Текущее время: 05 дек 2016 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 18:21 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Ja prosto zhivu i starajus zhit ne dumaja o narkote ,kak budto jejo ne bilo...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 18:27 
Посетитель

[quote="Vanesa"]Ja prosto zhivu i starajus zhit ne dumaja o narkote ,kak budto jejo ne bilo...hochu prostoj normalnoj zhizni ,ja dumaju kogda u nego budet ne poriadok v mozgah ja eto pochustvuju,po nastrojeniju uvizhu,ja pochti uspokoilas .
a moj yul s 70 kg stal 86 nakachennim shkafom ,vcera skazal ti ze vsegda mechtala o takih plechah :D

ja prochitala jego vse zapisi ,dnevniki,iz reabcentra,ponela i svoi oshibki

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 19:00 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
ja prochitala jego vse zapisi ,dnevniki,iz reabcentra,ponela i svoi oshibki

Vanesa, рада, что у вас налаживается. Только не останавливайтесь. Оценка его, твоих ошибок это начало работы по отдельности каждого и вашей совместной. Всё же у вас большая семья и она требует большого взаимного внимания.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 22:08 
Гость

А я вчера была впервые на группе.
Странные ощущения...
Сначала хотелось убежать, было очень не комфортно рассказывать о себе, но после круга историй полегчало.
Под конец даже расслабилась немного.
Вышла с мыслью, что всё должно получится, всё будет хорошо. Потому что старички, кто ходит на группы лет 7-8, выглядели вполне позитивно.
В основном это были мамы, и всего 3 жены...
Подумалось мне, вот кому тяжелее? Мамам или женам? По логике у жены есть выбор, она может избавить себя от всего этого по своему желанию.Взять и уйти. А мать не может. Но с другой стороны мама как бы автоматом имеет эту проблему, а жена по своему собственному выбору, потому что любит и ей ещё наверное тяжелей от мысли, что она сама своими руками всё это месит хотя могла бы... философствую я. :D
Вышла из центра, позвонила мужу, он должен был на свои группы пойти. Трубки не берет, у меня мигом паника, по привычке контроля, ну всё думаю, это оно... Но я пока шла до остановки, сумела взять себя в руки, не набирать больше, отпустить всё это и подумать о своих делах на вечер, на завтра. Успокоилась и сразу звонит муж, уже с группы, телефон говорит в куртке на беззвучке был, рассказал как всё прошло. Всё нормально, у меня по привычке срабатывает ещё механизм. Надеюсь скоро группы избавят от этих вещей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 01:04 
Новичёк

Привет.

Девочки, очень рада за тех, у кого налаживается все. Верю, что у вас все будет хорошо.

Наталья, я вот тоже смотрю и на фотографии и думаю "ну как??? как я могла вообще начать встречаться с этим человеком??? Куда смотрели глаза??? Он ведь вообще не в моем вкусе!" Ответ прост... любви хотелось, а то все с парами, а я все работаю... Сейчас вот сижу вечером дома одна, тоскливо, конечно, но зато так спокойно!

И еще я решила сменить работу! Как можно ближе к дому, чтобы наконец-то появилось время для себя. А то только дорога занимает минимум 4 часа.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 01:06 
Новичёк

LoЯ, я когда на группу пошла, то была поражена увидев нескольких женщин, которые сидели со счастливыми лицами. Сидела и думала, Господи, и как же вообще улыбаться-то могут! А оказалось, что их дети выздоравливают! Ходите на группы, обязательно. Они дают веру в лучшее. У вас все получится

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 01:43 
Мастер слова

Господи! А я -то думала, что одна над подобным задумалась! Я в смысле вида наших бывших на фотках... И правда безвольный рот, бледность и худоба-это характерные черты употребления, которые даже на фото без всяких особенностей поведения можно рассмотреть.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 14:09 
Почётный Форумчанин

Девочки!
Всем, кто шагнул на путь выздоравления. И мужьям вашим, кто до анонимных дополз:)
Это ВАМ!
Еще со вчера стала крутиться эта песня в голове - спровоцировали последние сообщения на форуме.

.....Так что нет причин плакать,
нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце,
потому что нас уже не спас ум.
А сердцу нужны НЕБО и КОРНИ,
оно не может жить в пустоте
Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом,
отныне все мы будем не те....... (БГ)

п.с. небо и корни я спец. выделила - проработка и принятие родительского гнезда(корни) и поиск высшей силы(небо) - для выздоравления обязательны! ghh

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 14:15 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
Девочки!
Всем, кто шагнул на путь выздоравления. И мужьям вашим, кто до анонимных дополз:)
Это ВАМ!
Еще со вчера стала крутиться эта песня в голове - спровоцировали последние сообщения на форуме.

.....Так что нет причин плакать,
нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце,
потому что нас уже не спас ум.
А сердцу нужны НЕБО и КОРНИ,
оно не может жить в пустоте
Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом,
отныне все мы будем не те....... (БГ)

п.с. небо и корни я спец. выделила - проработка и принятие родительского гнезда(корни) и поиск высшей силы(небо) - для выздоравления обязательны! ghh

Spasibo za podderzku ir76i

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 14:56 
Мегафорумчанин

rhj

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 15:38 
Гость

Спасибо всем за советы.
Мой опять сорвался. Сначала маялся сильно, 1.5 недели чистым ходил. Начал пить Клонозепам. С очередным приступом гнева выгнал меня на улицу. Я опять ночевала в машине. На след. день угнал у меня машину, укололся героином (не знаю, где деньги взял).
Звонит и говорит, что его гаи остановило, документов на машину и прав у него нет. Что они требуют денег. Этот номер у нас уже был. Поэтому я сказала,- твои проблемы. Но если через 10 мин. не вернешь машину, заявлю в угон. Сама собралась и пошла в милицию. Он стал звонить, беспокоиться, но голос никакой. Он отдал машину когда я бежала в милицию. Я его посадила в машину и отвезла в милицию и сдала на освидетельствование. Написала заявление. В итоге, меня держали пол ночи, давала объяснения, меня ругали -мол, это ваши проблемы, что бъет и ворует, имеет право, вы женаты и т.д. А у него взяли анализы и отпустили домой.
Я просила задержать его хотя бы пока не протрезвеет, что мне страшно находиться дома с обдолбанным человеком. Но такой закон. Я уехала домой, заперлась и на порог его не пустила. Сказала, что мой дом не притон для наркоманов. Что если будет бить стекла и лезть домой, вызову милицию и посажу за хулиганство. Два дня он кололся. Вчера пришел как побитая собака. видно, плохо ему.
Опять старая песня - умираю, дай поесть, отвези меня в больницу, убью себя и т.д.
Я сказала, чтобы выбирался сам. Отвезу в больницу в том случае, если он сам пойдет к наркологу, встанет на учет, возьмет направление в больницу. Ночевать не пустила. Сидел под дверью. Давит на жалость. Я себе поставила установку его не жалеть и не помогать. Пока держусь. Судорожно ищу квартиру, чтобы переехать. Все, надоел он мне до предела. Не хочу больше ничего продолжать, спасать, любить и жалеть.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 15:45 
Почётный Форумчанин

Начинай слушать Валентину Новикову и ищи группы НАР-АНОН
Ты не вылезешь без знаний и в одиночку.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 16:09 
Гость

Я читала про 12 шагов. К сожалению, что мне не подходит. Там написано в одном из шагов, что надо заниматься молитвой и медитацией.
Для воцерковленного православного человека -медитация -это бесовское. Это запрещено. А молиться мы и так молимся, соборуемся, исповедуемся и Причащаемся. Во всем видим волю Божию и надеемся только на Бога.
Боюсь, наш духовник не Благословит идти в группы 12 шагов.
Мой муж продержался 1.5 года без наркотиков после того, как 4 месяца жил на послушании в монастыре. Может имеет смысл ему пролечиться в диспансере и опять в монастырь на год, два? У кого-нибудь мужья вылезали через монастырь и веру?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 16:12 
Почётный Форумчанин

Всё. Я здесь бессильна. Твой духовник тебе в помощь. Ночуй дальше в машине и получай люлей от мужа.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 16:21 
Гость

Факт того, что я ухожу от мужа -решенный. Что с ним будет, мне все равно. Я уже насытилась всем этим дерьмом.
Не собираюсь я ночевать в машине. Но есть же какой-то компромис. Медитация -это большой грех. Конечно, я буду слушать Новикову. Буду читать литературу и пытаться что-то изменить в себе. Буду молиться. Но по своему верованию не могу идти на грех даже для того, что это мне поможет. Там, где нет Бога и есть бесы -там нет спасения. Наталья, спасибо Вам за помощь. Я внимательно изучу все, что вы мне прислали.
И все же, вопрос к воцерковленным людям, живущим в Церкви, участвующих в Таинствах Церкви и живущих по ее Законам:
Как вы выбираетесь из созависимости?
Как ваши родственники выбираются из зависимости?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа