Текущее время: 07 дек 2016 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 08:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Наталья34 писал(а):
солнце писал(а):
А что ему мешает заработать и купить клубнику себе и своей семье, раз он так хочет?

Полагаю - его болезнь, которая никуда не делась после прекращения употребления:)

Вот влезу все-таки: уж очень хочется спросить! Вот, у мужа болезнь никуда не делась.Но вы-то вылечились полностью, освободились от созависимости, теперь другим помогаете ..Почему же вы не стали строить новые здоровые отношения с человеком не имеющим отношения к допингам, почему все равно вернулись обратно? Я не понимаю.

Скажите пож-та, если человек перестал употреблять почему болезнь осталась?

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 09:03 
Мастер слова

Светлана, потому что (Википедия) "Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.) —ХРОНИЧЕСКОЕ прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ."
То есть это на всю жизнь! И борьба и движение в обратном направлении. А иначе спустя время, он снова будет на том же месте в тот же час!

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 09:13 
Гость

Как Вы считаете, когда уже пора ставить крест на употребляемом? Муж употреблял спайс как оказалось год, но не систематически, а изредка, далее в течение трех месяцев подсел на систему (как он выражается), далее после приступа испугался и бросил, не употреблял 7 месяцев, потом случился жизненный колапс и полусилось так, что встретил бывшего с кем употреб. он предложил, мой решил попробовать, типо, а что будет, ну вот результат, сидит уже 2 недели где-то, каждый день употреб. Это уже точно крест? Как считаете? Можно ли бросить навсегда спайс, ведь я прочитала, что он хуже героина, а это просто меня морально убивает. Обещал сегодня что бросит, что все это у него боловство...

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 09:38 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Короче, захочешь разобрать причину нездоровых чувств, можно продолжить.

Да, давай. Что для этого надо?

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 09:38 
Мастер слова

Вы взрослая женщина и прекрасно понимаете, что это не баловство, а зависимость, которую муж не осознает и признавать не собирается. Можно бросить все, но это в первую очередь, труд самого употребляющего, а во вторую, его близких.
Хуже или лучше героина, можно поспорить. Это в любом случае изменяет сознание, как то, так и другое. Ваша задача сейчас заниматься своими мыслями и собой. Это очень трудно, знаю по себе. Но Ваши переживания и сомнения приведут лишь к неврозу и прочим заболеваниям.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 09:40 
Почётный Форумчанин

Светлана писал(а):
Скажите пож-та, если человек перестал употреблять почему болезнь осталась?

Наталья34 писал(а):
послушай Валентину Новикову в инете - она все подробно рассказывает.
в её 10 лекциях ответы на все твои вопросы.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:01 
Гость

Eternal писал(а):
Вчера вечером стала писать список обид на своего наркомана. Ни один мускул не дрогнул, ни одна слезинка не упала, даже какие то мысли о благодарности полезли, за полученный опыт. Легла так сказать с очищенным сердцем, сегодня вспомнила...
До того как мы с ним познакомились, он встречался с одной бабой, это были самые длинные его отношения тогда, аж полтора года. Потом она его бросила (хочу заметить не из за наркотиков а паранойи приступов ревности) , он от горя даже на месяц курить спайсы бросил, худеть начал и бегать. А потом он познакомился со мной и ... блин, эта зараза как чувствовала, написала ему на сл. день после нашего первого свидания стала на прогулки звать, вытаскивать на концерты разные. Он сидел со мной, но потом уходил к ней, обещая скоро вернутся, так продолжался весь первый месяц, потом я увидела их на улице и что-бы ничего не обьяснять, он стравил нас (у нас противоположные взгляды на жизнь), она убежала. Я до сих помню тот вечер, даже какие на ней и мне сережки помню, потому что мой тогда сказал, что не хочет выбирать меня, что ему нужна она (хотя тогда себе наврала и сделала вид что услышала другое) Я тогда села ему на колени и как дура начала пиарить себя и то что все у нас будет классно. Хотя если подумать они друг друга стоят, надо было тогда отпустить ибо оба наркомана, оба ненавидят мир и не хотят детей.
В феврале этого года она вернулась стала ему писать, ездить по ушам о том какой он классный, что он супперпрофесионал, да и он сволочь хвост распустил, она снова позвала на концерт а он согласился. Правда когда я об этом узнала он заявил, что хотел и меня взять, просто не успел сказать. Позже она узнала что весь район в курсе и утроила истерику устроила матерную бурю, а что было после, я не знаю.
Только сейчас поняла, как сильно я подавляла эту ненависть и се эти чувства, я верила ему и как дура оправдывала не понимая что он сам всего этого хочет, что он САМ с ней встречался и она его в общем то не заставляла.
Боже если я это не переживу, завтра приду на работу (мы с ним к 9 приходим, остальные к 10) и отрву ему голову, физически.

^&&vo ^&&vo ^&&vo &*&Appl &*&Appl &*&Appl

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:33 
Гость

mialenka писал(а):
Вы взрослая женщина и прекрасно понимаете, что это не баловство, а зависимость, которую муж не осознает и признавать не собирается. Можно бросить все, но это в первую очередь, труд самого употребляющего, а во вторую, его близких.
Хуже или лучше героина, можно поспорить. Это в любом случае изменяет сознание, как то, так и другое. Ваша задача сейчас заниматься своими мыслями и собой. Это очень трудно, знаю по себе. Но Ваши переживания и сомнения приведут лишь к неврозу и прочим заболеваниям.

Мне кажется что я уже довела себя до невроза, но просто у меня в голове никак не укладывается, что мой муж стал наркоманом, я не знаю как себя вести, я его люблю, но он это сейчас или нет я сама уже не знаю, некоторые говорят знакомые,что пока рано ставить крест, что бывало такое у людей, что проходило, мне как то надо теперь подготовиться чтоли, чтоб быть на чеку и решать уже как жить мне дальше...

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:36 
Гость

Было дело, когда он уходил в запои, я тоже очень переживала и боролась за него, но тут то совсем другое, то что меня поставило в ступор!

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 14:28 
Модератор форума

Светлана, как раз-таки тоже самое. Смотреть надо на принцип действия, а не на употребляемое вещество.
Так, а лекции посмотрела?

СообщениеДобавлено: 05 май 2014 21:32 
Новичёк

Мою ветку боль и отчаяние, все читали, я жена и мама хим.зависимых, и сама соз. Читаю литературу, осознаю происходящее. Уже не так страшен муж в порыве агрессии с бодуна. Раньше казалось, что проблема только в нём. Нужно меняться самой. Прочитала Некрасова, Новикову и Москаленко прослушала, несколько спикерских. Сейчас читаю Уайнхальдов.
Но самое непонятное, нужно ли сразу воплощать в действие какие-то установки, или не стоит с этим торопиться, пока не станешь уверенней. Ведь пока одна теория, а дальше что? Попыталась с дочкой характер проявить, кроме как её истерики, ничего не добилась. Я опять в шоке. У
Бросать задуманное не собираюсь, но света в конце туннеля, пока не наблюдаю.
Наверно нужны группы и 12 шагов. Я смогу их осилить он-лайн?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014 09:10 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Да, давай. Что для этого надо?

Я просто не знаю как вы по ВДА работаете. Ты анализ чувств делаешь в принципе? (Событие/мысли/чувства/действия/черты характера/коррекция)

Заголовок сообщения: ЖЕНА наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2014 10:59 
Гость

Доброго всем времени суток!
Пишу сюда, нет не от отчаяния, а совета ради.
Мой мужчина, любимый мужчина, употребленец (героин) со стажем (15 лет). Слезал, не надолго, самое большое год.Вырвала его из "лап" бывшей жены (пагубная тётька оказалась) и из лап наркотиков (пол года не употреблял), а потом по новой......враньё,марафоны, сомнительные товарищи, инсулиновые шприцы, депрессии..... Долго я об этом даже и не догадывалась, но рано или поздно, даже самая любящая и наивная девушка (дурочка) понимает что, что-то не так.
Так вот, о чём это я собственно.....
Он, МЫ, хотим прекратить этот АД!!!
И МЫ, пока не понимаем с чего начать..... Он сейчас в жутком состоянии, преостановил употребление (именно преостановил), потому как нужен план действий.
На данный момент хочу попасть с ним на приём к гипнотерапевту, он же хочет вшить в себя какую-то медикаментозную хрень (говорит делал так однажды, и на 3 месяца тяги не было).
Врачам не верит. Бабкам гадалкам, лекарям и психологам не верит.............

С чего начать, каков подход нужен, что б не "спугнуть"???

Я настроена решительно!

Заголовок сообщения: Re: ЖЕНА наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2014 12:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
спрыгивать на сухую с таким стажем мало того что трудно,дак еще и опасно...сходите к наркологу анонимно.может он лирику вам пропишет...хотябы на первое время...
вшить торпеду можно,у меня друг вшивал от героина ...на год вшил.и смысл таков,что если даже он уколется ,то как водой,какая бы доза не была,но к летальному может привести,как я поняла.
да,и это не мешает ему употреблять другие,например,быстрые наркотики.вы уверены,что он амфетамин и прочее не употребляет? это не лучше героина,уверяю вас....поверьте моему стажу в семь лет.
ну так и да,если будет торпеда,то наркоз ему тоже будет нельзя.так что подумайте,прежде чем заниматься этим дерьмом...
вам советую,как созависимой-почитать ветки-жены наркоманов 2 и 3.

Заголовок сообщения: Re: ЖЕНА наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2014 12:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
и есть ли в вашем городе группы АН?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа