Текущее время: 03 дек 2016 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и наркотики-совместимы?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 14:48 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Anuta писал(а):
Он может лоб расшибить, и жить сто лет трезво- а ТВОИ страхи останутся при ТЕБЕ, если не начать над ними работать. И только ТЫ можешь избавить себя от СВОИХ страхов.
Точно также как в мордобоях с отцом не виноват папа со своим мнением, а виновата женщина, которая привела в дом негодяя, способного поднять руку на отца любимой женщины. Это и есть - рассмотреть человека и оценить - твой или не твой.
И опять - говорит ОН, верю БАБУШКЕ, уважаю мнение ОТЦА. Где ТЫ, где ТВОЕ мнение, где ТВОЯ система ценностей и оценка соответствия его этой шкале. Например, для того чтобы Я была счастлива в отношениях, ой мужчина (уходишь от конкретного человека) должен - и 30 пунктов, не должен - и снова 30. А потом уже попробуй оценить конкретного. Не должен употреблять наркотики - это только 1 пункт из 30 в колонке не должен)))))

Ты знаешь, у меня есть одна знакомая, у которой сын-наркоман с многолетним стажем и я считаю ее мудрой и сильной женщиной, которая всю жизнь работает над собой. И вот сейчас , прочитав твое мнение, я понимаю, что и она мне говорила то же самое.
Я согласна с тобой. Как бы не приятно мне самой от этого не было. Эти сомнения во мне от моей заниженной самооценки, от неприятия самой себя до конца. Я многое поменяла в себе, но далеко не все, что нужно.
Спасибо. Я продолжаю осмысливать и работать над своими недостатками.Пока не поменяется мой образ мыслей и жизнь вокруг меня не поменяется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 20:39 
Гость

я взрослая дочь алкоголика, мои мама и бабушка созависимые, дядя бывший наркоман и действующий алкоголик. ну это о среде) в детстве) жили все вместе. в 18 я ушла из дома, имела проблемы с алкоголем и наркотиками, всегда хотела бросить, но себя не любила... созависимая... но могла остановится, надеяться не на кого было.. и тут влюбилась, по уши.. узнала что наркоман, сама раскусила по состоянию... первый год примерно раз в месяц, метадон, героин.. между этим алкоголь с отрывом башки, кокс, таблетки, дискотеки.. понимала, что влипла, но предпочитала жить в иллюзиях и верить обещаниям)) перед тем, как легла рожать, ушел тусить... а его нарушенной психике даже писать не хочу, много всего было. иногда дрались... один раз избил, в чужой стране... опять наврал в глаза и пошел к соседу колоться( они друг друга "случайно" нашли)я за ним с ребенком" проверить". это было последней каплей. собрала все вещи и к маме в другой город. лег в больницу, выгнали из за того что там употребил и чуть не помер... лег в другую, отлежал две недели и увезли в реабилитацию... мама его старается, спасибо ей. только и она и отец созависимые закостенелые, как и мои(( у моей матери рак на этой почве, а у его родителей тоже проблемы со здоровьем. а я просмотрела лекции, читаю 3 книгу по теме созав. выздоравливаю, отстраняюсь) тока жмву теперь с отцом алкашом, думаю что с этим делать. за сына боюсь( достучаться до родителей и его и моих не получилось, отрицание... мужа приняла, утрату пережила(по Новиковой). ТОЛЬКО ГДЕ МОЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПОНЯЛА... внутри как то высохло все к нему... не виделись 1,5 месяца, хотел приехать до того как в ребку забрали, а я понимаю что не хочу... читаю мелоди битти и вижу что у него ко мне было скорее болезненное пристрастие... любовь наркомана, сами знаете... а я так хотела чтобы он лечился, и казалось бы вот оно, наконец, а на душе пустота... ПРОШУ ВАС, ОТКЛИКНЕТЕСЬ, может у кого было такое? может это период такой? или любовь прошла, наркотики убили... я все таки за семью... сама не употребляю и не пью два года вообще ничего... для меня это пройденный этап..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 15:03 
Почётный Форумчанин

тюльпан писал(а):
ТОЛЬКО ГДЕ МОЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПОНЯЛА....

Так может и её и не было, любви-то?
Тяга к нему была, созависимость. Тяга отвалилась, пустота настала.
А насчет корней из детства (мама созависимая, папа-алкоголик) - попробуй в ВДА походить, на скайп-группы, на живые. Литературу почитать ВДА-шную. Допустим, КЛАУДИА БЛЭК «СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ".
Я иду шаги по программе ВДА (папа-алкоголик, мама больная шизофренией) - мне помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 16:44 
Юзер

тюльпан писал(а):
я взрослая дочь алкоголика, мои мама и бабушка созависимые, дядя бывший наркоман и действующий алкоголик. ну это о среде) в детстве) жили все вместе. в 18 я ушла из дома, имела проблемы с алкоголем и наркотиками, всегда хотела бросить, но себя не любила... созависимая... но могла остановится, надеяться не на кого было.. и тут влюбилась, по уши.. узнала что наркоман, сама раскусила по состоянию... первый год примерно раз в месяц, метадон, героин.. между этим алкоголь с отрывом башки, кокс, таблетки, дискотеки.. понимала, что влипла, но предпочитала жить в иллюзиях и верить обещаниям)) перед тем, как легла рожать, ушел тусить... а его нарушенной психике даже писать не хочу, много всего было. иногда дрались... один раз избил, в чужой стране... опять наврал в глаза и пошел к соседу колоться( они друг друга "случайно" нашли)я за ним с ребенком" проверить". это было последней каплей. собрала все вещи и к маме в другой город. лег в больницу, выгнали из за того что там употребил и чуть не помер... лег в другую, отлежал две недели и увезли в реабилитацию... мама его старается, спасибо ей. только и она и отец созависимые закостенелые, как и мои(( у моей матери рак на этой почве, а у его родителей тоже проблемы со здоровьем. а я просмотрела лекции, читаю 3 книгу по теме созав. выздоравливаю, отстраняюсь) тока жмву теперь с отцом алкашом, думаю что с этим делать. за сына боюсь( достучаться до родителей и его и моих не получилось, отрицание... мужа приняла, утрату пережила(по Новиковой). ТОЛЬКО ГДЕ МОЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПОНЯЛА... внутри как то высохло все к нему... не виделись 1,5 месяца, хотел приехать до того как в ребку забрали, а я понимаю что не хочу... читаю мелоди битти и вижу что у него ко мне было скорее болезненное пристрастие... любовь наркомана, сами знаете... а я так хотела чтобы он лечился, и казалось бы вот оно, наконец, а на душе пустота... ПРОШУ ВАС, ОТКЛИКНЕТЕСЬ, может у кого было такое? может это период такой? или любовь прошла, наркотики убили... я все таки за семью... сама не употребляю и не пью два года вообще ничего... для меня это пройденный этап..

я через 4 месяца не готова мужа увидеть. ну не отошла еще от всего ,что он сделал. разговаривала с психологом центра, потому что знаю, что по программе нам придется увидится. она мне сказала, что это нормально. по программе проработаем конфликты, которые есть у каждого внутри, обсудим что происходило и почему, а уже потом каждый сможет всё взвесить...
я теперь живу со свекровью (она работает), свекр-алкоголик приезжает на выхи, стараюсь уходить гулять-в гости-на дачу почаще... свою квартиру сдаю, чтобы с ребенком до садика досидеть (он еще маленький). мои родители готовы принять у себя только при разводе с мужем. и я их понимаю и поддерживаю в этом. они не втягиваются в проблему наркомании мужа. осталось чуть-чуть до осени просидеть тут, и можно домой вернуться и на работу))))
а что там будет в отношениях - хз. и муж и я изменимся. я тоже имела проблемы с наркотиками, причем употребляли вместе с мужем. я выбралась, он в процессе)))
еще есть такое опасение, что приеду в центр на разбор полетов, а мужа не признаю вообще... или наоборот всё прощу вдруг...
но сейчас уже поспокойней отношусь к мысли, что ждет встреча с ним. раньше вообще не хотела. обиды, страхи притупляются, дела делаю, обретаю независимость. выстраиваю семью из нас двоих (меня и ребенка). муж вернется, посмотрю на его поступки... не верю сейчас ему, его словам. нужны поступки. и его и мои)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 17:05 
Гость

спасибо! буду читать:-) походить если только на скайп пока получится. при хорошем раскладе муж полгода в ребке будет, надеюсь за это время пазлы в моей голове соберутся воедино) он всегда говорил, что любит, только теперь мне не верится... нездоровые отношения, он также созависим. может мы принимали это все за любовь, а оказалось последствия из детства... его отец был алкоголиком, но смог завязать после кодировки, не пьет лет 15. в любом случае буду начинать новую жизнь! и я рада что глаза теперь открыты! сын красавец, копия папы))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 17:22 
Гость

SUNAMUMU,
мы жили в Москве, я сама из Астрахани и сейчас с сыном( ему почти год) здесь, а мужа увезли с сопровождением в Екатеринбург, там реб.центр. чтобы подальше ото всех.. он 10 лет торчал с перерывами... типа все под контролем) обратно потом вернется к созависим родакам, которые ему и шагу ступить не дают. боюсь они так и будут провоцировать его срывы... не первый раз лечится... ох, есть у меня в характере наивность)) короче думаю что время покажет, пока на руках малыш маленький, торопится некуда... мои родители узнали только когда я решила от мужа уйти, боялась сказать, надеялась сами справимся, от его тоже скрывала, пока невмоготу не стало... сейчас как сон это все вспоминаю... как переехала, перестала бояться, так хорошо стало! еще я рада что нашла этот форум и спасибо девочкам за истории. помогают!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 17:24 
Почётный Форумчанин

тюльпан писал(а):
может мы принимали это все за любовь, а оказалось последствия из детства.

Для самоиндентификафии: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20
Скайп-группы http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
(первая в списке идет теперь по понед, вторн, средам, четв, пятницам)
Группа по переписке http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=7
тюльпан писал(а):
его отец был алкоголиком
У моего мужа - тоже.
Эххххх.....все мы из одной песочницы......................
Ну ничего, подтягивайся! Все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 18:02 
Гость

Наталья34, спасибо! у меня сейчас 6 пунктов над которыми надо работать, а с остальными разобралась ранее. люблю психологию, эзотерику, ходила на тренинги, что то просто прожила. слава богу мы можем меняться и расти духовно;-) вообще думала что со мной все хорошо, но подкорка взяла свое! в этих отношениях многие какашки выплыли) вот плакать не умею совершенно, иногда хочется и надо, а не получается(( зато когда была беременная, наслюнявилась вволю))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 18:04 
Гость

из одной песочницы точно)) чувствуешь что то родное) эхх..)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 18:10 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
тюльпан писал(а):
вот плакать не умею совершенно, иногда хочется и надо, а не получается((

Замораживаешь эмоции).Это тоже не хорошо...
Цитата:
зато когда была беременная, наслюнявилась вволю))

Там гормоны бушуют вволю)))
Не заморозишь)))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 00:12 
Гость

Света572,
это сейчас понимаю что нехорошо...
а как отморозиться не подскажете?))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа