Текущее время: 07 дек 2016 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАМА ИЩЕТ ПУТИ СПАСЕНИЯ ДОЧЕРИ.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 18:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Девчонки, не ссорьтесь! Смысла нет этого делать! это не наша жизнь. Пусть Людоедочка, сама всё пройдёт. Ведь сами знаете, только так мы набираемся опыта. Пусть пробует то, что считает нужным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 18:42 
Модератор форума

Аглаура писал(а):
Я хочу что бы дочь научилась жить без наркотиков. Я очень хочу что бы она начала (или научилась) отвечать за свою жизнь и свои поступки.А так же принимать решения сама и тоже только под свою ответственность.На данный момент я против ее возвращения домой. И не только потому что все финансовые издержки ее возвращения и очередного ее "хочу" лягут исключительно на совесть российских пенсионеров,т.е нас с мужем.Да и в добавок ко всему-проплата за коммунальные услуги квартиры,в которой она будет жить,приводя старых друзей-подруг. Мы в данный момент живем в деревне,за 500 км. Так же я понимаю,что смысла нет ее проживания в Украине,если все у нее не так. Я не знаю как мне поступить правильно.И это честно.
Аглаура, а как дочь оказалась на Украине? Квартира у Вас в городе, а Вы живёте в деревне, почему? Более подробнее опишите ситуацию, можно в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 18:46 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Кнопуся писал(а):
Если она сейчас в употреблении, то наверно, она так и будет себя вести.
Здесь уже вам принимать решение, а не ей.
Сможете тащить все на себе, ее болезнь и психическое состояние, изо дня в день, и пытаться вытащить ее из этого болота, то заберите ее от туда. Проанализируйте, если она приедет, с кем будет общаться, как живут ее друзья и подруги. Ведь, если они живут трезвой жизнью это уже многое значит для нее в будущем.
Если вы чувствуете, что не справитесь с этой кабалой, то наверное и не надо ее уговаривать приехать. Ничего, захочет жить по человечески и работу найдет и с употреблением завяжет.
Как то так. Извините, если резко.

Вы все правильно говорите Кнопуся. Тащить ее мы не можем.Если она вернется,то вернется домой в город,который стоит на первом месте по Подмосковью по наркотикам,к старому окружению с которыми она до сих пор общается по интернету и скучает(судя по сообщениям).Мы же живем в другом регионе,возвращаться не собираемся,а потому жить в квартире она будет одна. Мы проходили и тот этап (до ее отьезда) когда она жила одна.Это был ад на расстоянии....Звонки соседей,звонки дочери.Только с ней еще и жили соплеменники.... Единственная задумка у меня связанная с ее приездом домой к нам-это походить с ней в церковь,и попытаться договорится с батюшкой на отчитку.Я смотрю на ее поведение-такое впечатление что живет еще у нее кто то.Она тоже в час прозрения частенько опирается на это.Но муж как бы против ее приезда-он ни во что не верит..... gh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 19:28 
Почётный Форумчанин

Аглаура писал(а):
Единственная задумка у меня связанная с ее приездом домой к нам-это походить с ней в церковь,и попытаться договорится с батюшкой на отчитку.Я смотрю на ее поведение-такое впечатление что живет еще у нее кто то.

Наркомания - болезнь многодисциплинарная, а именно био-психо-социо-ДУХОВНАЯ.
И во всех 12-ти шаговых сообществах уже 2-ым шагов идет про бога, как мы его понимаем.
Я выскажу свое мнение: просто отчитками ей не выкарабкаться.
Потому что при этом - она не работает духовно, не действует как-то сама. Не растет духовно, не меняется, не взрослеет духовно.
Это же труд.
А отчитка - это типа "волшебной таблетки". После которой должно произойти некое чудо.
Сводить наркомана к гадалке, к экстрасенсу, в церковь........ Сладкая надежда для всех родственников зависимых.
Переместить наркоманское тело в надежде какой-либо скорой помощи.
А обычно сколько лет наркоман торчал - столько лет уходит и на его душевное исцеление. При его каждодневной работе.
Лично мое мнение, подкрепленное знаниями, но без личного опыта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 20:27 
Гость

Наталья34 писал(а):
Аглаура писал(а):
Единственная задумка у меня связанная с ее приездом домой к нам-это походить с ней в церковь,и попытаться договорится с батюшкой на отчитку.Я смотрю на ее поведение-такое впечатление что живет еще у нее кто то.

И во всех 12-ти шаговых сообществах уже 2-ым шагов идет про бога, как мы его понимаем.
Потому что при этом - она не работает духовно, не действует как-то сама. Не растет духовно, не меняется, не взрослеет духовно.
Это же труд.
А отчитка - это типа "волшебной таблетки". После которой должно произойти некое чудо.
Сводить наркомана к гадалке, к экстрасенсу, в церковь........ Сладкая надежда для всех родственников зависимых.
А обычно сколько лет наркоман торчал - столько лет уходит и на его душевное исцеление. При его каждодневной работе.

Согласна с Вашим мнением.Работать над собой,это самое сложное...А мы -родители цепляемся за любой шанс.Во всяком случае то что хотим мы,не всегда (а зачастую никогда) не совпадают с мнением и желанием зависимых (да и не только) детей. Во всяком случае ходить в храм еще никому не помешало.Вот только...Это опять же мои хотелки и мое мнение....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 20:54 
Почётный Форумчанин

Когда мой муж признался мне, что он зависимый, первое, что я сделала, позвонила одной своей знакомой.... ну как-бы ее лучше назвать? Гадалке? экстрасенсу? Вообщем, тётечке, которая типа лечит путем белой магии.
Она водила пассы на головой мужа, жгла свечи церковные с палец толщиной, молитвы читала.
Он сидел залипал.
Вообщем, она сказала, что перед заездом в больницу надо ему покреститься, еще сделать обряды в церкви.
Он все сделал. Покрестился.
Стоял на кумарах службу, с него семь потов лило.
Потом уже прямо перед больницей мы заезжали к ней еще раз, она делала что-то, что нельзя было делать, пока он был некрещеный.
Я по наивности своей думала, что всё, муж предохранен. Все, все прошел, я ж та-а-а-акую работу сделала, возя его туда-сюда-обратно.
Ну просто как гарантия с небес, что всё - впереди теперь светлое будущее.
................................
А впереди еще было четыре года его безобразного торча, моё дно и дно его.
................................
выползаем потихоньку.
Я сейчас на 4-ом шаге, муж - на втором. Часто стал говорить "а ты, знаешь, по-ходу там (тык пальцем в небеса) что-то все-таки есть".
Чудес - много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 21:47 
Юзер

Аглаура писал(а):
Наталья34 писал(а):
Аглаура писал(а):

Это же труд.

Согласна с Вашим мнением.Работать над собой,это самое сложное...А мы -родители цепляемся за любой шанс.Во всяком случае то что хотим мы,не всегда (а зачастую никогда) не совпадают с мнением и желанием зависимых (да и не только) детей. Во всяком случае ходить в храм еще никому не помешало.Вот только...Это опять же мои хотелки и мое мнение....

Аглаура,
Если Вы хотите пообщаться с батюшкой - пообщайтесь. Правда, мне кажется, что бесы наркоманией не страдают.
Если бы дочь была в духовном поиске - она могла бы сама обратиться в церковь.
Дайте ей шанс самой ответить за свои поступки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 22:45 
Мегафорумчанин

Духовность не обязательно базируется на Монотеизме..Ганди и Мандела по мне не менее Духовнее чем Иоанн Павел 2..Люди высотой с Монблан..по разному смотрели на Мир, однако сделали для Людей каждый..,как Миллиард..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 01:51 
Почётный Форумчанин

..... История последних пяти минут:
Муж сидел с планшетом.
Я ему говорю : дай планшет на пять сек, наркоманский сайт проверю.
Проходит время, он замечает, что я уже в яндексе.
- эй,эй! Ты уже не на том сайте!
- я ищу в яндексе , что такое монотеизм.
- где ты это вычитала?
- на наркоманском сайте.
У него были таааааакие глаза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 21:25 
Модератор форума

sp писал(а):
Вот именно такие "спасители" которые активно лезут в чужую жизнь как раз и провоцируют употребление. И все коммерческие ребцентры ориентированы прежде всего на вытягивание денег из созависимых.

Она уже далеко не ребёнок, поздно её воспитывать и учить жить, вы этим вызываете только раздражение и отторжение. И чем навязчивее лезете в её жизнь, тем больше негатива вызовете.

Если в её жизни нет ничего позитивнее наркотиков и тусовок с сомнительными знакомыми -- вот это проблема. Ей всё легко достаётся, но она в своей жизни ничего не решает, поэтому не знает ответственности.

Из такой ситуации можно выйти, но это кропотливая работа, изменение направления развития и жизненных ценностей. Именно через развитие и получение нового опыта.
Считаю, что человека никогда не поздно воспитывать. Но воспитывать нужно именно своим примером. Изменишься сама, изменятся и окружающие. Как аукнется, так и откликнется. Да и ещё говорят, кто везёт, на том и едут. Не правда ли, так похоже на нас созависимых. А если везти мы не будем, то и ездить некому будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:36 
Гость

Cat писал(а):
sp писал(а):
Вот именно такие "спасители" которые активно лезут в чужую жизнь как раз и провоцируют употребление. И все коммерческие ребцентры ориентированы прежде всего на вытягивание денег из созависимых.

Она уже далеко не ребёнок, поздно её воспитывать и учить жить, вы этим вызываете только раздражение и отторжение. И чем навязчивее лезете в её жизнь, тем больше негатива вызовете.

Если в её жизни нет ничего позитивнее наркотиков и тусовок с сомнительными знакомыми -- вот это проблема. Ей всё легко достаётся, но она в своей жизни ничего не решает, поэтому не знает ответственности.

Из такой ситуации можно выйти, но это кропотливая работа, изменение направления развития и жизненных ценностей. Именно через развитие и получение нового опыта.
Считаю, что человека никогда не поздно воспитывать. Но воспитывать нужно именно своим примером. Изменишься сама, изменятся и окружающие. Как аукнется, так и откликнется. Да и ещё говорят, кто везёт, на том и едут. Не правда ли, так похоже на нас созависимых. А если везти мы не будем, то и ездить некому будет.

Спасибо Вам за отклик и оддержку.. Буквально час назад дочь вышла по скайпу.Разговаривали долго,без истерик.Рассказала,что устроилась на работу,завтра выходит-неделя стажировки.Приболела...Советую полечится-не хочет заниматься самолечением,а на врача-денег нет....Ну разговоры конечно в основном о своих ощущениях в зависимости.....,о том как сложно им жить....Я конечно переводила разговор на другую тему....Снова поехала на группу.Обещала позвонить позже вечером... Вот в общем так. r76i

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:39 
Модератор форума

Аглаура писал(а):
Cat писал(а):
sp писал(а):

Спасибо Вам за отклик и оддержку.. Буквально час назад дочь вышла по скайпу.Разговаривали долго,без истерик.Рассказала,что устроилась на работу,завтра выходит-неделя стажировки.Приболела...Советую полечится-не хочет заниматься самолечением,а на врача-денег нет....Ну разговоры конечно в основном о своих ощущениях в зависимости.....,о том как сложно им жить....Я конечно переводила разговор на другую тему....Снова поехала на группу.Обещала позвонить позже вечером... Вот в общем так. r76i
Молодцы, держитесь одной стороны. Будете кидаться из стороны в сторону, ничего не изменится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 15:23 
Юзер

Аглаура писал(а):

Молодцом))) Освободили ей поле для деятельности - пусть она сама им и распоряжается. Она может сама решать проблемы с работой, понимает, что денег ("на билет", "на врача"...) выклянчить не получится. Вы сделали то, что от Вас зависело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 20:08 
Гость

Спасибо!!! Доча звонит каждый день.Вчера вышла на работу больная,работодатель дала ей подлечиться до завтра. Сегодня звонила: по скайпу выглядит хорошо,ездила в реб.центр на разговоры с начальником центра( знакомы лично они) ,в общем не вникаю в суть, она является секретарем на группе,чегой то там пишет....В общем не знаю.. Собираемся передать ей с проводниками сумку с продуктами(закрутки-картошка) к Новому году.Мы стараемся иногда пересылать свои заготовки...В общем пока тьфу...тьфу....У нас так всегда:то сердце радуется,то душа плачет. Вот такие мы....созависимые....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 05:17 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):
говорят, кто везёт, на том и едут. Не правда ли, так похоже на нас созависимых. А если везти мы не будем, то и ездить некому будет.

Поверьте, и без вас найдут на ком ездить... Только это будет уже не та поездка. С конечным пунктом в тюрьме, психушке или на кладбище.

Потому что человек так и остаётся инфантильным, нацеленным на то чтобы только получать, потреблять и не нести никакой ответственности. Самодисциплина отсутствует в принципе, потребительское отношение к жизни возведено в абсолют.

А вот как сделать так, чтобы человек из этого вырос -- вот это мегапроблема.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа