Текущее время: 04 дек 2016 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 14:13 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Женя, набирай в Интернете - все можно скачать. На Битти можно вообще подписаться на ежедневную рассылку. Наверное, не найти только выпущенный только в этом году ежедневник Нар-анон (собственный, а не мужество меняться для Ал-Анон), его на группах распространяют и московские группы нар-анон уже по нему многие работают. Если что не найдешь, вышлем)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 14:15 
Посетитель

вот собственный ежедневник ДОСН и не могу найти для закачки.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 14:18 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
вот собственный ежедневник ДОСН и не могу найти для закачки.

Кидай в личку адрес, завтра же вышлю свой - немного почитанный (в подарок). Себе потом куплю - новый))))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 17:41 
Гость

Девочки, в Москве можно купить литературу на базе АН для зависимых, если я не ошибаюсь. Шаги он покупал там... 2-я Звенигородская ул., 13С18А

Наталья34. Скажите, как быть? Я пытаюсь контролировать свою созависимость. Сейчас говорила с психологом из РЦ, сказала, пока за руку его не поймаю ни каких действий не предпринимать. Просто ждать. Скажите, а я тоже могу писать шаги? По тем же книгам? Если так, то с удовольствием начала бы...

Вчера пыталась с ним поговорить... Говорила и не могла сдержать слез. То, что он употребил - уверена на 99 процентов. Он не признается...

Пока буду жить, как живу. На группы физически ходить не получается. Я работаю с 10.00 до 23.00-00.00 и выходные редко бывают... Может посоветуете каки-нибудь онлайн группы, если такие есть???

Спасибо вам за ответы. Мне становится легче и кажется, что все еще может быть хорошо...

P.S. Просто очень обидно, когда понимаешь, что все планы, которые мы строили, теперь в полной ж... И Америка и платье белое...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 18:00 
Гость

А можете подсказать, какая литература нужна... Я, правда, читала некоторые книги... А уж если совсем честно, то одну, но она реально мне понравилсь. С.Н. Зайцева "Созависимость - умение любить". Если кому надо - могу прислать на почту.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 22:32 
Новичёк

laki писал(а):
всем привет. нам прислали повестки на развод. муж видимо не верил мне, что подала. До этого много раз пугала только. в общем залег дома. трезвый 5 дней. ломает его. спать не может. я просто наблюдаю за этим. по аптекам больше не бегаю. мы почти не разговариваем. привет-пока и все. вчера у меня была группа, в скайпе. зашел на кухню, говорит можно послушаю с тобой? говорю слушай. послушал. ушла спать. ночью разбудил позвал покурить. сели курить, начал расспрашивать про группы, форум, доминанту (?) (откуда про нее узнал не знаю). рассказала что знаю. утром проснулась, сидит на кухне, за моим буком. читает про шаги для анонимных. сказал физика проходит, тяги нет. просто мысли круглосуточно хороводом про наркоту. сказала, по моему это и есть тяга. просит найти спикерские для него. найду. просит-найду. сама ничего не подсовываю.
по моему, с этим визитом его папы, который даже не соизволил увидеться с ним, с повесткой, он понял что остается один и на улице. а у нас уже минусовая температура воздуха, выпал снег.

мой муж тоже не верил, что я с ним разведусь, ну не мог никак поверить, что я такая сякая смогу его такого красавца бросить. И даже получив повестку не верил (сама виновата - первый раз подавала на развод, но в день суда - поверила его сказкам о нашей счастливой жизни и забрала заявление). А в этот раз за неделю до суда звонила ему напомнить, чтоб пришел, так он сначала на жалость надавить пробовал что мол вот друг его вчера от наркоты умер, а потом спрашивает - ты зачем позвонила? я говорю - про паспорт тебе напомнить, у тебя там какие-то косяки надо исправить, вот успеешь как раз. А он в ответ - И ЭТО ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ??? я говорю - в смысле? туда-сюда, оказалось, он был уверен, что я звоню ему ИЗВИНИТЬСЯ!!! ну он обломался в итоге, а я смеялась полдня. Ну надо же, самомнение какое ;uo

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 22:33 
Новичёк

laki писал(а):
всю кровь за собой убрал. вообще 5 дней как робот что то убирает. из мест, о которых я и не думала, выгребает шприцы и иголки. а по ночам, слышу как плачет в подушку.

пусть плачет, ты его не трогай, если не начнешь его жалеть, авось дойдет что-то....

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 22:50 
Гость

[quote="Оксана-1985"]АА уж если совсем честно, то одну, но она реально мне понравилсь. С.Н. Зайцева "Созависимость - умение любить".

Оксана-1985, только что прочитала эту книгу. Это правда здорово! руководство к действию..Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 22:56 
Гость

Рада, что смогла принести пользу...
Сегодня целый день сижу и не могу выкинуть из головы, как быть... Уйти, родителям выставить на улицу - умрет. Будет кумарить - умрет. Какой-то замкнутый круг... Как научиться не гонять в голове ве эти мысли? Как научиться не плакать от одного понимая, что все по-новой?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 23:06 
Мастер слова

Оксана-1985 писал(а):
Рада, что смогла принести пользу...
Сегодня целый день сижу и не могу выкинуть из головы, как быть... Уйти, родителям выставить на улицу - умрет. Будет кумарить - умрет. Какой-то замкнутый круг... Как научиться не гонять в голове ве эти мысли? Как научиться не плакать от одного понимая, что все по-новой?

Не все по новой!
И это Ваше мироощущение в данный момент потому-то и требуется работа над Вашим сознанием и мышлением в первую очередь. в одну реку как известно, дважды не входят. В конце концов, возможно смерть- и есть его выбор. Не Вам решать правильно сие или нет. Могу сказать только, что за него Вы его не сделаете, как бы мучительно больно оно не было.
Просто живите и работайте над своими мыслями, чувствами... Если обратиться за помощью-не отказывайте! Не обратиться, тоже не беда, выбор его, ему свою-то жизнь не прожить, как он за Вашу -то отвечать возьмется (это я о платье белом), поверьте, все в свое время,потом еще может этому испытанию спасибо скажете!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 23:31 
Гость

Девочки, скажите, а не пробовали своих наркоманов просто запирать на год?... на окна решетки, железная дверь, только телевизор, еда, книги? По специфики своей профессии я знакома с разными людьми. Один мой знакомый основатель "Города без наркотиков" в Перми... Сам он в прошлом героиновый наркоман. Так вот, его снял с этой дряни отец... Он его запер в комнате, на окна решетки, железная дверь... Год он его проделжал в таких условия... И он отца о помощи не просил... Как итог: человек чист... Какое-то время покуривал траву... Но уже давно не употребляет вообще ни чего... И помогает другим... Да, методы жестокие... И о Городе без наркотиков много нелициприятных отзывов... Просто я в каком-то диком отчаянии... Не могу взять себя в руки... Не могу вообще ни чего...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 00:06 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):

Ты получила в личку мое письмо?
А то по ходу дела мне кажется, что - нет.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 00:16 
Гость

Сори, пришло уведомление на почту, а форум не дает права просмотра личных сообщений((( xsuhman@gmail.com вот моя почта... Могли бы продублировать?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 02:45 
Гость

Оксана-1985
Сегодня целый день сижу и не могу выкинуть из головы, как быть... Уйти, родителям выставить на улицу - умрет. Будет кумарить - умрет. Какой-то замкнутый круг... Как научиться не гонять в голове ве эти мысли? Как научиться не плакать от одного понимая, что все по-новой

Оксана-1985 у меня муж тоже курит спайс..с субботы пытается бросить, разговаривать об этом не хочет.орет. вчера напился с друзьями,разбил нос..и я смотрю на него и не знаю как себя вести..лечится он не хочет..он даже и говорить об этом не желает. прочитав книгу, решила что как только поймаю- поставлю ультиматум. прямо по пунктам из книги.п.1 все расскажу своим родителям и т.д. только вот от него остается все меньше и меньше...и так хочется верить,а расслабляться. нельзя,а то удар под дых..
начала читать шаги и опросник..и, не знаю как это обьяснить, но стал так тоскливо...что хоть вой...так себя жалко..а ведь надо быть сильной и принимать решения..я так устала..

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 02:46 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
всем привет. нам прислали повестки на развод. муж видимо не верил мне, что подала. До этого много раз пугала только. в общем залег дома. трезвый 5 дней. ломает его. спать не может. я просто наблюдаю за этим. по аптекам больше не бегаю. мы почти не разговариваем. привет-пока и все. вчера у меня была группа, в скайпе. зашел на кухню, говорит можно послушаю с тобой? говорю слушай. послушал. ушла спать. ночью разбудил позвал покурить. сели курить, начал расспрашивать про группы, форум, доминанту (?) (откуда про нее узнал не знаю). рассказала что знаю. утром проснулась, сидит на кухне, за моим буком. читает про шаги для анонимных. сказал физика проходит, тяги нет. просто мысли круглосуточно хороводом про наркоту. сказала, по моему это и есть тяга. просит найти спикерские для него. найду. просит-найду. сама ничего не подсовываю.
по моему, с этим визитом его папы, который даже не соизволил увидеться с ним, с повесткой, он понял что остается один и на улице. а у нас уже минусовая температура воздуха, выпал снег.

Всем привет!
Знаете, а меня порадовало это письмо.
Да, понятно, хочется большого чуда и сразу.
И в ожидании этого большого чуда не заметны маленькие метаморфозы.
А ведь выздоравление от зависимости и от созависимости - это ПОСТЕПЕННОЕ движение.
Я люблю такие промежуточные чудеса:)
Лаки! Супер!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа