Текущее время: 04 дек 2016 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 05:19 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Roskosh писал(а):
Как же сделать так,чтобы человек меня зеркалить захотел?Не особо понимаю...

Roskosh, у тебя постановка цели сейчас уже не верная. Исходя из твоего вопроса, ты спрашиваешь "как же сделать так, чтобы человек захотел тебя зеркалить"...Для начала нужно самой начать меняться. Менять свои убеждения, утверждения в голове. Свое мировозрение, отношение к тем или иным ситуациям....и вот когда изменишься ты, то тогда, возможно, и твой мужчина начнет меняться. Но будь готова, что не начнет. И это будет его выбор. Возможно, ему будет не комфотно рядом с тобой, другой. И ты ничего не сможешь сделать, потому что это будет его выбор. У тебя сейчас есть определенный козырь в руках - его желание вылечиться, измениться. Так начинай читать, изучать, менять, действовать. Не ради него, а ради себя. Даже если ты решишь прекратить ваши отношения (решать только тебе), то ты уже пойдешь дальше по жизни с другими мыслями в голове, и встретишь иного человека, без алко, нарко и других зависимостей.
...а по поводу измен: почему то многие женщины рассматривают факт измены как физическая близость. Да, это противно, неприятно....но по сути, если изменит тебе (просто физически) - ты можешь даже и не узнать этого. Намного страшнее - психологическая измена. Когда мужчина, другой женщине говорит, что он ее любит, его к ней тянет и т.д....так вот, проводя параллель, между другой жещиной и употреблением наркотика.....вот тебе и психологическая измена. Так что, поддеживаю Cat, измена уже состоялась. Просто к таким размышлениям приходишь не сразу...а с опытом.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 12:42 
Форумчанин

согласна про измену, у нас был договор с мужем, что физ и псих измена с другим человеком - это предательство, и что любой из нас может уйти тогда и будет прав. Узнав, что он употребляет, я сказала, что он меня предал, он согласился. Он согласился будучи еще не трезвым, просил уйти. Когда понял, чмто жопа, наоборот пришел просить помощи, просить еще стимула для себя. Поэтому нормальный человек будет стремится к близкому, никто, никто не захочет остатся один, даже если понимает, что всае разрушено.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 12:45 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Дак он тебе уже изменил, променял ваши настоящие чувства, на суррогатные, а точнее тебя на наркотики. Значит его что-то в тебе не устраивало.

Что это было? какой ужс....Парень стал наркоманом задолго до встречи с этой девушкой, и сорвался он потому что не научился в трезвости прорабатывать обиды, потому что мама не научила прощать, не научила что в жизни за все приходится платить (раз жена бывшая не дает ребенка), не научила этому и программа в нескольких годах трезвости, и вместо того, чтобы найти компромисс, заслужить право быть отцом, наладить отношения - он воспользовался самой простой таблеткой. Ну ничего, парень программный - и в центр собрался, и окружение трезвое есть, вылезет - и тем более они в срыве после нескольких лет пишут срывную тетерадь, в которой прорабатывают именно причину срыва.
Другое дело, что по постам Roskosh видно - что она прям ищет положительные стороны и в нем, и в его лечении - то есть начинает с конца. Для начала было бы неплохо понять - как и кто становятся наркоманами, почему срываются, чтобы потом оценить. Позитивно относиться к жизни - это не значит жить в иллюзии, или ходить в розовых очках, это совсем другое. Он может быть и хорошим и пригожим и справедливым, но он наркоман в ремисии.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 13:55 
Мастер слова

Абсолютно согласна с предыдущим мнением! Каждая из нас , зная прошлое человека имеет право на выбор и сделав его не стоит жаловаться на судьбу. Наркомания-это заболевание на всю жизнь! И в любой момент может быть возврат к тому , что мы называем срывом. Другое дело, если человек об этом не говорит , но это не случай Роскоши и потому я очень верю, в то что человек реально готов к лечению, а она в свою очередь к изменениям самой себя!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 15:51 
Модератор форума

Не знаю, Алён, по-моему, Roskoch к этому как раз и не готова и мало того - не понимает в чём проблема основная.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 16:14 
Почётный Форумчанин

не получив волшебный пендель, отрицание сильное. Девчонка же пишит - он хороший, справедливый, заботливый, замечательный. Я долго вообще как в танке была)))) у нас же тоже все было хорошо - не бил, не воровал, работал....Ну подумаешь, поторчал чуть-чуть)))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 17:26 
Гость

Я тоже когда первый раз узнала....Так что, я только для него не делала, и больничка и уехали на 1,5 месяца и толку то, потом срыв, потом еще один, и каждый раз он мне говорил это последний раз...Да он у меня ох какой, и деньги умеет делать из не откуда, заботливый, внимательный, из дома при употребление ничего не воровал, не уносил, даже голос не повышал....НО есть одно большое НО, я теперь не верю ему, и даже не могу понять употребляет или нет, зрение село, нервы к не черту, ночью кошмары...
Я вот, что думаю, ладно когда муж, ребенок, жена торчит, но когда половинка (не в браке), валить надо от этого подальше и не вспоминать...
Так истрепала нервы, что не знаю на АН ходить, к психологу или Афобозол пить!!!! Так зачем он тебе во столько лет то такой нужен???

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 20:09 
Почётный Форумчанин

Tenek писал(а):
что не знаю на АН ходить, к психологу или Афобозол пить!!!!

Ходи на Нар-анон - не ошибешься))))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 21:27 
Юзер

Муж едееееет!!! Волнуюсь!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 21:37 
Гость

Angry писал(а):
Муж едееееет!!! Волнуюсь!

удачи!!! дай бог тебе терпения, а ему здоровья!!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 21:54 
Гость

Ну, что пришла я сегодня с работы, как обычно присела на диванчик с чайком, голову в верх на окне в туалет шприц....Ну я такая звоню, сбрасывает, хотя знает, что должна быть дома....Пишу к чему шприц, молчание....Потом звоню, сброс, не берет трубку...Пришла соседка, у нее сын умер меньше года от героина... Рассказываю, она не верит про срыв. Раньше писала, что чует мое сердце сорвался....Но убеждения нет, с его стороны давало надежду. Ну она мне и говорит напиши ему, мол тебе нужна помочь, пишу, звонок, ответ да в 2000 руб. Отдаю деньги спрашиваю про шприц, он ты о чем, какой шприц...ну вот начал сопли мять, тут у меня проблемы, приеду поговорим... Вот сижу жду...
Извините за набор слов....
Теперь по другому, внутренний так сказать голос.... Я су=ка горбачусь, за двоих, а ты, ты, что сделал, да ни куя ты ничего, не сделал, загнал меня, что я стала ни какая, себя не вижу, все на автомате...А внутренний голос говорит, по тому что я держала все в себе, я х=ли же сильная, все смогу, все сумею, но это су=ка наркотики!!!
Ответьте, напишите, помогите морально, а то еще не много и в клинику уеду.... Су=ка сижу реву, мне себя жалко, родителей моих жалко, да чего я докатилась...........Знаете, а я ведь до сегодняшнего дня старалась думать, а том, что это су=ка депрессия у него при ремиссии..... помогите прошу, пусть будет грубо, но ответьте!!!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 01:17 
Почётный Форумчанин

Tenek , слезами только изводишь себя. Держись.
Ты давно написала первое сообщение на форуме - что-то читала про созависимость? Про наркоманию?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 02:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
Cat писал(а):
Дак он тебе уже изменил, променял ваши настоящие чувства, на суррогатные, а точнее тебя на наркотики. Значит его что-то в тебе не устраивало.

Что это было? какой ужс....Парень стал наркоманом задолго до встречи с этой девушкой, и сорвался он потому что не научился в трезвости прорабатывать обиды, потому что мама не научила прощать, не научила что в жизни за все приходится платить (раз жена бывшая не дает ребенка), не научила этому и программа в нескольких годах трезвости, и вместо того, чтобы найти компромисс, заслужить право быть отцом, наладить отношения - он воспользовался самой простой таблеткой. Ну ничего, парень программный - и в центр собрался, и окружение трезвое есть, вылезет - и тем более они в срыве после нескольких лет пишут срывную тетерадь, в которой прорабатывают именно причину срыва.
Другое дело, что по постам Roskosh видно - что она прям ищет положительные стороны и в нем, и в его лечении - то есть начинает с конца. Для начала было бы неплохо понять - как и кто становятся наркоманами, почему срываются, чтобы потом оценить. Позитивно относиться к жизни - это не значит жить в иллюзии, или ходить в розовых очках, это совсем другое. Он может быть и хорошим и пригожим и справедливым, но он наркоман в ремисии.
Анюта, вопрос, если бы ты тогда знала, что твой муж наркоман, ты бы стала с ним строить отношения? По закону природы подобное притягивает подобное, но чаще это правило действует, когда мужчина выбирает себе партнёршу. Вот по этому я и пишу, что Роскошь зеркалит своего партнёра, а это ему не нравится. А про измену, вот цитата:" Душевная измена — это когда ваш муж делится своими переживаниями, проблемами, надеждами и мечтами с другой женщиной. Может быть, пишет ей стихи и поэмы, может быть, дарит ей цветы и приглашает в рестораны. Но по какой-то непонятной причине секса между ними нет." Не правда ли похоже, на то, что сейчас происходит с нами? Только роль женщины при нашем случае играют наркотики. Да и поведение мужчины становится таковым, что мы невольно думаем, что у него появилась любовница. Ну а со всем остальным я с тобой согласна.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 02:16 
Новичёк

Tenek писал(а):
Ответьте, напишите, помогите морально, а то еще не много и в клинику уеду.... Су=ка сижу реву, мне себя жалко, родителей моих жалко, да чего я докатилась...........Знаете, а я ведь до сегодняшнего дня старалась думать, а том, что это су=ка депрессия у него при ремиссии..... помогите прошу, пусть будет грубо, но ответьте!!!

Начинайте ходить на группы. Это помогает. пусть не сразу, но помогает. Читайте литературу, слушайте лекции.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 07:01 
Мегафорумчанин

А что тут Тенек можно советовать? Он так и будет упарываться, пока не сядет или Вы не бросите, пока жизнь не припрет..Если уж во время вашего приступа Аппендецита, он не смог чуть потерпеть и сорвался за дозой..Не показатель разве?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа