Текущее время: 02 дек 2016 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 20:38 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
aleksa88 писал(а):
Интересно, а поможет если, например, написать на бумаге негативные моменты и повесить на холодильник, пусть висит недельки две, так я буду как бы напоминать, что возврата нет. Или же такое письмо будет на негатив настраивать и настроение портить?

Алекса, письмо на холодильнике будет настраивать на негатив, портить настроение. Хочешь на холодильник - уж лучше тогда позитив, например напиши то, какую семью, отношения, мужа ты хочешь видеть рядом с собой. Напиши утверждения, какая ты спокойная, счастливая. Ну в общем все то, что ты хочешь. И очень важно писать в настоящем времени.
А если хочешь про негатив - то выписывай в тетрадке всю гадость, которая в душе. Задавай себе вопросы и отвечай на них.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 20:39 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Женя, скорее не только в тебе. Всё-таки за отношения ответственны двое. У вас прям, какой-то механизм неправильный срабатывает. А вот что причиной является, это только вы можете разобрать. Тут даже не проблема наркотиков во главе угла.
Цитата в тему о взаимопонимании мужском и женском: "Женщина ждет от мужчины, что он примет решение. Мужчина ждет от женщины, что она его поддержит и вдохновит. Она ждет от него, что он задаст направление, организует и поставит точку. Он ждет от нее, что она предоставит пространство, заполнит и освоит. Он не принимает решений, и она хватается не за свое и делает как знает. Она не заполняет, и он махнет рукой и просто перестанет приходить. «Справлюсь сама», —решает она. «Что, я сам не справлюсь?» — думает он. Итог такого печален."

мы в отношениях именно друг с другом мгновенно меняемся ролями. я ему не дала ни малейшей возможности быть мужчиной. ему нет надобности. я могу все сама. и за себя, и за того парня. в отношениях, которые были между нашими двумя браками, у него была женщина, не работающая, без образования, которая просто обожала его, заглядывала в рот. там он был кормильцем и главой семьи. там он был трезвым.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 20:39 
Модератор форума

krbz писал(а):
грустная лав стори

Да уж... Беспредельная наивность и "трудный" выбор сидельца.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 20:45 
Модератор форума

М-да, берём на себя не своё, а реальность-то нас сильнее и не прощает. Вот и получается что:
laki писал(а):
там он был трезвым.
поскольку мог себя реализовать. Вот не зря семью сравнивают с лодкой, нужно уметь балансировать и грести в одну сторону.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 20:48 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
, мне понадобилось меньше на это всё осознавание, наверное потому, что моя семья была адекватной, полной и с нормальными устоями, так сказать.

Я тоже это заметила по историям и себе. Даже мысли не было - в принципе жить или жалеть действующего наркомана, прощать, планы строить, или рассчитывать на чудо. Да случилось, да жили вместе, да рожали детей. Но если мужчина перестал быть мужчиной (что неизбежно при употреблении) - вот порог, все. Дальше каждый сам за себя. И я не погибну, и он - сам хозяин своей жизни. Четко разделить материальные ценности - не хочешь по хорошему, в суд, мне не нужны не иски, не кредиты с одной стороны, да и богачества никакого (сама заработаю). Только пальцем пусть тронет - танки и самолеты подниму (отделалась правда малой кровью)))). Мы либо семья - в которой обязанности, ответственности, взаимопонимание, гармония, либо нам не по пути.
Я тоже пришла к выводу. Как говорится любовь зла - полюбишь и к..., но поскольку модель семьи у меня перед глазами была здоровая (пусть и далекая от идеальной), то я легко прощаюсь с другими вариантами отношений (где женщина не женщина, а что-то с бантиком). Единственно, у меня не много отношений в принципе было - с мужем мы 18й год))
К чему я это...никакой связи с детством поймать не могу...уже 3й год...не факт это

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 21:03 
Посетитель

Anuta писал(а):
Fevrallina писал(а):
, мне понадобилось меньше на это всё осознавание, наверное потому, что моя семья была адекватной, полной и с нормальными устоями, так сказать.

К чему я это...никакой связи с детством поймать не могу...уже 3й год...не факт это

а я выросла в семье с пьющим отцом. сколько себя помню, столько были эти качели пьет-кодируется-после кода держится сам-срыв-пьет-кодируется и так по кругу. а мама всегда спасала!!!отмывала квартиру, откапывали его в платных палатах чтоб никто не знал, обстирывала... а молодая еще пахала как лошадь, пока мы были маленькие, чтобы нас с братом прокормить и одеть. потому что отец все пропивал. наверное, вырасти в такой семье с другими мозгами у меня не было шансов. причем отчетливо помню, как я всегда очень боялась что отец с нами жить не будет, потому что очень любила его. сейчас не пьет))) он мой лучший друг, коллега и заместитель на фирме.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 21:48 
Гость

Скажите, а от спайса кодировать можно? и если да, то чем? был ли у кого то опыт? Его мама поговорила с психологом - она дала следующий совет: либо РЦ, либо группы, шаги и т.д. Теперь главный вопрос, мне то все равно уходить? Хотя я сама чувствую необходимость побыть одной, начать писать шаги, чтобы никто не мешал и не отвлекал... Но, на долго ли меня хватит? И пойдет ли он на этот шаг? Про РЦ сказал - ни ногой

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 22:13 
Посетитель

Оксана-1985 писал(а):
Скажите, а от спайса кодировать можно? и если да, то чем? был ли у кого то опыт? Его мама поговорила с психологом - она дала следующий совет: либо РЦ, либо группы, шаги и т.д. Теперь главный вопрос, мне то все равно уходить? Хотя я сама чувствую необходимость побыть одной, начать писать шаги, чтобы никто не мешал и не отвлекал... Но, на долго ли меня хватит? И пойдет ли он на этот шаг? Про РЦ сказал - ни ногой

я конечно сама ошибаюсь и ошибаюсь, но...психолог дала вам все варианты.. про кодирование ни слова...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 22:17 
Мегафорумчанин

..От Искуственного каннабиоида по моему не кодируют..Вам все равно надо уйти, дабы прийти в себя..Ему тоже надо..Мы абсолютно разные - Женщины и Мужчины..Обьеденяет Любовь и Дети..А так с Планет разных)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 22:19 
Почётный Форумчанин

А у меня с детством-то связь как раз прямая.
Папа - алкоголик, мама с душевным заболеванием.
Во взрослую жизнь я уже вышла с "запечатанными" чувствами.
Из серии "мне делают больно - а мне не больно".
Наркоман в употреблении, пренебрегает мной, обязанностями, а мне вроде как и не обидно сильно.
Ну лежит на диване и че?
В детстве я и не такое видела.
Кстати, о том, что мои бывшие - нарки, я узнала уже постфактум.
Это я так в сообщениях пишу, что "подруга трех, жена четвертого", что б страшнее было.
Когда я с ними общалась, делали они свое дело завуалированно. Так что я тогда была не в курсе.
Все информация свалилась на меня фактически единомоментно, когда уже муж активно употреблял, что тут уже не скроешь.
От кого-то узнала, что первый - сел. 8 лет, 228 ст.
Потом - что второй плотно на героине, зубы, худоба.
Потом в печали от семейной жизни я пожелала влюбиться. Ну и вляпалась в четвертого.
А там вообще пипец, бежала обратно к мужу, теряя тапки.
Как-то так.
Я про что - знала я не знала, это никак не изменяет факт моего "коллекционирования".
Свалить на случайность - никак не получиться:)
Все это - родом из детства.
Помогли : шаги, группы, пошла разморозка чувств.
------
Походу я уже повторяюсь в рассказе. Ну ладно.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 22:32 
Мегафорумчанин

...Выхватила ты..по мне как помесь Оливеро Стоуновских Прирожденных Убийц и Шоссе) Шучу конечно, как умею) Хорошо что хорошо кончается)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 22:35 
Гость

Скажите, а существуют ли анонимные, но бесплатные центры? Посоветуйте, пожалуйста? Мама вроде готова жить с ним... Он у нас боится одиночества - это было и до употребления... Вот теперь думаю, а поможет ли? Ведь он будет знать, что мама рядом и готова помогать... Будет говорить - я на группу, она будет звонить мне - проверь, на группе ли он.. Сплошная созависимость... Но и психолог сказала, выгоним на улицу, через 2 дня сами за ним побежим...Выселить мы не сможем - это сказал психолог...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 23:20 
Посетитель

Оксана-1985 писал(а):
Скажите, а существуют ли анонимные, но бесплатные центры? Посоветуйте, пожалуйста? Мама вроде готова жить с ним... Он у нас боится одиночества - это было и до употребления... Вот теперь думаю, а поможет ли? Ведь он будет знать, что мама рядом и готова помогать... Будет говорить - я на группу, она будет звонить мне - проверь, на группе ли он.. Сплошная созависимость... Но и психолог сказала, выгоним на улицу, через 2 дня сами за ним побежим...Выселить мы не сможем - это сказал психолог...

у нас в округе для жителей округа центры бесплатные. но проживать тоже нужно в центре. как мама с ним жить будет?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 23:21 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):

Да..... Складывается впечатление, что в таком окружении шансов на выздоровление у бедолаги просто нет........
Я вернулась спросить - а вас вкупе со свекровью не интересуют анонимные и бесплатные центры для созависимых???????????????
Меня одно вот это уже пугает:
Оксана-1985 писал(а):
Он у нас....

Будто вы вдвоем над ним как две квохчущие мамочки. Знаете, походу пуповина-то его - задушит.
Когда я с сыном посещала поликлиннику, там в грудничковый день было много таких.
"ой, какие МЫ большие....", "ой, как МЫ улыбаемся....".

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 23:26 
Гость

Сори, про центры отдельно, про маму отдельно. У меня уже какой-то поток сознания... Наташа, он не хочет в центр...У меня уже нет сил с ним это обсуждать... Мама говорит, типо дать шанс, пусть живет дома, она будет жить с ним. он будет ходить на группы и писать шаги

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа