Текущее время: 04 дек 2016 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сын - наркоман.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 01:41 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Всем, здравствуйте! Я, мама наркомана. Уже месяц читаю ваш форум и вот тоже решила написать. У меня такая же история, как и у всех остальных мам. Сыну 22 года, и он употребляет героин и амфетомин. Никогда не знала, что такое созависимость, пока не прочитала ваш форум. По - Москаленко 37 баллов, не знаю много это или мало. Я тоже пробовала в своё время контролировать ситуацию, в конце концов - плюнула. Сын в 17 лет начал употреблять наркотики, вынес тогда за 1.5 года всё, что мог. А я, дура, шла у него на поводу. Выкупала из ломбардов, оплачивала его долги, пока нам с мужем всё это не надоело. Просто выгнали его из дома и ограничили общение с ним до минимума. Результат не пришлось долго ждать, через месяц его арестовали. На суде дали 3 года 8 месяцев. Слала посылки и бандероли. В мае этого года вышел на свободу, говорил правильные слова, устроился на работу. Только с работы ушёл через 2 недели, а потом снова всё покатилось в тартарары. С июля месяца опять на героине, сам признался в начале сентября. Потом опять лапша на уши: "Мама, я хочу завязать! Мама, мне надо отдать долги!" Перекумарил 6 дней дома, я, как дура опять метнулась в аптеку за лекарствами. Конечно, ведь мой сын хочет совершить подвиг. Спрашиваю его:"Что дальше?" На работу, говорит, пойду. Дала денег на проф.осмотр, в итоге пришёл через 1,5 часа никакой. Собрал вещи, говорит, сам не могу, поехали в реаб.центр. Отвезла в понедельник. В пятницу приехал, говорит, программа не для меня, там-же бичей-алкоголиков лечат. Схватил телефон и ушёл из дома. Сегодня вторник, приходит (я открывать дверь не хотела-открыла), стоит красавчик, мама дорогая, весь избитый, грязный, вонючий. "Проходи! Стирай вещи сам!" - говорю. Короче, полный пипец. Куда дальше двигаться вообще не понимаю. Завтра собралась на занятия АН., первый раз. Наконец-то решилась. Когда читала письма, создалось впечатление, что все они написаны под копирку. Видимо у жизни с наркоманами один и то-же сценарий. Кто-что сможет мне посоветовать - советуйте, буду рада! За ранее всем спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сын - наркоман.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 01:53 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Cat, очень страшно то, что Вы пишете, но могу сказать одно-Вы на правильном пути! Не он, Вы!Ему видимо еще осознать свое падение не удалось до конца, но думаю уже и он близок к этому.
У меня сын маленький еще , 8 лет. С ужасом думаю, что от подобного никто не застрахован. На форуме данном оказалась по факту отношений с наркоманом. Сейчас все уже закончилось. Просто ситуацию отпустить до конца не могу. Новикова и Москаленко по истине уникальны для помощи как зависимым, так и тем, кто с ними рядом. Посоветовать что-то не имею права, потому что опыта подобного не имею. Но поддержать очень хочется! Держитесь! Терпения Вам и Вашей семье. Разделяйте сына и его болезнь и в первую очередь помогайте себе. А там все и с сыном с мертвой точки сдвинется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 02:37 
Модератор форума

Да, у нас вообще весёлая семейка! Два месяца назад похоронила свою среднюю сестру - наркоманку со стажем и букетом болезней. Когда муж ходил в морг на опознание, то даже её не узнал, вся сгнила от дезоморфина. А 2,5 года назад схоронили у мужа младшего брата , та-же история, что и с сестрой. Никогда не думала, что сын будет наркоманом, сколько в своё время бесед и примеров было. Но жизнь пишет свою историю. Всё таки генетика берёт своё. Его отец и отец его отца - хронические алкоголики. И хоть сын с 6 лет воспитывался без оного, это ничего не дало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 06:59 
Мегафорумчанин

..А что тут советовать? Правильно говорите, тут Генетики много, Династия прям..В лагере он уже был, этим не испугать, бродит по Дну уже..Шпигуется самыми Мощными наркотиками, наверное еще и бухает вмазанный, коли до скотства доходит..Трешку дали видимо за перепродажу..И это Табу значит пройдено..Понятно что Ваше материнское сердце в крови все..
Пока спасайте себя и свою семью..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 15:11 
Модератор форума

Нет, срок дали за кражи и мошенничество, но по сути это ничего не меняет. Человек просто не осознал, что он находится в дерьме. Правильно тут говорят, всё дело в голове. Пока что-то в мозге не щёлкнет, всё бесполезно. Вот ждём этого щелчка. Всё таки единственный сын, да и надежда умирает последней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 15:55 
Гость

Держитесь, я вас понять не смогу, т.к. у меня муж наркоман. А у вас сын.
Мне сейчас тоже нелегко, у нас опять срыв, но часто думаю о том, что матерям то наверное гораздо хуже чем женам. У жен хотя бы есть выбор, у матерей его нет.
Чем скорее упадёт, тем скорее начнёт приходить в себя. Это все говорят.
Возраст у вашего сына пока позволяет думать, что всё ещё может быть хорошо в будущем.
У нас вот такой надежды уже нет, т.к. бОльшая часть жизни прошла с наркотиками.
Молитесь, если верующая. Материнская молитва со дна моря достаёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 16:07 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Да, у нас вообще весёлая семейка! Два месяца назад похоронила свою среднюю сестру - наркоманку со стажем и букетом болезней. Когда муж ходил в морг на опознание, то даже её не узнал, вся сгнила от дезоморфина. А 2,5 года назад схоронили у мужа младшего брата , та-же история, что и с сестрой. Никогда не думала, что сын будет наркоманом, сколько в своё время бесед и примеров было. Но жизнь пишет свою историю. Всё таки генетика берёт своё. Его отец и отец его отца - хронические алкоголики. И хоть сын с 6 лет воспитывался без оного, это ничего не дало.

Мать!
Бегом на группы!
Семья - это единый организм, типа как яблоко. Если начало гнить, то без изменения С ТВОЕЙ СТОРОНЫ сгниет все целиком.
Поговорка "героин умеет ждать" касается не только наркомана, который завязал.
Это касается всей семьи. Если есть протоптанная дорожка какой-либо зависимости в семью, она будет только расширяться и расширяться.
Дед, отец, внук.
Cat писал(а):
Никогда не думала, что сын будет наркоманом

Да.... все страньше и страньше в нашем королевстве......
Боже, спасибо тебе за то, что вправил мне мозги, когда сыну всего пять лет было, что с разводом и просто с изгнанием наркоманского тела (мужа) из дома ничего не меняется.
Боже, спасибо, что до меня дошло : Носителем радиации - являюсь Я!
Я - вынесла эту дисфункциональную заразу из родительской семьи, Я - благодаря этой заразе нашла себе ТАКОГО мужа, и воспитываю, как умею, сына. И априори передаю это ему.
Такие письма провоцируют меня ходить на группы еще чаще, писать шаги еще активней и меняться еще быстрей.
Спасибо за стимул!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 18:21 
Модератор форума

Пол-часа назад сказала своему сыну, что сегодня иду на собрание АН. На что получила бурю недовольства: "Да зачем это тебе надо, да знаешь какие личности туда приходят?" На что был дан ответ: "Я сама хочу выздороветь от тебя! Если хочешь, пойдём со мной." В ответ: "Да куда я с таким лицом!" А его спросила:" А что там у кого-то другие лица?" После долгих перепираний и разговоров, решил идти со мной. Хотя 4 года назад ходил сам и говорил, что это ему не помогает. Оказывается мой сыночек знает и о зависимости и о созависимости. Постоянно спрашивает: "Что мне надо сделать?" Я ему отвечаю: "Меняться самому! Поменяешься сам, поменяется всё вокруг тебя!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 20:17 
Модератор форума

Скажите, а он сам, не хочет вернуться на форум? Вроде было желание дневник писать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 23:22 
Модератор форума

Говорит, что не хочет читать и писать. У него видимо депрессия. Сходили на собрание АН, надежда в глазах появилась у него. Сказал, что в пятницу сам пойдёт. Поживём-увидим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 23:41 
Почётный Форумчанин

Cat, в первую очередь думайте о себе, посещайте группы, читайте литературу, выходите из из этого удручающего состояния. С сыном все сложно. Ему надо самому мозгом дойти до предела, чтобы вернуться в трезвую жизнь, уж очень многое он прошел к своим 22 годам, будем надеяться на благополучный исход. Держитесь. Пишите здесь, будет легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 01:14 
Модератор форума

Сижу сейчас на кухне и слушаю, как его ломает. Представляете, даже жалости нет. Одно лишь понимание проблемы. Думаю, если сорвётся завтра, то это будет уже без меня. Наверное опять с балкона сиганёт, вот финиш. Ну, а если перетерпит, то есть у него шанс (малюсенький такой шансик) из дерьма выбраться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 01:21 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Сижу сейчас на кухне и слушаю, как его ломает. Представляете, даже жалости нет. Одно лишь понимание проблемы. Думаю, если сорвётся завтра, то это будет уже без меня. Наверное опять с балкона сиганёт, вот финиш. Ну, а если перетерпит, то есть у него шанс (малюсенький такой шансик) из дерьма выбраться.

Ничесе, как это с балкона? Высоко ли?

Пусть ломает, теперь только ждать, на этом этапе ничего не изменишь.

Cat, а вам обязательно сидеть дома и слушать все? Может куда-нибудь к родне или друзьям пойти на время. Как бы вы не держались, но эту страсть лицезреть тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 01:26 
Модератор форума

Да. нет! Мне завтра в шесть утра вставать на работу и только в девять вечера домой приду. А этаж второй. Не так страшно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 01:35 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Да. нет! Мне завтра в шесть утра вставать на работу и только в девять вечера домой приду. А этаж второй. Не так страшно.

Ну тогда держитесь и терпите, Бог даст разум у вашего сына восторжествует!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа