Текущее время: 09 дек 2016 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 13:29 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Чет ваша доча совсем страх потеряла. Курить в туалете в квартире :mrgreen: :mrgreen: и ваще не бояться, что засекут. Да....
Я стремалась к примеру.
А вы сами в квартире курите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 15:01 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Людоедочка, вы бы сначала узнали какие наркотики употребляет ваша дочь, а потом подыскивали варианты лечения. Если она курит через баллон, то это, как правильно здесь отмечено, спайс. Если она курит только спайс, то здесь психологическая зависимость, а не физическая. Вам тогда понадобится психотерапевт-нарколог и желание дочери завязать. Если присутствуют еще другие наркотики, то лечение должно быть другое, в том числе реаб. центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 17:31 
Посетитель

Так не говорит, зараза такая. Нет у нее проблем и все тут! А вчера лично я два раза ее "засекала" А в туалет она засела, потому что я дверь квартиры заперла и ключи спрятала. Я не курю вообще. Ни в квартире ни на улице. А что, тянуть из бутылки на лестнице не стремно? Соседи "доброжелательные" вызовут ментов или наркологичку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 17:40 
Мегафорумчанин

..Тогда Хиллер и т.п. -пустая трата денег..Надо сначала нажать..,надавить, запугать в конце-концов..Потом психолог!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 17:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Людоедочка писал(а):

Ребенка. боль мою. gg

Сколько лет то дочке? Период юношеского максимализма прошёл?
Бунтует она против Вас.К психологу или психотерапевту надо вам обеим.Что-то в вашей семье не так(

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 18:00 
Посетитель

света572 писал(а):
Людоедочка писал(а):

Ребенка. боль мою. gg

Сколько лет то дочке? Период юношеского максимализма прошёл?
Бунтует она против Вас.К психологу или психотерапевту надо вам обеим.Что-то в вашей семье не так(

Не так. Ее родной отец живет за границей. Были у нас в семье проблемы - не заладились отношения между ней и моим мужем - ее отчимом. Но мы все были у психологов!!! РАЗНЫХ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 18:06 
Посетитель

buch1977 писал(а):
..Тогда Хиллер и т.п. -пустая трата денег..Надо сначала нажать..,надавить, запугать в конце-концов..Потом психолог!

Ну в эту клинику мы идем сначала поговорить. Мне обещали собрать консилиум.
Я же не знаю ЧТО она курит, и естественно не могу сама назначать какие-то лечения. Мы часто с ней болтаем как подружки, она мне может рассказать очень многое. Но вот в этом вопросе - стена. Непробиваемая. Я думаю, что она знает что не права, аргументов в свою защиту не имеет, вот и обороняется агрессией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 21:59 
Дункан МакЛауд

Блин, мама, ты чего зациклилась - чего курит, да чего курит :???: . Какая разница что? Наркотики - какими бы они ни были и в виде чего бы там они ни были - это всё одна фигня - химическое вещество, вызывающее физическую и психологическую зависимость, и по сути лечение принципиально отличаться не будет. И не должно в идеале.
Тут вопрос надо ставить не "что", а "почему". И в первую очередь вам надо задуматься. А вы как-то всё не о том, мне кажется...От того, что вы там выберете крутую клинику может ничего и не измениться. Меняется тогда, когда человек захочет слушать, особенно молодой человек, ребёнок. Вы не думали, почему "непробиваемая стена"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 22:25 
Посетитель

sp писал(а):
Ничего революционного в используемых методиках нет -- многое из этого было известно ранее, опубликовано в pubmed и в зарубежных стандартах лечения наркоманий. Причём разработано другими людьми и достаточно давно. Интересующиеся могут найти, но придётся читать на английском.

Оно выглядит прогрессивно только на фоне отсталости государственной наркологии и зашоренности государственной психиатрии.

Очень может быть. Просто когда я обзванивала центры, говорила что предположительно курит моя девочка, все в один голос уговаривали меня положить ее в клинику (по немаленьким ценам) потом курс реабилитации от шести месяцев до двух лет. Стационар я отвергла сразу - из-за боязни знакомства с более прожженными наркоманами, которые могут предложить что-нибудь другое, сильнее и страшнее.

А тут люди, насколько я могу судить по постам "в теме" просветили меня, что спайсы имеют только психологическую зависимость. И совсем необязательно очищать организм, чтобы потом его реабилитировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 22:30 
Посетитель

anamax писал(а):
Блин, мама, ты чего зациклилась - чего курит, да чего курит :???: . Какая разница что? Наркотики - какими бы они ни были и в виде чего бы там они ни были - это всё одна фигня - химическое вещество, вызывающее физическую и психологическую зависимость, и по сути лечение принципиально отличаться не будет. И не должно в идеале.

Зациклилась потому что умные люди как мне кажется, правду говорят, что сначала надо узнать что именно курит а уже потом искать пути решения проблемы. Потому как психологическая зависимость не нуждается в очищении организма химией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 22:35 
Посетитель

anamax писал(а):
Вы не думали, почему "непробиваемая стена"?

Думала, поверьте. Всю голову сломала. И поскольку я сама немного психолог, вывод один - ее агрессия - это ее защита. Непонятно почему она не видит, что это плохо! Словила кайф и жизнь продолжается.

На прошлых выходных она была под кайфом. У меня поднялось давление - скорая приезжала. Так моя краса - постояла возле двери, посмотрела на меня и потопала к себе. Вот это сострадание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 22:46 
Модератор форума

Людоедочка писал(а):
Зациклилась потому что умные люди как мне кажется, правду говорят, что сначала надо узнать что именно курит а уже потом искать пути решения проблемы. Потому как психологическая зависимость не нуждается в очищении организма химией.

Узнав "что", вы не найдёте путей решения. Поскольку проблема в вашей семье и в том как на это реагирует дочь.
Людоедочка писал(а):
anamax писал(а):
Вы не думали, почему "непробиваемая стена"?

Думала, поверьте. Всю голову сломала. И поскольку я сама немного психолог, вывод один - ее агрессия - это ее защита.

Это не причина, а механизм.
Людоедочка писал(а):
Непонятно почему она не видит, что это плохо! Словила кайф и жизнь продолжается.

Потому что это ей помогает уйти от решения той самой проблемы, которую вы не понимаете.
Людоедочка писал(а):
На прошлых выходных она была под кайфом. У меня поднялось давление - скорая приезжала. Так моя краса - постояла возле двери, посмотрела на меня и потопала к себе. Вот это сострадание.

Психоактивные вещества меняют сознание, человек неадекватен. Какую реакцию вы ждёте?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 22:58 
Дункан МакЛауд

Людоедочка писал(а):
Потому как психологическая зависимость не нуждается в очищении организма химией.

Очищение организма - это дело вторичное. Мы, наркоманы (химически зависимые люди) как рыбы)))) начинаем гнить с головы. В ней и вся проблема, в ней и решение. От того, что вы почистите организм химией от химии ничего ровным счётом не изменится. И трезвее ваша дочь от этого не станет. Почему, думаете, люди с большими сроками трезвости срываются и начинают употреблять?И почему люди, коловшие героин годами без всякой "химии" переламываются и больше не употребляют? Без всяких медикаментозных лечений?
Просто мне кажется, вы идёте немного не тем путём, и не за то хватаетесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 23:11 
Почётный Форумчанин

Людоедочка, я ничего не знаю про клинику Хиллера. Но пока муж находился в детоксе я объездила несколько клиник (включая Маршака) - именно клиник. Мне, наверное, повезло - нашелся человек (в одной из клиник), который мне объяснил. Клиника от клиники отличается только медикаментозным подходом к снятию физических последствий, количеством и качеством питания, длиной бассейна (или его отсутствием), культурно-развлекательной программой. Все за счет близких. Психологическая зависимость - которая есть при употреблении большинства веществ, изменяющих сознание - клиническому лечению не поддается. Это либо огромное желание самого зависимого - осознание проблемы, желание что-то изменить, либо 2) реабилитация - которая поможет придти к п.1. Я сразу закруглилась с клиниками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МАМА ИЩЕТ ПУТИ СПАСЕНИЯ ДОЧЕРИ.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 23:36 
Посетитель

Извините что залезла со своей темой в другую ветку. Простите. Если возможно модератору перенесите сюда мою тематику.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа