Текущее время: 02 дек 2016 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 11:13 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Предложили ещё один вариант: Клиника Исаева, смущает масса положительных отзывов и пара мега-негативных. Что скажете?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 13:08 
Гость

warlok, по поводу клиники не скажу, у меня муж лежал раза 4 в разных клиниках и из всех на 2-3 день уходил. По разным причинам, например, ему не разрешили курить в палате)) по этому, я считаю, если реально прижало ЕГО, то он будет согласен на любые условия ( тем более в платных клиниках они нормальные). Тут на сайте есть раздел о клиниках и реб центрах, может там что-то найдешь.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 13:11 
Гость

И еще, кто занимается поиском клиники ты или он?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 13:32 
Гость

Девочки, я хочу поделиться, как мне кажется достижением с моей стороны, а может и нет, если нет, скажите мне об этом) значит описываю наши отношения с мужем. Живем как соседи, в разных комнатах, практически не общаемся (купи хлеб, вынеси мусор) он практически спит целыми днями до 15 может спать а то и до 18 часов. Я весь день с ребенком- много гуляем, практически все время, домой приходим кушать, на обеденный сон, муж может уехать на весь день, я ему ни разу не звоню! Куда пошел, кто звонил- таких вопросов нет давно. И вот вчера он САМ меня вызвал на разговор, сказал что так жить не может, что мы как два квартиранта, ему тяжело и САМОЕ главное он признался что употребляет тк до этого говорил что у меня паранойя (вот это я и считаю своей маленькой победой). На что я ответила что ты же хотел что бы мы жили вместе, пожалуйста наслаждайся! (Я хочу от него уйти, а он считает что у ребенка должен быть и папа и мама и пофиг что они терпеть друг друга не могут) значит он поехал к маме своей и видимо долго жаловался ей на жизнь, те на меня какая я плохая не готовлю и внимания ему не уделяю. Я сегодня пересматривала Новикову и мне кажется что со своей стороны я могу довести его до того самого мативационного кризиса. Но есть одно большое НО это его мама, которая позвонила мне сегодня и сказала что если я так себя буду вести то он никогда не бросит!!!!!!!!!! Что надо ему создать уют и заботу!!!! Блин от этих слов я на взводе до сих пор!!!! Она (мама его) непробиваемая стена! Короче хочу к ней сегодня поехать и показать пол лекции Новиковой, от которой у меня слезы в три ручья текли когда я смотрела первый раз, если ее это не зацепит, больше стараться не буду, пусть и дальше убивает своего сына любовью, заботой, открытым кошельком и тд. Спасибо за то что прочитали, просто хотела выговориться, одна против их двоих, а с героином их трое получается я бороться не буду.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 13:41 
Гость

Кать, а нельзя по телефону согласится с его мамой, а дальше делать как тебе надо. Врядли ей, что то докажешь. Он будет дрыхнуть до обеда - вечера, а ты должна прыгать перед ним. А ему : пока употребляешь, общаться не желаю. Он то не конечный, раз волнуется.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 13:51 
Гость

Я тоже живу со своим, как соседом. Только у меня двое детей. Младщей 4 месяца. Уходила от него, жила с родителями, им тоже это нафиг не нужно. Тем более у меня отчим моложе мамы, его тоже не радует перспектива моего переезда с двумя детьми. Вроде : переезжай к нам, поможем и т.д. Но на деле не очень все получается. Плюс мама моя такая , ведет за всеми тотальный контроль. Кто звонил? Зачем звонил? Куда пошла? И вообще ни так стоишь, ни так сидишь.
Денег нет, работать возможности нет, мелкая с рук не слазиет. Буду постепенно готовить пути отступления. Сейчас хоть мелкая сидеть начнет, буду работать дома. Деньги откладывать.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:02 
Новичёк

Девочки, ищу больничку я сама, поскольку сейчас я дома, а он работает, а откладывать это дело считаю не стоит. Сегодня мне ответил наш зав. наркологией (немного пожаловалась ему на его сотрудников в виду его отпуска, не хорошо, но вдруг хоть кому-то после нас помогут), рекомендовал обратиться в Институт им.Сербского, мол там хорошие специалисты. Итого у меня вышел список:
1. Бывшая 13я наркологическая - ныне МНПЦ наркоголии
2. Бывшая 19я наркологическая - ныне ННЦ наркологии
3. Клиника Исаева
4. Институт им.Сербского
был ещё вариант с Клиникой Воробьёва, но там адски высокая цена, мы при всем желании не потянем.
Решать и выбирать мужу, я свою часть уговора выполнила. Вечером предоставлю всю инфу.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:08 
Гость

Муля, я наверное надеюсь что она прозреет. Я тоже уходила от мужа и пол года жила с мамой -это был рай!!! Жалею что не подала на развод тогда, а потом муж попросил привезти ребенка на недельку на день рожд, говорит тут и бабушка и друзья давай в Москве отметим ( мама моя в другом городе) я-ДУРА согласилась, хотя все родственники и друзья говорили что не надо ехать, в итоге он забрал у меня документы на сына, свидет о браке и просто физически не дал мне возможность уехать обратно, точнее мне то он говорит можешь уезжать а ребенка я тебе не отдам(( вот так и живем.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:11 
Гость

warlok, предложи ему выбрать самому из этих 4 вариантов. Пусть эту ответственность возьмет на себя. По моему опыту: я тоже как- то подыскала мужу больницу, так потом я же и виновата осталась, потому что к нем, видете ли, там плохо относились.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:13 
Новичёк

katya писал(а):
Девочки, я хочу поделиться, как мне кажется достижением с моей стороны, а может и нет, если нет, скажите мне об этом).

На мой взгляд, ты молодец, если его цепляет твое равнодушие, значит двигаешься в правильном направлении. Мама-она и в Африке мама, она не знает и не понимает насколько она созависима, а уж тем более не понимает как нужно себя вести с сыном. Если я сейчас своего благоверного отправлю к маме, то будет тоже самое+тотальная опека, ну и доведет она себя сама до могилы, тк нервы ни к черту на фоне сахарного диабета. Я вчера набралась мужества и рассказала все сестре мужа, она в шоке мягко говоря. И как лицо ни капли не созависимое сказала "Отправляй его к маме, нефиг тебе с ним нянчиться", но я то понимаю, что это не решит проблемы ни на каплю, поскольку у мамы будет полное отсутствие ответственности за себя. Попыталась объяснить ей про созависимость в двух словах, что все не так просто, выслушала, сказала "если можешь-пытайся, нет-бросай, я тебя поддержу в любом случае". Так что продолжай действовать, не останавливайся, а с мамой я бы за чашечкой чая поговорила, попробовала объяснить чем она может навредить своему ребенку, показала бы самые нужные моменты в лекциях Новиковой и можно дать Зайцева почитать на сон грядущий, читается легко и быстро.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:17 
Новичёк

katya писал(а):
warlok, предложи ему выбрать самому из этих 4 вариантов. Пусть эту ответственность возьмет на себя. По моему опыту: я тоже как- то подыскала мужу больницу, так потом я же и виновата осталась, потому что к нем, видете ли, там плохо относились.

Спасибки за совет, тёзка! :) Так и поступлю: выберет сам, сегодня сказал, что понимает, что не на курорт собрался, что будет все не очень приятно и радужно и радушный персонал с новыми палатами и ресторанным меню не ожидает. Единственно за что переживает по опыту друга, лежавшего в наркологии, ныне покойного, чтобы не кололи галопередол.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:21 
Гость

Муля, с таким маленьким ребенком конечно очень тяжело, представляю.... Я узнала что муж употребляет на 7ом мес берем-ти (а сыну уже 3 года!!!!!!) Боже, прочитали сейчас то что написала и страшно стало!!! Я планируют убежать, но мне очень страшно, тк не знаю какие могут быть последствия, муж любит сына и если я его увезу, муж может приехать и просто силой отобрать ребенка. Я говорю мужу:"ты себе жизнь сломал, не ломай и нам" но он просто этого не понимает, такое ощущение что ему лет 13(((

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:30 
Гость

warlok, а насколько он хочет лечь? Просто за неделю от этого не избавиться. Я тут недавно нашла в ютюбе "пусть говорят" старая программа, там рассказывается о реаб центре в подмосковье на базе храма, не помню как называется(( определенных расценок там нет, надо что бы человек грубо говоря сам мог себя обеспечить пропитанием, одеждой, они там работают, ну и ,конечно там не неделю и не месяц надо находиться. Вот такой центр , я думаю, может помочь, а все эти больницы это так.... Но это мое мнение, дай бог, что бы мужу твоему больница помогла!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:33 
Новичёк

katya писал(а):
Муля, с таким маленьким ребенком конечно очень тяжело, представляю.... Я узнала что муж употребляет на 7ом мес берем-ти (а сыну уже 3 года!!!!!!) Боже, прочитали сейчас то что написала и страшно стало!!! Я планируют убежать, но мне очень страшно, тк не знаю какие могут быть последствия, муж любит сына и если я его увезу, муж может приехать и просто силой отобрать ребенка. Я говорю мужу:"ты себе жизнь сломал, не ломай и нам" но он просто этого не понимает, такое ощущение что ему лет 13(((

А нельзя заявить на него, например, в полицию о том, что он употребляет, а потом подать на развод и лишение родительских прав? (просто не сильна в юридической сфере)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 14:41 
Новичёк

katya писал(а):
warlok, а насколько он хочет лечь? Просто за неделю от этого не избавиться. Я тут недавно нашла в ютюбе "пусть говорят" старая программа, там рассказывается о реаб центре в подмосковье на базе храма, не помню как называется(( определенных расценок там нет, надо что бы человек грубо говоря сам мог себя обеспечить пропитанием, одеждой, они там работают, ну и ,конечно там не неделю и не месяц надо находиться. Вот такой центр , я думаю, может помочь, а все эти больницы это так.... Но это мое мнение, дай бог, что бы мужу твоему больница помогла!

Позавчера, когда я объявила ему, что больше не буду его контролировать, опекать, давать денег на долги и покупать всё как обычно, а все будет теперь как нужно мне (только самое необходимое) и у него есть варианты: либо переломаться насухую и пойти к психиатру, либо лечь в больницу на детокс+психиатр, либо он остаётся без работы (а это неминуемо уже в случае, если продолжит) и я кормить его не буду. Вечером пришёл и сказал, что хочет лечь на детокс и заниматься с психотерапевтом, тк сам уже бросить не может. Сегодня с утра сказал, что его решение в силе. Общались недавно, он сказал, что завтра отработает смену и готов ехать, что придёт с работы и мы все обсудим. Я понимаю, что лучше какой-нить центр с долгосрочной программой, но я сейчас в положении и денег катострофически не хватает (у нас ещё кредит немалый). Поэтому начнём с малого, с детокса и консультации у психотерапевта, а там дай Бог вырулим на реабилитацию.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа