Текущее время: 07 дек 2016 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014 23:22 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
У меня всё... Спасибо всем, кто когда-то отвечал на мои посты советами, вопросами и просто так.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 09:46 
Модератор форума

Primavera, удачи тебе.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 13:54 
Новичёк

День добрый! К несчастью, присоединяюсь к этой ветке. Хотела бы услышать советы.
Муж-героиновый и кодеиновый наркоман. Последний год жили с подшивкой налтрексоном, все было практически идеально: нет ссор, появились свободные деньги. Но случилось мне забеременеть и лечь на сохранение в больницу, как мы пропустили очередной срок подшивки и он сорвался. Понимаю, что одними блокаторами горю не поможешь и надо лечить голову, в-первую очередь. Он это тоже понимает, причем он сам в состоянии продержаться какое-то время чистым, но потом снова срывается.
В реабилитационный центр лечь он не может по причине моего положения, поскольку деньги кто-то должен зарабатывать. Может кто-то посоветует толкового психотерапевта-нарколога в Москве или Московской области, к которому он может ездить?
Как и все жены хочу помочь, но узнав, что жду ребенка, все чаще хочется опустить руки и отпустить ситуацию, разойтись и жить спокойно(((
Буду рада вашим советам

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 13:58 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
разойдись и живи спокойно со своим ребенком.а если ты ему дорога,бросит,найдет,обеспечит,и будет любить.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 14:29 
Гость

Поддерживаю. Беременость не время для переживаний.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 14:57 
Новичёк

Ситуация осложнена тем, что у нас есть немалый кредит (оформлен на меня), который я не в состоянии платить из своей зарплаты ну и квартира у нас одна на двоих, ни мне, ни ему съехать некуда. Он просит ещё раз зашиться и найти ему психотерапевта. Хочется последний раз попытаться, если не выйдет, то не выйдет, буду думать как решить материальные проблемы после разрыва.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 15:07 
Форумчанин

Warlok, Ищите психолога, группы анонимных. Тебе нар-анон, без поддержки сложно с выздоравливающим, а уж с употребляющим подавно, они есть и в скайпе. А вообще безвыходных ситуации нет.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 19:50 
Новичёк

Статус: Жена
Никогда бы не подумала, что в мою семью придет такая беда. Мой муж: такой заботливый, все в семью и для своих детей, в голове не укладывается, как и почему он начал употреблять наркотики?! У нас три маленькие дочки, я сижу дома с детьми, у него хорошая работа, живем не бедно. Начала замечать, его странное поведение, стал бояться, спать с ножем, выглядывает в окна, прошарил весь мой телеф, стал ревновать. В общем выяснилось что это наркотик- СОЛЬ. Употребляет он ее чуть больше месяца. Сейчас он в реабилитационном центре, но на очень короткий срок(3недели). Господи, как же мне страшно!!!! Стараюсь настраивать себя на самое лучшее, но начитавшись про этот наркотик, страх не покидает. Мысли только о том, что будет дальше? А если у него не получится избавиться от зависимости? Как мы будем без него жить? Сейчас мыс детьми уехали к моим родителям, в другой город, они ничего не знают , сказали что он уехал в командировку, на работе взял отпуск. Девушки, подскажите как мне себя вести когда он выйдет? Что можно поменять в жизни?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014 05:37 
Почётный Форумчанин

Татана писал(а):
Девушки, подскажите как мне себя вести когда он выйдет? Что можно поменять в жизни?

Привет, для начала почитай и послушай классический набор: Москаленко и лекции Новиковой, попробуй к группам созависимых любым путем присоединиться. Когда поймешь, что было раньше у вас в отношениях и сейчас, можно будет решать, что изменить. А пока. Обеспеченный человек начал с соли? (либо не обеспечен либо уже продолжил для усиления эффекта) Чуть больше месяца, его версия? (стандартный ответ для жены, но крыша даже на соли едет не так быстро). Зачем врать родителям? (выгородить, продолжить держать его маску, а не лучше ли заручиться их поддержкой на этот период и дать например ему возможность пройти нормальную реабилитацию). 3 недели для солевого наркомана, у которого уже проблемы с психикой, это ни о чем, как валерьянки выпить.
лучше всего найти возможность дать пройти ему нормальный курс реабилитации (на работу забить - будет трезвым, другую найдет, или сюда вернется, живете небедно - машину продай и оплати ребу, будет трезвым, новую купит).
С 3 детьми верить в святую любовь и его феноменальные человеческие качества которые исцелят, лучше не надо (хотя бывает всякое, но очень редко).
ПС. у меня муж в это дерьмо тоже въехал с 2 детьми, обеспеченным, далеко за 30.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014 11:04 
Новичёк

Статус: Жена
Anuta писал(а):
Татана писал(а):
Девушки, подскажите как мне себя вести когда он выйдет? Что можно поменять в жизни?

Привет, для начала почитай и послушай классический набор: Москаленко и лекции Новиковой, попробуй к группам созависимых любым путем присоединиться. Когда поймешь, что было раньше у вас в отношениях и сейчас, можно будет решать, что изменить. А пока. Обеспеченный человек начал с соли? (либо не обеспечен либо уже продолжил для усиления эффекта) Чуть больше месяца, его версия? (стандартный ответ для жены, но крыша даже на соли едет не так быстро). Зачем врать родителям? (выгородить, продолжить держать его маску, а не лучше ли заручиться их поддержкой на этот период и дать например ему возможность пройти нормальную реабилитацию). 3 недели для солевого наркомана, у которого уже проблемы с психикой, это ни о чем, как валерьянки выпить.
лучше всего найти возможность дать пройти ему нормальный курс реабилитации (на работу забить - будет трезвым, другую найдет, или сюда вернется, живете небедно - машину продай и оплати ребу, будет трезвым, новую купит).
С 3 детьми верить в святую любовь и его феноменальные человеческие качества которые исцелят, лучше не надо (хотя бывает всякое, но очень редко).
ПС. у меня муж в это дерьмо тоже въехал с 2 детьми, обеспеченным, далеко за 30.

Спасибо за совет, он действительно мне сейчас необходим!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014 11:39 
Гость

Привет всем!Я давненько слежу за форумом и решила поделится своей историей!Несколько лет назад я встречалась с парнем,как в дальнейшем оказалось-наркоманом!Он курил травку,я не обращала внимания на это,воспринимая как баловство,потом он стал меня уговаривать попробовать,мол,тебе понравится,не бойся,я же,в свою очередь ни-ни.Так и проводили время,вскоре он начал меняться,далеко не в лучшую сторону,стал врать,избегать меня,да еще и подружку мою подсадил на эту херню((((Последней каплей моего терпения стало то,что он начал нюхать,полный неадекват((((Терпеть это я не хотела,а бороться тем более,поэтому рассталась,хоть и было тяжело,так как любила....Моя история не так печальна,как у некоторых,но хочу сказать:"Девочки милые,только за вами выбор.задайте себе вопрос,какой жизни себе хотите?В первую очередь,подумайте о детях,что они буду видеть...Знаю тяжело,больно все разрывать,но за вас это никто не сделает...."Удачи вам.....

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 10:38 
Гость

Девчонки, помогитеразобраться в ситуации. Голова уже кругом. Муж мой вернулся. Ничего не употребляет. В начсле все шло хорошо. Вчера поругались. Я сама конечно виновата. Я ему соврала. Ничего серьезного мелочь. Но его это вывело из себя. Сегодня услышала, что я во все виновата. Что это яиего толкаю к наркоте и алкоголю. Не даю зарабатывать. Вот сижу и думаю может действительно это все мои загоны или это просто нужно найти крайнего, что бы с себя снять чувство вины. А может если разойтись жизнь у обоих наладится. Но так хочется сохранить семью. Нормальную. Я готова работать над собой гоова меняться. Мысли все в кучу...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 11:11 
Мастер слова

Наталья80,муж-то вернулся, но не изменился и изменений таких скорых не жди. И сама независимо от него меняйся. Не выход из положение -просто встать и пойти в разные стороны, будет все то же или что-либо подобное , но с другим человеком. Но и вину на себя брать, которую он тебе навязывает-не смей! Это не твое! Это его болезнь и не умение нести ответственность за себя его толкает говорить и считать так, как он считает.Ты же просто должна идти вместе с ним, но своей дорогой и жить своей жизнью-не его!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 11:55 
Почётный Форумчанин

всем привет.

для Наталья80.

мое мнение:
такие слова при ссоре как: "всегда", "никогда", "во всем" и т.д. (ну такие всеобщие, обобщающие, когда на один конкретный косяк оппонент навешивает ВСЕ жизненные невзгоды) - ну это незрелые слова, и ссора тоже незрелая как бы.
Если ты ему потом призналась, что соврала - то я считаю, что ты вообще при признании свою часть улицы "подмела", и теперь его работа - разбираться, отчего он так среагировал и нести ответственность за свою жизнь (нужна ему такая жена или нет).

Конечно, со стороны советовать просто:)

Я сама часто подвираю. Преувеличиваю. Либо чтоб самооценку искусственно поднять, либо чтоб для личной выгоды, шкуру свою прикрыть.
Муж знает об моей этой черте, подлавливает меня.
Я признаюсь. Мне очень тяжело идти признаваться, недавно случай был - прям волоком себя на признание тащила.
Мне вообще очень сложно в своих косяках признаваться, высокомерие не позволяет:)
А вышло, что сначала я орала, что "я права", но внутри-то знала, что не права.
Но моё дело - признаться. А уже его дело - что дальше с этим делать.
Я не ангел, кукушка порой "не алё", дефектов много. Его ответственность - решать, ангела пойти искать, или со мной продолжать жить :)

А все вот эти фразочки "ты всегда", "ты во всем", "всегда", "никогда" и т.д., я пресекаю в споре. Уж очень они детские, незрелые, вся эта искусственная высадка на вину. И в кучу валить воспоминания от всех обид за все годы. Есть один конкретный на сегодня поступок: моя ложь. её и обсуждаем. Я приношу прощение за свой косяк - твое дело дальше думать, что делать с ситуацией в ТВОЕЙ жизни, что твоя жена врет.
Печатаю и понимаю, что на игру в карты похоже. Моё честное признание - мой козырь :) и стрелки - переведены.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 14:17 
Гость

Девчонки спасибо большое. Я не знаю своих границ. Мне порой кажется что это я во всем виновата. А действительно так просто дать человеку возможность решать, что он будет с этим делать и снять с себя ответственность за его решение. Но для этого нужно точно знать, что ты хочешь от этой жизни. А я только начинаю узнавать себя и свои желания. Наталья34, давно читаю Ваши посты. Спасибо за развернутые ответы и жиненую мудрость. А как вы учились определять свои границы?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа