Текущее время: 10 дек 2016 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 16:32 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
вера и надежда писал(а):
kate889 писал(а):
Для себя ничего не делаю, если честно в последнее время просто хочется распрощаться с жизнью, понимаешь что ты не в силах, смотришь как любимый человек просто вгоняет себя в болото, и с каждым разом все тяжелее и тяжелее. Никогда не смогу понять насколько этот кайф сильней своей семьи, улыбки ребенка, и просто жизни.... Да я понимаю что это больные люди, и мы здоровые и сильные больны вместе с ними. Вера и Надежда умирает по-тихоньку... Склоняюсь к тому, что бывших наркоманов не бывает.

эй, не надо вере и надежде умирать)))) прощаться с жизнью, а ребеночек...ребенок - это ответственность, а ответственность это не только принятие последствий своего решения, но и быть здоровым, следить за своим здоровьем и ответственно к этому относится, а еще быть счастливым, т.к. только счастливый родитель сможет воспитать счастливого ребенка(пусть даже один родитель). И да, бывших не бывает, есть счастье с наркоманом...? Кайф сильнее, ты слава Богу не поймешь и не надо. А болезни надо лечить, у специалистов, и буть ты трижды суперженщина, сама за него это не сделаешь.

Полностью согласна! Мне тоже не особо хочется жить. Но тебе везет больше-у тебя есть дочь, тебе есть ради кого жить первое время, пока не остынешь, пока не начнешь соображать на трезвую голову. Просто улыбайся по утрам в зеркало и не показывай не капли грусти своему ребенку, внушая ей что все хорошо сама в это поверишь и тогда все действительно будет хорошо....

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 16:35 
Гость

Anuta писал(а):
Tatyana писал(а):
Хотя если честно хочется просто лечь на кровать и смотреть в потолок часами. Нет никакого стремления что то делать...

Понятно все, непросто. Поэтому если хочется....ляг и полежи...не насилуй себя...Долго не пролежишь, это только так кажется))) Невозможно мгновенно все забыть, вычеркнуть, начать с начала и обязательно не так как в прошлый раз (это только в сказке бывает, и у тех, кто...да ладно).
Да и что с прической к завтрашнему дню?

Твое сообщение заставило улыбнуться) если честно я про него забыла, сегодня случайно заметила в одноклассниках у мамы напоминание. Сейчас начну придумывать что нибудь интересное)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 16:52 
Почётный Форумчанин

Tatyana писал(а):
Но тебе везет больше-у тебя есть дочь, тебе есть ради кого жить первое время, пока не остынешь, пока не начнешь соображать на трезвую голову. Просто улыбайся по утрам в зеркало и не показывай не капли грусти своему ребенку, внушая ей что все хорошо сама в это поверишь и тогда все действительно будет хорошо....

Дети не дураки. Мне порой взрослого легче обмануть, чем собственного ребенка. Да, даже себя мне легче обвести.
Я тоже, когда с мужем развелась, делала вид перед сыном, что все хорошо.
Не-а, не сработало это.
Однажды, помню, я что-то обезъянничала перед ним, а потом говорю"пойди на кухню, конфетку возьми".
А он мне так серьезно и грустно говорит "эх, мама, мне сейчас не до конфет".
Ему еще 5-ти не было.
Считаю, что в детях - есть радар. На чувства, на честность. И его, этот радар, никакой показухой заткнуть невозможно. И я сдалась перед этим радаром. И стала с ним честно говорить о папе. Что папа болен, что мне очень жалко, что все так произошло. Что мне грустно и плохо от произошедшего. Что я скучаю. Что мне хотелось семьи, но не вышло. Да вот так. Единственное, чего не делала - на папу грязь не лила.
К черту Дейла Карнеги! Внешние аффирмации не работают. Мой опыт.
Честность, глубинное погружение и бог. Вот что у меня работает.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 22:11 
Гость

Так я ж не говорила обманывать ребенка. Пусть знает правду, но эту правду можно воспринять по разному. Лучше с улыбкой...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 23:17 
Почётный Форумчанин

Tatyana писал(а):
не показывай не капли грусти своему ребенку..

Меня это зацепило. И мой предыдущий пост про это. Детскому "радару" все видно. И радость истинная моя и грусть. А когда я чувствую одно, а изображаю другое - хуже нам обоим. И мне - больно, и ребенка путаю.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 01:59 
Мастер слова

На самом деле вопрос о том, как вести себя с детьми в подобных ситуациях очень спорный. Однозначно не понимаю тех мам, которые рассказывают о своих , бросивших семью псевдомужьях , о том, какие они были хорошие и как героически погибли в космосе.Но еще больше не понимаю тех, кто поливает помоями и настраивает против. Конечно и безусловно-ребенку нельзя рассказать все и подробно. Но правду порой можно сказать и без подробностей. Я, например,сыну сказала, что я терпеть не могу вранье, а папа обманул меня( это с наркотиками не было связано) и я не смогла ему это простить. Он и копать-то дальше не стал. Но отец не стал для него после этого ни негодяем , ни героем.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 09:42 
Гость

Всем привет!) Читала достаточно долго, много постов от жен активных наркоманов и мало от жен чистых зависимых со сроками чистоты от года. Хочу поделится своим опытом, чтобы вы не возлагали надежды на сроки чистоты, что мол не в употребе год и скоро счастье. И не тянули с решениями. Моя ужасная история созависимости осталась в прошлом, закончилась она год назад. Она такова: я из эмоционально деструктивной семьи, хотя никто в ней до нескольких просматриваемых колен не употреблял. Первый муж тоже не употреблял и мы разошлись по банальной причине - неспособности решать межличностные конфликты. Познакомилась с зависимым, со сроком чистоты 7 (семь) лет. Выздоравливал по 12 шагам, бывший известный спортсмен и криминальный авторитет в Новосибирске, сидевший в тюрьме, срок употребления героина 12 лет. Ныне сам хозяин реабилитационного центра в Абхазии, набирает пациентов в Москве. Естественно, полную картину я узнавала постепенно. Отнеслась легкомысленно, мол это было давно и неправда, тем паче он был очень обаятелен, серьезен, солиден и убедителен, а реальной информации о болезни на тот момент у меня не было. Все было по сценарию "люблю-ни-магу, мечтаю о семье, детях, ты богиня, смски сутки напролет, безумства во имя прекрасной дамы и все такое душещипательное, на что мы, недолюбленные дочки, ведемся, как слепые курицы. Потом пелена начала спадать, когда выяснилось, что вся его любовь звучит только на словах, а в поступках он самоустраняется, отдавая всю ответственность за исход любой сложной ситуации мне. Я, в лучших традициях созика, эту ответственность подхватила. Дальше больше - грубость, унижения, игнорирование, придирки, жуткие сцены ревности, по мере того, как я позволяла больше он распускался дальше. Через полгода нарастающей жути я наконец осознала, что творится нечто больное и страшное. На этот момент вся моя жизнь крутилась вокруг него, я забыла что такое умиротворение и спокойная радость, меня шатало от острого счастья когда он улыбался и выворачивало наизнанку, когда злился или игнорил. На людях он был образчиком "бывшего наркомана", милого успешного парниши, на котором висли девушки и на которого равнялись выздоравливающие и их мамы. И только я знала, какой ад творится, когда мы остаемся вдвоем. В какое омерзительное, адское рыло превращается его симпатичное лицо, когда он швыряет в меня стулья за то что не так посмотрела или орет трехэтажным матом за то, что не те сосиски подала. Кроме наших внутренних проблем было много других показателей: череда его бывших, обозленных, обманутых и брошенных им через год-два отношений, "друзья" из его среды, которые говорили, что он спокойно идет по головам, двое детей, о которых он вспоминал, когда их матери выбивали из него копеечные алименты и много ситуаций по мелочи, прямо говорящих о том, что человек гнилой, при всей приятной внешности и достижениях. У него появились связи, деньги, он заискивал перед влиятельными мамами и пользовался их раздавленным состоянием, выклянчивая то кров, то деньги, то помощь. Не гнушался использовать знания психологии и практику гипноза, чтобы раздавить мою самооценку. Каждый день у меня был "сеанс психоанализа", где мне профессионально объясняли, что я и все тетки, что стеляться перед ним - грязь под ногами. На собрания он уже не ходил, считая что "вырос" из той среды и прекрасно справляется с болезнью на редких тренингах, связанных с профессией. Когда картина сложилась окончательно и надеяться было не на что, я взялась за себя. Начала ходить на терапию, читать литературу, обрастать своей жизнью. Было очень тяжело, он прямо не запрещал, но делал все, чтобы обесценить мои достижения и усилия. Я не сдавалась и продолжала, тогда он начал распускать руки, сначала наедине, затем при пациентах и это дало такой резонанс, что он испугался и начал заводить подружек, пропадать ночами и исключать меня из жизни, а затем мольбами-клятвами просить вернутся. Я под действием ломки от его отсутствия возвращалась, выбирая терпимый, привычный ад, но продолжала лечение и устройство отдельной от него жизни. Настал момент, когда я почувствовала, что без него мне уже лучше чем с ним. Всего два дня без него, когда мне было хорошо с собой и это было началом победы. Еще месяц он бегал то ко мне, то к подружкам, напропалую врал мне и им. За это время я от злости устроилась на хорошую работу и обустроила отдельную жизнь в Москве, куда полгода назад переехала к нему. В конце месяца, поняв что готова к определенности приехала к когда-то нашему дому, встала рядом с его новой машиной и потребовала финального разговора с волевыми решениями. До этого он всячески вилял и придерживал меня на случай простоя, а у меня не хватало сил прекратить. Так вот, он испугался моей решимости и за машину и наконец озвучил, что у него другая, всем обеспеченная и он не готов продолжать копить со мной на ипотеку, разгребать завалы конфликтов, обид и вообще ему меня жалко (конечно, учитывая во что я превратилась), а на жалости отношений не построить. Эдакая отличная смесь хорошо усвоенных лозунгов 12 шагов в защиту своей ущербной личности. На этом мы расстались, я быстро реабилитировалась, прошла и продолжаю курс индивидуальной терапии, обзавелась большим здоровым кругом общения, стремительно сделала карьеру, поступила на второе высшее в престижный столичный вуз и почти сразу встретила успешного независимого мужчину, который не то чтобы ударить или оскорбить, тона на меня ни разу не повышал, только лаской, нежностью и полной поддержкой. Я не подарок в шоколаде и бываю закрытой или раздраженной. Но все реже и реже)) Его уважают и любят окружающие. Все, о чем я когда-то мечтала теперь есть и я счастлива, спокойна и смотрю в будущее с уверенностью. Потому что если я вытащила себя из такого ада - нет ничего невозможного. Мои подруги, видя, как все изменилось, считают мою историю сказочной. И сглазить не боюсь, потому что знаю - все то хорошее что есть сейчас - результат адской работы, даже тогда, когда казалось что результатов нет и не предвидится. Поверьте, девочки, бывших наркоманов не бывает, и не надейтесь на сроки чистоты, в них всегда будет жить жуткий дьявол. Спасайте только себя, от канатов мучительных убийственных чувств. Как сказал один мудрый человек, узнавший мою историю: "за страдания всегда воздается". От себя добавлю: за вовремя сделанные выводы и работу со страданием. Выздоравливайте от своих зависимых и будьте счастливы!))

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:16 
Почётный Форумчанин

И при чем тут наркотики и срок чистоты? Негодяй он и без наркотиков негодяй. Но не всякий наркоман - негодяй.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:24 
Новичёк

Anuta писал(а):
И при чем тут наркотики и срок чистоты? Негодяй он и без наркотиков негодяй. Но не всякий наркоман - негодяй.

И не всякий негодяй является наркоманом.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:47 
Модератор форума

Маша123, вы действительно умница, что сами взялись за себя и вытянули себя из этих отношений, но поддержу девушек, сволочной характер того человека не следствие употребления, он таким был и остаётся, в принципе. Пройдя по своим 12 шагам, избавился от наркоты, но не перестал быть гадом.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 14:01 
Почётный Форумчанин

Всем привет! Вставлю свои "пять коп".
Так муж Маши не прошел же шагов. Это к вопросу о шагах, а то будут нападки, что шаги не работают и т.д. Он же бросил посещать собрания. Я вижу в нем эмоц.срыв, просто он еще употреблять не начал, но наркота - это ведь верхушка заболевания, верхушка айсберга, а вот вся такая хрень - это и есть айсберг.
Насчет того, что здесь мало пишут жены чистых наркоманов, так нас здесь вообще мало. Тебе уже в комментах мы все и отметились, я завершающей иду:))))
Насчет сроков чистоты у мужа - не возлагаю никаких надежд. Прошла уже этот эскперимент с подчетом дней-недель-месяцев. Жутко мне тогда было жить, считать это.
Знаю, что дело не в годах, а в качестве выздоровления. Наркомания - болезнь духовная.
Мой муж меняется. В лучшую сторону, характер, поведение, ответсвенность. Я остаюсь с ним.
Спасибо, что написала свой опыт, поскольку много здесь девушек, которые живут в иллюзиях "познакомилась с парнем, он сказал, что наркоман, но он не употребляет несколько лет, все в прошлом, бла-бла-бла, люблю, жить не могу....."

Я хочу озвучить свою просьбу!
Напиши , пожалуйста, поподробнее, что ты делала для своего выздоровления, куда ходила, что читала и т.д.
Что бы у читающих твой пост не сложилось впечатления, что с тобой произошло какое-то чудо.
Ну для всех мечтательниц, настроенных на то, что достаточно думать о хорошем, и хорошее произойдет.
Что твое счастье - это итог тяжелой кропотливой работы.
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 14:08 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Я вижу в нем эмоц.срыв,

Когда такие просто отношения ненормальные - описанные одной стороной, интересно знать мнение другой стороны. Потому как обиженная женщина....это жесть...
Когда речь об употребляющем - верю всему, когда нет - тут как говорится...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 14:16 
Почётный Форумчанин

Маша123 писал(а):
Все, о чем я когда-то мечтала теперь есть и я счастлива, спокойна и смотрю в будущее с уверенностью. Потому что если я вытащила себя из такого ада - нет ничего невозможного. Мои подруги, видя, как все изменилось, считают мою историю сказочной. И сглазить не боюсь, потому что знаю - все то хорошее что есть сейчас - результат адской работы, даже тогда, когда казалось что результатов нет и не предвидится. Поверьте, девочки, бывших наркоманов не бывает, и не надейтесь на сроки чистоты, в них всегда будет жить жуткий дьявол. Спасайте только себя, от канатов мучительных убийственных чувств. Как сказал один мудрый человек, узнавший мою историю: "за страдания всегда воздается". От себя добавлю: за вовремя сделанные выводы и работу со страданием. Выздоравливайте от своих зависимых и будьте счастливы!))

Мне лично не понятно в таких историях, если все так, что заставляет найти подобные сайты, читать такие истории, и возвращаться в эту тему.
У меня тоже все хорошо, и в будущее смотрю с уверенностью (про отношение подруг даже говорить не буду - поскольку никто ничего и не понял)), и уходить от наркомана не понадобилось, и нам хорошо и вместе, и я отдаю себе отчет во всем.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 17:17 
Почётный Форумчанин

Меня заставило прийти сюда желание поделиться хорошими новостями, отблагодарить этот сайт.
Потому что с него 1,5 года назад началось мое выздоравление.
Новикова, развод, шаги, группы - это было позже.
Свое бессилие перед наркоманией я испытала именно здесь, читая ветку замуток наркоманов "как тест обмануть-как родных развести-как следы уколов спрятать" (было здесь такое, потом удалили, видать).
И когда в моей жизни пошли изменения, мне захотелось рассказать о них, о том, что выход - возможен, захотелось опытом поделиться.
Мои мотивы такие.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 17:20 
Почётный Форумчанин

Да, напоминаю!
Скайп-группа нар-анон для родственников наркоманов сегодня в 20.00 по москв.времени.
Ник: naranon53
Добро пожаловать!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа