Текущее время: 10 дек 2016 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАМА ИЩЕТ ПУТИ СПАСЕНИЯ ДОЧЕРИ.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 16:00 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Тогда все на своих местах.
Мы обсуждаем, резонируем, реагируем, даем советы, отзывы, жалеем или не жалеем. Высказываемся, как умеем.
И человек, написавший на форум, должен быть готов, что поступят сообщения в его адрес, и не всегда лестные.
Fevrallina писал(а):
А по теме употребления это лишнее, или ты что-то не то имела ввиду?

Я имела ввиду, когда наркомана начинают или клевать жены-мамы, или, наоборот, спасать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 16:22 
Модератор форума

Так и есть ;-)
Ну, а с наркоманами - бывает, но всё ж тут не только мамы/жёны. Есть кому и поконкретнее совет дать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 16:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
вера и надежда писал(а):
Cat писал(а):
вера и надежда писал(а):
Мне одна хим.зависимая с хорошим сроком трезвости сказала, чтобы я спросила мужа "хочет ли он завязать, лечится, устал ли он? Или хочет еще употреблять.." я как созависимая была в шоке, как такое можно спрашивать, вдруг я его спугну, и он не поедет на лечение. На что мне сказала, что чтобы я не говорила, причина колотся найдется, а вылезти он сможет только тогда, когда сам захочет. Если не готов реально, то пусть идет, вернется когда на дно упадет.
По мне так она вас не боится и не уважает, т.к. не прячется даже. Торг - это игра, вы не выиграете. И со стороны кажется, что она прекрасно живет, а вы вокруг крутитесь, мучаетесь, плачите. У нее нет причин вести здоровую, тнезвую жизнь, у нее итак все клево, все есть, скоро и шуба будет.
Если девочка работает, значит есть 18, взрослая уже, пора отвечать за ошибки.
Какие Вы смешные! Зачем девочке, 25 лет отроду, за что-то отвечать? А мама на что? У девочки всё очень даже хорошо, и работа есть, на которую мама устроила, и крыша над головой, и вообще она пуп земли, ведь в семье все и всё вокруг неё вертится. Вот захотелось ей шубу, мама согласна на всё, лишь бы доча не употребляла. Сказка, а не жизнь. А родители пущай мучаются, врачей, да психологов ищут. Пусть её лечат, если им от этого спокойней будет. Блин, зла не хватает. Людоедочка, Вы хотя бы один раз за это время, что-то из своих угроз в отношении дочери выполнили?

Я как Раз ПРО ЭТО И ГОВОРЮ
Так мы все об этом говорим, только нас не слышат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 17:05 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Давайте тогда правила оговорим общения на форуме.
Если человек пишет сообщение и внизу сообщения подписывает что-то типа "Дайте совет" или "Расскажите, как было у вас?" или "Дайте обратную связь" - то тогда высказываемся.

Буйные фантазии однако :mrgreen:
зачем палку то перегибать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 17:43 
Почётный Форумчанин

Почему буйные? Вполне конструктивные.
И человеку, который высказывается, но советов и обсуждений не хочет, но поделиться хочется - безопасно высказываться.
И всем читающим понятно - что делаем: советуем или не советуем.
А то выходит: сначала свобода слова, все, конечно, пишут свои мнения, а потом "хватит Людоедочку обсуждать".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 17:51 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Людоедочка, Вы меня как-то спрашивали, как я выставила сына из дома? После года его употребления и различных видов спасания с нашей стороны, когда он вынес из дома почти всё, продал все свои вещи, что практически ему не в чем было ходить. Последней каплей стала очередная кража моего телефона и сдача его в ломбард. У нас просто кончилось терпение и мы выставили его из дома, отобрав ключи, а так-же написали заявление в УВД. Он караулил меня около подъезда, постоянно звонил на работу, но я не сдавалась. К чему это привело, он стал воровать в магазинах, занялся мошенничеством и т.д., так как на что-то надо было существовать. Через полтора месяца его арестовали. Затем срок в 3 года 9 месяцев. А далее,всё я уже описала в своей теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 18:16 
Всемогущий писарь

Вот именно такие "спасители" которые активно лезут в чужую жизнь как раз и провоцируют употребление. И все коммерческие ребцентры ориентированы прежде всего на вытягивание денег из созависимых.

Она уже далеко не ребёнок, поздно её воспитывать и учить жить, вы этим вызываете только раздражение и отторжение. И чем навязчивее лезете в её жизнь, тем больше негатива вызовете.

Если в её жизни нет ничего позитивнее наркотиков и тусовок с сомнительными знакомыми -- вот это проблема. Ей всё легко достаётся, но она в своей жизни ничего не решает, поэтому не знает ответственности.

Из такой ситуации можно выйти, но это кропотливая работа, изменение направления развития и жизненных ценностей. Именно через развитие и получение нового опыта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 18:21 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Почему буйные? Вполне конструктивные.
И человеку, который высказывается, но советов и обсуждений не хочет, но поделиться хочется - безопасно высказываться.
И всем читающим понятно - что делаем: советуем или не советуем.
А то выходит: сначала свобода слова, все, конечно, пишут свои мнения, а потом "хватит Людоедочку обсуждать".

Наташ, успокойся. Я не собираюсь задницами меряться. Свобода слова, говоришь - так пиши, помогай у тебя это получается. Зачем затевать беспонтовый спор. Я все равно останусь при своем мнении. И если ты внимательно читала, все что я писала, то я тоже не согласна с такой мотивацией к не употреблению, как финансирование покупки шубы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 18:24 
Почётный Форумчанин

В обсуждаемой конкретной ситуации одной семьи страшно одно....мама не предприняла ни одного реального действия, чтобы помочь дочери. Советов было миллион (и не важно в какой форме)...и НИ ОДИН не был услышан...
Каждый день может стать последним......девчонку жаль искренне, она запуталась, а помочь не кому(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 18:29 
Почётный Форумчанин

Не правда. У меня ведется активная переписка с Людоедочкой лично. Напомню, я смогла вытащить своего сына из употребления. Просто есть способы, о которых здесь я не буду писать. Наши дети тоже могут этот форум читать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 18:38 
Почётный Форумчанин

Результат мы читаем....
Кнопуся, твой сын пару раз курнул и не был в системе. Поэтому правильная мама, иглоукалывание, и психотерапевт - сработало.
Барышня в системе с миксом наркоты, у нее уж опыта (не буду поднимать историю)....ровесник твоего сына....
И в чем неправда? Никто не сказал, что она не переписывается с тобой....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 18:54 
Почётный Форумчанин

Неправда в том, что помочь девчонке не кому. Есть кому. Мама у нее вполне вменяемая и действительно ищет пути спасения дочери. Не все способы может и верные, но она пытается со все сторон подойти к решению проблемы.
Нет у дочери еще никакой системы, пока только желание поторчать и покайфовать. Но сами знаете все очень быстро может перейти действительно в систему.
У меня же сработало все в комплексе.
А пост Людоедочки о том, что она готова частично оплатить покупку шубы, чтобы мотивировать дочь, то это может оказаться неким хитрым ходом, дабы замаскировать иное действие, ее дочь иногда читает этот форум.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 19:10 
Почётный Форумчанин

Да какая уж тут система, конечно....3 месяца только мы наблюдаем бесперерывного торча, до этого уже и прослушки (я так понимаю не в один день), и 5 лет жизни с торчком за компанию....
Пойду мужу в ноги кинусь, ангелу своему...
А так-то....дело личное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 19:33 
Почётный Форумчанин

Кнопуся писал(а):
Свобода слова, говоришь - так пиши.

Свобода слова - говорю не я.
Fevrallina писал(а):
Наташ, свобода слова здесь.

См. в ветке выше.
Просто если нет такого, что даем обратную связь, только когда попросят, а не даем, когда не просят, то "заткнуть" переписку вот таким образом:
Кнопуся писал(а):
А давайте так: посмотрим все на себя и на свое поведение, а потом Людоедочку будем обсуждать.

может только сама Людоедочка с просьбой её не обсуждать.
Мне не понятно это двуличие: то можно говорить, а то нельзя.
Приношу извинения, если кому-то причинила вред, но если форум со свободой слова, а предложения с просьбами от автора ветки не давать обратную связь это
Кнопуся писал(а):
Буйные фантазии однако :mrgreen:

то тогда в принципе никто никого не имеет права затыкать и решать, что кто имеет право обсуждать, а что кто не имеет.
Я не меряюсь ни с кем ничем, просто хочется побольше адекватности.

Сама Людоедочка не пишет здесь "эй, ребята, хватит мне давать советы, вы меня уже достали".
Тем самым дает молчаливое разрешение для дискуссий и советов.
Все. У меня все.
Еще раз лично для себя убедилась, что мамы должны передавать опыт мамам, жены-женам, наркоманы-наркоманам. И если смешиваться, то получается вот такой винегрет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 19:54 
Почётный Форумчанин

Наташа, хорош блин. Не кого я тут не затыкала и не собираюсь.
Просто в этом случае у меня мнение отличное от твоего. Видимо в этом вся проблема.
crazy

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа