Текущее время: 03 дек 2016 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАМА ИЩЕТ ПУТИ СПАСЕНИЯ ДОЧЕРИ.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 01:20 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Да я-то перенесу...Думаете, Вам там другие советы дадут? gh

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 12:20 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Вчера с тревогой ждала - придет или не придет она домой ночевать? Ведь утром ехать в клинику на консультацию....
Пришла поздно - под кайфом - глаза красные, сразу набросилась на еду - у нее аппетит очень повышенный после этой дури.
Договорились во сколько встаем, во сколько из дома выходим. А утром я проснулась от криков - муж отобрал у нее бутылку с фольгой и дыркой.
Не знаю, успела она курнуть или нет. Потом сказала, что идет в туалет курить сигарету. А Потом.............
Кровь в жилах стынет. Она орала как раненный зверь, с трудом открыли запертую дверь. Она смотрит в угол и орет. Наверное, черта увидела.
Я стала ее успокаивать, ноги ее не держали совсем, изо рта пошла какая-то пена со слюной. Поскольку мы не смогли перетащить ее на кровать, настелили в коридоре возле туалета кучу пледов - уложили ее туда. Она кричит - ты не моя мама! А на моего мужа - ЭТО КТО? Причем громким утробным голосом. Мне приходилось ей рот прикрывать, слышимость в московских квартирах та еще. Сейчас спит. До выхода к врачу осталось два часа. Проспится ли?
Потом оказалось, что она курила и в три часа ночи (муж вставал в туалет) отобрал у нее эту бутылку. И вот через 4 часа опять. Что-то я сомневаюсь, что это только психологическая зависимость....
У меня уже тихая паника. Что сделать, чтобы она поняла, что катится в пропасть?????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 12:28 
Почётный Форумчанин

Вызывать ребят. Оценивать возможности. И отправлять в центр

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 12:37 
Посетитель

Anuta писал(а):

Но я не хочу класть ее в клинику!!!
Каких ребят?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 12:52 
Почётный Форумчанин

Людоедочка писал(а):
Anuta писал(а):

Но я не хочу класть ее в клинику!!!
Каких ребят?

А чего хотите? Чтоб она в туалете закончила свою жизнь, или от этой химии вы ее скоро на дурочку отвезете?
Спасайте дочь!
Ребята - бывшие наркоманы, прошедшие путь вашей дочери, выбравшиеся из этого дерьма, сегодня живущие с семьями, детками, трезво. Зарабатывают на том, что проводят интервенции (выезжают на дом), беседуют с наркоманами на одном языке, уговаривают на лечение. Подбирают любой центр - хоть в Москве, хоть на Бали (для особо нежных).
И еще услышьте наконец - клиника и центр - разные вещи. Вашей дочери клиника не поможет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 13:41 
Мегафорумчанин

..Это у нее Психоз был..Курит она особо ядовитые и дешевые Спайсы..Прекратит, все быстро восстановится в организме..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 13:45 
Мегафорумчанин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 14:14 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Людоедочка писал(а):
А Потом.............
Кровь в жилах стынет. Она орала как раненный зверь, с трудом открыли запертую дверь. Она смотрит в угол и орет. Наверное, черта увидела.
Я стала ее успокаивать, ноги ее не держали совсем, изо рта пошла какая-то пена со слюной. Поскольку мы не смогли перетащить ее на кровать, настелили в коридоре возле туалета кучу пледов - уложили ее туда. Она кричит - ты не моя мама! А на моего мужа - ЭТО КТО? Причем громким утробным голосом.

Плохо это всё((((

Цитата:
.Это у нее Психоз был..

Да.Он. С галлюцинациями...бредом,агрессией.
Встречайте — это психоз!

В отделении неотложной наркологической помощи, которое находится в Тюмени на улице Новая, 2, всегда хватало больных с алкогольными психозами. Но в этом году наметилась иная тенденция — возросло число людей с психозами наркотическими.

Об этом «Тюменским известиям» рассказывает заведующий отделением Сергей Култышев:

— В апреле через отделение прошло более 50 наркоманов, которые употребляют психостимуляторы. Не изменилась ситуация и в мае. Бывало, что за смену принимали по 5-7 человек с психозами, вызванными употреблением этих веществ. Они далеко не безобидны, как пытаются представить некоторые молодые люди. На фоне потребления этих наркотиков появляются галлюцинации устрашающего характера, бред преследования. Например, наркоманам кажется, что за ними следит полиция или ФСБ. Во власти своих бредовых переживаний, при измененном состоянии сознания они не контролируют себя: убегают, а могут и обороняться, быть агрессивными. Тогда родственники вызывают «пятую бригаду» скорой помощи, которая принудительно доставляет пациентов к нам. По окончании лечения в отделении необходимо пройти курс реабилитации. Но очень мало тех, кто на это соглашается. Хотя перспективы у них плачевны. Со временем возникают осложнения со стороны сердечно-сосудистой, нервной систем, страдает умственная деятельность, теряются профессиональные навыки. Безобидных и легких наркотиков, как известно, не бывает.

В этом мы убедились воочию в палате интенсивной терапии, где сразу находится человек двадцать — и мужчины, и женщины. Они зафиксированы специальными бинтами, так как поначалу агрессивны да и не ориентируются в окружающей обстановке.

— Какой сейчас год? — спрашивает врач у одной из пациенток.

— Тысяча девятьсот семьдесят седьмой, — отвечает она.

— А вы знаете, кто на соседней кровати лежит?

— Мой отец, — произносит женщина.

После этого разговора, оставившего тяжелое впечатление, нам удалось побеседовать с наркоманом, который уже вышел из состояния психоза. Назовем его Андрей. Ему 26 лет, курит смеси, «спайс» в течение двух-трех лет. Говорит, что «хотелось самовыражаться», вот и начал употреблять наркотики. Трудился программистом, но работу потерял. Что вполне закономерно: наркотики постепенно вытесняют другие интересы.

Однажды, когда обычной дозы стало мало, резко увеличил ее. В тот день, как сам говорит, был агрессивным, неадекватным, кричал на родителей. Оказалось, Андрей рассказывает не все. Как следует из истории болезни, он исколол ножом подушку, замазал пеной для бритья замочную скважину на входной двери — вообразил, что за ним наблюдают! Набросился в подъезде на ребенка, хотел ударить бабушку. После этого мама вызвала «пятую бригаду». Сейчас молодой человек говорит, что, мол, все осознал, бросит курить «спайс», будет искать работу…

Хорошо бы. Да только верится с трудом. Здешние пациенты легко дают обещания. И столь же легко о них забывают.

.............В большинстве страдают от “курительных смесей” именно подростки. — Хотя попадают в наркодиспансеры в тяжелейшем состоянии после использования этих миксов и взрослые. Но подростки особенно не защищены. К сожалению, современные дети не готовы решать возникающие в жизни проблемы. Повздорил с мамой, поругался со своей девушкой или друзьями, поссорилась с парнем — и стресс снимают с помощью “спайса”.

Реакции на “спайс” могут быть различными, рассказывает специалист, — психоз, эйфория, смех или страх, нарушение ориентации в пространстве, галлюцинации, полная потеря контроля над действиями. Кроме того, периодическое курение смесей на протяжении определенного (причем не слишком длинного) отрезка времени становится причиной необратимых деструктивных процессов в ЦНС, от замедления мыслительной деятельности до депрессивных состояний.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 19:13 
Посетитель

Людоедочка! Вам обязательно надо обыскать всю ее комнату и одежду. Если она курит спайсы дома, значит она их где-то дома и хранит. Не выпускайте ее из дома. Если куда и нужно ей пойти, идите с ней. Еще раз говорю, спайс вызывает только психическую зависимость, физических ломок при прекращении его употребления - нет. Я знаю это не понаслышке, сына из этого дерьма вытащила. Поверьте мне, буквально неделя, ну две - и как таковая зависимость отпустит. Как говорил мне сын, просто хотелось покурить для получения своего рода эйфории. Ну и вам надо будет не в клинику с ней, а к хорошему психотерапевту, чтобы мозг ей поправил. Естественно у нее будет депрессия и сильная, для этого и нужны такие специалисты. А сейчас надо проявлять жесткость - отобрать телефон (чтобы не было связи с теми, кто ей спайсы поставляет), не выпускать из дома, обыскать ее комнату и все подозрительные вещества смыть в унитаз, не перепрятать, а именно смыть, выкинуть все бутылки, пипетки, непонятные трубочки, ну вообщем предметы через которые курят. Удачи вам. Будет тяжело, но все поправимо. Да, еще забыла сказать, не видитесь на поводу у нее, не верьте ей, что все нормально, что она сама все сделает, это отмаз лишь бы отстали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 23:03 
Посетитель

Спасибо дорогие, что поддержали словом. Мне все это ужасно тяжело переживать.
Но как и обещала - описываю посещение клиники доктора Хиллера.
Мы опоздали, потому как моя краса ОЧЧЧЕНЬ долго собиралась, все оттягивала время. Но вот мы в клинике.
Девочки выписали чек за консультацию (3000 руб.). Оплачиваем, нас приглашают к нему в кабинет, туда же приходит психотерапевт.
Сидим на стульях напротив доктора. Поскольку дочь про клинику ничего не знает, он начинает ей рассказывать. Про клинику, про себя, про достижения, про то как знаменитостей лечил. Я говорю, что она не считает себя больной и нуждающейся в помощи. Она подтверждает это. Ее спрашивают, согласна ли она сдать мочу на анализы - категорически нет. В общем, в течении получаса говорил только доктор, ее в разговор втянуть не пытался. Когда я спросила у психотерапевта, может она с ней поговорит, можно даже наедине, ее ответ меня вогнал в ступор: "Я работаю потом, после очищения организма".
На обратной дороге дочь расслабилась, видимо чего-то все-таки боялась. Попросила завезти ее домой, так как она очень хочет спать.
Мы ее закрыли, сами поехали по делам.
А вечером опять. Я отдала ей ее ключи. Сказала, что она взрослая, решения должна принять сама.
Пошла гулять с собакой и пропала. На звонки не отвечает. Через 2 часа муж нашел ее в нашем подъезде двумя этажами выше "никакую".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 23:06 
Посетитель

Ребята - бывшие наркоманы, прошедшие путь вашей дочери, выбравшиеся из этого дерьма, сегодня живущие с семьями, детками, трезво. Зарабатывают на том, что проводят интервенции (выезжают на дом), беседуют с наркоманами на одном языке, уговаривают на лечение. Подбирают любой центр - хоть в Москве, хоть на Бали (для особо нежных).
===========================================================================================================================
Я про таких даже и не слышала! Где и как их найти?
Может клиника Хиллера и хорошая, но это наверное не наш случай.
Надо убедить ее, что она нуждается в помощи!
Сильно давить на нее не могу. Бесбашенная, может и из дома уйти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 23:20 
Посетитель

knopusy писал(а):
Людоедочка! Вам обязательно надо обыскать всю ее комнату и одежду. Если она курит спайсы дома, значит она их где-то дома и хранит. Не выпускайте ее из дома. Если куда и нужно ей пойти, идите с ней. Еще раз говорю, спайс вызывает только психическую зависимость, физических ломок при прекращении его употребления - нет. Я знаю это не понаслышке, сына из этого дерьма вытащила. Поверьте мне, буквально неделя, ну две - и как таковая зависимость отпустит. Как говорил мне сын, просто хотелось покурить для получения своего рода эйфории. Ну и вам надо будет не в клинику с ней, а к хорошему психотерапевту, чтобы мозг ей поправил. Естественно у нее будет депрессия и сильная, для этого и нужны такие специалисты. А сейчас надо проявлять жесткость - отобрать телефон (чтобы не было связи с теми, кто ей спайсы поставляет), не выпускать из дома, обыскать ее комнату и все подозрительные вещества смыть в унитаз, не перепрятать, а именно смыть, выкинуть все бутылки, пипетки, непонятные трубочки, ну вообщем предметы через которые курят. Удачи вам. Будет тяжело, но все поправимо. Да, еще забыла сказать, не видитесь на поводу у нее, не верьте ей, что все нормально, что она сама все сделает, это отмаз лишь бы отстали.

Обыскивала не раз. Один раз нашла разорванную пустую упаковку от этого дерьма.
Она пять лет жила с парнем, который, как я подозреваю, "научил" ее этому некрасивому делу.
Они много раз сходились-расходились. В один прекрасный момент его маман застукала их в квартире, заставила освободить хату, он поехал к своей матери, моя - к себе домой. Разругались все вдрызг. Потом они опять помирились, и он стал приходить к нам. Теперь уже мы их застукали - путем прослушки и видеозаписи. Причем в основном курил он, она часто отказывалась. Мы его естественно выставили, и они разругались окончательно.
В это время дочь искала работу - долго не могла устроиться. Денег естественно лишних нет.
Сейчас она работает, получает неплохие по нашим меркам деньги. Все вроде налаживается. Стала спортом заниматься. Но месяц назад я первый раз заметила у нее вечером красные глаза и заторможенность. Это происходило на выходных. А с прошлых выходных - КАЖДЫЙ день. Что произошло, что происходит? За последние 20 часов она употребила как минимум 5 раз.
Отобрать телефон и не выпускать из дома я не могу. Мы все работаем. Нужно что-то другое. Ведь полгода она не употребляла, и без нашего контроля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 23:26 
Посетитель

Людоедочка! Очень жаль, что вы нас не слышите!!! Проявите жесткость иначе потеряете дочь - всю жизнь будет по дуркам скитаться!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 01:32 
Посетитель

knopusy писал(а):
Людоедочка! Очень жаль, что вы нас не слышите!!! Проявите жесткость иначе потеряете дочь - всю жизнь будет по дуркам скитаться!!!

Да не знаю я как!!!!
У нее такой характер, что она и из дома уйдет, а там и до беды недалеко, ведь я не смогу ее контролировать!!
Девахе 25 лет!
У кого есть телефоны ребят, кто сможет с ней поговорить, убедить ее?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 01:57 
Посетитель

А дочь то сама чего говорит, ей все это нравится или она хочет завязать, но не может?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа