Текущее время: 05 дек 2016 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 01:59 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Roskosh писал(а):
Подскажите,а что за тест на созависимость и где его можно пройти?

В поисковике набираете: созависимость, Москаленко. Открываете, читаете и находите.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 02:09 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Roskosh писал(а):
Подскажите,а что за тест на созависимость и где его можно пройти?

В поисковике набираете: созависимость, Москаленко. Открываете, читаете и находите.

У меня 2 месяца назад было 50 баллов, теперь 42.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 02:30 
Гость

Roskosh писал(а):
Всем доброй ночи!Я даже не знаю в тот ли раздел пишу о своей проблеме.Мне сложно,я первый раз столкнулась с такой ситуацией.Опишу как можно короче.1,5 года назад познакомилась с парнем,влюбилась,все у нас хорошо,узнала,что он АН анонимный наркоман,4,5 года трезвости,отнеслась к этому с пониманием,не убежала как от огня,как кричали подружки,затем стали вместе жить,все было замечательно год,он прекрасный человек,посещал группы,работал,заботливый,вобщем все было супер.У него ребенок маленький от первого брака есть,там бывшая жена постоянно покоя не давала,вернись и т.п.,он полностью обеспечил ее и сына всем,они живут хорошо,в отличных условиях.А мы начали как бы сначала,сняли хорошую квартиру на первое время,естественно планировали позже переехать в свое жилье,но суть не в этом.Мы немного повздорили и я уехала к родителям,вернувшись неожиданно домой,окна все были открыты и сильно накурено,он сказал что курил в квартире,хотя 3 месяца назад перешел на электронную сигарету,глаза были весьма странные,я сразу обратила на это внимание.Он конечно сослался на болезнь,но я настаивала рассказать правду,следующие дни он ссылался на что угодно,затем во время секса я тоже поняла,что что-то не то,и стало понятно что это действие героина,он у меня работал консультантом в реабилитацинном центре и вобще находится в теме этих 12 шагов,и сам неоднократно рассказывал признаки и то как они проявляются,вобщем все было на лицо.Но он отрицал.Тогда я купила тест и попросила его пройти.Он не стал,а просто признался,что срыв по героину.Просил уйти без оглядки от него если не одумается в течении нескольких дней.На следующий вечер сам вызвал детоксикацию на дом,пролежал 2 дня,потом чуть пришел в себя начала вырываться из дома 2 дня я его охраняла,умоляла не уходить и здравый смысл просыпался,он оставался,но в итоге все равно ушел,там не блокировка телефона,не постановка номеров барыг в черный список,ни то что не было денег у него,НИЧЕГО не помогло.Сел за руль и уехал,разбил машину,позвонил мне,спросил люблю ли я его,нужен был ему этот ответ,якобы для того,чтобы смотивировать себя на лечение.Затем сам позвонил ребятам и забрали они его в центр на реабилитацию.Вот так сегодня уехал мой любимый.Очень переживаю,поскольку поддержки взять негде.С семье его я не общаюсь.Они сами по себе,я сама по себе.Только руководство центра,которые оставили мне номера для того,чтобы я могла быть в курсе.С квартиры с той я съезжаю,так как воспоминания не самые лучшие.Да и одна я там сойду с ума...Вот обещали мне что дадут ему позвонить в самое ближайшие время.Я не знаю,а что лучше всего сказать,как быть.Подскажите,что в такие моменты важнее!!!!...Я его очень люблю.Готова помогать преодолевать трудности,но так тяжело ждать,скучаешь по человеку сильно,его не хватает,но выздоравливать надо,ему это во благо.Хочется отметить,что да при приеме героина,как я поняла ситуацию осознают,он вполне отдавал отчет,что сам все рушит,и что не хочет так,и что готов лечиться.По крайней мере желание было его,насильно никто никуда не вез.А это уже очень важно,правильно?Ведь желание выздоравливать это ключ к успеху?И подруги говорят,что семью строить с таким человеком опасно.Я то ли дура маленькая еще,мне всего 20 лет,то ли еще что.Но я правда верю в то,что люблю этого человека.В то что готова помогать ему,готова быть рядом и в горе и в радости.Да,мне страшно.Но я сама сделала выбор тогда,когда узнала про его болезнь наркоманию и осталась рядом сос ловами:на этом жизнь не заканчивается...

Привет! вот лично я, на твоем месте, и с учетом моего уже жизненного опыта в этой теме, бежала бы куда глаза глядят и не оглядывалась бы, подальше от своего пускай любимого, но НАРКОМАНА! Подумай девочка, тебе всего 20, а ты хочешь взвалить на свои плечики этот непосильный груз? может быть ты еще не успела увязнуть в том дерьме, в котором большинство из нас, присутствующих здесь? да, ты можешь почитать, послушать про созависимость, это не помешает тебе, даст дополнительные знания, что то еще.. а может оно тебе и не надо вовсе? отряхнись и иди дальше. он выбрал сам свой путь- бывших не бывает. Даже если они в статусе бывшего, и чистые много лет- они сами боятся сорваться, и сами живут в страхе.. А зачем тебе все это? жить в страхе, бояться каждого шороха, когда его нет дома, когда даже он пошел в магазин или туалет, бояться, что он придет в неадеквате? и ты еще собралась рожать от него детей!!!?? ты головой то своей подумай!! ты хочешь их заранее обречь на несчастливое детство и сделать из них таких же потенциальных нариков? Возможно, он снова вылезет, но страх, поверь останется. Вот ты скажешь, вы ведь все тут сидящие, рожали детей, живете и надеетесь.. Нет, практически все кто тут есть, были в неведении когда рожали детей от своих наркоманов, либо зависимость случилась уже позже.. Тебе всего 20! вся жизнь впереди! да привыкла к человеку.. ну и что, подумай и послушай подруг, не ломай свою молодую жизнь! Почитай , как Наташа сказала, ветку Жены наркоманов2.. я когда читала первый раз я в ужасе была, что девочки терпели... вот может почитаешь и мозги заработают.. Никакие чувства , даже как ты говоришь любовь не стоят чтоб ломать свою молодую жизнь!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 02:34 
Гость

у меня радость, я наконец то нашла 12 шаговую группу для созависимых в нашем городе, я даже сначала не поверила, что в нашем захолустье такое есть.. очень рада, в среду иду! И еще не смотря на всю свою депрессию и нервотрепку, вчера права получила, скоро буду гонять!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 11:04 
Форумчанин

Андромеда, поздравляю, машина дает огромную свободу.
Я так боялась водить, имея права, смешно даже. Поехала машину на учет ставить, ребенка с мужем оставила, еще тогда не знала ничего, но чуйка присутствовала, что-то совсем хреново с ним. С гаи позвонила, трубку не взял, я неслась таааак, что не заметила как домой приехала. Не боюсь теперь, этот страх выгнал другой:-)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 13:16 
Почётный Форумчанин

andromeda_star писал(а):
у меня радость, я наконец то нашла 12 шаговую группу для созависимых в нашем городе, я даже сначала не поверила, что в нашем захолустье такое есть.. очень рада, в среду иду!

Привет!
А я вот с этим поздравляю!
Машина дает лишь внешнюю свободу.
А шаги - внутреннюю.
yuki

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 01:00 
Гость

Девушки спасибо за внимание.Да я понимаю,что рациональнее было бы уйти от него и пойти дальше,"забыв" этот отрезок жизни.Я не страдала с ним как таковое,за время наших отношений это случилось первый раз и то за 2 недели употребления и 3-4 дня детокса дома он особого ничего не натворил в мою сторону,то есть я не "хапнула" с ним.У меня исключительно хорошие воспоминания о наших отношениях.Общалась с директором ребки сегодня,он сказал что срыв на почве эмоционального срыва из за жены той бывшей которая манипулирует ребенком и меня на фоне сор из за звонков ее и т.п. Он там осознает все,здраво размышляет,раскаивается и даже плачет,что для меня удивительно.И звонить пока нельзя,но предпочтение по динамике его мыслей психологи отдают мне,что первый звонок после матери будет разрешен именно мне,а не ей.Такие дела...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 01:13 
Мастер слова

Как все это замечательно! Все так быть и должно! Этот человек действительно готов бороться со своей болезнью. Ты просто помоги ему! Будь рядом и веди себя правильно . И все у вас встанет на места.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 02:25 
Гость

Mialenka тепло от ваших слов,даете сил!!!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 12:46 
Мастер слова

Особо не стараюсь, пишу, что думаю. ))))))Но все равно, спасибо. В постах твоих и правда есть то, что нет у многих. Ты в него веришь. И это, я думаю, сделает свое дело. Но и он, что немаловажно, хочет лечится, осознает, что болен. Так значит тоже борется и идет к нормальной жизни. А срывы бывают наверное у 80% употребляющих. Потому и говорят, что это заболевание на всю жизнь, неизлечимо то есть. Но можно добиться пожизненной ремиссии при желании самого пациента.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 20:10 
Гость

Mialenka , ну да нарко(алко)зависимым известно,как можно "уйти" от проблем,поэтому и срываются на фоне эмоциональных переживаний...Ложное это конечно все,но все же.Психология личности так устроена.Я верю в него,потому что он сам в себя верит в первую очередь.Вообще,среди всех людей,которых я знаю ,которые меня окружают это самый справедливый человек и его решения,убеждения я отношу именно к тому,как должно быть,но это ни в коем случае не слепая любовь,это объективный взгляд,сложенный еще в период общения нашего,когда о любви и отношениях речи быть не могло для меня лично.
Да,а читая посты остальных,я не нахожу отражений в своей жизни,Слава Богу конечно.Этих женщин хочется пожалеть,многое им пришлось пережить.
Но я убеждена,что все в нашей жизни,что встречается на наших путях не с проста,это для того,чтобы мы росли духовно,это для того,чтобы мы стали сильнее,вынослевее.Каждому отведенны свои трудности.
Вот я живу всего нечего,а уже 3 авто аварии,довольно сильные и все перед тем,как собираюсь в автошколу,наверное знак,пока решила подзавязать с этой идеей.Хотя за руль жутко хочется.
Девушки,желаю всем относиться позитивнее к жизни,все проходит,и плохое пройдет,а после дождя будет РАДУГА,нужно только внимательнее смотреть!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 22:16 
Модератор форума

Ну да, все наркоманы и алкоголики эмпатичны, отличные психологи, знают прекрасно, как любому под шкуру залезть. Отсюда и видимость, что роднее и ближе человека нет. Я тоже в начальный период стояния на граблях и улыбалась, и радовалась, и думала про радугу. Я ведь всё смогу, я ведь сильная, моя любовь вылечит. Через некоторое время поняла, что радости, радуги чё-то нет. А я, как в цирке, загнанной лошадью бегаю по кругу и по щелчку поднимаю ногу. Вот тогда я подумала, да ну его на хрен. Мы с сыном отдельно, он отдельно. Сама себе удивилась сейчас, я о нём говорю в третьем лице. Может прогресс? А?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 00:33 
Модератор форума

Roskosh писал(а):
Спасибо!Да я понимаю,что бывших зависимых не бывает.Я боюсь конечно этих испытаний,это так страшно.Но вот как получается:правильно ли быть с обычным(в смысле независимым) человеком,родить ему ребенка и жить,но а в мыслях всегда помнить образ этого наркомана.Я начал изучать болезнь,пока только прочитала много научных статей,в том числе Джонсона Вернона(вроде так пишется автор).Вообщем, в жизни все бывает,а чем лучше любить и быть допустим с бабником или сидевшем за убийство или тем кто тебя не ценит,но это я так сравнения как метод утешенья. Такая вот любовь штука видимо.Вот если бы он мне изменил,моя гордость поставила барьер и все,стучи не стучи,бронь...А в этом случае другие чувства включаются.Но а как вот ЖЕНЫ,ДЕВУШКИ живут с наркозависимыми,опасаясь каждый день и живя в страхе или наоборот вы цените каждый момент рядом с ним,с трезвым?
Дак он тебе уже изменил, променял ваши настоящие чувства, на суррогатные, а точнее тебя на наркотики. Значит его что-то в тебе не устраивало. Наверное потому, что зеркалишь его. И пойми наркоманы они, как дети. А повлиять на его выздоровление можешь только личным примером. Заставь его зеркалить тебя. И для этого ты должна измениться. А зависимости они разные есть, в том числе и любовная.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 01:47 
Мастер слова

На самом деле не стоит думать, что они нарочно кому-то под шкуру все время залезть пытаются! Я верю в то, что способны они на чувства, возможно они отличаются от чувств людей не больных наркоманией,но все поправимо. А по поводу отражения-верно. Они действительно во многом отражают своих близких и чаще в недостатках, чем в достоинствах.
Но расти и меняться всю жизнь-человеческая особенность в природе. И потому встречи с наркоманами нам не для того, а для отражения самих себя, для взгляда со стороны и желания изменится!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 01:51 
Гость

Как же сделать так,чтобы человек меня зеркалить захотел?Не особо понимаю...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа