Текущее время: 09 дек 2016 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 02:35 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
что там вы за спонсоров то все ищите?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 03:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Доброй ночи всем! Свою историю полностью расскажу позже, а сейчас прошу совета. Как правильно общаться с мужем наркоманом, когда он находится реаб. центре? когда это другой город, звонки дорогие, разговор 2 мин. он поехал в центр сам, но я особо не верю уже ему, думаю, что сбежит через пару недель, если не раньше, но, конечно, надежда еще теплится. но это последний шанс, я для себя решила. конечно, когда звонит, (1 раз в 4 дня) хочется узнать как у него дела, как настрой, не собирается ли сбежать. я знаю, что это неправильно. а как правильно, пока не знаю. а уложиться в эти 2 минуты, и навязываться со своими вопросами, а рассказать как у меня проходят дни и всё хорошо, сразу скажет "вот, тебе пофиг на меня, я тут мучаюсь, лечусь, а ты там гуляешь, отдыхаешь". сразу скажу, что пока про литературу про созависимость Москаленко и Новикову (как здесь советуют) не читала, только собираюсь начать. так, что пока пока я больная созависимая и не знаю, как правильно себя вести, посоветуйте.
p.s. мне 25, ему 30, нашей доче 2 года.
и еще хочу спросить, он в центре "Новая эра". может, кто-нибудь может про него рассказать?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 06:17 
Посетитель

Переслушав всю Новикову (ее основной курс, спикерские в Сокольниках, 17 новых аудиозаписей на радио), Москоленко (ее действительно мало) я пошла дальше слушать спикерские остальных. Собираюсь послушать, только скачала Молева и Голубей. И три дня назад прослушала спикерскую одной созависимой девочки на тему чувства...я была в восторге..переслушивала три раза...и вот уже три дня пишу свои чувства, эмоции. Я в шоке от того, насколько это помогает разобраться с эмоциями, в частности с гневом и обидой. Пусть это будет шизофрения (как говорит Новикова), но когда ты "поболтаешь" в тетрадке сама с собой, ответишь сама на свои вопросы, тебе действительно становится ясна картина по конкретной ситуации. Еще здорово записывать, хотя бы три чувства в день-утро, обед и вечер. Потом анализировать, почему одни и те же чувства повторяются. Как я могу повлиять на них (на эти чувства), изменить их (если это боль, обида, разочарование). Очень соглашусь с Натальей, что нужно писать.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 06:46 
Посетитель

Также, соглашусь с тем, что ветка Жены наркоманов за последнее время очень сильно изменилась. Поясню. Я на форуме не один год читаю, читаю и еще раз читаю истории, события из жизни жен. Все одно и то же - он употребляет, я люблю его, жить без него немогу, помогите! В общем слезы, сопли (извините) и никаких действий, кроме как, положили в больницу, прокапали, дали денег, отпустили - срыв и все по новой. В последние несколько месяцев все больше и больше здесь пишут женщины о том, как они в первую, и главную очередь меняют себя, хотят меняться, работают над собой. И как это отражается на болезни в целом. Потому что видят реальные результаты. До изменений на ветке, читала ее просто для того, чтобы просто знать и понимать, что я такая несчастная не одна...и продолжать бежать спасать. Теперь читаю (и даже пишу (!)), чтобы порадоваться, в очередной раз простимулироваться и продолжить работу. Т.к. в последнее время ветка Жен наркоманов очень стимулирует.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 11:41 
Мегафорумчанин

nonarko писал(а):

Спонсор, я так понимаю..-это такой наставник..Умудренный, авторитетный, бывший и излечившийся нарк..По идее 12-ти шаговой он как Ангел к свету ведет душу заблудшую..Такой у них прикол..В ребах у него еще и функции надзирателя-стукача..Такая мораль там насаждается..

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 11:45 
Почётный Форумчанин

Не Дим, в конце неверно. В ребах спонсоров нет, это когда уже на воле, на группах)). А стучат в центрах все подряд....наркоманы знаешь, народ подленький))))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 11:53 
Мегафорумчанин

..Ну да..Ань, но в ребах же тоже какого-то типа присоеденяют к клиенту..Не знаю как называются только..

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 12:01 
Почётный Форумчанин

Mila88, мой опыт звонков в центр мужу (правда к первому звонку я уже и лекции послушала и на группы ходила, хоть и была в глуховом отрицании своей созависимости).
1. О нем...Только конкретно: как кормят, как проходит день, трусов и носков хватает, храпят ли сильно соседи? О каких планах говорить с с абстинентом - у него планы меняются с завидной периодичностью, более менее одуплится месяцев через много. И потом всех их там учат жить только сегодня.
2. О себе...Тоже конкретно: была там, видела этого, отопление дали, дочка. Говорить, что все хорошо, конечно можно (и даже лучше, чем жаловаться). Только хорошо ли у тебя....жена наркомана, мужу не веришь?
Рано вам еще о чувствах, планах говорить. Он там мучается без одного, у тебя здесь все хорошо внешне.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 12:07 
Почётный Форумчанин

buch1977 писал(а):
..Ну да..Ань, но в ребах же тоже какого-то типа присоеденяют к клиенту..Не знаю как называются только..

Наставник. Это из таких же реабилитантов, только чуток ранее заехавших. (То есть лучше правила центра знает). В плане выздоровления и трезвости там еще у самого большой вопрос
Спонсор - это уже чел с опытом выздоровления, солидным сроком трезвости

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 21:23 
Гость

Лина писал(а):
в последнее время ветка Жен наркоманов очень стимулирует.

Наталья34 не даёт раскисать никому, отправляет всех сразу и конкретно куда нужно.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 21:38 
Почётный Форумчанин

ДЕВОЧКИ!
Новая тема!!!!!!!
в этот вторник новая скайп-группа в 20.00 по моск. времени.
Первое собрание. Можно сказать - наипервейшее:)))))))
в формате нар-анон.
Чуть позже сброшу, как найти в скайпе.
Или в личку пишите.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 21:42 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):

С утра свербило ответить.... я честно протерпела до вечера.
Спонсоры - это такие богатые и пузатые мужики заместо наших проторчавших все семейное добро худосочных наркоманов. jryj

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 23:16 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
nonarko писал(а):

С утра свербило ответить.... я честно протерпела до вечера.
Спонсоры - это такие богатые и пузатые мужики заместо наших проторчавших все семейное добро худосочных наркоманов. jryj

твои слова, да Богу в уши... помолимся....)))) только мне можно без пуза? закажу у Высшей силы...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 23:24 
Посетитель

блин, мне мой муж, сделал подарок, впервые за долгое время. я уже и забыла как это))) накачал мне в машину музыки, которую Я люблю, и принес 3 литра томатного сока, со словами , ты же любишь... это я тебе.
вчера ездил в ГНК. вызвали. полностью обшмонали всю машину, все сфоткали. он напуган, точнее взволнован. кольцо вокруг него сжимается. 17 суд у его друга, хранение и сбыт. У второго товарища идет следствие, хранение и сбыт. 1 ноября развод, его родственники самоустранились, жена в секте))) все читает какие то шаги, Высшая Сила появилась, группы слушает, спикерские, на улице -11, идти некуда. Но, это я раньше думала что некуда, а теперь поняла, что есть прекрасное место, куда он может пойти если будет холодно-голодно-страшно и жить захочется. Ребцентр бесплатный для жителей округа, всего 300 км от нас. 9 месяцев покормят, постель чистую выдадут да еще и мозг вправят...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 23:30 
Мастер слова

laki писал(а):
блин, мне мой муж, сделал подарок, впервые за долгое время. я уже и забыла как это))) накачал мне в машину музыки, которую Я люблю, и принес 3 литра томатного сока, со словами , ты же любишь... это я тебе.
вчера ездил в ГНК. вызвали. полностью обшмонали всю машину, все сфоткали. он напуган, точнее взволнован. кольцо вокруг него сжимается. 17 суд у его друга, хранение и сбыт. У второго товарища идет следствие, хранение и сбыт. 1 ноября развод, его родственники самоустранились, жена в секте))) все читает какие то шаги, Высшая Сила появилась, группы слушает, спикерские, на улице -11, идти некуда. Но, это я раньше думала что некуда, а теперь поняла, что есть прекрасное место, куда он может пойти если будет холодно-голодно-страшно и жить захочется. Ребцентр бесплатный для жителей округа, всего 300 км от нас. 9 месяцев покормят, постель чистую выдадут да еще и мозг вправят...

Однозначно! Но это если он на правильный путь встанет, потому что ведь есть еще подвалы, чердаки, где тоже авось не замерзнет и кайфовать сможет продолжить! Но в любом случае-это уже не твое дело! Пусть он сам выбор делает! А за подарок поблагодари! Это возможно от оставшегося сердца и больной души! Оцени по достоинству, но не раскисай и не расплывайся! Помнишь, как Новикова учит? Наркомания очень коварная болезнь!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа