Текущее время: 08 дек 2016 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 06:27 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Лина, спасибо. Стараюсь, да и поддержка со стороны подруг помогает. В трудные моменты жизни понимаешь сколько рядом с тобой людей готовых помочь. В моем окружении ни у кого такой проблемы нет. Но все даже друзья мужа готовы помочь и поддержать. У меня одна подруга психолог есть с кем посоветоваться как себя вести, другая клинический психолог всегда можно обратиться за советом именно по поводу зависимостей и т.д. И с детками не сложно, они замечательные. Все както само устраивается. Беспокоит только одно, что с мужем я не могу начать вести себя по-новому. О том что как раньше не будет я и ему говорила, но видимо человек до конца не понимает серьезности ситуации. Буду работать над собой не в первой так сказать. Самое главное, что я не боюсь оставить эти отношения в которых кроме алкоголя и наркотиков, агрессии и лжи ничего не осталось.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 07:12 
Гость

Здравствуйте, девушки. Помогите, пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации: с мужем женаты 3 года; 2,5 из которых он употребляет героин. В январе этого года я с ребенком (3 года) уехала к своим родителям в другой город, жили там 5 мес, ребенок начал ходить в д/с. 2 дня назад у ребенка было д.р. и муж слезно просил приехать сюда в москву, т.к. он скучает по сыну, повидаться с бабушкой и отпраздновать д.р. сына. Обещал что все будет хорошо что через неделю, дней 10 мы кедем обратно. Я не против их общения с ребенком, поэтому мы приехали. И вот вчера во время нашей с мужем ссоры он забрал ребенка и уехал к своей маме. (К слову сказать муж закадировался, поставили ему какой-то укол под лопатку, но я в эту кадировку не особо верю, т.к. за те 5 дней что мы тут, муж укололся это 100%.) Позвонил вчера вечером сказал что сегодня с сыном поедут по делам, на мой влпоос по каким- сказал это наши дела, тебе это знать не обязательно. И все в таком тоне. Забрал у меня свидетельство о рождениии сына. На развод я не подавала, так что права у нас равные. Скажите куда я могу обратиться что бы забрать ребенка? На учете он нигде не стоит. Ребенка он любит, так что ничего плохого не сделает. Муж хочет сохранить семью и просит что бы мы вернулись. Но во-первых я вижу что он не перестал упортеблять, а во- вторых я его не люблю уже и не хочу с ним жить.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 07:15 
Почётный Форумчанин

Наталья80 писал(а):
когда пишешь то что на душе, замечаешь очень интересные фразы. Как будто с подсознаием разговариваешь.
Вот именно!

Из подсознания при письме идет отлов в сознание (т.н. "инсайты", "озарения"), из головы - в сердце (принятие) , из принятия - выскакивают (у меня чаще непроизвольно) новые действия, новые поступки . Новый поступок, сделанный несколько раз - новая привычка. А далее как в поговорке "посей поступок - пожнешь судьбу".

В этом и есть суть, почему 12 шагов пишут (по опросникам), почему вечернюю инвентаризацию - пишут, дневник чувств - пишут.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 07:26 
Почётный Форумчанин

katya писал(а):
Скажите куда я могу обратиться что бы забрать ребенка?

Полагаю, что - к мужу.
Менты таким будут заниматься? (На учете не стоит, развода нет, родит.прав не лишен)

Мой самый страшный страх в процессе развода, что муж заберет ребенка и начнет им манипулировать, вымогая а) денег б) прервать развод и "начать все сначала".

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 07:37 
Гость

Наталья34, те получается я бессильна в этой ситуации((( какая же я дура что приехала, меня все родственники отговаривали ехать, но я зотела что бы все было мирно. Вот и боюсь что если муж узнает что я подала на развод я ребенка вообще не увижу(( а оставаться тут и жить "как ни в чем не бывало" это же бред.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 07:38 
Гость

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 07:45 
Почётный Форумчанин

Поштудируй инет на предмет своей ситуации.
И здесь может тоже еще кто чего напишет.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 09:53 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Катя!он до сих пор ребенка не вернул?
если нет-звони ментам и всю правду выкладывай.
что муж наркоман.что вместе из за этого не живете,что хочешь развестись.приехала,чтобы сын с папой повидались,и то,только тогда,когда он пообещал,что не будет эти дни употреблять.\
и тд и тп.
и звони лучше через мобильный телефон через экстренный.ибо когда там звонишь,все фиксируется,и они уже не могут просто послать тебя нафиг.они обязаны предоставить отчет о сложившейся ситуации.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 10:57 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Честно говоря, я в шоке. Что значит: "Забрал и уехал"??? Вы этому пытались как-то препятствовать? А на следующий день он , получается за свидетельством о рождении приехал? Опять: как он его получил добровольно? Вы с ним поговорить пытались?
У свекрови были? Он к матери, сказал, отвезет, правильно?

Под грустный танец Мэри Джейн

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 21:11 
Гость

Сегодня была на собрании группы. Информации очень много. С недавних пор я каждый день узнаю как мне жить дальше.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 08:04 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Честно говоря, я в шоке. Что значит: "Забрал и уехал"??? Вы этому пытались как-то препятствовать? А на следующий день он , получается за свидетельством о рождении приехал? Опять: как он его получил добровольно? Вы с ним поговорить пытались?
У свекрови были? Он к матери, сказал, отвезет, правильно?

^&&vo

Заголовок сообщения: Крик души..Нужны советы...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 15:00 
Гость

эх..начну...2 года назад мой молодой человек,начал покуривать травку,так иногда раз в месяц,и так пол года...(курил по тому что пить не может уходит в месячные запой)Покурить это его выход,после случайно нашел ,что то новое попробовал,и покуривал так же как и травку раз в месяц(как выяснилось это спайс),но вот в прошлое лето он курил без прерывно 2 месяца,пока не упал на ноги...он взвыл я и его мама помогли ему(невролога,костоправы,различные таблетки,поддержка, и т.д.)то есть вышли без клиники...он молился,что больше не когда больше не вернется,происходило такое с ним,что просто не передать...Отлягло от опы ,в итоге ноябрь декабрь,ушел опять в за кур(но когда выходил,уже о помощи так не просил)...опять та же история....сейчас 3 за кур длиться он уже 3 месяц...Не на какие клиники он не идет,центры и тому подобное...Мы все нашли и врача,и клинику и центр.....ждем и надеимся на все налаживание,но вот пугаю его слова-я курил и буду курить...так вот вопросы:Как вести правильно себя с таким человеком?Как все же донести до него что пора бросать?или привести чем то или как то,к тому что бы он сам пришел к тому-что это ему не надо.....Нет сил уже,не каких...нет сил ждать когда он скажет стоп и жить в страхе(за его здоровье) и в страхе,что он больше не захочет выйти из этого,хочется помочь,но как??

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 18:52 
Гость

У меня такая же история. Долго не решалась, но собрала детей и ушла из дома. Поставила условие хочешь жить с нами перестаешь курить. Уехал в Москву месяц не курит. Попробую поверить. Лечиться не хочет. Для себя решила если еще раз закурит отправлю в закрытый реабилитационный центр и будь что будет. У нас трое детей. Не хочу что бы они росли без отца, но такой папа нам тоже не нужен. Посмотрите лекции Новиковой по зависимости и созависимости. И маме его покажите. И уговорами тут ничего не решишь. Нужно действовать.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 19:09 
Мастер слова

Молодец Наталья! Все правильно сделала. Это первые шаги к ввздоровлению вас обоих.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 19:13 
Гость

Эх, хочется верить, что так и будет.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа