Текущее время: 05 дек 2016 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 12:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Alla171 писал(а):
начала читать шаги и опросник..и, не знаю как это обьяснить, но стал так тоскливо...что хоть вой...так себя жалко..а ведь надо быть сильной и принимать решения..я так устала..

Алла, сила нужна будет потом. Сейчас нужно разобраться в себе и честно ответить на вопросы. Решения же придут сами, после анализа ситуации.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:34 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):
... Уйти, родителям выставить на улицу - умрет. Будет кумарить - умрет. Какой-то замкнутый круг...

Что это? Откуда такая уверенность? В большинстве случаев наркоманы умирают от передоза (а не кумаров), и как раз оказавшись на улице - начинают задуматься о последствиях.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:36 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):
Девочки, скажите, а не пробовали своих наркоманов просто запирать на год?......

Сколько же за этот год можно прекрасного и полезного сделать для самой себя)))

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 13:37 
Почётный Форумчанин

Alla171 писал(а):
..и, не знаю как это обьяснить, но стал так тоскливо...что хоть вой...так себя жалко..а ведь надо быть сильной и принимать решения..я так устала..

Мне себя тоже вчера стало очень жалко вечером, я повыла)))) и решила не принимать никаких решений. К утру отлегло)))

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 18:04 
Гость

Anuta писал(а):
Alla171 писал(а):
..и, не знаю как это обьяснить, но стал так тоскливо...что хоть вой...так себя жалко..а ведь надо быть сильной и принимать решения..я так устала..

Мне себя тоже вчера стало очень жалко вечером, я повыла)))) и решила не принимать никаких решений. К утру отлегло)))

Anuta, а вот у меня сто не отлегло...как все изломали внутри.. и все новое принять никак не могу.. и по- старому жить нет сил..
он вчера начал опять планы строить воздушные..у нас проблема с родственниками не можем землю разделить, то им не нравится решение, то нам.. одно для всех хорошо, так это надо все ломать и дом на двоих строить.. а кому строить то.. мне ..он не работает с мая..он водителем всегда работал личным.. ну кто его теперь возьмет. да и я не могу его на работу заставлять пойти..он орет продавай свою машину, вот тебе и деньги на дом.. но это моя машина, я на нее три года копла и еще три кредита платить...а он орет, вот у тебя все- мое..мое..а это все наше общее.. я так запуталась..как хорошо, когда четко знаешь что делать..

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 00:43 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
хочу обратиться к москвичам. если у кого-то есть возможность, и время, прошу помочь в приобретении литературы. мне нужны ежедневники (Мужество меняться и ДОСН) и рабочие тетради по шагам. У НАС НЕТ. если кто то сможет приобрести и отправить мне почтой или транспортной компанией, деньги отправлю на карту сбербанка сколько нужно. буду очень благодарна.

Короче, Женя, жди бандероль))) собрала тебе и Катю Савину, и ежедневник, и муж торжественно вручил и руководство по шагам, и "жить трезво", и еще почитать и пописать))) отправляла девчонка молоденькая, не сумела за счет получателя. Поэтому давайте собирайте орехи кедровые в выходные всем семейством))))

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 01:44 
Посетитель

nu sto devochki,zavtra prijezajet moj muz iz reabcentra ,ne probil on tam i 2 mes.govorit pojdiot na gruppi,k psihologu.ne mozhet bez nas ,sto ja odna ne spravlius zimoj s domom,detmi.tak sto zdu pomoshnika ...budu nadejetsia na ludseje

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 12:06 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
nu sto devochki,zavtra prijezajet moj muz iz reabcentra ,ne probil on tam i 2 mes.govorit pojdiot na gruppi,k psihologu.ne mozhet bez nas ,sto ja odna ne spravlius zimoj s domom,detmi.tak sto zdu pomoshnika ...budu nadejetsia na ludseje

Сил и мудрости тебе. Вот только сейчас выздоровление и начнется (и у тебя и у него)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 12:18 
Почётный Форумчанин

Alla171 писал(а):
и все новое принять никак не могу.. и по- старому жить нет сил..
.

В нашей болезни (как и у зависимых) основная проблема - не не могу, а не хочу. Что конкретно нового не получается принять? Муж понятно - как курил так и курит, отсюда нервоз, воздушные замки, ничего нового. Какие твои действия? Если по старому не хочется, и хочется изменить что-то, нужны действия.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 15:04 
Гость

Anuta писал(а):
Alla171 писал(а):
и все новое принять никак не могу.. и по- старому жить нет сил..
.

В нашей болезни (как и у зависимых) основная проблема - не не могу, а не хочу. Что конкретно нового не получается принять? Муж понятно - как курил так и курит, отсюда нервоз, воздушные замки, ничего нового. Какие твои действия? Если по старому не хочется, и хочется изменить что-то, нужны действия.

Anuta
да.. очень сложно себя побороть. Вчера решилась и сказала ему: либо он бросает либо уходит со своим куревом. Клянется, что уже неделю не курит и не тянет.. а я понимаю,ч то это все ненадолго..найдет заменить обязательно..
очень тяжело отвечать на вопорсы.. я роюсь в своем детстве, отношениях с родителями...осуждаю их.. а это грех, я не имею право на это.. а без этого не получается.. вот и сложно..

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 15:34 
Модератор форума

Alla171 писал(а):
очень тяжело отвечать на вопорсы.. я роюсь в своем детстве, отношениях с родителями...осуждаю их.. а это грех, я не имею право на это.. а без этого не получается.. вот и сложно..

Алла, загляните сюда: http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?f=7&p=69373#p69373, прочтите сначала книги, а потом приступите к ответам на вопросы.
Оставьте жалость к себе и осуждение родителей. Они тоже обычные люди со своими проблемами, но думаю, всё что они делали, это было не во зло к вам. Так вот попробуйте найти причины тех поступков и оценить их взвешенно.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 18:16 
Гость

Девочки, помогите!
Я уже в отчаянии. Как же все это больно.
Мой муж до знакомства со мной принимал наркотики (героин) 7 лет.
Мы познакомились в монастыре. Он пришел к вере. Я ему поверила, через пол года вышла замуж. Где-то 1,5 года он не принимал наркотики. Мы с ним уехали из своих городов (я из Москвы, он из Липецка), стали жить около одного монастыря. Правда, он периодически был агрессивен, бил меня. Но агрессия была все реже.
А потом на меня напал маньяк и нанес 7 ножевых ранений. Меня положили в больницу. А муж от переживаний сорвался. Честно говоря, я никогда до этого не общалась с наркоманами и не поняла ничего. К тому же, лежала в больнице, потом оказалось, что я была беременной. Но через месяц после случившегося, мой ребенок умер. Опять больница, чистка. Муж кололся 2 месяца. Для меня все открылось, когда стали приходить люди, требовать денег, да и он вынес из дома все деньги под разными предлогами -типа кому-то помочь, машину стукнул и т.д. Мы начали бороться. Перекумаривал он неделю всухую дома. Я была с ним. Прошло 2 месяца, как он "бросил". Из них неделю он пил какие-то таблетки, опять воровал у меня деньги, даже кольца обручальные заложил. Но денег у него своих нет. Неделю назад опять сорвался. Но зрачки наоборот расширены, говорит, что таблетки, но до этого он находился в постоянной депрессии, ничего делать не хотел, а тут прыгать начал по дому, всю работу переделал за неделю. От бокала вина вообще улетел. И деньги у меня пропали. Я не знаю, что он принимает. Может вы подскажете? Мы живем в небольшом городке.
Мне советуют положить его в больницу на месяц. Он обещает, что начнет пить антидепрессанты и справится сам. Я уже не знаю, что делать. Я ему не верю. Мне очень страшно. Что делать? Как его лечить? И есть ли шанс, что он остановится? Или так и будет время от времени "уходить"? Он меня любит, плачет, но продолжает врать. Ну хоть у кого-нибудь кончился этот кошмар?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 22:51 
Модератор форума

Иулия писал(а):
Ну хоть у кого-нибудь кончился этот кошмар?

Да. Когда начинаешь думать и заниматься своей жизнью, а не его. Прочти эту ветку:http://forum-nonarko.ru/topic936.html

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 01:35 
Посетитель

Anuta писал(а):
laki писал(а):
хочу обратиться к москвичам. если у кого-то есть возможность, и время, прошу помочь в приобретении литературы. мне нужны ежедневники (Мужество меняться и ДОСН) и рабочие тетради по шагам. У НАС НЕТ. если кто то сможет приобрести и отправить мне почтой или транспортной компанией, деньги отправлю на карту сбербанка сколько нужно. буду очень благодарна.

Короче, Женя, жди бандероль))) собрала тебе и Катю Савину, и ежедневник, и муж торжественно вручил и руководство по шагам, и "жить трезво", и еще почитать и пописать))) отправляла девчонка молоденькая, не сумела за счет получателя. Поэтому давайте собирайте орехи кедровые в выходные всем семейством))))

вооооот)))) привет. как маленькая радуюсь. бандероль получу:))) буду читать, писать и выздоравливать. сумму в личку кинь... кедрача уже нет))) снег ведь лег. завтра мои друзья поедут к хантам, на угодья. попросила орех и шишку:))) свежую, с молочными орешками. которая еще пахнет-пахнет кедровой смолой.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 02:36 
Почётный Форумчанин

Иулия писал(а):
Ну хоть у кого-нибудь кончился этот кошмар?

Да.
Муж - год чистый. Читай - в этой ветке тоже много - премного полезного.
Выход - есть!
Подробнее - я сбросила тебе в личку инфу.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа