Текущее время: 04 дек 2016 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 15:06 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Привет!
Постараюсь задать тебе наводящие вопросы, что бы показать, почему шаги для тебя не работают.
Мне это сложновато, потому что я на наркоман, а жена наркомана, немного иная программа, но попытаюсь.
Итак.
1. Кто твой спонсор?
2. На какой из тех групп, что в 30 минутах от тебя, ты несешь служение?
3. Где твоя домашняя группа, т.к. "домашка"?
4. Атеист, говоришь. Не можешь перепоручить себя силе более могущественной, чем твоя собственная? Оглянись на себя. Ты давно и умело это делаешь. Перепоручать. Сила, более могущественная, чем твоя - в твоей жизни зовется героином.
Не он ли протащил тебя через весь этот квест из Сибири до Москвы?
Не он ли сейчас заставляет тебя снова употреблять?
Вот она - сила могущественная твоей собственной.
Вмазался и сидишь сам удивляешься "почему это могло произойти?"

Romario писал(а):
Но я не могу дать отчёт своим глупым действиям !

Это тебя как раз эта сила и тащит.
У тебя уже богатый опыт доверять и перепоручать(даже если взять пример закладок), осталось поменять силу.
Этому шаги и учат.
5. чувствуешь ли свое бессилие перед этой силой под названием наркота, осознаешь, как она влечет и тащит твое тело во все тяжкие ? Как твой первый шаг?
6. Делал ли ты 90х90?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 16:02 
Почётный Форумчанин

Эх, Рома, Рома. Путь наркомана - самый страшный путь к смерти, но ты идти по нему хочешь и желаешь сам, да еще с таким упоением, аж жуть. А на долго ли тебе хватает этого чувства, когда "хорошо"? На полчаса, а потом?
Атеист говоришь? Очень удобно прикрываться этим понятием, лишь бы придумать оправдание. Не какой ты не атеист, твой Господин - героин. Ему ты веруешь. Только он грехи не отпускает, а медленно завязывет петлю на твоей наркоманской шейке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 16:28 
Мастер слова

А ведь я же сказала-он здесь наверное больше и не появится! Поддержка ему нужна была именно в ту минуту, когда он был уколотым и миролюбивым. Теперь есть дела и поважнее-поиск дозы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 02:27 
Гость

Natellla писал(а):
Мой муж лежит первую неделю в реабилитационном центре где-то в Мытищах,он под следствием 228 ч 1,его положили туда родители по совету адвоката для хорошей хорактеристики,что он прошол курс реабилитации 3 месяца и вернулся к нормальной жизни,но я как жена боюсь,что там он найдет себе подругу ведь что такое долгое нахождение в закрытом пространстве с одними и теми-же людьми,теплый микроклимат,что такое 3 месяца без секса для мужика!
Телефонов нет,свидания только 2 р в месяц по 3 часа...со мной созвонилась психолог того реаб.центра и сказала,что группа у них состоит из 5 девочек и 12 мальчиков,мне уже сны дурные сняться на эту тему.
Прошу совета у тех кто знаком с этой ситуацией?,они-же и общий досуг проводят вместе,а муж у меня видный,красивый на него бабы всегда вешались... jgf

А реабилитационный центр как называется?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 02:57 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
mialenka писал(а):
А ведь я же сказала-он здесь наверное больше и не появится! Поддержка ему нужна была именно в ту минуту, когда он был уколотым и миролюбивым. Теперь есть дела и поважнее-поиск дозы!

И "коню" это понятно было!!
Уговорить.Запугать.Что ещё...к совести взывать-бесполезное абсолютно дело!!!!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 14:53 
Гость

Нателла бегите.......пока у Вас нет детей и Вы не подсели с мужем за компанию от большой любви.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 19:20 
Юзер

Поделюсь немного своими переживаниями.

Мой муж четыре месяца как на реабилитации. Пробудет там еще доолго. Никак не меньше года (если не сорвется).
Захотел сам.
Общий стаж употребления около 8 лет, первые четыре года из них - со мной вместе. Т.е. мы начали встречаться, когда никто из нас не употреблял, через год начали употреблять, вместе, амфетамин. Потом мы расставались, я завязала, мы сходились, он завязал где-то на полгода, сорвался и скрывал от меня это. Я знала о некоторых единичных срывах. Потом он подсел на героин. С таким овощем при наличии маленького ребенка я жить отказалась, и он спустя пару месяцев решился на реабилитацию...

Здесь кто-нибудь дожидался? Что помогало Вам дождаться этого человека? Какая мотивация?
Доверяете ли Вы теперь мужу, можете на него положиться? И как отношения изменились после возвращения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 23:06 
Почётный Форумчанин

Sunamumu писал(а):
Здесь кто-нибудь дожидался? Что помогало Вам дождаться этого человека? Какая мотивация?
Доверяете ли Вы теперь мужу, можете на него положиться? И как отношения изменились после возвращения?

Как с войны)))
У меня муж был в ребе 7 месяцев. Я не ждала, жила себе и жила. Работала, занималась собой, узнала про созависимость, 2 раза была на море, занималась детьми, высадила весь огород, узнала как бензин заливается в машину))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 14:15 
Почётный Форумчанин

Sunamumu писал(а):

Всегда доверяла, и всегда могла положиться. А иначе зачем жить? Отношения стали лучше...трепетнее, бережнее, насыщеннее)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 03:50 
Юзер

Anuta,
у меня этот вопрос неспроста... я конечно живу своей жизнью т.п.. просто в мою жизнь секс тоже входит, это моя потребность, и его отсутствие мне нужно хоть как-то для себя оправдывать... вот и пытаюсь в голове выстроить: если я мужа ЖДУ, то я верна.
если НЕ ЖДУ, то почему я в "поясе верности"? вы как-то для себя этот вопрос решали? какую-то позицию выстраивали?
семь месяцев - это не так долго. мой, если всё ок будет, около двух лет там пробудет... вот и хочу своему организму как-то объяснить, что за несправедливость такая((( вроде не жду - живу своей жизнью, но какой-то неполноценной жизнью... хочется как-то сформулировать для себя как я так неудачно своей жизнью живу...
Про доверие: спасибо, что ответили)) Вы - большие молодцы)
понимаю, что в отношениях всё от нас двоих зависит, как выстроим - так и будет, но одно дело - понимать, другое - знать, что кто-то прошел этот путь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 14:55 
Почётный Форумчанин

В этом плане...да, был этот вопрос, поделюсь.
Я осталась без мужа, любимого человека в одну ночь (с которым прожила к тому моменту 15 лет счастливой жизни, ночи разлуки по пальцам рук могу пересчитать). Сперва стресс, потом отходить начала и это всплыло...Одно я знала точно - пока не будут завершены одни отношения, других не будет, ну это как жизненный принцип. А что делать тогда с потребностью интима? Опустив как....я поняла. Страх одиночества (просто необходимо чувствовать кого-то рядом), комплекс неполноценности (у всех есть у меня нет, ну и пусть так получилось, но меня все хотят и я легко могу найти себе другого), недостаток тепла и ласки (кто-то должен обо мне заботиться) - вот и все, что приводило меня к мыслям об интиме. Никакой физиологии там нет. Поэтгму проработала все эти моменты - одиночество мне не грозит, с самооценкой будь здоров, дала себе тепла и больше внимания - и все)....не нужен никакой головняк....Мне вот сейчас кажется, расстанемся с мужем, спаси и сохрани, еще в какие-то отношения влазить. В сад, все в сад)))) а не будет отношений, и редкий интим не проблема)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 19:29 
Юзер

я не боюсь новых отношений и их не ищу сейчас. много дел, которые хочу сама сделать, хотя привыкла при этом опираться на мужское плечо (даже просто дружеское). для себя решила, что муж учится жить независимо, и мне тоже не помешает))) получается неплохо...
но интим мне нужен... или нужна веская причина, почему интима нет... я конечно могу объяснить себе, что я замужем, а измена - плохо, точка невозврата и т.п..
про самооценку я не парюсь... стараюсь по скромней одеваться, чтобы людей не провоцировать... джинсы, толстовка, ребенок рядом - и я получу минимум мужского внимания. значит, мужчины меня в свои сети не затянут...
про тепло - ну, не знаю... тепла от секса я сейчас не ищу. а вот то, что я на мужчину, с которым мне сделку надо провести, смотрю как на сексуальный объект и думаю не о том, о чем мы говорим, - это мешает по жизни...
мне секс нужен время от времени. по крайней мере, я хоть мыслить смогу нормально... хотя, может, со временем мой организм смирится с тем, что рассчитывать на удовлетворение физиологической потребности не придется и перестанет об этом просить?..
8 месяцев без секса - мне тяжко... еще целый год впереди... и ворох сомнений о том, кем он оттуда вернется, кем я стану тогда и нужны ли мы будем друг другу... может, я вот жду, а он придет и я его не признаю. или он меня. вот не ёкнет сердечко и разойдемся... а я тут жду зачем-то... в монашки заделываюсь)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:34 
Почётный Форумчанин

Не знаю тады....для меня интим и любовь очень рядом, тянет к любимому.
Подумала на секунду, если на работе смотреть на мужчин как на предмет вожделения (а работаю я в мужском коллективе)....это с ума можно сойти)))))
Не было у меня с этим как-то проблем, и одевалась красиво, и ухаживала за собой, и одна не была...
И потом...поскромней одеваться....нормальные мужики все равно на внутренний мир смотрят, а не на одежду, мне кажется....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:43 
Мегафорумчанин

..Только так кажется))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:51 
Почётный Форумчанин

buch1977 писал(а):
..Только так кажется))

Спорить не буду, вам виднее))))
Мне юбка до пупка не нужна, чтоб уболтать какого-нибудь машину из под снега откапать или за мороженым в жару сбегать))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа