Текущее время: 05 дек 2016 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 04:08 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья34 писал(а):
ВОТ ДАННЫЕ ГРУППЫ :

название: скайп-группа
Ник: naranon53

CТУЧИТЕСЬ в скайп - во вторник 20.00 по моск.времени
на аватарке - четыре девушки

Я с вами :)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 04:12 
Почётный Форумчанин

Olga1991 писал(а):
Как мне быть, что делать? Внутри меня все еще живет безумная любовь к этому человеку, но это не мой муж, за которого я когда-то выходила замуж.

Что делать? Возвращать себе здравомыслие путем чтения литературы, слушанья лекций на темы "что такое наркомания", "что такое созависимость".
Форум почитай - тут уже столько много рекомендаций, что некоторые уже по сорок пятому кругу повторяются.
Olga1991 писал(а):
И что же мне со всем этим делать, как быть, как себя вести? Конечно, я бы очень хотела охранить семью, но как так жить? В моей голове мысли, что он просто меня предал, и не любит совсем, раз опять начал колоться. Как жить дальше?

Глупости. Не предал. Читай, что такое тяга, слушай спикерские наркоманов.
Без новых знаний ты будешь топтаться на одном месте.
Вон видишь ссылку о новой группе?
Приходи!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 04:46 
Гость

Привет. Раньше я писала, что подозреваю, что мой МЧ в срыве... Сегодня (для меня пока еще сегодня) утром - поймала за руку. В отказ не шел, но и на диалог был не готов. Пакет со спайсом он спрятал, я не пыталась даже отбирать. Знаете, на удивление была спокойна. Предложила ему поговорить. Нет... Молчит. Сказал только - на центр не поеду... когда ходила на открытую группу с ним слыша истории тех, кто срывался, а потом долгое время жил в чистоте без уентра, но с граппами, шагами и т.д...Я собралась и поехала на работу, т.е. Жила своей обычной жизнью. Уходя, сказала, приеду вечером - готова к диалогу. Хотела узнать его мысли, если честно, мечтала услышать "помоги"... Как итог, целый день ни звонка, ни смс... Позвонил около 23.00, один вопрос, все ли у меня в порядке. Я ответила "да, скоро приеду домой". Мчусь домой. Привхожу - он в отрубе. Я предприняли попытку узнать, собирается ли он со мной говорить. Сказал, что нет. Я разобрали диван в гостиной... Вышла покурить на балкон, выходит следом. Молча взял сигареты, налил воды и ушел в спальню... Я помаялась. Зашла в спальню, смотрю на него и понимаю, вот этого обдолбыша я не люблю, люблю моего настоящего... Но его сейчас нет. Села на кровать, чувствую, что-то шуршит... достаю пакет. несмотря на все "памятки от наркомана своим родителям" беру и выкидываю... сумку свою спрятала, там документы и деньги. завтра рано встаю... вечером или утром послезавтра приедут его родители, они тоже пока еще готовы к диалогу... но, что-то мне подсказывает, что это бесполезно... Он знает, что я уйду... Может, конечно, думает, что будет как раньше... Что буду уговаривать его бросить и т.д. Я готова его принять назад, но только при условии полной чистоты и выздоровления. Со своей стороны пытаюсь начать писать шаги... Прочитала все вводные, завтра должна начать. Не знаю, кто как писал, но мне хочется уединения.... По другому не смогу... В голове все равно каша... Надо лекции начать слушать и хотя бы раз в неделю выходить на скайп группу. Скажите, а нет каких нибудь ночных? А то у меня в 20.00 и в 21.00 самый разгар на работе... Обсудила с его родителями - буду собирать вещи... Они хотят найти способ его вытащить... Но не знаю... Страшно выгонять на улицу... Это гребенный спайсовой наркоман - он даже не одупляет, что себя уничтожает. У героиновых есть видимые и физически ощутимые признаки "мне хана". У этих же - нет... Я в замешательстве.

Заголовок сообщения: кто прав? что мне делать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 10:20 
Гость

Начну с самого начала. Познакомились, через месяц стали жить вместе в моей квартире, через 1,5 года родился ребенок. Курил он давно, я когда узнала, подумала баловство, и со временем бросит. Когда я работала все было нормально, все началось с декрета, оказывается он еще и пьет, пропадал по несколько дней, работы постоянной не было, и нет, естественно денег стало не хватать очень сильно. Естественно ссоры частые, пить он бросал на какое то время, сейчас редко, но метко. Все это время нам помогали мои родители, по возможности, дали денег на машину, купили мы старенькую девятку и после друзей у него появилось немеренно, накуриваться стал по несколько раз в день. Выгоняла, прощала, завишу от него финансово, работать пока не могу ребенок маленький и болеет часто. Он обещал бросить, говорит люблю вас. Все повторяется снова и снова. Вот вчера, после его очередной-накурки решила покончить с этим и выгнать окончательно, в конце концов родители меня не бросят. Пока он спал забрала ключи от машины, деньги 500 рублей, пакетик с черным порошком. Сегодня утром скандал, отдай ключи, машина уже не твоя, я ее столько раз чинил, колеса покупал и т.д. Не хочу ее отдавать, хочу продать, чтоб пару месяцев у родителей денег не просить, ребенок в садик уже пойдет, пока работу найду. Скажу, что родители помогали хорошо, одежда внуку, лекарства, чайник, недавно стиралку купили, так деньги давали, когда у нас не было. Он мне угрожает, кричит, асю квартиру перевернул с поисках ключей, я его боюсь и закрылась в ванной. Потом ушел, забрал мои ключи от квартиры, сказал, чтоб вечером все отдала и ключи и пакетик. Вот незнаю как быть, отдавать ли машину? Правильно ли думаю, что она принадлежит мне.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 12:38 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
ВОТ ДАННЫЕ ГРУППЫ :

ja toze k vam lu

Заголовок сообщения: Re: кто прав? что мне делать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 12:43 
Почётный Форумчанин

aleksa88 писал(а):
Вот незнаю как быть, отдавать ли машину? Правильно ли думаю, что она принадлежит мне.

Здесь дело такое - по закону (если в браке) - она совместная, если не в браке - на кого оформлена. По сути - твоя. Я бы тоже отбирала. Но сам факт разборок с машиной ничего не меняет в вашей с ним жизни. Больше напрягает что он угрожает, ты прячешься в ванной, при этом ожидаешь его вечером снова дома (не смотря на то что решила выгнать), курит, пьет. А ты рядом. Я когда решила выгнать - у мужа не было никакой возможности ко мне приблизиться (хоть с полицией, хоть с МЧС). И поэтому все вопросы связанные с ним - отпали. И был только один - что делать мне, чтобы больше не оказаться в такой ситуации снова.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 12:58 
Модератор форума

Оксана-1985 писал(а):
Обсудила с его родителями - буду собирать вещи... Они хотят найти способ его вытащить... Но не знаю... Страшно выгонять на улицу...

Предложи его родителям эту скайп-группу послушать, которую Наталья собирает. Им весьма полезно, раз способ ищут. Не выгоняешь, а ставишь перед выбором.
Оксана-1985 писал(а):
Это гребенный спайсовой наркоман - он даже не одупляет, что себя уничтожает. У героиновых есть видимые и физически ощутимые признаки "мне хана". У этих же - нет... Я в замешательстве.

Ты себя тоже, проецируя всё на него. Расставь по порядку свои задачи.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 14:03 
Почётный Форумчанин

ДЕВОЧКИ! Кто на группу! Кто в скайп стучался, пожалуйста, постучитесь заново!
Я походу не туда нажала и удалила ваши контакты. Вместо того, чтоб присвоить в друзья.
Простите лохушку!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 14:37 
Гость

Наталья,умница. Спасибище тебе огромное.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 14:54 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
ДЕВОЧКИ! Кто на группу! Кто в скайп стучался, пожалуйста, постучитесь заново!
Я походу не туда нажала и удалила ваши контакты. Вместо того, чтоб присвоить в друзья.
Простите лохушку!!!!!!!!

ты вечером в скайпе в какое время сможешь побыть? я текст подготовлю, чтобы ничего не упустить, посмотрим с тобой?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 15:07 
Гость

Dakini писал(а):
Всем здравствуйте. Давно сюда не писала. Я только что развелась с мужем, через суд, хотя ни детей ни имущества у нас не было, но в загс у него почему-то не получилось прийти. Моя жизнь с мужем была примерно такой же, как и у многих тут - я работаю, он расслабляется, курит траву и пьет. Не знаю, теперь мне кажется, что было что-то еще, хотя от чрезмерного употребления той же травы крыша поехать может запросто. Обиды, истерики, побои, унижения, оскорбления - чего только не было за 5 лет. Всегда была виновата я. Тяжелее всего стало, когда я перестала с этим мирится. Против меня были и его родители тоже, и друзья. В конце концов, я его выгнала из своей квартиры к его родителям, и уже как 4 месяца живу в покое. На днях несу паспорт на смену фамилии, и больше я к нему и его семье отношения иметь никакого не буду. А чтобы не бояться, что он подстережет меня под домом в очередной белке, я начала ходить на рукопашный бой.. Теперь если будут проблемы, у меня есть ребята из групы, которые за меня заступятся. Главное что я обрела, расставшись с мужем - это внутренняя свобода. Точнее, я только начала освобождаться, но это лучшее, что у меня было за последние годы. Желаю всем женщинам наркоманов принять правильное решение, и не тратить свою жизнь (как я) на восстановление того, что восстановить невозможно, на иллюзии и ложь.

Такие сообщения помогают мне найти в себе силы и бросить его. Спасибо вам!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 15:24 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
ВОТ ДАННЫЕ ГРУППЫ :

Ой, я с Вами! А-то я тут бьюсь сама с собой, как рыба об лед...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 15:41 
Гость

laki писал(а):
Привет! Хочу поделиться тем, что происходит у меня. Мужа нет уже 2 недели. Он почти бомжует. Причем ушел абсолютно нормальным из дома, по делам, сказал как освободишься, позвони, поедим по делам. Но, телефон был отключен когда я освободилась. В тот момент я уже начала читать все, что нашла по проблеме созависимости. И немного примерять на себя. Я созависима конечно. Уже в четвертой фазе. Все симптомы имею. В общем, звонить я больше не стала. И почему то не стала переживать и искать. Поняла, где он и что с ним. Вместо этого, поменяла прическу. Подстриглась и покрасилась. Побаловала себя, купила 2 кольца с бриллиантами и серьги. Потратила 100 000 сразу. Первый раз в жизни, хоть зарабатываю не мало очень давно. Перестала "запивать" и "заедать" ситуацию (за 8 месяцев этого кошмара набрала оооочень много лишних килограммов) Распрощалась за 2 недели с 5 килограммами (ура!). Больше выпить на ночь винца, пивка или вискарика НЕ ХОЧУ! Конфетки и печенюшки выбросила, они не нужны мне больше. Накупила всякой рыбы, овощей, зелени... и помыла холодильник, чего тоже не делала давно. Теперь хожу везде только пешком, никаких машин. Купила велосипед. Буду кататься вечерами. Позвонила его родственникам, от которых "морозилась" 8 месяцев. Ответила на все вопросы, скрывать не стала ничего. Продуктивно провела выходные с детьми, мы ходили в цирк, по магазинам, ездили на дачу к маме. Я плакала всего один раз, больше захлебываться в слезах не хочу. Набрала кучу косметики и дорогущие духи. Мужа видела всего один раз, получила порцию обвинений и оскорблений, и предательница я, и жаба. Не звоню и не ищу. И вообще, он меня бросил. И больше никто меня не "подберет". Характер мол плохой. Молча забрала ключи от квартиры и пошла дальше.
Сегодня получила СМС, просится в центр помочь попасть, на реабилитацию. Решил точно. Больше так жить не может. Позвонила в центр, записала его. Через 10 дней его готовы принять. Надо собрать кучу анализов. Дома пока так и не появлялся, время почти 12 ночи. Для себя решила, если не появится, ставлю точку. Сам нашел вход туда, пусть сам найдет выход. Мне стало легче! Хоть еще много-много нужно сделать для избавления от созависимости, но мой процесс начался. Не хочу больше пропускать ни одного мига СВОЕЙ жизни!!!!

Какая умничка!!! Где бы мне столько силы взять tgh сижу жду когда придет с работы, собрала вещи ему, пусть топает своей дорожкой, но жутко переживаю, не совсем ли сгинет с белого света

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 16:20 
Гость

Перед выбором поставила, говорю - можешь жить без меня и употреблять или жить со мной и выздоравливать, но сейчас я уйду. Сможешь доказать, что живешь в чистоте - вернусь... Реакция была веселая. Зачем мне тогда вообще жить в чистоте, если ты все равно уйдешь.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 16:38 
Новичёк

Оксана, знаете, я своему сначала просто ставила такое условие. Обещал, слово не сдержал. Когда выгнала - не поверил. Так же говорила - люблю, но смотреть как ты это делаешь не могу, не хочу и не буду. Мне ответом было, любимая, я буду это делать так, чтобы ты не видела (хотя я итак не видела, я видела уже последствия). А на бутылки с алкоголем хочешь буду приелеивать, что это кока-кола? Песня, в общем.
Он переехал к маме и там продолжил. Хотя сейчас вроде неделю без наркоты, зато бухает. А без наркоты скорее всего всзязи с тем, что не может найти.
Вчера мне его мать сказала, что хочет вызвать участкового для "беседы". И мать угрожает выгнать его из дома тоже. Сказала ему вчера, что пойдет в общагу жить...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа