Текущее время: 11 дек 2016 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 22:31 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Я сегодня подумала переехать на форум вда:-) мать моя говорит, что я как безумная озабочена наркоманией, о ней только и разговариваю(сама не заметила). Что пора очнутся бросить думать о муже, подать на алименты. Все все вспомнила, и манипулировала и страдала. Я себя совсем маленькой девочкой почувствовала. Вот и подумала, закончить с этой перейти к вда созависимости. Может больше понравится, что я проблемой отношений с ней занимаюсь:-) :-) треш короче. Девченки, а как вы выдержали нападки родни за свой неверный выбор остатся с мужьями? Ангелочков ведь ни у кого нет, все они сильно отношение к себе испортили. Да и что за чувства эти жестокие, когда вроде обижали, а все равно...прям терпение уххх.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 01:03 
Гость

Мои родственники меня не понимают. Предпочитаю не рассказывать о своей личной жизни и все. Это мой путь и мои ошибки. К тому же до сих пор меня не хотят признать самостоятельным, взрослым человеком. А мне скоро 30))) До сих пор мне не могут простить ошибки моего детства и т. д. Короче, общаюсь по минимуму и темы моей личной жизни стараюсь не касаться.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 01:32 
Почётный Форумчанин

вера и надежда писал(а):
Я сегодня подумала переехать на форум вда.

Я шаги по опросникам ВДА пишу.
А насчет родных - все эти их нападки фигня. Фигня по сравнению с нападками мамы.
Потому что если кто-то хочет пообщаться со мной на тему наркомании, я могу часами рассказывать концепцию заболевания:)))) кто поговорил со мной раз - больше не желают:)
А мама - у нее на меня личные счеты.
Она сама "ребенок из дисфункциональной семьи" и всю свою радиацию она и распространяет и передает на меня.
Я как-то быстро просекла, что мой муж-наркоман - это верхушка айсберга в моей биографии, а корни - глубже.

Расскажи, была ли ты у Новиковой? Как все прошло?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 11:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
вера и надежда писал(а):
Я сегодня подумала переехать на форум вда:-) мать моя говорит, что я как безумная озабочена наркоманией, о ней только и разговариваю(сама не заметила). Что пора очнутся бросить думать о муже, подать на алименты. Все все вспомнила, и манипулировала и страдала. Я себя совсем маленькой девочкой почувствовала. Вот и подумала, закончить с этой перейти к вда созависимости. Может больше понравится, что я проблемой отношений с ней занимаюсь:-) :-) треш короче. Девченки, а как вы выдержали нападки родни за свой неверный выбор остатся с мужьями? Ангелочков ведь ни у кого нет, все они сильно отношение к себе испортили. Да и что за чувства эти жестокие, когда вроде обижали, а все равно...прям терпение уххх.

Меня мама тоже пыталась жалеть, но я быстро эти поползновения пресекла, сказав ей, что у меня проблем нет и жалеть меня не за что. Да и вообще напомнила о сестре (царство ей небесное). Сказала, если хочет потерять и внука, то конечно всё так и надо делать. Она у меня женщина умная, быстро поняла про созависимость. Правда никогда в жизнь мою не лезла, ни в личную, ни в семейную.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 16:58 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
Завтра (вторник 10.12) очередное собрание скайп-группы нар-анон для родственников наркоманов.
Начало в 20.оо по москв.времени.
Ник в скайпе - naranon53
Добро пожаловать!
Стучитесь - тех.ведущий присоединит!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 19:16 
Гость

Заметила, что начал сидеть на наркоманском форуме, не таком, типа нашего, а где расписывают где достать и т.д. Сегодня утром напомнила о том, что жить согласна с ним без наркотиков, и если замечу, что что-то употребляет, то в следующий раз порог дома переступит только после реабилитации, убежал от разговора.
Пришел с работы, устроил сцену, в стиле "я же не употребляю сейчас, зачем ты мне это сказала, испортила настроение и т.д.". Спокойно ответила, что предупредила еще раз, чтоб не забывалось. Сказала, что работать над собой надо, а не сидеть и ждать с моря погоды. Психанул, что никто его не понимает и даже не пытается понять, попросила не орать, потому что я с ним спокойна и ругаться не входит в мои планы. Еще раз сказала, что жить с действующим наркоманом не собираюсь. Швырнул на пол то, что было в руках молча, но концерт продолжать не стал. Сидит, думает. Ну и я к нему не лезу.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 00:37 
Почётный Форумчанин

NasNas писал(а):
Заметила, что начал сидеть на наркоманском форуме, не таком, типа нашего, а где расписывают где достать и т.д. Сегодня утром напомнила о том, что жить согласна с ним без наркотиков, и если замечу, что что-то употребляет, то в следующий раз порог дома переступит только после реабилитации, убежал от разговора.
Пришел с работы, устроил сцену, в стиле "я же не употребляю сейчас, зачем ты мне это сказала, испортила настроение и т.д.". Спокойно ответила, что предупредила еще раз, чтоб не забывалось. Сказала, что работать над собой надо, а не сидеть и ждать с моря погоды. Психанул, что никто его не понимает и даже не пытается понять, попросила не орать, потому что я с ним спокойна и ругаться не входит в мои планы. Еще раз сказала, что жить с действующим наркоманом не собираюсь. Швырнул на пол то, что было в руках молча, но концерт продолжать не стал. Сидит, думает. Ну и я к нему не лезу.

Здорово! Ты молодец!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 14:25 
Посетитель

NasNas писал(а):

Я бы от тебя убежал сразу же) или выставил бы, смотря чье жилье - и так парню хреново еще и ты на мозги капаешь, а потом жалуетесь, почему все так плохо. Зачем лезть в чужое пространство и усугублять?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 18:07 
Гость

Я не капаю на мозги. Но если я вижу, что мой любимый ищет наркотики, а не просто сидит на этом форуме (специально никуда не лезла, он оставил свой планшет, я хотела мультфильм включить детям, беру его, а страница открыта и переписка. Тут невольно прочитаешь). Думаю, что напомнить об этом следовало, раз забываться стал. Если создалось впечатление, что я так часто делаю - это не так, первый раз после того, как мы опять съехались. Развивать тему и истерить не стала и не буду. Тотального контроля с моей стороны нет, планшет взяла только потому, что он мне никогда не запрещал его брать.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 18:19 
Посетитель

Тогда прошу прощения

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 01:19 
Мастер слова

NasNas, ты все правильно сделала. И еще раз он не прятал данную переписку нужно было сказать, что ты в курсе, что он ищет наркотики. Только на своем примере ты сможешь ему показать, как это:жить честно, говорить о том что волнует, переживать за близкого человека. Ну и конечно тут без его желания не обойдется.
Это однозначно важно для Вас обоих-для него не употреблять, для тебя-жить по твоим правилам, а не ему созависеть.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 13:02 
Гость

mialenka писал(а):
NasNas, ты все правильно сделала. И еще раз он не прятал данную переписку нужно было сказать, что ты в курсе, что он ищет наркотики. Только на своем примере ты сможешь ему показать, как это:жить честно, говорить о том что волнует, переживать за близкого человека. Ну и конечно тут без его желания не обойдется.
Это однозначно важно для Вас обоих-для него не употреблять, для тебя-жить по твоим правилам, а не ему созависеть.

Естественно, я сказала, что увидела и при каких обстоятельствах. Просто эту деталь опустила в своем сообщении. В принципе с этого я и начала разговор.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 02:19 
Юзер

Блин, вообще жесть творится, у меня такие старые обиды на маму и на сестру выплывают на поверхность, что меня просто плющит и таращит, плачу, не могу остановиться.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 13:45 
Почётный Форумчанин

Ходи на группы ВДА, живые или скайп, участвуй в группе по переписки ВДА.
Боль - это нормально при возвращении старых обид. Просто в одиночку тяжело справляться. Тебе нужны "особи своего вида" + психолог, если есть возможность.
Проживешь обиды, пропустишь их через себя, проплачешь, и постепенно они уйдут.

По всей видимости - раз обиды лезут, значит в то время, когда тебя обижали, ты не могла давать отпор, защищать себя, сказать маме и сестре о своих потребностях, а похоронила все эти обиды внутри себя. И жила с ними.
А теперь пошла раскупорка - вот они и лезут изнутри, из тебя.
Это нормально.
Подключай группы и психолога - всё наладиться потихоньку.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 19:53 
Юзер

Наташ, у меня в городе групп нет никаких, а психолог местный - сам алкоголик (действующий). Я понимаю, что выход есть, есть форумы, есть скайп-группы. Вроде начинаешь с проблемы мужа наркомана, а вот куда уносит. Очень больно, но и легко одновременно, есть чувство, что копаю в правильном направлении. Без помощи извне, конечно, сложно.
Отец алкоголик и тиран, который покончил жизнь самоубийством, мама суперсоза, сестрёнка с тяжёлым заболеванием. Мне оставалась роль суперответственной, самостоятельной и той, которая не создаёт никаких проблем.
И я поняла, что моя роль до сих пор никуда не делась. Это я поняла, когда недавно мама мне сказала: "За тебя, Зарин, я спокойна, ты умная и знаешь как жить, вот сестрёнке нужна помощь, нужно психолога нанять и стараться нам всем, чтобы она полюбила жизнь". Вот такие дела. Потом меня конкретно заколбасило! В голове был мощный флешбек. Зажалела себя сначала, но и маму я понимаю, она с рождения тряслась над сестрёнкой, так как та нуждалась больше...... Весы уже перевешивали. Да и плюс папа-алкоголик, который то трезвый и хороший, то напившись всю ночь спать не даёт всем..... Вот я всё и заморозила. До недавнего времени считала себя оптимисткой, но теперь поняла, что мой мозг просто прячет глубоко весь негатив, и хожу я в очках.....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа