Текущее время: 05 дек 2016 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 06:22 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья34 писал(а):
warlok писал(а):
Пы.Сы. Итак, мы уехали в больничку

Ты тоже наркоманка? Вдвоем лечиться будете одновременно?

Ездили в больницу вдвоём, я вернулась домой, он остался.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 07:52 
Почётный Форумчанин

Ты не ответила на вопрос.

Смотри какая фишка - если ты тоже наркоманка, то его лечение коту под хвост, он выйдет и снова заторчит.
А если ты не наркоманка, то почему "мы уехали в больничку"?
Ведь тогда "Я съездила , помогла мужу, и вернулась".
Смотри, если ты так пишешь в силу своего образа мышления, используя на автомате местоимения "мы", будто вы единое целое (мы бросили, мы лечимся, мы в срыве), хотя на самом деле - это ОН бросил, ОН лечится, ОН в срыве, то при таком твоем образе мышления (созависимость) он пролеченный выйдет, попадет в старую систему жизнеустройства и снова заторчит.
Представь себе напрочь поломанные часы, из них достают одну деталь (мужа), чинят , ремонтируют, и вставляют в старый нечиненный механизм. Что происходит с этой деталью? Правильно, она не сможет работать. Надо чинить ВЕСЬ механизм, что б он стал функциональным.

Какие действия будешь делать ты для своего изменения мышления(выздоравления), пока он на лечении?
Психолог по созависимостям? Группы для родственников нар-анон? Чтение книг по созависимости, изучение? Новикова и ее лекции? Есть ли при том центре , где он, что-то в помощь родственникам (психолог, групповые занятия, тренинги ассертивного мышления)?
Потому что просто отправить мужа на лечение и ждать как манны небесной чудес - это ни о чем; ведь самое интересное начнется после его выхода из лечения.
С уважением, жена наркомана.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 09:46 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Наталья34 писал(а):

Смотри какая фишка - если ты тоже наркоманка, то его лечение коту под хвост, он выйдет и снова заторчит.
Смотри, если ты так пишешь в силу своего образа мышления, используя на автомате местоимения "мы", будто вы единое целое (мы бросили, мы лечимся, мы в срыве), хотя на самом деле - это ОН бросил, ОН лечится, ОН в срыве, то при таком твоем образе мышления (созависимость) он пролеченный выйдет, попадет в старую систему жизнеустройства и снова заторчит.
Представь себе напрочь поломанные часы, из них достают одну деталь (мужа), чинят , ремонтируют, и вставляют в старый нечиненный механизм. Что происходит с этой деталью? Правильно, она не сможет работать. Надо чинить ВЕСЬ механизм, что б он стал функциональным.

Какие действия будешь делать ты для своего изменения мышления(выздоравления), пока он на лечении?
Психолог по созависимостям? Группы для родственников нар-анон? Чтение книг по созависимости, изучение? Новикова и ее лекции? Есть ли при том центре , где он, что-то в помощь родственникам (психолог, групповые занятия, тренинги ассертивного мышления)?
Потому что просто отправить мужа на лечение и ждать как манны небесной чудес - это ни о чем; ведь самое интересное начнется после его выхода из лечения.

*(**pyat

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 19:01 
Новичёк

Наталья34 писал(а):

Всем доброго вечера! Сейчас отвечу на все по порядку.
1. Я не наркомнка, я - созависимая жена наркомана.
2. Написала "мы" потому что мы туда поехали вместе. я понимаю, что болеет он зависимостью, а я - созависимостью.
3. Я осознаю, что мне нужно менять себя, маленькие шаги для этого я начала делать, иначе все лечение бесполезно.
4. Из того, что я могу сделать по лечению своей созависимости и то, что я делаю: прочитала Зайцева, смотрю Новикову, буду читать Москаленко и ещё пару книг зарубежных авторов, которые мне посоветовали психотерапевты. Подала заявки в группу Анонимных Созависимых, но пока ни по почте, ни по скайпу не получила ответа (почему не отвечают не знаю). Нашла психотерапевта, который работает удаленно через скайп-в ближайшие дни у нас будет сеанс.
5. Что касаемо клиники, куда уехал муж, я не знаю есть ли там что-то для родственников, но ездить туда чисто физически я не смогу, поэтому ищу пути через скайп. У нас рядом психотерапевтов, работающих с созависимыми я не нашла.
Пы.Сы. чудес не ожидаю, хотя иногда они и случаются.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 20:56 
Почётный Форумчанин

Привет.
Спасибо за ответы.
Вот по этому несколько строчек напишу:
warlok писал(а):
Подала заявки в группу Анонимных Созависимых, но пока ни по почте, ни по скайпу не получила ответа (почему не отвечают не знаю).

Если ты про скайп-группы нар-анон созвездие, источник и причал - то они обычно подключают в то время, когда группа начинается; просто надо дать заявку и быть в скайпе к началу собрания.
Если не подключат в 20.оо (по моск), то можно в чат написать.
И еще , смотри какая фишка, я сама путалась по началу: есть анонимные созависимые (созависимые от отношений, ну любит девушка парня так сильно, что дня без него прожить не может, тяга по нему), а есть нар-анон (для аноним. родственников наркоманов).
Это разные группы.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 06:34 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Привет.
Спасибо за ответы.
Вот по этому несколько строчек напишу:
warlok писал(а):
Подала заявки в группу Анонимных Созависимых, но пока ни по почте, ни по скайпу не получила ответа (почему не отвечают не знаю).

Если ты про скайп-группы нар-анон созвездие, источник и причал - то они обычно подключают в то время, когда группа начинается; просто надо дать заявку и быть в скайпе к началу собрания.
Если не подключат в 20.оо (по моск), то можно в чат написать.
И еще , смотри какая фишка, я сама путалась по началу: есть анонимные созависимые (созависимые от отношений, ну любит девушка парня так сильно, что дня без него прожить не может, тяга по нему), а есть нар-анон (для аноним. родственников наркоманов).
Это разные группы.

Всем доброго утра! Я писала вот сюда http://ansozavisim.narod.ru/index/kak_r ... gruppa/0-9 и там есть группа по скайпу. Если это не то, то может подскажете куда ещё можно написать? В голове информации много, а вот выстроить свою последовательность действий пока не могу, возможно не все ещё понимаю, возможно просто нужно чтобы кто-то помог разобраться. Может дадите какие-то советы, рекомендации, как более опытные в этом вопросе? Или ответите на мои вопросы, если не сложно и не будет Вас напрягать. Буду благодарна.
П.С. Хорошего дня!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 09:21 
Почётный Форумчанин

Привет. Я посмотрела ссылку, да, это "аноним.созависимые" (кода). Про них я выше писала.
К наличию мужа-наркомана они не имеют отношения.
Но если они подключат тебя в группу переписки, не отказывайся; тебе будут на почту приходить письма от участников, почитаешь, сама увидишь, что к чему.
Письмо со своим опытом я отпр.в тебе в личку.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 12:30 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Привет. Я посмотрела ссылку, да, это "аноним.созависимые" (кода). Про них я выше писала.
К наличию мужа-наркомана они не имеют отношения.
Но если они подключат тебя в группу переписки, не отказывайся; тебе будут на почту приходить письма от участников, почитаешь, сама увидишь, что к чему.
Письмо со своим опытом я отпр.в тебе в личку.

Спасибо за ответ! Вечером поищу группы, про которые Вы пишете. На субботу назначили сеанс с психотерапевтом, надеюсь вопросов поубавится,а порядка в голове наоборот. Ну и на завтра записалась на посещение к мужу, надо отвезти то, что забыли взять с собой.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 18:38 
Почётный Форумчанин

Ну здорово!
Будут вопросы - пиши в личку.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 08:29 
Новичёк

Всем привет! Вчера ездила к мужу, отвезла все, что нужно, посидели немного пообщались. Грустный такой сидит, ещё и под действием таблеток подтормаживает малость, но домой не рвется, говорит обидно только, что на день рождения домой не попадет. А как домой собралась у него слезы в глазах появились, спросил "уже поедешь?", я мол да, мне ещё добираться до дома, он согласился и пошел меня провожать. Я поинтересовалась "Хочешь, чтобы я ещё немного осталась?", он дрогнувшим голосом ответил "нет-нет, езжай", а у самого слёзы в глазах. Ну я и поехала, а он меня стоял взглядом провожал в окно, пока я до КПП шла.
Вот вроде и надо, наверное, к этому холодно относиться, но очень трудно. Просто у нас всегда все происходит вместе: по магазинам за продуктами-вместе, за шмотками -вместе (большинство моих подруг удивляется как это муж ездит со мной по торговым центрам, чтобы купить мне, например, сапоги), на отдых или вечеринку тоже вместе. Единственный раз он уехал к родителям без меня на две недели - в итоге рыдали оба и с тех пор он сказал, что никуда не поедет один. Может в этом и есть наша проблема?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 10:30 
Модератор форума

Как говорилось одним человеком: странный обычай, рождаемся один раз, а отмечаем каждый год.
Warlok, не это главное. И не холодность должна быть, а понимание, если хочешь - целесообразность. То что вместе и меня, честно говоря удивляет, отсюда вопрос: а знаешь ли ты, что муж чувствовал при этом? Хотел ли он сам такого времяпровождения? Что ты сама любишь? Именно только твоё занятие (либо что-то ещё), что тебя развивает, индивидуализирует?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 11:08 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
То что вместе и меня, честно говоря удивляет, отсюда вопрос: а знаешь ли ты, что муж чувствовал при этом? Хотел ли он сам такого времяпровождения? Что ты сама любишь? Именно только твоё занятие (либо что-то ещё), что тебя развивает, индивидуализирует?

Насильно никто никого не заставляет, если он не хочет идти куда-то, то так и говорит, я не хочу, я могу тогда и одна сходить, это не сложно. Ну вот как-то у нас изначально так сложилось...Возможно я чего-то не знаю и что-то он делал без особого энтузиазма, не могу сказать, но если он не хотел куда-то ехать, то его не заставишь. Сама я несколько лет назад очень любила фотографировать, потом все как-то приутихло, неоднократно ловила себя на мысли, что забросила любимое занятие и надо бы браться "за старое увлечение", но все как-то не до этого: то не хочется, то времени нет...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 11:15 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Как говорилось одним человеком: странный обычай, рождаемся один раз, а отмечаем каждый год.
Warlok, не это главное. И не холодность должна быть, а понимание, если хочешь - целесообразность

Про день рождения...у нас в семье получилось так, что день рождения у меня и у мужа, у двух племянников подряд в течение недели, поэтому обычно мы собираемся вместе (мои родители, в т.ч. бабули, мы с мужем и семья сестры) на природе проводим время с шашлыками.
Холодность, это наверное неправильное объяснение, я имела в виду, что в голове у меня должно быть трезвое понимание ситуации, осознание того, что так нужно, а это сложно пока, пока эмоции накрывают.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 11:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
,
Цитата:
пока эмоции накрывают
Эмоции выйдут, придёт понимание.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 12:36 
Юзер

Кто помнит мою историю... приехал муж, сказал, что все бросил, все в прошлом. Поехали вместе с ребенком и родственниками на дачу, все уехали, а мы остались еще, прошло полчаса, сразу уехал с другом, приехал накуренный, утром снова. На следующий день ушел опять к друзьям, пришел поздно. Утром я уехала и сказала, что мы договаривались, что с ребенком ты должен быть трезвый. Говорю ребенка не дам. Он сейчас звонит и говорит приедет за ним, а я нафиг не нужна, оставайся дома. Говорит у меня нет никаких оснований не давать ему ребенка и вообще я полная дура, трава это как две бутылки пива. Я не знаю что мне делать. И кто знает как можно лишить родительских прав, если до этого дойдет. Какие нужны доказатальства? И как это сделать.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа