Текущее время: 09 дек 2016 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 18:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за ответ. Вы знаете, очень просто и приятно послушать ваш ненавязчивый совет о любимом, так как чувства конечно преобладают (пока). Мне кажется если вдруг он сорвется (а я это так и называю, ЕСЛИ ВДРУГ), то я не смогу дальше поддерживать и просто брошу его. Пыталась расставаться с ним, он конечно же мне прохода не давал и просил попытаться довериться ему. Я держала два месяца "осаду", потом не выдержала.

Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:03 
Гость

Пьет, алкогольное. Общается при этом по-прежнему с анонимными, никто из них не против его таких вечеров. Хотя я с вами согласна абсолютно, что это замена. Просто человек пытается жить обычной жизнью, как и мы все, которые никогда не употребляли и просто выпиваем по праздникам и т.д. Вот по поводу притянет к другому это 105! у меня первый парень - наркоман. Прожила с ним 3 года - не в курсе была 9не знала,что это такое вообще), потом расстались и вот этот попался. Видимо и правда нужно с себя начать...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:20 
Гость

хотела написать про обычную жизнь зависимого и чем она отличается от независимой и поняла, что буду кормить свою созависимую часть, вместо того, чтобы оказать ту помощь, о которой вы просите) читайте форум, слушайте лекции и вы сами увидите свои и его заблуждения и опасные действия) если вы заши в созависимость - сможете из нее выйти, это общий закон для всех)) удачи, веры в себя и успешной, счастливой, спокойной жизни, Дарьюшка))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:20 
Юзер

Дарья25 писал(а):
Спасибо за ответ. Вы знаете, очень просто и приятно послушать ваш ненавязчивый совет о любимом, так как чувства конечно преобладают (пока). Мне кажется если вдруг он сорвется (а я это так и называю, ЕСЛИ ВДРУГ), то я не смогу дальше поддерживать и просто брошу его. Пыталась расставаться с ним, он конечно же мне прохода не давал и просил попытаться довериться ему. Я держала два месяца "осаду", потом не выдержала.

Вы ему говорили, что если он сорвется, то Вы с ним расстанетесь?
Чисто практический совет. Если решите связать с ним свою жизнь, я думаю, он не будет против подстраховать Вас брачным договором, где Вы сможете прописать все условия касательно имущества.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:21 
Модератор форума

Дарья, объединю ваши сообщения в одну ветку. Здесь.
И хочу добавить, что да, вам меняться необходимо. Своим поведением вы и себе находите таких молодых людей и в данной ситуации можете сами же поспособствовать и его срыву.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:24 
Юзер

Еще хочется добавить, что у него все-таки большой срок ремиссии. Когда Вы с ним расставались, он Вас добивался, а не бежал колоться. Значит, свои проблемы он умеет решать САМ. Среди ненаркоманов многие мужики напились бы с горя, или чтоб забыться.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 19:36 
Почётный Форумчанин

Дарья25 писал(а):
Просто человек пытается жить обычной жизнью, как и мы все, которые никогда не употребляли и просто выпиваем по праздникам и т.д....

Первый шаг у него тухлый совсем.
Не признал он бессилия перед своей болезнью.
"...Мысли о том, что алкоголь отличается от других наркотиков, стали причиной срыва очень многих зависимых. До прихода в АН многие из нас рассматривали алкоголь отдельно, но мы не можем позволить себе заблуждаться на этот счет. Алкоголь – это наркотик. Мы люди с болезнью зависимости, которые должны воздерживаться от любых наркотиков для того, чтобы выздоравливать". (это на группах, между прочим, читают, которые он посещает)
А сейчас он вообще "обнуляется", побухивая.

Кстати, о выпивке.
Я как жена наркомана - стояла на распутье, выпивать ли мне по праздникам или не выпивать, проявляя солидарность к мужу.
Решила, что если вообще откажусь - то и здесь буду свою созависимость "кормить".
Разговаривала с мужем, когда тот новый год отмечали, он cказал что-то типа "это мои проблемы, а не твои". Тем самым расставил точки на "i"

Дарья25 писал(а):
Просто человек пытается жить обычной жизнью, как и мы все, которые никогда не употребляли и просто выпиваем по праздникам и т.д....

Соленый огурец свежим не станет никогда. (это я Новикову цитирую)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 20:15 
Форумчанин

а мне про прокладки пример понравился, доступнее не придумаешь, запомню))

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 02:04 

Sunamumu писал(а):
Еще хочется добавить, что у него все-таки большой срок ремиссии. Когда Вы с ним расставались, он Вас добивался, а не бежал колоться. Значит, свои проблемы он умеет решать САМ. Среди ненаркоманов многие мужики напились бы с горя, или чтоб забыться.

Не поверите, я про своего тоже так думала и он действительно добивался. Но между звонками и курьерами с букетами еще уколоться не забывал. Так что тут вопрос. Добиваться тоже можно по-разному. Когда приходит осознание того, что так жить дальше нельзя, тогда и добиться всего гораздо проще.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 02:44 
Гость

Самое обидное,что любимые люди,обнимая снимают золото с ушей своего ребёнка и бегут искать закладку.А ещё я просто восхищаюсь,как они умеют врать,придумывать интересные истории и главное веришь им,да и они сами верят в свой пиз@ёшь.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 05:17 
Юзер

mialenka писал(а):
Sunamumu писал(а):

Не поверите, я про своего тоже так думала и он действительно добивался. Но между звонками и курьерами с букетами еще уколоться не забывал. Так что тут вопрос. Добиваться тоже можно по-разному. Когда приходит осознание того, что так жить дальше нельзя, тогда и добиться всего гораздо проще.

К сожалению, еще как поверю. Просто тут вроде история про человека, который два года в ремиссии... или я дурочка, которой просто хочется верить в лучшее :roll:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 13:19 
Форумчанин

Я похвастаюсь, к нам реаб.центр , где муж находится, Новикова приехала. Сегодня пропустила лекцию, завтра пойду, во как, а говорят государственное плохо, не надо все в одну кучу валить, все зависит от руководства.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 13:43 
Почётный Форумчанин

вера и надежда писал(а):
Я похвастаюсь, к нам реаб.центр , где муж находится, Новикова приехала. Сегодня пропустила лекцию, завтра пойду.

Супер! По возможности постарайся с ней пообщаться лично, позадавай все интересующие тебя вопросы!
Про себя, про мужа, про отношения, про ребенка.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 00:27 

К сожалению, еще как поверю. Просто тут вроде история про человека, который два года в ремиссии... или я дурочка, которой просто хочется верить в лучшее :roll:[/quote]
Никогда о другом человеке не знаешь так наверняка как о себе. Может ее и не было ... ремиссии этой. А может наоборот, все хорошее впереди и именно сейчас в этом срыве, человек придет туда, куда ему дорога проложена.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 13:35 
Гость

Привет!
Давно тут не была. Вчера заглянула и всю ночь читала. Сколько всего нового нашла для себя. Летом сюда писала свою историю. Со своим мы опять сошлись. Приехал ко мне в городок, живем 2 месяца. Пока все нормально.
Напрягает, что его родственники звонят и просят меня контролировать его. Отвечаю им, что он не маленький мальчик и у него своя голова на плечах есть. Вчера рассказала ему об одном подобном разговоре. Его реакция была негативная не только потому, что ему не нравится контроль. На меня тоже он надулся, видимо, подсознательно контроль ему нужен, груз ответственности одному тяжеловато нести... Только мне эта ответственность вовсе не нужна.
Радует, что стал более открытым. Спокойно может поговорить на тему наркотиков. Конечно, постоянно об этом не разговариваем, но иногда возникают какие-то вопросы, я задаю, не думая, что сейчас будет напряжение. Первое время он, конечно, ожидал подвох какой-то, упреков последующих и т.д. Однажды он мне мысли свои рассказывал, что ему в голову лезет, потом резко осекся, смотрит на меня и говорит злобно:" А что, нельзя так думать?" В тот момент я просто молчала и слушала. Сказала, что запретить ему не имею права, просто проявила интерес. Сейчас все проще.
Радует, что тут он выбрал себе такую работу, чем он раньше никогда не занимался. Он сам к этому пришел, я ни слова ему по поводу работы не сказала. Хотя хотела)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа