Текущее время: 05 дек 2016 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын - наркоман.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 01:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Да я так-то не жалуюсь, даже иронизирую порой. Страх уже почти отпустил, проблему вроде тоже понимаю! Но часто возникают вопросы, как действовать в той или иной ситуации? Вот с правильным решением просто беда! Вот и приходится действовать по ходу событий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 01:54 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
На самом деле ломка-это то, чего по-моему наркоманы в первую очередь сильно бояться, потом депрессии и тяги. Во время ломки им даже не до депрессии. Но тот , кто переламывался на сухую имеет все шансы выбраться. Потому что наши человеческие организмы хоть и помнят все только хорошее, все же и на давней памяти у них есть записи и ломка там останется. Пусть его поломает. Я читала, что от наркотической ломки крайне мало, кто умирает, это может быть лишь от ломки алкогольной!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 02:41 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
На самом деле ломка-это то, чего по-моему наркоманы в первую очередь сильно бояться, потом депрессии и тяги. Во время ломки им даже не до депрессии. Но тот , кто переламывался на сухую имеет все шансы выбраться. Потому что наши человеческие организмы хоть и помнят все только хорошее, все же и на давней памяти у них есть записи и ломка там останется. Пусть его поломает. Я читала, что от наркотической ломки крайне мало, кто умирает, это может быть лишь от ломки алкогольной!

Вспоминаю себя, когда имел хороший стаж, так ломка не пугала вообще, бывало день пробегаешь и на кумаре домой идешь)) как вспомню... А то что от ломки не умирают, то это факт.
Cat - не тяните его за собой, ходите на группы, занимайтесь своей (как вы уже поняли) проблемой. Он созреет и подключится, если будете делать все правильно, как вам говорят на АН.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 23:25 
Модератор форума

Дело в том, что у нас в городе, как таковой нет группы созависимых. И я буду ходить на группы анонимных наркоманов. Одна или с сыном, без разницы. Кстати о сыне, ну всё по сценарию, как я и предполагала. Тютелька в тютельку. Зато я сегодня осознала, что мне не больно. Даже смешно. И поняла, что я всё равно люблю своего сына, каким бы он не был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:14 
Мегафорумчанин

..И будете любить! Что бы ни было..Другое дело, что сценарий надо поменять поведения.., не боятся бить ему на отмашь по харе.., быть иной раз бессердечной..Зато есть шанс, сохранить Вашему сыну жизнь..Такой расклад..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 02:16 
Модератор форума

Сегодня целый день звонил мне на работу, просил денег, говорит- опять долги. Я уже и рабочий и мобильный отключила. Выхожу к проходной, стоит парниша, ждёт. Ничего не могу поделать с собой, когда он на публику играет, стыдно перед народом, прям жуть. На остановке человек 200 стоят и все смотрят. Вот это манипуляция, так манипуляция с его стороны. Молодчага! ему бы кроликов разводить. Я работаю диспетчером на крупном предприятии, довольно уважаемый человек, а тут такое! По морде ведь при всех бить не станешь, вот позорище! С мордой драной, значит ему стыдно на собрание АН идти, а ко мне за деньгами, а потом по городу в поисках дозы - НЕТ. Вот и посоветуйте, что делать в такой ситуации!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 09:37 
Мегафорумчанин

..Как что делать? Взять за шиворот, отвести в сторону, а в стороне дать пинка..мол иди лесом..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 13:00 
Продвинутый юзер

Держитесь! Дай Вам Бог терпения!
Все зависит только от него самого. Это я Вам как нарк говорю.
Самый "плохой" день в чистоте лучше самого хорошего дня в употреблении
Все наркоманы прекращают употреблять наркотики,некоторым это удается при жизни
Тише едешь дальше будешь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 16:31 
Мастер слова

Вот именно! Должно произойти изменение в голове в первую очередь. И пока этого не произойдет, будут и манипуляции и унижения и требования и все остальное, чего в голову нормальному человеку не приходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 22:35 
Модератор форума

Сегодня всё, что думала высказала сыну. Сказала, что если хочет умереть, пусть умирает, но без меня. Что не надо перекладывать свои проблемы на меня, пусть решает сам. Что если будет мешать мне жить, то лишится дома. Что я за свою жизнь буду драться с ним. Главное он понял, что я не шучу, что просто у меня наступил край, дальше некуда. Если хочет, то пусть идёт ко дну, а я поплыла наверх. Всё, надоело!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 22:58 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Cat писал(а):
Сегодня всё, что думала высказала сыну. Сказала, что если хочет умереть, пусть умирает, но без меня. Что не надо перекладывать свои проблемы на меня, пусть решает сам. Что если будет мешать мне жить, то лишится дома. Что я за свою жизнь буду драться с ним. Главное он понял, что я не шучу, что просто у меня наступил край, дальше некуда. Если хочет, то пусть идёт ко дну, а я поплыла наверх. Всё, надоело!!!

Вы всё делаете правильно.Хоть и страшно это звучит...
У него два пути-или выплыть из этого болота...или :sad: нет...((((

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 22:45 
Гость

Давно читаю форум, но пишу впервые. Cat, у нас с вами одна проблема, мой сын тоже наркоман. Узнала точно 31 декабря, когда он пришел ко мне никакой. Сын живет отдельно с женой, видела его не часто, были подозрения раньше, то глаза красные, то по телефону разговор как будто жует, слов не разобрать. Но на все у него находились отговорки, а поскольку я далека была от темы наркотиков, то всему верила, а если честно сказать, то больше хотела верить. Слишком страшно становилось от правды. Реакция моя была даже для меня неожиданной. Усадила, наорала и сказала, что у меня такого сына не будет, откажусь и забудь сюда дорогу. Пришедшая невестка отправила его домой и через 2 часа он уже более менее пришел вменяемый. А тут гости, праздник,,, как я всё это пережила сама удивляюсь. Ну как год встретишь, так его и проживешь, в конце марта невестка вся в слезах в 6 утра позвонила и сказала, что сын арестован. И опять уже невестке я заявила, что никаких адвокатов, никаких передач от меня не будет, сам все сотворил, сам и пожинай плоды. Форум этот я нашла уже позже, а до этого у меня в голове только одна мысль сидела, что я предала своего сына, он нуждается в моей помощи, а я такая сякая не мать, а мачеха ему в этой помощи отказываю. На адвоката какую то часть денег всё таки дала, а вот про передачи даже слышать не хочу. Три месяца полностью его игнорировала: ни писем, ни свиданий. И все таки меня гложит мысль, что я жестокая мать, не спокойно у меня на душе. Где та черта разделяющая жестокость во благо и жестокость как проявление эгоизма?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 23:19 
Гость

Mascha писал(а):
И все таки меня гложит мысль, что я жестокая мать, не спокойно у меня на душе. Где та черта разделяющая жестокость во благо и жестокость как проявление эгоизма?

А у вас такая позиция сформировалась от чего? Вам обидно за себя или вы хотите чтоб до него дошло, что его путь не верный?
За что его арестовали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 00:11 
Гость

LoЯ писал(а):
Mascha писал(а):
И все таки меня гложит мысль, что я жестокая мать, не спокойно у меня на душе. Где та черта разделяющая жестокость во благо и жестокость как проявление эгоизма?

А у вас такая позиция сформировалась от чего? Вам обидно за себя или вы хотите чтоб до него дошло, что его путь не верный?
За что его арестовали?

Арестовали по 228ст. Сейчас идут суды. Он уже отсидел за драку и в тот раз я землю рыла, пытаясь его спасти и потом весь срок по три передачи за один раз. Но тогда ему было всего 19 лет. Сказала ему после освобождения, что если не дай Бог второй раз, то уже без меня, на ещё меня не хватит, хочу немного и сама пожить. О наркотиках тогда речи не было. После освобождения у него все складывалось отлично, но... по его словам на героине он был год, почему и как не может объяснить.
Боль, злость, неприятие... И за себя обидно, не такой старости хотела, не могу простить. А поймет он что то или нет, ну ему жить, а я не вечная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 03:47 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
что делать в такой ситуации!

самое интересное, что все люди вокруг понимают, что у вас происходит, а вам все кажется, что только вы знаете. Вот когда при всех дадите по морде и погоните пинком под зад, то это будет наоборот воспринято положительно и похвально.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа