Текущее время: 08 дек 2016 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 00:22 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Наталья34 писал(а):
Звучит как намек на"отвалить".
Пишу сейчас сюда, чтобы проверить - пройдет ли вообще моя запись. Свою тему открывать наврятли буду.
А в тот раз я хотела спросить достаточно коротко: так что же это, если не болезнь?

Я поясню. Человек открыл свою тему. Он хочет здесь получить советы и отреагировать как-то...А мы тут своими рассуждениями о созах вообще мало того, что раздули тред вдвое, так еще и автора, похоже, спугнули. Человек модет и хочет что-то написать, да не знает уже кому отвечать и кто что спрашивает. И у него ли?

На выбор: Еще раз. Есть тема Созависимость. Можно открыть свою и там дискутировать. Чужие темы засорять не нужно!.
У меня все.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 02:22 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья в двоем с Марией нафлудили немного :mrgreen:
Наталья, просто потом трудно смысл конкретной темы уловить. Ты всегда говоришь правильные вещи, я то же думаю, что твоя тема будет многим полезна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:07 
Почётный Форумчанин

всем привет!
Сестра, спасибо за ответ! Я хотела тебе в личку вопрос про это написать.
В созависимость редко ходят - потому что поначалу сложно такое у себя признать. Легче в другого пальцем ткнуть "это он наркоман, это он виноват". Вот её по кривой дуге и обходят.
Я лучше останусь в ветке "жены-наркоманов-2". Буду сидеть там, как паук:)
Приношу извинения за свои длинные "пеленки". Но без них, блин, я не умею в двух словах что-то преподнести.
Автора могла вспугнуть я, потому что в личку ссылками отправила описание своего года жизни. Где была и что делала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:13 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
В созависимость редко ходят - потому что поначалу сложно такое у себя признать. Легче в другого пальцем ткнуть "это он наркоман, это он виноват". Вот её по кривой дуге и обходят.
и нормально, что не ходят))))и не будут ходить, потому как все важные темы между строк всегда и с помощью флуда больше раскрываются.И народ чаще будет в других темах важное черпать, а в той теме как правило и глух и слеп))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:16 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Автора могла вспугнуть я, потому что в личку ссылками отправила описание своего года жизни. Где была и что делала.
я как то тоже помогала девушке, в личку писала свою историю))))как боролась, что пережила,то ли история ужасная такая, но девушка пропала.Не выдерживают люди нас)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:20 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Я поясню. Человек открыл свою тему. Он хочет здесь получить советы и отреагировать как-то...А мы тут своими рассуждениями о созах вообще мало того, что раздули тред вдвое, так еще и автора, похоже, спугнули. Человек модет и хочет что-то написать, да не знает уже кому отвечать и кто что спрашивает. И у него ли?

На выбор: Еще раз. Есть тема Созависимость. Можно открыть свою и там дискутировать. Чужие темы засорять не нужно!.
У меня все.
Люба, будь терпимее к людям, от которых на форуме есть польза))))и вообще желание писать тут и по теме между прочим, даже если и не в том разделе...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 04:07 
Гость

Я прочитала и многое поняла между строк тоже, так как опыт жизни как матери с наркоманом уже 15 лет, если не считать годы ремиссий. Я вот про созависимость тоже лекции слушала на курсах в силу своей профессии, а как мама была на собраниях в обществе "Родители против наркотиков". Не скрою. что много полезных знаний и практики получила за эти годы. Во всяком случае теоретически любой маме смогла бы дать совет, а практически - сама даже не могу сделать ни одного реального шага "во вред сыну. Он уже худой. жалкий, я даже смирилась со страшными мыслями, так как спасала не раз его из комы. Реально не могу выставить за порог, так как это не удастся "малой кровью", для моей работы необходимо душевное равновесие: начнутся скандалы, встречи у порога, нашествия на работу и т.д. Также не могу вызвать участкового, ведь сын не прописан и ведёт такой образ жизни. Могу лишь всё проговорить ему, проорать, наобзываться, дать возможность увидеть ему меня и семью его брата счастливыми и т.д. а он мне в ответ со своим благодарностями, что благодаря мне он нарик с душой, порядочный. У меня чувство, что это всё надоело:и падать, и выкарабкиваться. Знаю, что уже больница только нужна, но всё равно моего времени на его жизнь не хватит. Мне также думается, что и он от ребцентра отмахивается, потому что ситуация: "это мы уже проходили" не привлекает. По словам одного наркомана, это знание принципов построения центра даёт ему возможность просто приспособиться ко всему, делать,как велят и т.д. Я сыну говорю," что там твоего творчества не надо, отдайся ситуации, может вырулишь... А я не сумею помочь и не хочу свою жизнь полноценную тратить на какие-то группы с тобой связанные, хочу лучше в свои по интересам ходить или же просто с внуком побыть. А ты уходи,раз взрослый и живи на квартире, колись и т.д., но без нас." Простите за спонтанность, давно уже не заходила сюда. Тоже ощущение было, что ответы заранее знаю, не оттого, что я такая умная, а, наверное, новизны и творчества тема наркомании не предполагает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 02:55 
Гость

Привет всем ! Cлучайно бороздил просторы нета, решил здесь зарегистрир-ся т.к. много интерестного для себя узнал (хотя я всё это уже знал :!: можно сказать сабаку съел на этом)!
Хочу поделиться своим опытом я наркоман зовут меня Роман , 10 лет розового употребления клубных припаратов (кока, мдма, экстази, амф. и т.д.) Употреблял несистиматично так на опен-эйрах летом изредка в клубах зимой ... Долгая история ... Вобщем я сел на героин , Девоньки ВЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ себе не можете что это за наркотик !!! (пишу для тех кто не пробовал) вся клубная синтетика это детский лепет на лужайке по сравнению с этим АДОМ!!!
Я как только 15 дней вернулся после 8 месячной реабилитации в Абхазии (один из лучших 12 шаговых РЦ тех краёв ) так к слову до этого у меня их было ещё 2 (Сибирь 3 мес. Алтай 3 мес. тоже 12 шагов) . Что-бы вы понимали с чем сталкнулись Ваши родные и близкие Вам люди почитайте следущее - я опытный человек всё прекрасно понимаю и вижу последствия своего употребления , я 4 раза прописал 1-е 3 шага по программе и сейчас я сижу , только что уколовшись опять этим жутким ядом (но мне хорошо) я ждал этого все 8 мес . И что делать с этим я не знаю , денег за Реб. центры я потратил больше 1млн.руб с начало вроде жаба душила но прошло 10 дней и я забыл про это ! Так что наркомания - это очень страшная и коварная болезнь ! Особенно для тех кто насладился слезами мака - БУДЕТ ПЛАКАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ (даже если удасться бросить не возвращаться к активной зависимости ) Тяга к к этой дряне будет преследовать его ооооооооооооочень долго !!!!!!!!!!!!!! :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 03:01 
Почётный Форумчанин

А вот твой косяк в том, что дальше третьего шага ты и не шел.
А раз 8 месяцев ждал, чтобы вмазаться, то и с первым шагом у тебя - проблемы.
Ищи NA в своем городе. Дай себе шанс!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 03:35 
Гость

Наталья на NA я систематично ходил , я сам из Москвы у меня 3 группы в 30 мин досягаемости , я не чувствую силы в лозунге я не могу но мы можем ! Может это связанно это с тем что я материалист вдобавок Атеист (воспитание такое , к богу особо не приобщили) поэтому и 3-й шаг "препорученте" для меня очень сложен ! Хочу ещё отметить в своей последней реаб. я совершенно не ждал этого все 8 мес ! Я чувствовал внутри пустоту , непреодолимое желание употребить но переключался на всё что только можно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 03:46 
Гость

У меня было всё что хотел то получал ! В глазах родителей я извените обасрался , 3 ребухи , 3 детокса за нереальные бобы , лешили хаты , продали мои машины , слава богу одна в резерве осталась ито возможности ездить нет ! Т.к. в декабре а конкретно 28 дек. 2012 года меня приняли мусора ехавшего по встречке , я перепутал полосы... Это явилось моим мотивационным кризисом , вроде уже 11 лет только на машине , и к таджикам привык в облась за отравой ездить (там она куда лучше чем наши местные закладки) . Короче я как 20 дней после РЦ дома в Москве , права вернут только в августе 2014 настроение порожняк , а что самое страшное я опять замутил и укололся пускай только после 8 мес чистоты ... Но я не могу дать отчёт своим глупым действиям !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 04:13 
Гость

Сразу прошу прощения за не совсем уместную информацию т.к. раздел глосит о "разлуке в семье" ...
У меня был опыт в 2011 г. мы с женой плотно заторчали на героине , обратился в этоге за помощью к своим предкам (сдался т.к. доза на двоих в сутки сост. 5гр). Нас положили в один детокс что на Кутузовском пр-те (хотя это и протеворечило ихним правилам мол муж и жена в один детокс не положенно). Ладно пролежали больше 10 дней хотя программа расчитана была на 6 (естественно за доп плату) после меня отправляют в Сибирь от Омска 180 км в стор. Казахстана дер. Тарлык её в Уфу тоже 12 шаговые РЦ... Короче Мои 12 ступений шаулиня вскрыли мне мозг от той нагрузки физической (ломы, лопаты , пробежки по 3-6 км каждое утро , прорубь и т.д.) я убежал от туда без паспорта ! Первые мысли как я туда попал были кадры из фильма "Побег из Шоу-Шенга" план свой в этоге я реализовал хотя мне это многого стоило . Добираться до Москвы без паспорта и денег 3.200 км это не просто ! В этоге я ждал будуче в Москве свою жену из РЦ нах-ся в Уфе , моя ремиссия т.е. чистое время приближалось к 7 мес. Когда она приехала из РЦ. мы встретились и она призналась мне в том что полюбила там другого ! Вот я и ощутил эмоциональную бурю чувств что мы обычно в границах прописываем (мол избигать этого) я же с ней 12 лет вместе ! А тут на тебе новости ! В этоге очередной срыв , проторчал год , да так что чертям стало тошно, попал в Абхазию на 8 мес очередной реабилитации !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 06:42 
Мегафорумчанин

..Ты прям путешественник!)) Миклухо-Маклай отдыхает)..Серьезно, в чем понт-то?..Чего ты себя изводишь?..Зачем сам с собой то блядуешь?..Героин тяжелый конечно наркотик, но он не окончательный вердикт!..Как тебя шандарахнуть надо, чтоб ты на уровне рефлексов зарекся?...Сам что думаешь?..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 12:23 
Мастер слова

buch1977 писал(а):
..Ты прям путешественник!)) Миклухо-Маклай отдыхает)..Серьезно, в чем понт-то?..Чего ты себя изводишь?..Зачем сам с собой то блядуешь?..Героин тяжелый конечно наркотик, но он не окончательный вердикт!..Как тебя шандарахнуть надо, чтоб ты на уровне рефлексов зарекся?...Сам что думаешь?..

Разве уход жены, предательство по сути- еще не шандарахнуло? Теперь видать пока писать под себя не начнет, ничего не поймет и не осознает... Думаю, что и здесь-то возможно не появится больше. не готов он к борьбе, жалость к себе все пересиливает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 13:10 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Romario писал(а):
только что уколовшись опять этим жутким ядом (но мне хорошо) я ждал этого все 8 мес .
И что делать с этим я не знаю , денег за Реб. центры я потратил больше 1млн.руб с начало вроде жаба душила но прошло 10 дней и я забыл про это !

То,что ты ждал этого все 8 месяцев говорит о том,что на реабилитации ты ничего не делал.Каторгу отбывал...
Что делать дальше? Кормить свою зависимость...платить барыгам за героин,врачам за детокс,реабилитологам за реабилитацию...И так до бесконечности.Тебе ведь деньги и здоровье не нужны?) Тебе нравится жить в рабстве,жалеть и лелеять..даже не себя..свою зависимость.Это твой выбор.
Цитата:
Когда она приехала из РЦ. мы встретились и она призналась мне в том что полюбила там другого ! Вот я и ощутил эмоциональную бурю чувств что мы обычно в границах прописываем (мол избигать этого) я же с ней 12 лет вместе !

В жизни бывают и посерьёзнее потрясения(((
Цитата:
У меня было всё что хотел то получал !

Ну это понятно.Родители обеспечивали?
Цитата:
Т.к. в декабре а конкретно 28 дек. 2012 года меня приняли мусора ехавшего по встречке , я перепутал полосы... Это явилось моим мотивационным кризисом ,

Вот это явилось мотивационным кризисом?)))Смерти испугался?Надолго?
Цитата:
Я чувствовал внутри пустоту , непреодолимое желание употребить но переключался на всё что только можно!

Ты упиваешься жалостью к себе.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа