Текущее время: 03 дек 2016 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын - наркоман.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 02:29 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Ну я отдельно живу, мама меня не видит часто да и вообще я ее прошу не приходить, чтобы не убить ее случайно, под кайфом все бывает рисковать не надо
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 03:03 
Гость

Кнопуся, нашла вашу историю и то, как вы с ней справились. Вы с мужем просто умницы. Обязательно возьму на вооружение.
А на счет страхов моего сына - говорил всегда, что не боится ничего, даже смерти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 09:21 
Почётный Форумчанин

Извините писал(а):
Ну я отдельно живу, мама меня не видит часто да и вообще я ее прошу не приходить, чтобы не убить ее случайно, под кайфом все бывает рисковать не надо

Добрый сынок...
А кайф то у тебя бычий, на чем ты там сидишь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 09:29 
Юзер

Почему бычий? Метамфетамин.
Просто ближе к концу марафона при паранойе может показаться что мама, входящая ко мне, это спецназовец, желающий меня убить или слежку за мной проводить будет. И в порыве страха и ужаса я многое могу натворить, ибо что женщина, да даже с мужем сделает против двухметрового чела, который думает, что они его убить хотят?

Так что лучше не рисковать, если надо, приглашу сам
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 09:31 
Почётный Форумчанин

Elen11 писал(а):
Кнопуся, нашла вашу историю и то, как вы с ней справились. Вы с мужем просто умницы. Обязательно возьму на вооружение.
А на счет страхов моего сына - говорил всегда, что не боится ничего, даже смерти.

Ну говорить, что ничего не боится это одно, как на самом деле себя поведет - это совершенно другое.
Его менты не разу не забирали? Если нет, то рекомендую устроить ему это "сказочное" путешествие не менее, чем на сутки. Многие парни, работающие в УВД, помогают родителям и по договоренности устраивают арест. Как бы сын не хорохорился, а задуматься придется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 15:58 
Новичёк

Извините писал(а):
Просто ближе к концу марафона при паранойе может показаться что мама, входящая ко мне, это спецназовец, желающий меня убить или слежку за мной проводить будет. И в порыве страха и ужаса я многое могу натворить, ибо что женщина, да даже с мужем сделает против двухметрового чела, который думает, что они его убить хотят?

И давно живете в таком режиме? Со здоровьем как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 17:13 
Юзер

всего 6 лет употребляю
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 17:35 
Почётный Форумчанин

Извините писал(а):
всего 6 лет употребляю

rt шесть лет на метамфетамине? Капец психике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 17:56 
Новичёк

Извините писал(а):
всего 6 лет употребляю

Я спрашиваю о том, как долго Вы живете отдельно о родителей в таком режиме.
6 лет - это стаж системы на винте? Если это так, то это жестко...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 22:08 
Юзер

Ну не винт это не винт! Блин винт это же грязь, сколько объяснять

От родителей так.. Года два точно
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 21:12 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Психика расшатана.Я только плакала,Кэт! Простите нас...
Остро захотелось быть вашей дочерью.Или ей стать.Баловать и радовать.
Стыдно,что я истерила при такой Женщине! С такой бедой.
Хочется вас поддержать,но где найти слова..
Хочется вашего сына увезти в лес,закрыть в подвал...
Мне думается,такие мамы,в глубине души думают,лучше б сидел в тюрьме...хоть здоровый!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 21:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Марин, понимаешь. всё в нашей жизни приходит в своё время! Может если бы этого не случилось, я так бы тупо и жила. Но это случилось, и я стала разбираться в своей жизни. И поняла, что надо учиться жить дальше, но по другому. Не надо жить для других, надо жить для себя. Не надо судить других, ведь они тоже люди со своими слабостями и образом жизни. Надо любить себя и жизнь. Ведь всё это не зря нам дано свыше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 15:18 
Модератор форума

Хочу рассказать о своём опыте, через что мы прошли с семьёй в борьбе с болезнью сына. Может будет кому-то полезно. Был 2008 год, да, да, тот самый год, когда в Пекине была летняя олимпиада, когда Грузия напала на Осетию. Так вот в этом году мне на работе одобрили кредит на покупку жилья, и я с мая месяца занималась этой проблемой. В сентябре этот бег закончился и я обратила внимание на сына, поведение, которого сильно изменилось. Подозрения сразу закрались в мою душу, но я пыталась всё отрицать. В конце, концов в одном из разговоре с сыном, тот проговорился, что он наркоман. В октябре все вместе, я, муж и сын пошли к наркологу, чтобы сделать тест. Нарколог же нам сказал, что тесты продают в аптеках и делаются на моче зависимого. Когда сделали тест, узнали, о том что сын употребляет героин. Знаний ни о болезни, ни о том, что делать дальше у нас с мужем абсолютно не было никаких. Единственное знали, что , для предотвращения ломок, поможет детокс. Детокс провели дома, благо своячница - медсестра высшей категории. Ломок у сына не было, но через несколько дней, сын взялся за старое. В декабре месяце собрали семейный совет и решили отправить сына в монастырь на севере края. 31 декабря мне позвонила из монастыря матушка и сказала, что мой сын хотел повесится, но ремень не выдержал, сказала чтобы я забирала своего сына, т.к. грешники им ни к чему. Весь Новый год я умирала, а 1 января мой сын в 7 утра приехал домой. После этого начался в нашей жизни новый период ада. Вынос из дома техники, одежды, кража золота, телефонов, ломбарды, долги, истерики сына. И в деревню он уезжал и через неделю опять возвращался, и к наркологу мы анонимно ходили, и принимали антаксон, и один раз муж просто от бессилия, так ему поддал. Всё бесполезно. В конце концов терпение лопнуло и мы выперли его из дома, затем продолжались его звонки мне на работу, ожидание меня у подъезда. Это был уже не мой сын, абсолютно безвольный, сбомжевавшийся, даже не человек. В один из дней я всё-таки пустила сына домой, чтобы хоть чего-то поел. Но и в этот раз он дёрнул у меня телефон. С мужем мы тогда уже решили, что в любом случае будем писать заявление, что и сделали. Когда были у опера, тот нам сказал, что за сыном числится не одна кража плюс мошенничества. Через месяц с небольшим он был арестован. Мы с мужем тешили себя мыслью, что по крайней мере там он будет жив. На допросе дознаватель у меня поинтересовалась, буду ли я помогать на зоне сыну после того, что он натворил, я ей утвердительно ответила. За время отсидки сына, продали старую квартиру, купили новую в другом районе. Думали, что смена места жительства пойдёт на пользу сына, по возвращении из мест не столь отдалённых. Ну а дальше что было, я уже описала в начале своей темы. Когда слушала лекции Новиковой, услышала там фразу :" Безумие - это когда человек повторяя одни и те же действия, ждёт разного результата!" Так вот не знаю почему, но мы с мужем этого не делали, наверное мозги всё таки тогда работали в правильном направлении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 17:09 
Модератор форума

Лена, спасибо за развёрнутую историю. И я думаю, результат у вашей семьи будет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 00:58 
Модератор форума

Сейчас созванивалась с куратором, говорили о сыне. Значит такие у нас новости. Первый шаг, который заново переписывает мой сын, даётся ему с трудом. Так как пошла перезагрузка мышления. Начали размораживаться чувства (начал выговарваться, давать обратную связь и плакать), наконец-то сам себе признался, что в центр сбежал от своих проблем. Долго кураторы его крутили, чтобы вывести на чистую воду (чтобы к нему самостоятельно пришло осознание этого). Сейчас ему поставили границы на ответные реакции окружающих, т.к. у него зависимость от реакций и решений других людей. Сын постоянно ищет одобрения и поощрения своих поступков у других. С тягой уже гораздо легче, чем было в самом начале реабилитации. Ну что я могу сказать, всё так и должно быть. Пусть сам в себе разбирается, пусть ищет выход, учится жить независимо от чужих мнений. Пусть будет так.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа