Текущее время: 10 дек 2016 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 04:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Olianna писал(а):
Наталья34 писал(а):
Другая бы ушла. А мне - не сильно больно. Все чувства - как под толщей воды.

У меня, наверно, не так. Мне прям больно-больно... но не ухожу... я вот сейчас вспоминаю свои первые серьезные отношения, и вспоминаю как я говорила уже после нескольких лет этих отношений... "он садист в этих отношениях, а я мазохист". Мне больно, больно, больно... но я терплю... зачем... почему... вот здесь вопрос

Ты прости..а болен то кто?Ты или он?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 04:59 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
Olianna писал(а):
Наталья34 писал(а):
Другая бы ушла. А мне - не сильно больно. Все чувства - как под толщей воды.

У меня, наверно, не так. Мне прям больно-больно... но не ухожу... я вот сейчас вспоминаю свои первые серьезные отношения, и вспоминаю как я говорила уже после нескольких лет этих отношений... "он садист в этих отношениях, а я мазохист". Мне больно, больно, больно... но я терплю... зачем... почему... вот здесь вопрос

Ты прости..а болен то кто?Ты или он?

Светлана, оба. Спустя много-много лет, первое что делает он в сложных для него ситуациях - звонит мне, даже зная, что его телефон у меня в черном списке. Звонит с других телефонов, зная, что я все равно ему скажу, что не хочу с ним разговаривать или вообще брошу трубку.
Первое, что делаю я - думаю, что позвонить что ли ему. Он же знает, что сказать мне, чтобы мне стало лучше. Но я уже научилась не звонить. Он -нет.

Ну и то что мы больны оба говорят и мои последующие отношения и его. И как я уже писала, что понимала это давно, но не знала что с этим делать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 11:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Olianna писал(а):

Светлана, оба.

Ну и то что мы больны оба говорят и мои последующие отношения и его. И как я уже писала, что понимала это давно, но не знала что с этим делать.

Значит лечим себя.Не мужа.Тут как в самолёте-сначала кислородную маску одеваем себе.А потом ребёнку.Но муж -это ведь не ребёнок)
Он сам отвечает за свои поступки.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 11:59 
Посетитель

всем привет. нам прислали повестки на развод. муж видимо не верил мне, что подала. До этого много раз пугала только. в общем залег дома. трезвый 5 дней. ломает его. спать не может. я просто наблюдаю за этим. по аптекам больше не бегаю. мы почти не разговариваем. привет-пока и все. вчера у меня была группа, в скайпе. зашел на кухню, говорит можно послушаю с тобой? говорю слушай. послушал. ушла спать. ночью разбудил позвал покурить. сели курить, начал расспрашивать про группы, форум, доминанту (?) (откуда про нее узнал не знаю). рассказала что знаю. утром проснулась, сидит на кухне, за моим буком. читает про шаги для анонимных. сказал физика проходит, тяги нет. просто мысли круглосуточно хороводом про наркоту. сказала, по моему это и есть тяга. просит найти спикерские для него. найду. просит-найду. сама ничего не подсовываю.
по моему, с этим визитом его папы, который даже не соизволил увидеться с ним, с повесткой, он понял что остается один и на улице. а у нас уже минусовая температура воздуха, выпал снег.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 12:01 
Посетитель

вчера разбил свой телефон, весь день кто-то названивал. кинул об стену и все. в одноклассниках написал что Женя умер.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 12:50 
Мегафорумчанин

..Ну вот! На пути к выздоровлению почти) Еще года два продержаться, а там само пойдет)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:02 
Почётный Форумчанин

buch1977 писал(а):
..Ну вот! На пути к выздоровлению почти) Еще года два продержаться, а там само пойдет)

:D
Женя, а твои-то мысли какие? Планы?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:31 
Посетитель

Anuta писал(а):
buch1977 писал(а):

:D
Женя, а твои-то мысли какие? Планы?[/quo
на развод уйдет не меньше 3 месяцев, он против, с первого слушания ничего не решится. 3 месяца срок не большой, но это тоже срок. заявление забирать конечно не буду. моя цель сейчас не его трезвость любыми путями, моя цель привести в порядок свое душевное состояние. Еду в Сургут в центр, буду встречаться с психологом-аддиктологом.
каждый день делаю новые открытия. я наконец поняла принцип работы по шагам. ищу спонсора, мне он нужен. умом все понимаю, знаю много информации, но применить ее не всегда получается. все таки моя созависимость очень глубоко проросла. постоянно анализирую свои действия и слова. ошибка на ошибке.
растерялась. но ему своей растерянности не показываю. не показываю, что забилась в голове мыслишка, а вдруг получится у него в этот раз... как будет, так будет... не знаю.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:35 
Посетитель

всю кровь за собой убрал. вообще 5 дней как робот что то убирает. из мест, о которых я и не думала, выгребает шприцы и иголки. а по ночам, слышу как плачет в подушку.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:37 
Посетитель

и я честно не знаю, как сейчас себя вести с ним.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:42 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
[ что забилась в голове мыслишка, а вдруг получится у него в этот раз... как будет, так будет... не знаю.

Нет ничего страшного в этой мыслишке, верить нужно и можно. Твое выздоровление - это независимость от исхода его пути. Получится - хорошо, не получится - опять должно быть хорошо (но без него).

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:50 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
и я честно не знаю, как сейчас себя вести с ним.

Я после срыва и обещания завязать держала нейтралитет. Тарелку с борщом не отнимала, конечно. Но: слушать со мной группы созависимых - не надо (проблемы у нас разные и мне не комфортно), ночью меня будить не надо - я работаю, у меня дети, и мне надо высыпаться, про группы для зависимых - меня спрашивать не надо - я там не была и не собираюсь - мне их не понять, спикерские надо - что компьютером не умеешь пользоваться? В общем - я полностью отрезала всякое общение на тему его выздоровления, в результате в 2 часа ночи - сам позвонил анонимным, потом сам пополз на группы, потом....сам, сам, сам. И мне не обидно - я так старалась, а ты..., и у него - это его трезвость.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:54 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):
Тяжело, потому что знаю, что услышу.

Ну я несколько другое скажу, чем ты предполагаешь услышать:)
Твой парень - молодец.
Шаги, группы, 90 на 90.
Все в курсе, что такое 90 на 90?
Это когда надо посетить 90 собраний за 90 дней.
Кто из присутствующих здесь жен делал такое?

А теперь хочу спросить - а где ТВОИ действия в этой истории? Где ТВОИ шаги, где ТВОИ группы?
Наркоман и созависимая - как два сапога пара, мозги надо менять обоим.
Или ты как прынцесса, сидела и ждала чуда? Когда он выздоровеет?
А чудес нет - пока не будет ТВОЕГО личного движения.

Я не советую тебе его бросать и не советую тебе с ним оставаться.
Потому что если ты от него уйдешь - следующий твой парнер будет снова каким нибудь маргиналом. Ты уйдешь от наркомана - но ты никуда не уйдешь от СЕБЯ.
Ты уже "заразилась" созависимостью. И под ее влиянием ты будешь неосознанно подбирать себе специфических партнеров.
Неосознанно.
И неизбежно.
Как жена наркомана, а до этого - подруга еще трех, я знаю, о чем говорю.
Я расставалась и расставалась и вычеркивала их из жизни, и удивлялась, отчего мне так не везет.
Мой совет - начинать менять свои мозги.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 14:01 
Посетитель

хочу обратиться к москвичам. если у кого-то есть возможность, и время, прошу помочь в приобретении литературы. мне нужны ежедневники (Мужество меняться и ДОСН) и рабочие тетради по шагам. У НАС НЕТ. если кто то сможет приобрести и отправить мне почтой или транспортной компанией, деньги отправлю на карту сбербанка сколько нужно. буду очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 14:12 
Новичёк

Laki, если кто-то подскажет где купить эту литературу эту, то с удовольствием куплю и себе и тебе.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа