Текущее время: 11 дек 2016 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вправьте пожалуйста мозги
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 21:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
. Оль, когда Аня пишет - я живу с наркоманом, это совсем не то..Подтекст..-короче историю ее нужно знать..Аллегория это.., хотя и не аллегория.., короче..не знаю как обьяснить.., захочет, Аня свою историю сюда скопирует, или она есть?..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 21:51 
Гость

Каждому свое, кто-то перестраивает модель поведения и семейных взаимоотношений, кто-то уход, самое главное это принять ответственность за свое решение и НЕ БЫТЬ страдалицей, жертвой и т.д. В том и дело, что в этот раз я смогла уйти именно осознав свои мотивы, осознав проекции которые я накладываю на муж. И я для себя решила, что я буду счастлива и у меня будут дети. Я каждый день на работе вижу больных детей, 95 % процентов которых выходцы неблагополучных семей. И если у алкоголиков рождаются дети с легкой степенью умственной отсталости, то в анамнезе детей с умеренной степенью+шизофрения часто родители наркоманы!Я прошу прощения если вдруг кого-то задену!Да и у здоровых родителей бывают больные дети, так же как у зависимых часто дети здоровые. Но для себя я решила, что хочу максимально минимизировать риски в этом вопросе...тем более, что за 2,5 года брака детей у нас так и не получилось

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 23:56 
Почётный Форумчанин

buch1977 писал(а):
. Оль, когда Аня пишет - я живу с наркоманом, это совсем не то..Подтекст..-короче историю ее нужно знать..Аллегория это.., хотя и не аллегория.., короче..не знаю как обьяснить.., захочет, Аня свою историю сюда скопирует, или она есть?..

Дим, я тебя умоляю, вот скажи, как человек, который раньше употреблял, твои родные и близкие люди были счастливы? Жили в радости и нежности?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 00:16 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Katarina писал(а):
Каждому свое, кто-то перестраивает модель поведения и семейных взаимоотношений, кто-то уход, самое главное это принять ответственность за свое решение и НЕ БЫТЬ страдалицей, жертвой и т.д. В том и дело, что в этот раз я смогла уйти именно осознав свои мотивы, осознав проекции которые я накладываю на муж. И я для себя решила, что я буду счастлива и у меня будут дети. Я каждый день на работе вижу больных детей, 95 % процентов которых выходцы неблагополучных семей. И если у алкоголиков рождаются дети с легкой степенью умственной отсталости, то в анамнезе детей с умеренной степенью+шизофрения часто родители наркоманы!Я прошу прощения если вдруг кого-то задену!Да и у здоровых родителей бывают больные дети, так же как у зависимых часто дети здоровые. Но для себя я решила, что хочу максимально минимизировать риски в этом вопросе...тем более, что за 2,5 года брака детей у нас так и не получилось
Молодец, если приняла решение, не отступай, иди до конца. Никогда не жалей о сделанном, иначе себя потеряешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 00:52 
Почётный Форумчанин

Кнопуся писал(а):
Твой выбор - живи с наркоманом. Лично для меня это и есть как раз показатель.

Спасибо, буду жить дальше))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 02:22 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Кнопуся писал(а):

Анюта, извини, если обидела. Какое бы мое мнение не было на этот счет, ты вызываешь уважение за свое упорство и реальную помощь мужу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 05:21 
Посетитель

Кнопуся писал(а):
Anuta писал(а):
Кнопуся писал(а):

Анюта, извини, если обидела. Какое бы мое мнение не было на этот счет, ты вызываешь уважение за свое упорство и реальную помощь мужу.

На мой взгляд, это не упорство и помощь мужу, это четко очерченные границы Анюты, в периметр которых, употребляющий муж даже и не должен подходить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 11:28 
Почётный Форумчанин

Шаги и программа научили меня очень многому, в частности отношению к чужому мнению. Всем не угодишь, лишь бы мне было хорошо)))) это кстати немаловажно в жизни с зависимым.
Очень правильно Наташа написала - убегание от зависимого, временное решение (где нибудь да обязательно вылезет снова - новый муж, новый друг, брат, сват, сын, сосед по лестничной площадке). А если поменяться самой - то проблема отваливается, она перестает быть проблемой. Уже поданное заявление на развод - не подвиг, воспитание детей - не только в хорошо поесть и одеться, а в теплоте и эмоциональной близости, спутник по жизни - не по критерию (женщина без мужчины неприлично, наркоман\не наркоман, пьет много\пьет как все), а по критерию - надежность, порядочность, уважение, забота, интересы совместные, отношение к родителям.....
Наркотики не причина, это следствие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:10 
Гость

Работа над собой и личностный рост это, на мой взгляд главное в развитии любой личности! А касательно заявления, для меня это подвиг! Я 4,5 года поддерживала, помогала вытаскивала и пусть мое поведение не всегда было корректным, но я израсходовала свой лимит! У меня больше нет надежд и желаний касательно нашего союза, а есть только болезненная любовь, которая меня мучает! Да я люблю мужа! Но я больше не хочу быть с ним

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:28 
Почётный Форумчанин

Исключительно мое мнение. Когда нет детей - это однозначно правильно, перестрадать, переплакать, и перевернуть эту историю. И идти дальше.
Только вот не могу понять, как развод (формальный, бумажка) - может стать препятствием для чувств, если любишь. Что с чувствами происходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:38 
Модератор форума

Katarina писал(а):
Работа над собой и личностный рост это, на мой взгляд главное в развитии любой личности!
Безусловно, скажи так ты это делала?
Katarina писал(а):
А касательно заявления, для меня это подвиг! Я 4,5 года поддерживала, помогала вытаскивала
Приняла решение - иди к цели. Но не путай понятия. Ответь честно себе на вопрос, ты действительно ему помогала?
Katarina писал(а):
и пусть мое поведение не всегда было корректным, но я израсходовала свой лимит! У меня больше нет надежд и желаний касательно нашего союза
Стандартный тест при разборе у семейного психолога: написать что же ты хочешь (хотела) в вашем союзе от мужа получить.
Katarina писал(а):
а есть только болезненная любовь, которая меня мучает! Да я люблю мужа! Но я больше не хочу быть с ним

Катарина, не пересмотришь своё отношение - повторишься в новом браке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 13:02 
Гость

Касательно личностного роста, я психолог поэтому личная и групповой терапия и супервизия)))))
Да я действительно вытаскивала, хотя ошибок было много!
В том и дело, что мои личностные особенности привели меня в ту ситуацию, в которой я сейчас. И да с этим нужно разобраться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:19 
Форумчанин

Katarina писал(а):
Касательно личностного роста, я психолог поэтому личная и групповой терапия и супервизия)))))
Да я действительно вытаскивала, хотя ошибок было много!
В том и дело, что мои личностные особенности привели меня в ту ситуацию, в которой я сейчас. И да с этим нужно разобраться!

По-моему, это главное сообщение, кому как ни психологу решать проблемы наркомана, прям святое:-) :-) :-) Кстати, если есть выбор рожать от здорового или наркомана/бывшего напркомана, то конечно нужен здоровый. Это не как не в обиду бывшим. Это нормально. Это на подкорке выбирать лучшего для продолжения. А работа над собой всем нужна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:38 
Гость

Ага, работа на дом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:57 
Почётный Форумчанин

вера и надежда писал(а):
Кстати, если есть выбор рожать от здорового или наркомана/бывшего напркомана, то конечно нужен здоровый. Это не как не в обиду бывшим. Это нормально. Это на подкорке выбирать лучшего для продолжения.

А теперь внимание!
Я переворачиваю эту фразу и читаю её относительно к себе!
Здоровые мужики, у которых на подкорке написано, что ребенка лучше от здоровой бабы, так же подсознательно шарахались от меня, из дисфукциональной семьи, с детства созависимой!
Они не понимали, в чем дело, но просто делали ноги!

Девочки, один даже не сказал, в чем дело, просто позвонил и сказал "нам надо расстаться"! А хороший такой мальчик был.
Охххххх!...
Зато наркоманов на меня, как мух на г... тянуло.
Блин, печатаю, ржу просто.
Тут недавно еще пятого в своей биографии вспомнила, слава богу, мы с ним только несколько раз на свидание сбегали, а потом его родители на домашний арест посадили, и отношения сошли на нет.
А еще я полгода с алкоголиком тихим встречалась. Пил пиво каждый вечер, ужасно жалел себя и меня просил тоже пожалеть его. Такого несчастного..... ну фу, совсем не мое!

Ох, мамочки мои..... я видать свое уже отплакала, теперь меня многое веселит:)
yuki

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа