Текущее время: 05 дек 2016 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014 23:15 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо. узнаю про это. а то собираюсь на долго уехать отсюда, а по приезду развод получить.
Девочки, читаю местные новости и просто в шоке. Наркоман изнасиловал и убил тещу. это чего же нужно обожраться или обколоться?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014 23:26 
Новичёк

Я просто иногда думаю, что все люди разные и наркоманы тоже разные... вот и тут дебил еще и торчек.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 08:23 
Гость

Доброе утро, всем! Долго просматривала ваш форум, аж с мая месяца и решилась тоже рассказать свою историю. Мне 28, мужу 34, познакомились когда мне было 17, это были мои первые (по настоящее время) настоящие отношения с мужчиной, я влюбилась до безумия. Всегда догадывалась, что мой любимый-бывший наркоман, но он сам никогда в этом не признавался, всегда говорил "что только пробовал легкие виды наркоты, а героин вообще ни разу". Тогда еще нашла у него шприц, закатила скандал, но он нашел кучу отмазок что это не его и т.п., я поверила. В мои 19 лет стали жить вместе у меня, с моими родными. Тогда мы были молоды, пили, курили, отрывались на полную (я только алкоголь, сама не курю и не употребляю наркотики, мой любимый всегда пил и курил травку)
Через 3 года мы сняли квартиру и решили пожить отдельно, все было классно, только он продолжал пить, все больше и больше. Потом мы переехали к его родителям и еще через 2 года я поняла что он стал алкашом, он пил стал пить так что у него сносило башню (ночью орал матом во сне всегда, даже если бокал пива выпивал). Были просьбы, истерики, скандалы, уговоры лечиться от алкогольной зависимости.
Потом я ушла от него не в силах больше это терпеть.
Спустя полгода он пришел в себя, прошел лечение в больнице, закодировался, нашел нормальную работу. Я все эти полгода ждала его- как верный пес ждет хозяина.
Он стал нормальным, любящим, заботливым, таким каким я его знала раньше. Еще через год мы сыграли свадьбу, съездили в свадебное путешествие, я забеременела. В период этих событий был один раз срыв, но он тут же закодировался снова.
У нас родился сынок. У тут началось....постоянные непонятные звонки, смс, задержки на работе, или наоборот очень активная деятельность по дому, стал нервным, злобным и т.д.
Потом был первый шок у меня- когда пропали мои декретные суммы 200 000 руб., скандал, истерики, отговорки, рассказы что на работе сломал дорогое оборудование, нужно было срочно возместить. Я поверила, простила.
Я стала не доверять ему, постоянно проверять, звонить, читать смс. З/п как и раньше приносил домой. Через полгода где-то узнаю, что у него кредитов в банках на крупную сумму. Опять крики, скандалы, выяснение куда и зачем брал, как обычно врал, я уже тогда не верила, потому что находила у него порошок, курить он стал уже примеси какие-то, и вообще изменился до неузнаваемости.
Дальше хуже- сыну исполнился год, пришлось мне выйти на работу на полдня, т.к. кредиты мужа не давали спать ни ему ни мне, у него истерики постоянные, что просрочка, нечем платить, и т.д. У меня нервы стали ни к черту.
Короче, я приняла решение закрыть все его долги, путем взятия на себя нового кредита, т.к. я добросовестный плательщик и кредит мне дали без проблем. Был уговор, что я закрываю его долги, он платит новый кредит сам, я работаю на содержание семьи.
Еще через полгода я поняла что он сидит на героине (собственно этот форум и открыл мне глаза на мир). Хочу сказать, что после рождения ребенка, все мои ближайшие родственники говорили мне, что с ним что-то не так, что он употребляет, а я не верила.
Вообщем он перестал платить по моему кредиту, продал все мое золото, и некоторое оборудование из дома, набрал еще кредитов на крупные суммы. Я собрала вещи и ушла с ребенком к маме. Сам звонил каждый день, устраивал истерики, говорил, что без меня не может, покончит с собой и т.п, было очень тяжело мне. Я приняла решение вообще с ним не общаться, узнаю про него от его родственников, так прошло около 2 мес. Был он неделю в реб.центре, поехал сам, но вчера позвонил его наставник из центра, и сказал что муж ушел, что бы со мной пообщаться, так сказать "выяснить отношения", идея фикс у него, что я должна его ждать и простить.
У меня вопрос, как мне с ним себя вести, что бы смотивировать его продолжать лечение?
Я понимаю что я больна- созависимость. Я начала свое лечение: Просмотрела Новикову (почти каждый день повторяю смотреть), прочитала Зайцева, сейчас Москаленко читаю. Очень много узнала про себя, про семью свою, про болезнь. Но все-равно не понимаю как мне себя вести с мужем.
Я подала на развод, работаю полный день, сын с мамой, оплачиваю кредит. Сейчас думаю, что больше не буду с ним никогда.
И еще вопрос к вам, есть ли группы созависимых в Москве, кто ходит, дайте рекомендации? Буду рада любому совету, спасибо

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 08:35 
Гость

Забыла написать еще, что муж признался мне, что сидел на героине 2 года, за год до того как мы начали встречаться, слез сам с помощью алкоголя (закрыли его в квартире на 2 неделе, с 2 литрами водки)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 18:55 
Почётный Форумчанин

coich,

группы здесь mosnaranon.narod.ru/groups.html. Выбирай сама, все индивидуально, люди все разные. Я выбирала из нескольких удобных по месту.

Смотивировать можно одним - не разговаривать вообще. Он ушел из центра, это о многом говорит....не хочет трезветь

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 04:11 
у меня парень наркаман мы с ним живем вместе вроде как колется но редко .... я его очень люблю а наркалогия и ребитационые центры помагают не всем ...наверно тем кто сам имеет к этому большое желание а так это показуха для родствеников...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 10:38 
Новичёк

Всем доброго утра! У меня появилась кучка вопросов по созависимости (дочитываю Зайцева на данный момент и смотрю видео лекции Новиковой), точнее нужен совет правильно ли я все понимаю и планирую действовать. если кто может, прокомментируйте, пожалуйста.
Кратко суть проблемы: муж-героинщик, живём в одной квартире, разъехаться пока не можем в виду ситуации на Украине и большого кредита, на который он ещё пока зарабатывает деньги.
На данный момент своим маленьким достижением считаю тот факт, что я перестала истерить, кричать, оскорблять его, если он приходит вмазанный, в такие моменты стараюсь держаться холодно, минимум общения, есть готовит сам, сам все моет, убирает, спать на матрасик в кухню (правильна ли моя реакция?)
Стараюсь перестать ему названивать и выспрашивать где он. Вчера вышел на 15 минут и пришел через 2 часа, понятно, что "на веселе", но не в хлам, попытался начать оправдываться. Я ответила, что мне не интересны его оправдания, тк все равно правду он не скажет. (правильно ли я себя повела?). Правда признаю, что один раз за 2 часа отсутствия я ему позвонила с вопросом "все ли у него впорядке" и положила трубку после утвердительного ответа. Сложно держать себя в руках, но я стараюсь.
Если я поняла правильно, то мне нужно прекратить обеспечивать нужды его даже несмотря на то, что он ещё зарабатывает деньги, т.е. перестать покупать как раньше продукты, забивая ими холодильник (любит человек фрукты и печеньки больше мяса). Т.е. покупать самое необходимое для питания?
Возник вопрос у меня с деньгами...он зарабатывает, но весь бюджет и все деньги находятся у меня, отдавать ему его зарплату, честно говоря страшно, есть ли в этом смысл? Тем более что живем вместе. Опять-таки он раздает свои долги и деньги так или иначе забирает, ведь он их и зарабатывает. Тут у меня сложно решить что лучше: отдать ему деньги, предварительно получив часть зарплаты на оплату жилья, кредита и питания или вовсе ничего не давать и исключительно выдать деньги на сигареты и всё. Дайте совет как тут быть.
Как лучше объявить ему, что нужно лечь в наркологию пролечиться? Я попыталась поговорить, объяснила необходимость лечения и предложила вариант куда можно на месяц лечь на лечение, которое мы сможем потянуть по деньгам. Он послушал, но реакции не последовало. Этого достаточно? Я сказала, что решение должен принимать он, что больше уговаривать я его не буду, захочет лечиться-попросит помощи, не захочет-рано или поздно потеряет работу, а тащить на себе его и ребенка я не буду.
И самый главный вопрос: как мне вести себя с ним в дни, когда он трезвый? Он же в эти дни адекватный, помогает по дому, мне по работе, общаться как обычно, как ни в чем не бывало?
Надеюсь, что никого не утомила своим огромным постом и что вы мне что-нибудь посоветуете.
П.С. дочитаю и досмотрю, хочу найти либо психотерапевта через скайп, либо группу созависимых, глядишь в мозгу все по полочкам уложится к тому времени.
Спасибо!)))

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 11:31 
Новичёк

warlok,

Я вот нашла на базе церкви женщину психолога работающую с зависимыми и созависимыми, и денег не берет и очень все интересно рассказывает с точки зрения рилигии. И говорят что именно православная реабилитация самая эфиктивная. Ты не бойся,пойди в церковь, поищи, в каждом городе есть монастыри и церкви помогающие людям... Причем разным людям....Я тоже не знала как быть и пошла в церковь и оказалась в нужную, сам бог как-то направил.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 13:20 
Новичёк

evva писал(а):
warlok,

Я вот нашла на базе церкви женщину психолога работающую с зависимыми и созависимыми, и денег не берет и очень все интересно рассказывает с точки зрения рилигии. И говорят что именно православная реабилитация самая эфиктивная. Ты не бойся,пойди в церковь, поищи, в каждом городе есть монастыри и церкви помогающие людям... Причем разным людям....Я тоже не знала как быть и пошла в церковь и оказалась в нужную, сам бог как-то направил.

Спасибо за совет! Мы живём в маленьком поселочке, в храме у нас, к сожалению, нет ничего подобного, там только один батюшка, мы с ним беседовали и я, и муж. Поэтому пока пытаюсь работать над собой сама. Ещё были у одного психиатра, но тот про созависимость мою даже ничего не сказал, сначала попросил тысячу рублей, потом побеседовал с мужем в моём присутствии, потом дал заключение "он не хочет бросать, уходи от него", может оно и правильно, но сейчас, читая про созависимость я начала видеть насколько неправильно веду себя Я, практически "родина-мать" и начинаю видеть откуда у меня это идёт (с детства от родителей моих - вижу в чем недостатки моего воспитания + мой папа после смерти своего отца начал выпивать, а у родителей от своих родителей-у мамы папа алкоголик, у папы отец пил лет до 40 и бабушка до сих пор опекала моего отца, а ему между прочим уже за 50,а ей за 80!!!). И сейчас, начав анализировать свои отношения с противоположным полом, понимаю, что до этого у меня был гражданский муж, который любил выпить, а сейчас муж наркоман. Чем глубже начинаю копать, тем больше понимание приходит.
П.С. Муж сейчас смотрит программу по Науке 2.0. и пытается мне объяснить, что такое "Бозон Хиггса", сижу и думаю вроде ж наркоман, но умный же, эрудированный, иногда такие вещи рассказывает, о которых я никогда не слышала. Может действительно большой косяк именно во мне и если я поменяю себя, то у нас может что-то наладиться...
Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 13:27 
Модератор форума

warlok писал(а):
я перестала истерить, кричать, оскорблять его, если он приходит вмазанный
верно, поскольку бессмысленно.
warlok писал(а):
в такие моменты стараюсь держаться холодно, минимум общения
что стоит за этим? Ты одеваешь маску или действительно чувствуешь брезгливость, отстранённость?
warlok писал(а):
Стараюсь перестать ему названивать и выспрашивать где он. ... Сложно держать себя в руках, но я стараюсь.
Контроль, слежка ни к чему.
warlok писал(а):
Если я поняла правильно, то мне нужно прекратить обеспечивать нужды его даже несмотря на то, что он ещё зарабатывает деньги,
Нужды или прихоти?
warlok писал(а):
Возник вопрос у меня с деньгами...
Он приносит деньги, ты комфорт в доме. Что тебе нужно для его поддержания?
warlok писал(а):
Как лучше объявить ему, что нужно лечь в наркологию пролечиться? Я попыталась поговорить, объяснила необходимость лечения и предложила вариант куда можно на месяц лечь на лечение, которое мы сможем потянуть по деньгам.
Сообщила. Этого достаточно.
warlok писал(а):
И самый главный вопрос: как мне вести себя с ним в дни, когда он трезвый? Он же в эти дни адекватный, помогает по дому, мне по работе, общаться как обычно, как ни в чем не бывало?
А что ты сама чувствуешь при этом? Каковы эмоции?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 14:11 
Новичёк

Не разобралась как цитировать отдельными фразами, поэтому пока так отвечу

"в такие моменты стараюсь держаться холодно, минимум общения "
что стоит за этим? Ты одеваешь маску или действительно чувствуешь брезгливость, отстранённость?
Я его люблю, никакой брезгливости, ненависти не чувствую, поскольку понимаю, что он болен. Я стараюсь выглядеть отстранённой, не заинтересованной в разговоре с нетрезвым человеком. Будешь трезвы-поговорим о чем хочешь, а если ты мазался, то лежи, смотри телевизор, но без меня и моего общения. Внутри, конечно, это сложно терпеть, но понимаю, что он должен видеть разницу.

"Если я поняла правильно, то мне нужно прекратить обеспечивать нужды его даже несмотря на то, что он ещё зарабатывает деньги"
Нужды или прихоти?
Вот тут я даже не знаю как ответить, наверное, больше прихоти...В нормальном состоянии мы идём в магазин и покупаем фрукты в неограниченном, но разумном, количестве, тк он любит фрукты и может есть их сколько угодно, но по сути это не является столь необходимым и можно питаться более скромно и если покупать фрукты, то в другом количестве, необходимом для разнообразия в питании.

"Возник вопрос у меня с деньгами..."
Он приносит деньги, ты комфорт в доме. Что тебе нужно для его поддержания?
Верите, я за свои 30 лет никогда над этим не задумывалась...все как-то шло само собой. Чтобы дома было комфортно мне нужно элементарно поддерживать дом в чистоте, если где-то что-то сломалось, то попросить мужа отремонтировать, не устраивать скандалов, чтобы дома было эмоционально комфортно, готовить ужин, ну и прочие мелочи по хозяйству. Наверное так.

"И самый главный вопрос: как мне вести себя с ним в дни, когда он трезвый? Он же в эти дни адекватный, помогает по дому, мне по работе, общаться как обычно, как ни в чем не бывало?"
А что ты сама чувствуешь при этом? Каковы эмоции?
Я готова общаться с ним с трезвым, он далеко не глупый человек, с ним интересно, он ходит со мной просто погулять вечером, тк беременным полезны прогулки и у нас кругом леса-сплошная польза. У меня в дни трезвости создаётся ощущение, что рядом мой нормальный муж, который может по моей просьбе и в магазин сбегать, и поесть приготовить, и подать, и принести (кстати, начала его чаще просить что-то выполнить, а не ломиться самой выполнять. Сейчас подумали о ремонте в ванной, вот жду когда он посчитает плитку. Безусловно могу сама все посчитать, но жду его, пусть берет на себя ответственность).

Начал меня расспрашивать кому я пишу, рассказала, что переписываюсь с такими же созависимыми как и я, что хочу сделать свой шаг на пути к его воздоравлению, что если он постарается сделать свой, то все ещё может наладиться. Расспрашивает что я читаю вечерами: "про наркоманов читаешь?", говорю нет, про таких же родственников, как и я. Вот думаю, если он захочет поговорить о наркотиках (например, о ломке, захочет что-то рассказать) мне поддерживать этот разговор?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 18:59 
Гость

Я его люблю, никакой брезгливости, ненависти не чувствую, поскольку понимаю, что он болен. Я стараюсь выглядеть отстранённой, не заинтересованной в разговоре с нетрезвым человеком. Будешь трезвы-поговорим о чем хочешь, а если ты мазался, то лежи, смотри телевизор, но без меня и моего общения. Внутри, конечно, это сложно терпеть, но понимаю, что он должен видеть разницу.

Мне кажется , когда они под кайфом пофиг им, общаются с ним, не общаются. Хорошо наедине с самим собой. Это мы думаем, вот не буду с ним разговаривать и т.д. он что там поймет и начнет шевелиться. У нормально любящего мужчины и была такая реакция. А нарки вообще не парятся на эту тему.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 19:10 
Новичёк

Муля писал(а):

Мне кажется , когда они под кайфом пофиг им, общаются с ним, не общаются. Хорошо наедине с самим собой. Это мы думаем, вот не буду с ним разговаривать и т.д. он что там поймет и начнет шевелиться. У нормально любящего мужчины и была такая реакция. А нарки вообще не парятся на эту тему.

Вот не знаю, может у всех оно по-разному, но мой обычно хочет со мной пообщаться в состоянии "эйфории", причем не то чтобы пожаловаться или ещё что-то, а просто поговорить.
И ещё он сказал, что когда я спокойно реагирую на то, что он приходит вмазаный, его это начинает раздражать.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 19:40 
Гость

Вот не знаю, может у всех оно по-разному, но мой обычно хочет со мной пообщаться в состоянии "эйфории", причем не то чтобы пожаловаться или ещё что-то, а просто поговорить.
И ещё он сказал, что когда я спокойно реагирую на то, что он приходит вмазаный, его это начинает раздражать.[/quote]

От оно как...раздражает его. Ну вообще. А что волосы на себе и на нем рвать начинать?!

Насчет поболтать, моего бывает прорывает, начинает рассказывать все свои "секретики". Хотя сам по себе человек неразговорчивый и скрытный. Но чаще ложится на диван и телек смотрит или почту проверяет.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 07:07 
Новичёк

Доброе утро! Моё чудо вчера явилось и сказало, что хочет лечиться, сегодня подтвердил свои намерения. Подскажите куда в Москве податься с этим вопросом?! Хотела сначала ехать в МНПЦ наркологии на Люблинскую, но почитала отзывы, в т.ч. врачей и поняла, что там может быть тихий ужас. Помогите советом, куда поехать, пока "клиент" готов?! Я же правильно понимаю, что одной психотерапией тут не поможешь, раз он не может трезвым долго держаться, тут надо с детоксикации начинать и далее по списку? Очень надеюсь на ваши советы.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа