Текущее время: 06 дек 2016 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 04:15 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Natellla писал(а):
Алексей UA а вы можете скинуть на Наталью 34 ссылку не могу ее найти я здесь новичек.

topic1229.html вот твоя тема читай

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 04:24 
Гость

Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить,а к психологу пойду когда позовут,там по часам,но все-же спасибо за совет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 05:37 
Посетитель

Алексей UA писал(а):
knopusy писал(а):
Ага, наркоман в центре только и думает о том, как ему поджениться разок, другой. Если он там и мутит,то на другую тему. По 228 статье части 1 по любому условка...если конечно ты не путаешь с 228.1
Так, что забирай нарка своего домой и пусть дома...чтобы ты не переживала за измены...доживает никчемненькую жизнь. А на самом деле...хочется спросить: ты дура или гонишь?

ого поддержала, подсказала) хорошо то, что спрашивает, что делать. Не факт, что будет делать, ну а вдруг.

Как раз я то и поддержала, она именно такого совета ждет, что не видно что ли? Интересно, как это она умудрилась за несколько часов все перечитать и посмотреть? Не слышит она никого или не хочет слышать, поэтому я так и посоветовала, жестко наверно, но может задумается хоть чуточку. Мне не понятно все ее ответы, вот например, почему психолог ее должен вызвать? Это как? Видимо долго будет ждать. Ну а вдруг...?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 13:16 
Модератор форума

Natellla,
Из более развёрнутой истории, которую вы написали, мне как-то жальче стало вашего мужа. Понятно, что это отрывки, но тем не менее. Сначала тотал-контроль от родителей, как только он спотыкается -ему отвод, не того мальчика мы воспитывали. Теперь вы, с тем же контролем. Вы можете возразить, что это любовь, но простите, за всеми вашими словами этого как раз и не видно. А вот то, что он для вас как вид собственности - это вполне убедительно и наглядно вами описано. Это и есть проявление вашей созависимости в чистом виде.
И вы действительно не слышите, что вам советуют. И похоже, если читаете, то по диагонали. Вам никто не даст готовый рецепт, нет таких, как и таблеток от наркомании. Говорите про 12 шагов, так вдумайтесь, что там написано, пишите свой дневник и сами поймёте, что это работа немалою длиною, а для кого-то даже не в один год. Эта ваша фраза говорит о многом:
Natellla писал(а):
Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить,а к психологу пойду когда позовут,там по часам,но все-же спасибо за совет!

Заметьте, "общие фразы" видит тот, кто не вдумывается в их смысл. По телефону, вам тоже не выдадут "пилюлю счастья" и даже личная беседа с психологом однозначно понадобится не одна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:07 
Гость

Два раза находился на лечении по 1.5 месяца - закрытое пространство, смешанный контингент - ребята, девчата... По прошествии первой недели, когда ломка прекращается и немного стаешь на ноги оба раза возникала сходная ситуация - начинает проявляться интерес к противоположному полу, переходящий иногда в возникновение "тесной" связи - при том, что администрация, конечно, это не приветствует категорически. Так что ваши опасения имеют под собой почву, увы... Единственный положительный момент - ни одна связь по выходу не имела продолжения, это я знаю точно. Просто была временная вспышка из-за совпадения многих факторов, по возвращении же к нормальной жизни все это теряет значение. Так что не переживайте. увести вашего мужа не уведут, а остальное зависит от него - если он по этой части слаб - одно дело, если же он вам был верен в обычной жизни и не изменял, то и тут устоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 15:17 
Всемогущий писарь

А то на наркоманских квартирах случайных связей не бывает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 01:51 
Гость

Спасибо всем за ответы,даже самой стыдно стало,что такой пост написала,видимо мне еще читать и читать долгое время нужно,да внедряться во все ньюансы,если мне действительно это надо самой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 01:52 
Гость

sp писал(а):
А то на наркоманских квартирах случайных связей не бывает...

Это точно было и такое и звонили и писали смс,всех разогнала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 01:53 
Гость

Средиземноморец писал(а):
Два раза находился на лечении по 1.5 месяца - закрытое пространство, смешанный контингент - ребята, девчата... По прошествии первой недели, когда ломка прекращается и немного стаешь на ноги оба раза возникала сходная ситуация - начинает проявляться интерес к противоположному полу, переходящий иногда в возникновение "тесной" связи - при том, что администрация, конечно, это не приветствует категорически. Так что ваши опасения имеют под собой почву, увы... Единственный положительный момент - ни одна связь по выходу не имела продолжения, это я знаю точно. Просто была временная вспышка из-за совпадения многих факторов, по возвращении же к нормальной жизни все это теряет значение. Так что не переживайте. увести вашего мужа не уведут, а остальное зависит от него - если он по этой части слаб - одно дело, если же он вам был верен в обычной жизни и не изменял, то и тут устоит.

Спасибо вам за ответ,только этот ответ я и ждала..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 01:56 
Гость

Fevrallina писал(а):
Natellla,
Из более развёрнутой истории, которую вы написали, мне как-то жальче стало вашего мужа. Понятно, что это отрывки, но тем не менее. Сначала тотал-контроль от родителей, как только он спотыкается -ему отвод, не того мальчика мы воспитывали. Теперь вы, с тем же контролем. Вы можете возразить, что это любовь, но простите, за всеми вашими словами этого как раз и не видно. А вот то, что он для вас как вид собственности - это вполне убедительно и наглядно вами описано. Это и есть проявление вашей созависимости в чистом виде.
И вы действительно не слышите, что вам советуют. И похоже, если читаете, то по диагонали. Вам никто не даст готовый рецепт, нет таких, как и таблеток от наркомании. Говорите про 12 шагов, так вдумайтесь, что там написано, пишите свой дневник и сами поймёте, что это работа немалою длиною, а для кого-то даже не в один год. Эта ваша фраза говорит о многом:
Natellla писал(а):

Заметьте, "общие фразы" видит тот, кто не вдумывается в их смысл. По телефону, вам тоже не выдадут "пилюлю счастья" и даже личная беседа с психологом однозначно понадобится не одна.

Мне надо пообщаться с психологом и на конкретном примере он мне подскажет как жить с этим человеком дальше,как себя вести с ним,может что-то делала неправильно однозначно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 01:59 
Гость

knopusy писал(а):
Алексей UA писал(а):
knopusy писал(а):
Ага, наркоман в центре только и думает о том, как ему поджениться разок, другой. Если он там и мутит,то на другую тему. По 228 статье части 1 по любому условка...если конечно ты не путаешь с 228.1
Так, что забирай нарка своего домой и пусть дома...чтобы ты не переживала за измены...доживает никчемненькую жизнь. А на самом деле...хочется спросить: ты дура или гонишь?

ого поддержала, подсказала) хорошо то, что спрашивает, что делать. Не факт, что будет делать, ну а вдруг.

Как раз я то и поддержала, она именно такого совета ждет, что не видно что ли? Интересно, как это она умудрилась за несколько часов все перечитать и посмотреть? Не слышит она никого или не хочет слышать, поэтому я так и посоветовала, жестко наверно, но может задумается хоть чуточку. Мне не понятно все ее ответы, вот например, почему психолог ее должен вызвать? Это как? Видимо долго будет ждать. Ну а вдруг...?

Психолог мне назначила встречу,ведь это реабилитационный центр,мобильники изьяты,связи нет,а вы ничуть меня не задели своим постом,так мне и надо и ему наверно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 09:47 
Посетитель

Ну и умница, в правильном направлении начала работу. Ты уж зла не держи на мою жесткость, надо было как то тебя встряхнуть. Помогай своему благоверному, но и про себя не забывай. Дай вам Бог здоровья, сил и терпенья справиться со всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 13:58 
Почётный Форумчанин

Да..... Вот оно как бывает.....
Оказывается, у созависимости столько оттенков.

По своей ситуации.
Пока муж лежал в наркологичке, я стала активно ходить к анонимным наркоманам на собрания.
Как гость, сама не употребляю.
Ходила, чтобы брать опыт работы по 12-ти шагам. Я про это в женах наркоманов-2 рассказывала.
Паники по поводу того, что он мне изменит, не было.
Да вообще мне на тот момент не до него было, у меня случилось осознание, что я в такой жопе, мне бы себя бы из нее вытянуть.
Так вот, случай интересный все же был.
На группе взала телефон у одного парня, с хорошим сроком чистоты, чтобы звонить по вопросам шагов. Ничего личного.
А на следующий день звонит муж из наркологички.
Спрашивает, как дела, хожу ли я на эти собрания и т.д.
- хожу, говорю, хожу. И рассказываю про этот случай, что вот - 17 лет в программе, бла-бла-бла, хороший опыт, взяла телефон, буду звонить.
И тут он такой:
- а я.... А я тут тоже с девушкой наркоманкой познакомился... Вот, тоже ей буду звонить, когда выйду.
-прекрасно, говорю. Может, и личную жизнь наладишь (мы разведены).
Как-то так.
Хотя и чувствую, что мои эти хождения мужа напрягают. Он ревнует (мы вместе сейчас). Он не может уловить, что я посещаю собрания не с целью найти себе нового секс.парнера.
Весной ездила на семинар к аноним.алкоголикам.
"ну это уже слишком, - его слова, - к твоим наркоманам я уже привык. Но алкоголики - это уже слишком".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 14:00 
Модератор форума

Natellla писал(а):
Мне надо пообщаться с психологом и на конкретном примере он мне подскажет как жить с этим человеком дальше,как себя вести с ним,может что-то делала неправильно однозначно.

Всё верно. С психологом необходимо. Но не полагайтесь только на его выводы. Вам необходима и собственная работа. Обязательно. Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 14:05 
Почётный Форумчанин

Natellla писал(а):
света572 а где причина и как с этим бороться?,как мне вести себя дальше?,я перечитала и пересмотрела все 12 шагов но как и что делать мне дальше?

Боженьки мои.... Люди их годами ПИШУТ!
Я с мая 2012 года начала и сейчас только на ЧЕТВЕРТОМ.
В каждом шаге - тьма вопросов.
+ посещения групп.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа