Текущее время: 08 дек 2016 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 22:55 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):
сама не выпиваешь,Наташ?

Очень редко.

Раньше было чаще в разы.

Сейчас типа если по случаю: новый год, мамино д-р.
А раньше как атрибут любой встречи, поездки, посиделки.

А еще вот помню, когда в городе сильная жара стояла, года четыре вроде назад.
Так я тогда без бутылки пива спать не ложилась - уснуть иначе не могла.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014 03:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Наталья34 писал(а):
DzHeSsI писал(а):
сама не выпиваешь,Наташ?

Очень редко.

Раньше было чаще в разы.

Сейчас типа если по случаю: новый год, мамино д-р.
А раньше как атрибут любой встречи, поездки, посиделки.

А еще вот помню, когда в городе сильная жара стояла, года четыре вроде назад.
Так я тогда без бутылки пива спать не ложилась - уснуть иначе не могла.

ты откуда?)) у нас в 2010 пипец че творилось с жарой то...

СообщениеДобавлено: 26 май 2014 00:44 
Почётный Форумчанин

Из Москвы

СообщениеДобавлено: 26 май 2014 01:04 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Наталья34 писал(а):
Из Москвы

ну дык ясно тогда.из нас черпаете))) я живу там,где московское море начинается))

СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:56 
Гость

Моя история одна из 1000..все банально,живу с наркоманом,очень долго понимала что такое созависимость....И почему именно я и почему именно со мной.год назад попала на этот форум,после того как поняла что устала себе врать,до этого созависимость было моим прикрытием ,мол я вот такая и поэтому контролирую и тд и тп.И с лета 2013 года начался новый отсчет нашей совместной жизни.Итогом стало-арест моего зависимого и ждет суда в сизо.Сорвался,начал опять употреблять наркотики-но тут даже я не сразу чухнула в чем дело,на интуитивном уровне только чувствовала....НАверное ,врала себе,купила тест за два дня до ареста,решив что все наелась...Арест за кражу..Денег не даю уже год,чем горжусь,передачки приношу редко-сидит уже второй месяц...Но это так для обриосвки ситуации,я никогда не думала что будет так сложно бороться с самой собой.Я год назад себя просто заставляла что то делать для себя-банально купить вещи,для меня это был напряг,я все тянула сама:кредит,еда,кварплата,он не работал,еще и употреблял...И вот прошло пол года-сложных,много было слез,много борьбы с собой,но я обрела уважение к себе,начала обретать точнее.Мне как и многим здесь помогли Москаленко и Новикова,плюс я хожу на арт терапию и там тоже ведется работа.Я оглядываюсь назад и вообще не понимаю как жила так раньше.Муж мой (гражданский)он как обычно справится сам сказал и центр тем более ему не нужен-и я решила согласиться с ним,ответив,что ты абсолютно прав,отлично справляешься сам.Удивился...в первый раз слышала от него такую реакцию....Тут опять закопалась в своих заморочках и чувствую что возвращается состояние-хочет вернуться-и вот я снова здесь и снова читаю истории и снова смотрю видео,не хочу в прошлое,хочу в будущее.Хочу отпустить мужа для себя-это нужно мне для моей свободы,захочет быть со мной-начнет меняться,нет-что ж пойду дальше,мы 6 лет знакомы,4 года почти прожили и эти 4 года,по крайней мере 3 из них это полная ж..па и сплошное вранье.....его мне и мое мне...ну и его себе....А сама я из прекрасной семьи любящих родителей,но если взять в целом истории семей то почти все женщины созавасимые или зависимые..вот так..как то психолог сказал мне-ты пойми вот ты уйдешь,если ты не изменишься ты найдешь себе такого же,про себя я покрутила ему у виска,а однажды ужаснулась,поняв что он прав..дело то во мне..это я себя не любила никогда....Сейчас учусь любить..Да и еще мне 30 лет и наверное только в 29 благодаря ситуации в которую я попала-а муж-апогей моей созависимости-учусь жить счастливо и делать то что я всегда хотела.Из всего того что было плохого это самое важное.Но все таки депрессия на меня накатила в поледнее время и надо с этим справится....Жду наверное обратной связи...

СообщениеДобавлено: 28 май 2014 23:29 
Посетитель

Привет, СозикИ. Это хорошо, что ты осознала, что и последующие мужчины в твоей жизни будут иметь какие либо зависимости, т.к. ты сама созависима. И заниматься нужно в первую очередь своей головой, менять свое мышление. Выстраивать свои границы. Чтобы дальше жить, рассуждать свободно. Притягивать к себе свободных и независимых мужчин. Это длинный и тяжелый путь. Но я знаю, что все получится. Есть много положительного опыта. Но нужно работать над собой.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014 21:20 
Мастер слова

СозикИ, у меня вопрос: а как ты уверилась , хоть и с опозданием, что он вернулся к наркотикам?

СообщениеДобавлено: 30 май 2014 11:37 
Гость

mialenka,да все просто на каком интуитивном уровне...явных признаков не было,он не потел много,зрачки вроде нормальные,по карманам я не шарилась пол года уже как-училась доверять....приходил в нормальном состоянии вроде...но меня многие поймут-рожа кривая,на самом деле это так...что то не то и это не объяснить словами....ну конечно он еще и старался сделать вид что все хорошо,типа на работу ходил,по вечерам не шлялся нигде-он молоток постарался)я из тех,кто обладает интуицией и не раз это было доказано,так что если тебе кажется-что то не то-купи тест и все,а дальше по реакции уж можно понять человека.мой он отмазывался два дня от него и в этот день я бы уже прижала все равно.А то что его задержали-так и хорошо,дальше то было б хуже....и это то единственное что он понимает...

СообщениеДобавлено: 31 май 2014 05:54 
Форумчанин

Привет, СозикИ. Все созики считают , что у них интуиция прям супер, но может перерастать в паранойю, как у меня, для этого и есть тест. Не стал сразу делать, понятно что врет. А рожа кривая, это однако просто признак уотребления, усвоенный за годы жизни с зависимым. У моего мужа лицо с какой-то гримасой страшной на героине было.
А если ты хочешь жечь мосты, зачем носить передачки? У мелоди битти есть в ежедневнике 10 июля "заканчивать взаимоотношения", найди почитай. Мне он очень помогает. Я часто погружаюсь в старые состояния контроля, паники, подозрений, я читаю его как отрезвляющее что-то. Или же если это не так, то есть вариант на время заканчивать отношения. У тебя все для этого есть, т..к. выздоравливать рядом с зависимым, пусть даже трезвым, пусть даже после реабилитации и АН, очень сложно. Тут ты как раз понимаешь, что твоя болезнь ничуть не легче, и что дело в тебе в первую очередь.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014 21:31 
Мастер слова

вера и надежда писал(а):
Привет, СозикИ. Все созики считают , что у них интуиция прям супер, но может перерастать в паранойю, как у меня, для этого и есть тест. Не стал сразу делать, понятно что врет. А рожа кривая, это однако просто признак уотребления, усвоенный за годы жизни с зависимым. У моего мужа лицо с какой-то гримасой страшной на героине было.
А если ты хочешь жечь мосты, зачем носить передачки? У мелоди битти есть в ежедневнике 10 июля "заканчивать взаимоотношения", найди почитай. Мне он очень помогает. Я часто погружаюсь в старые состояния контроля, паники, подозрений, я читаю его как отрезвляющее что-то. Или же если это не так, то есть вариант на время заканчивать отношения. У тебя все для этого есть, т..к. выздоравливать рядом с зависимым, пусть даже трезвым, пусть даже после реабилитации и АН, очень сложно. Тут ты как раз понимаешь, что твоя болезнь ничуть не легче, и что дело в тебе в первую очередь.

Я на самом деле не очень понимаю,как употребляя наркотики, можно делать вид что все нормально. Я вот и про своего иногда думаю, что что - то не так, но это ведь явно наружу вылезет. Вот мы все выходные вместе и ничего подозрительного. А по телефону кажется бывает и голос не тот и говорит не так. Но это ведь действительно развить можно до паранойи...а человек ведь не может по будням колоться а на выходные делать перерыв. Конечно, если задержали с поличным, то тут уж сложно отрицать, но это и правда наверное к лучшему.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014 23:34 
Посетитель

mialenka писал(а):
...а человек ведь не может по будням колоться а на выходные делать перерыв.

Привет, mialenka, может, еще как может. Все зависит от наркомана, от стажа, системы, от наркотика, который употребляет. Все очень индивидуально. К примеру, я с утра уходила на работу - он после моего ухода принимает "заветную дозу"...и к вечеру выглядит огурцом. В жизни не скажешь что употребляет. Глаза ясные, речь внятная. Если необходимо "замылить" глаза - то на выходные он что-нибудь придумает.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014 23:58 
Мастер слова

Жесть... Ну сейчас и уменя паранойя начнется... Как же тогда человеку вообще верить? И как узнать, что и как наверняка? Тесты что ли с утра до вечера делать просить? Героин по- моему не зсметить сложно.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 00:10 
Посетитель

mialenka писал(а):
Жесть... Ну сейчас и уменя паранойя начнется... Как же тогда человеку вообще верить? И как узнать, что и как наверняка? Тесты что ли с утра до вечера делать просить? Героин по- моему не зсметить сложно.

Героин и раствор опия держатся в организме определенное время. Если есть подозрения у тебя - он даже на выходных покажет, что человек употреблял в течении недели. А верить человеку или нет? Для начала - просто поверь. Не заморачивайся. Ты вроде выздоравливаешь )) А как только змея с подозрениями в голове засядет - бери тест и делай. Все станет на свои места.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 16:33 
Мастер слова

Так в том- то и дело, что просто поверить необходимо для первых шагов к выздоровлению. А помод не верить всегда можно найти. Потому я и считаю, что интуиция иногда нас попросту обманывает. Слушать себя нужно, но не когда ты болен созависимостью.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 11:33 
Форумчанин

mialenka писал(а):
Так в том- то и дело, что просто поверить необходимо для первых шагов к выздоровлению. А помод не верить всегда можно найти. Потому я и считаю, что интуиция иногда нас попросту обманывает. Слушать себя нужно, но не когда ты болен созависимостью.

Вот и я как Аленка "Качественно" выздоравливаю. В один момент я дошла, что тесты это фигня, их можно обмануть, а половину вообще не покажет. А потом мой муж нарколог, он знает как все и всех обмануть....И тогда я села, получилось, что мою иногда возникающую паранойю не успокоишь тестом. Месяц мозги на бекрень заворачивались, и решила я тогда просто доверять. Буду доверять ему, себе, Богу, а главное - жить сегодня, ведь страх перед употреблением у меня, это страх и перед будущим(однако я не употребляю, если достаточно независима, то чего бояться?) и страх перед предательством. Вот эта рана заживает долго, от того и доверие долго будет приходить. Но пока оно придет или не придет, с ума не стоит сходить. Созависимые очень непоследовательные, зная всю информацию, стараются найти обход и еще потом его оправдать.
Алена, получается если нет просто доверия, то значит и не началось выздоровление?)) это я про тебя...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа