Текущее время: 03 дек 2016 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 17:45 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет!
Хочу рассказать одну историю, которая случилась со мной на этой неделе.
Писать буду на эмоциях, как в душу ляжет.
Вообщем, мне позвонила одна моя подруга.
Не близкая. Сразу оговорюсь - близких людей, кроме мужа и мамы, у меня нет. Ну тех, с которыми я честна на сто процентов.
Я никого не впускаю в душу с детства. Ранее это было вызвано алкоголизмом отца, потом - употреблением мужа.
Мы с ней знакомы давно, лет 13, с колледжа.
Гуляли вместе, ездили в клубы-боулинги, отмечали дни рожденья, ездили даже на море отдыхать.
Я была свидетельницей на её свадьбе, она - на моей.
Я была с ней достаточно искренней все время. Но ясно - что не до конца.
------
Мы с ней начинаем разговаривать по телефону, то-се.
И потом она начинает меня выпытывать - из-за чего я развелась. И почему так все загадочно получается: в том году я развелась, а в этом - уже вместе с бывшим мужем на море ездила?
На данный момент я спокойно говорю о употреблении супруга, даже могу желающим прочесть небольшую лекцию на тему "наркомания", и вся родня и на работе уже год в курсе дел моих семейных, но все же я стараюсь не шокировать прочих окружающих.
Не всем надо знать об этом. Не за чем.
А с ней - дилемма.
Если я не скажу честно - то наше общение чуть-чуть переменится, мы как бы отодвинемся друг от друга, сделаем как бы шаг назад друг от друга, если я сделаю из своего развода секрет.
Я её предупредила, что тема - серьезная, что это - не измена и не маленькая з.п.
Она сказала, что готова услышать.
Я рассказала.
Коротко, но основное.
Где мы были, что делали, и как сейчас у нас дела.
И думала, что вот - я произвела на нее шок.
Но она мне говорит: "а теперь давай я расскажу".
И начала рассказывать она.
У нее брат.
Я его давно не видела. И она начала рассказывать про него. И чем больше она говорила - тем больше я прихреневала.
Ребята, там все плохо.
ВИЧ, гепатит, зубы, отказала рука.
----------
Понимаете, о чем я хочу сказать?
Мы с ней вели дружеские отношения все это время, встречались, смеялись, гуляли, ходили в кино, ездили кататься на лыжах, вместе гуляли с нашими детьми, пиво пили и лазили по боулингам, улыбались и приятно проводили время вместе, и на каждую эту нашу встречу мы брали с собой каждая свою боль.
За её спиной погибал её брат, за моей - мой муж.
Но мы одевали маски, прятали внутрь эту боль и делали вид, что нам так здорово, и у нас все хорошо, и жизнь такая славная штука.
Мы отлично исполняли каждая свою роль.
Безумие.
Я пишу и у меня мурашки по коже.
Что мы творили?
Стопроцентное отвратительное безумие.
Игра.
Не жизнь, а игра. Вот чем мы занимались.
Мы исполняли какую-то херню, как два херовых актера на сцене.
---------------
Я благодарна, что у меня были силы честно рассказать ей правду. Я благодарна ей за её мужество, что она поделилась со мной.
Её брату я выслала на мейл инфу, написала ему письмо, максимально честное письмо.
Я не знаю и не загадываю, поможет ли оно ему, я - проводник инфы в данном случае.
Я поделилась знаниями с ней.
---------------
Это событие реально сильной мощи. Я увидела, насколько бесполезна, бессмысленна ложь. Насколько безумна ложь. И если даже кажется, что ложь - выгодна, то на выхлопе - ложь все равно нихера не выгодна.
И как полезна честность.
И еще - я поняла окончательно, что просто сидя в коконе своей анонимности (да, я что-то сделала, и мой муж чистый, но я никому ничего не скажу - я ж анонимная) ничего не сработает.
Нет тогда от моей анонимности пользы.
А то у меня были сомнения, не слишком ли я кричу о своем статусе.
Не слишком.
Если я буду настолько анонимной, что обо мне никто не узнает, то от моих знаний и опыта - ноль толку.
Выздоравливать и кидать весть дальше.
Вот.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 20:55 
Гость

Наталья34 писал(а):
Всем привет!
Не близкая. Сразу оговорюсь - близких людей, кроме мужа и мамы, у меня нет. Ну тех, с которыми я честна на сто процентов.
Я никого не впускаю в душу с детства. Ранее это было вызвано алкоголизмом отца, потом - употреблением мужа.
Гуляли вместе, ездили в клубы-боулинги, отмечали дни рожденья, ездили даже на море отдыхать.
------
И потом она начинает меня выпытывать - из-за чего я развелась. И почему так все загадочно получается: в том году я развелась, а в этом - уже вместе с бывшим мужем на море ездила?
На данный момент я спокойно говорю о употреблении супруга, даже могу желающим прочесть небольшую лекцию на тему "наркомания", и вся родня и на работе уже год в курсе дел моих семейных, но все же я стараюсь не шокировать прочих окружающих.
А с ней - дилемма.
Если я не скажу честно - то наше общение чуть-чуть переменится, мы как бы отодвинемся друг от друга, сделаем как бы шаг назад друг от друга, если я сделаю из своего развода секрет.
Я её предупредила, что тема - серьезная, что это - не измена и не маленькая з.п.
Я рассказала.
Коротко, но основное.
У нее брат.
Я его давно не видела. И она начала рассказывать про него. И чем больше она говорила - тем больше я прихреневала.
Ребята, там все плохо.
----------
Мы с ней вели дружеские отношения все это время, встречались, смеялись, гуляли, ходили в кино, ездили кататься на лыжах, вместе гуляли с нашими детьми, пиво пили и лазили по боулингам, улыбались и приятно проводили время вместе, и на каждую эту нашу встречу мы брали с собой каждая свою боль.
Но мы одевали маски, прятали внутрь эту боль и делали вид, что нам так здорово, и у нас все хорошо, и жизнь такая славная штука.
Безумие.
Что мы творили?
Игра.
---------------
Я благодарна, что у меня были силы честно рассказать ей правду. Я благодарна ей за её мужество, что она поделилась со мной.
Её брату я выслала на мейл инфу, написала ему письмо, максимально честное письмо.
Я не знаю и не загадываю, поможет ли оно ему, я - проводник инфы в данном случае.
---------------
Это событие реально сильной мощи. Я увидела, насколько бесполезна, бессмысленна ложь. Насколько безумна ложь. И если даже кажется, что ложь - выгодна, то на выхлопе - ложь все равно нихера не выгодна.
И как полезна честность.
И еще - я поняла окончательно, что просто сидя в коконе своей анонимности (да, я что-то сделала, и мой муж чистый, но я никому ничего не скажу - я ж анонимная) ничего не сработает.
Не слишком.
Если я буду настолько анонимной, что обо мне никто не узнает, то от моих знаний и опыта - ноль толку.
Вот.

ну надо же! И у меня на этой неделе подобная ситуация случилась! Подробно не буду описывать свою смуту изнутри, не стоит повторяться, всё тоже самое, но я также зажмурилась и рассказала мою правду человеку, которому врать было бессмысленно. Это тренер моего ребенка, мы довольно близко общаемся, она психолог по образованию, они с мужем были у нас на венчании, вместе ездим в монастырь, отмечаем праздники и т.п. И я тоже приятно была удивлена её реакцией, она не упала в обморок от услышанного, не отвернулась. Более того её родной единственный брат, сегодня он благополучный человек, оказалось погибал от наркотиков 15 лет назад. И выкарабкался, и она рассказала их успешный опыт, я очень рада, что не случилось очередного вранья с моей стороны и я не страдаю и не мучаюсь.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 21:23 
Гость

И вообще хочу выразить Наталье34 огромное человеческое спасибище!!! за неравнодушие.
Не напиши она мне в личку очень много важной информации возможно не было бы сегодня перемен в моей жизни.
Я пришла сюда без надежды, я не искала выхода и не ждала ничего.
Просто выговориться хотела.
Первая же видеолекция В.Новиковой, которую я просто насильно заставила себя прослушать, перевернула многие вещи в моей голове. У меня был шок от осознания того сколько всего я, ну и его родители разумеется, делали неправильно.
Пришло понимание того факта, что мой муж то как раз борется, это мы своим отношением не даём ему выздороветь и когда он в очередной раз позвонил мне, недели 3 назад, чтобы поговорить я вскользь обронила ему про программу 12 шагов. Я нашла на тот момент расписание этих групп и просто ждала чтобы человек сам опять попросил о помощи. О помощи напрямую не просил, нажимал на то, что любит и не хочет без нас ничего. Сказала про программу, реакция спокойная, недоверчивая как обычно. Услышал, что бесплатная, вроде даже интерес мелькнул в голосе т.к. в платные лечения он не верит принципиально. Настойчиво загонять его туда не стала. Его дело, моё дело сказать. Прошло дней 10. Получаю СМС с благодарностью, что направила его на группы, очень нравится и бесконечно благодарен за это. Докладывает, что собирается по возвращению родителей из отпуска, посадить свою маму в обязательном порядке слушать видеолекции Новиковой, а дальше отправит её на группы. Я как бы в шоке. Всё сам, никто не давит, никто не контролирует... В пятницу было открытое собрание у них, меня позвал посмотреть как оно. Сходили. Было очень страшно мне, впечатление неоднозначное осталось... Но ничего. В четверг собираюсь впервые на свои группы сходить.
Наташа, спасибо. Чем дело кончится покажет только время. В любом случае нашей семье ты уже помогла. Пусть может и лишь на какое то время. всё равно это много.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 06:11 
Мегафорумчанин

..Жутчайшая жуть..Когда перестаешь потреблять, когда все знакомые в тюрьме или к Аллаху телепортировались, какое то время проблема как бы тебя и не касается..Не видишь какое-то время ничего этого..Потом то же самое..дети друзей, чьи то братья, родственники..И вот опять ты в теме, только по другую сторону..Бесконечная история..

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 18:47 
Посетитель

Nu sto vot 2-oj den kak moj muzh vernulsia iz reabcentra .Nu popravilsia tam,nakochalsia ,krasivij takoj :-) ,nu eto ne glavnoje, on pomenialsia,stal kak to umneje rassuzdat ,on poveril v Boga,skazal obriol Boga i spokojstvije vnutri nascot narkoti...mi govorim ,govorim...psihologa budet postojanno poseschat ,nu budem smotret ,mozhet nam udastsia pobedit etu bolezn...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 18:49 
Новичёк

Всем привет!

Оксана-1985 писал(а):
А можете подсказать, какая литература нужна... Я, правда, читала некоторые книги... А уж если совсем честно, то одну, но она реально мне понравилсь. С.Н. Зайцева "Созависимость - умение любить". Если кому надо - могу прислать на почту.

Пришлите мне, пожалуйста, буду очень благодарна. Мое мыло vip.arzugul@mail.ru

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 19:02 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Всем привет!
------
А с ней - дилемма.
Я рассказала.
Коротко, но основное.
У нее брат.
Ребята, там все плохо.
----------
Безумие.
Что мы творили?
Игра.
---------------
---------------
И как полезна честность.
Не слишком.
Вот.

Вот это письмо, действительно аж мурашки по коже.
Я тоже все больше убеждаюсь, что всегда и во всем надо говорить только правду. Недавно читала детскую книжку для внеклассного чтения, где именно про это был написан рассказ ДЛЯ ДЕТЕЙ. А ведь мы все учили с детства. Так почему же взрослея, мы начинаем говорить неправду?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 19:07 
Почётный Форумчанин

Для LoЯ
ir76
Радуюсь! Я люблю такие чудеса! yuki
Если вы не будете останавливать свое движение, ты - свое, муж - свое, то изменения в лучшую сторону будут и будут происходить в вашей семье. И это будет не на какое-то время, а всегда, если будут действия.
Слышали про экскалатор, идущий вниз? Если просто стоять и ничего не делать - он утянет вниз. Постоянно нужны действия, что бы подниматься вверх, против силы этого экскалатора. Новые знания, новый опыт, новые черты характера.
Удачи!
Пиши, если что:)
Еще попрыгаю от радости yuki
Ура! Я люблю истории про изменения:)
Девчонки! Что-то удивительное происходит на нашем форуме!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 19:16 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
Так почему же взрослея, мы начинаем говорить неправду?

Дальнейшая жизнь и обстоятельства отучают.
Иногда от нее много боли, а боль - это ведь неприятно.
Я отследила, человек, которого в жизни я обманывала чаще всего - это Я САМА!
Да и до сих пор бывает - развожу.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 19:49 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
Я тоже все больше убеждаюсь, что всегда и во всем надо говорить только правду.

А я предпочитаю просто не врать.... для этого необязательно говорить правду.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 22:25 
Мастер слова

Ну да... Ведь можно чего-то просто не говорить,если тебя не спрашивают...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 15:24 
Новичёк

Доброго времени суток всем!

Anuta писал(а):
НАГВАЛЬ писал(а):
Я тоже все больше убеждаюсь, что всегда и во всем надо говорить только правду.

А я предпочитаю просто не врать.... для этого необязательно говорить правду.

А вот я врала, всем напропалую, на протяжении 1,5лет, под конец мне уже становилось противно от этого, но все равно врала, чтобы прикрыть своего мужа. Он лежит обдолбленный, а я всем говорю, что он устал, лег отдохнуть. Он занимает деньги и не отдает, я отдавала сама и всем говорила, что ему самому некогда заехать, отдать, типа работает. Мобильник заложит, ходит с моим, а я всем говорю, что он свой в ремонт сдал. В общем все в таком духе, а сейчас понимаю, что, если бы я тогда его не прикрывала, не защищала и не опекала, то он быстрее достиг бы своего дна. А вот теперь, если честно, я не знаю, что мне делать дальше. Сейчас мы живем отдельно, каждый со своими родителями. Мои родители сказали, чтобы он больше не появлялся, но знают, что я иногда с ним встречаюсь, вожу сына к нему, чтобы пообщались. Я ему не звоню, не контролирую где он и с кем он, стараюсь отойти от своей созависимости. Но вот его мама и сестра делают все в точности наоборот, и очень часто унижают его, попрекают его едой. Нет, я их ни в чем не обвиняю. Но очевидно, что он до сих пор не завязал с этим и не знаю сможет ли. А он каждый день звонит, приходит к моей работе, постоянно спрашивает не нашла ли я себе другого, если он уедет в другой город на заработки, буду ли я его ждать. А я не знаю, что ему отвечать. Не хочу думать об этом, но читаю вот этот форум, и все таки где-то еще теплится надежда. И с другой стороны очень хочу самой вылечиться, чтобы больше в своей жизни не проходить такой жизненный опыт.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 21:21 
Новичёк

Всем привет.

Про врать или не врать. Я думаю, что все зависит от обстоятельств и вообще многих факторов. Я своим родителям ничего не сказала. (точнее не сказала истинной причины расставания, сказала, что решила, что человек мне не подходит). Его матери сказала все сразу. А вообще сейчас я считаю, что его мать и сестра все знали (да и сестра мне сказала, что раньше он курил траву). Еще сказала паре подруг, честно сказать не ожидала такой их реакции. Жалею в общем что сказала...
Мой бывший товарищ прогулял неделю на работе, соответственно вчера его "культурно попросили" написать заявление. Сидит дома и мне кажется вполне себе доволен жизнью. Пошел снял с карточки кредитной деньги, купил себе наушники за 2 тысячи и радуется, как идиот. Ну да его дело.

Я вступила в группу по переписке КоДа. Читаю, читаю, читаю литературу, слушаю лекции. И еще пытаюсь успевать работать. Голова чугунная.

А вообще, я даже в некотором роде благодарна Богу, за то что он меня в это окунул. У меня раскрываются глаза на саму себя. Но мои проблемы. И мне уже сейчас стало проще сказать "Нет". Не всем, конечно, но прогресс есть.

Заголовок сообщения: Re: Я победил амфетамин!!!!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 21:36 
Гость

привет всем!прошу у Вас помощи.Начала замечать что муж курит анфетамин :cry: ,сам лечится не хочет.Подскажите как избавить его от этого ужаса без его участия :!:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 22:09 
Мегафорумчанин

..Как это без его участия?!..Он же курит, ему и бросать!..Или что Вы имели ввиду?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа