это моё всё!!!
Я на работу выхожу в феврале, буду и собрания заодно посещать. Дочка с моей мамой будет.

Всё так позитивно, что мне от этого и страшнее. Не могу не строить иллюзий по поводу него(где тут смайлик бьющийся об головой об стену). Даже не по поводу нашего совместного проживания, а помощи мне в воспитании ребёнка. Мне он нужен трезвый и адекватный... А я читала, что прежними они не становятся... У него тем более соли были внутривенно и спайсы, и алкоголь.

Ещё хотела спросить : вчера где то вычитала, что у Новиковой 27 лекций. А я только 9 нашла. Где остальные?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 16:22 
Почётный Форумчанин

10 видео 17 аудио 3 спикерских 1 видео из Валаама.
:)
даже больше, чем 27 :)
вот здесь: http://naranon53.livejournal.com/?skip=10
в теме ВАЛЕНТИНА НОВИКОВА

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 17:26 
Гость

спасибо Наташ! Дай Бог тебе здоровья!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 21:10 
Почётный Форумчанин

;sda

Спасибо!
И тебе!
И всем-всем-всем нам!!!!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 04:05 
Гость

Наталья34 писал(а):
Янаяна писал(а):
Три дня - это очень мало, еще будут атаки с его стороны. Про любовь или про угрозы. Или все сразу в одном флаконе.
И главное, тут важно не только временем перетерпеть, но и внутренне переродиться, что б в следующие отношения с нариком (или алкоголиком) не вляпаться.
"героин умеет ждать" - эта поговорка справедлива, к сожалению, для родственников наркомана тоже.

И вуаля!Вот и началось оно!Сейчас только про любовь!До угроз думаю не дойдет!Благодаря Вашим советам начала слушать лекции,читать литературу.И прям чувствую отпускает меня!Пришлось нам с ним свидеться на днях,приходил кое какие вещички подсобрать!Принес подарок новогодний,колечко золотое-с рубином!Начал на жалость давить,мол бедный я несчастный,квартиру снять не могу,искать времени нет.И зубки у меня болят,и кушаю я фаст-фуд!Ну я лицо кирпичом сделала,говорю "кому сейчас легко?"!И тут его порвало"люблю,скучаю,обязуюсь бросить"!Ну я шарманку свою,про РЦ,про АН!Сказал что на АН пойдет,если составлю ему компанию,мол страшно ему и неудобно!Что делать то?Компанию составить?Подскажите прошу!!!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 04:16 
Гость

Fevrallina писал(а):
Яна, прочти ветку Жёны наркоманов-2. Там очень много подобной информации и реальных шагов.
И позволь с тобой не согласится, для человека стимулом должно быть собственная жизнь, здоровая, творческая и прочими вытекающими.

Я была бы с Вами согласна,но к сожалению не в его случае!У него я так понимаю с детства травма,он ребенком недолюбленным был.Мама умерла,папе дела до него не было!Так он и скатился до героина,оттуда и его отсидки в количестве 4-х штук,за воровство!Он себя не любит,ненавидит я б сказала!Был у нас разговор с ним подобный еще в догероиновое время!Так что по сути жизнь ему его не нужна особо,не здоровая,не творческая!Жалко мне его очень!По человечески так,жалко!Наверно я слаба!Я не готова бороться за него,и его жизнь!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 04:29 
Почётный Форумчанин

Янаяна писал(а):
!Сказал что на АН пойдет,если составлю ему компанию,мол страшно ему и неудобно!Что делать то?Компанию составить?Подскажите прошу!!!

А употреблять ему без присутствия "костылей" (помощи посторонних, тебя в данном случае) было не страшно и неудобно????
Вот так всегда!
Как употреблять - так в одинаре, а как выздоравливать, так "всем крутить фонарики"!
Всех блин, наркомания зацепит !
А насчет групп - мое мнение : мне было бы неприятно, если бы мой муж со мной на мои группы бы таскался. Там же достаточно сложная и честная работа происходит. И то, что я говорю на группах, я не все могу при нем высказать. Так что "мухи отдельно - котлеты отдельно", на мой взгляд. Созависимые - к созависимым, наркоманы - к наркоманам.
Да, первый раз ссыкотно идти. Сама тряслась , когда на свою первую группу ехала. Ниче.
Ну сходи с ним пару раз, в na обычно сильное выздоровление, послушаешь.
Я ездила полгода в na на открытые собрания (раз в неделю), но одна без мужа.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 04:36 
Почётный Форумчанин

Янаяна писал(а):
У него я так понимаю с детства травма,он ребенком недолюбленным был.Он себя не любит,ненавидит я б сказала!

Пройдет шаги по зависимости, пусть группы ВДА ищет, живые или в скайпе. Его тема.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 03:41 
Гость

Здравствуйте! Подскажите врет или нет? Потому что это что-то новенькое! /zzz_048
Последнее время мой товарищ стал очень задумчивый и иногда без повода раздражительный.
Выудила путем "пиления" в чем причина. Сказал что злится из-за того что потратим много денег, а наркотики на него больше не действуют(только большие дозы, а он так не любит!). Никакие, якобы.
Спросила почему не действуют? (смех, сквозь слезы) Сказал что "переел" Такое бывает??

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 03:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
настя19883 писал(а):
Сказал что "переел" Такое бывает??

Не бывает.
В данном случае.
Цитата:
Выудила путем "пиления" в чем причина.

А зачем?????

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа