Текущее время: 04 дек 2016 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 17:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Анита писал(а):
кстати товарищщщ наш под планом, говорит до дня рождения брошу (оно у него 28.06 так что осталось-то три дня) со своим отцом собирается ехать к какому-то дедушке в деревню кодироваться от курения и прочего.

Интересно, а чем дедушка закодирует? Так и до шаманства недалеко. Нет чтобы в ребцентр собраться. :???:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 19:23 
Новичёк

как бы и я без понятия чем закодирует, деньги кот. родители дали ему на налоги проторчал (на марихуане - говорит, но точно не знаю), пугает, что его родители до сих пор не знают о 12 шагах, о "закрытом холодильнике и кошельке", хотя первый раз в наркологию повезли его в 1998.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 19:27 
Почётный Форумчанин

Анита писал(а):
собирается ехать к какому-то дедушке в деревню кодироваться от курения и прочего.

О..... Вставлю свои "пять копеек".
Много-много лет назад у меня пропала очень крупная сумма денег (как потом оказалось - это муж скрал на торчево).
Так вот, я в слезах-соплях, собрала фотки всех своих родных, мамы, мужа, племянников, сестры, ну вообщем, всех, кто был вхож в дом в течении последних месяцев и отправилась к женщине-экстрасенсу.
За правдой.
Она разложила все эти фотки на столе, то-се, делала пассы руками, пятое-десятое, но когда очередь дошла до моего мужа, он сказала, что а) это не он взял б) взял какой-то молодой человек, которого нет на этих фото в)у моего мужа нет никаких проблем. У племянника вот есть, у мужа племянницы. А у мужа - нет:))))
Видать, героин для экстрасенсов - не проблема.
Сейчас специально пошла к мужу, переспросила - это ты тогда взял? (хотя тема уже обсуждена и закрыта).
- да, - говорит.
- а своими руками, сам брал?
Может, он с кем-то приходил, и брал не своими руками, а кого-то просил, чтобы ну типа "не запачкаться?"
- нет, -говорит, - сам лазил.
Я решила уже окончательно все уточнить (он в курсе, что я к этой тетке ходила) и спрашиваю:
- а скажи, у тебя на тот момент какие-то проблемы были?
- с такой-то суммой? Проблемы? - ржет. - нет, с такой суммой на руках у меня тогда точно не было никаких проблем:))))))))
Суть моей истории, думаю, понятна.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 20:05 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
О..... Вставлю свои "пять копеек".
Много-много лет назад у меня пропала очень крупная сумма денег (как потом оказалось - это муж скрал на торчево).
Так вот, я в слезах-соплях, собрала фотки всех своих родных, мамы, мужа, племянников, сестры, ну вообщем, всех, кто был вхож в дом в течении последних месяцев и отправилась к женщине-экстрасенсу.
За правдой.
Она разложила все эти фотки на столе, то-се, делала пассы руками, пятое-десятое, но когда очередь дошла до моего мужа, он сказала, что а) это не он взял б) взял какой-то молодой человек, которого нет на этих фото в)у моего мужа нет никаких проблем. У племянника вот есть, у мужа племянницы. А у мужа - нет:))))
Видать, героин для экстрасенсов - не проблема.
Сейчас специально пошла к мужу, переспросила - это ты тогда взял? (хотя тема уже обсуждена и закрыта).
- да, - говорит.
- а своими руками, сам брал?
Может, он с кем-то приходил, и брал не своими руками, а кого-то просил, чтобы ну типа "не запачкаться?"
- нет, -говорит, - сам лазил.
Я решила уже окончательно все уточнить (он в курсе, что я к этой тетке ходила) и спрашиваю:
- а скажи, у тебя на тот момент какие-то проблемы были?
- с такой-то суммой? Проблемы? - ржет. - нет, с такой суммой на руках у меня тогда точно не было никаких проблем:))))))))
Суть моей истории, думаю, понятна.
анекдот ;uo ;uo ;uo

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 02:52 
Почётный Форумчанин

Анита писал(а):
кстати товарищщщ наш под планом, говорит до дня рождения брошу (оно у него 28.06 так что осталось-то три дня) со своим отцом собирается ехать к какому-то дедушке в деревню кодироваться от курения и прочего.
оо, еще одни), скажи им пусть не тратят время.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 14:38 
Почётный Форумчанин

о....
это еще не анекдот.
Это пол - анекдота.
Со стыдом здесь признаюсь, что через четыре года (когда муж признался, что употребляет и попросил о помощи.ну дно у человека наступило) я возила его самого уже к этой тетке.
о.............
Пассов над фотографиями, когда пропали деньги, мне было мало.
Я сразу не стала рассказывать эту историю, потому что стыдно, аж жуть.
Блин, лучше бы меня бы тогда эта тетка молотком по башке моей дурной шарахнула, что ли. Может, тогда бы до меня быстрее что-то стало доходить.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:51 
Новичёк

программа 12 шагов у меня как-то непоследовательно работает, я его принимаю, понимаю, разговариваю уже спокойно месяца 2 или 3. с тех пор как начала заниматься, а потом раз - в жизни кризис (у дочи 39.7, сын весь день не спит, продуктов нет, лекрства не куплены), звоню - говорю ситуация такая-то, привези продукты и лекарства, отвечает - сейчас, деньги найду привезу. по голосу слышу - готовый. звоню через часа 2. отвечает - деньги еще не нашел. как найду приеду. и тут, каюсь, меня несет - что ты за папа? я уже не верю, что ты бросишь! взбесился. послал. к первому мужу. разругались. не созванивались пару дней.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 17:11 
Новичёк

Анита писал(а):программа 12 шагов у меня как-то непоследовательно работает

Я вот тоже иногда думаю, что я шизоид в последней стадии, настолько разной я бываю Вроде наступают периоды, когда отпускать начинает и жизнь налаживается, а потом, бац, получаю какие-то новости от бывшего супружника и опять начинает затягивать в старые модели поведения, сейчас период у меня нелегкий (заявление по собственному желанию написано, через несколько дней перехожу на новую работу, с отпуском летом пролетаю), страх будущего тянет меня обратно....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 13:58 
Новичёк

Ура, ребята! его родители дозрели до ребцентра! правда пока на неделю, а там видно будет (во всяком случае это не дедушка в деревне), товарищ в паническом страхе (его туда силком потащили) говорит: вот. устроили мне день рождения!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 17:41 
Гость

Всем доброго дня! не знаю с чего начать, муж первый раз колет мак в течении месяца, всю прошлую неделю я с ним воевала и мы пришли к выводу что он завязывает. вот уже 5 дней не употребляет.с начала у меня была злость на него , что так тебе и надо нефиг было всякую дрянь пробовать. первый день его трясло ( то в жар , то в холод) потом депрессия говорит началась, но пытаюсь его поддержать , говорю что люблю что нужен, говорю что справится я верю. он кивает и уходит, на своих родных (2 сестры) срывается орет по телефону, правда наменя не повысил голоса, только твердит что любит и обнимает, (может не с того ни ссего подойти) потом уходит в комнату и сидит один. вчера ночью опять трясти стало, сердце кровью обливается жалко.клянется и божится что завяжет.вот у меня и вопросы:1 долго еще будет плохо? 2.Как его психологически поддержать и привести в чувства, потому что он как тряпочка ничего не хочет .может его с парашютом скинуть( меня так из депресси друзья вывели, как выключатель включили и захотелось жить)
и еще сейчас разговаривали говорит что хочет ребенка, когда он 100% чистый будет, стоб эта гадость не попала

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 18:58 
Новичёк

Малина08, вы имеете в виду что его стаж употребления наркотиков один месяц? или я вас не правильно поняла?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 19:03 
Почётный Форумчанин

Плохо-будет долго.
У меня - ровно до тех пор, пока я не признала, что а) наркомания- это болезнь б) я против нее бессильна. А все мои поступки "спасения", манипулирования, слез, угроз, любви - бесполезны.
Вот если бы у меня муж был больной, допустим, раком (тфу-тфу-тфу), а я бы его в качестве излечения сбросила бы с парашютом, это это бы врятли бы помогло ему излечиться. Все серьезней.
Стало лучше, когда а) стала заниматься собой, выздоравливать от созависимости (группы взаимопомощи для родственников наркоманов, 12 шагов, лекции, литература о проблеме). Муж подтянулся сам.
Свои историю здесь я уже написала, выше и в теме "созависимость".

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 00:15 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Плохо-будет долго.
У меня - ровно до тех пор, пока я не признала, что а) наркомания- это болезнь б) я против нее бессильна. А все мои поступки "спасения", манипулирования, слез, угроз, любви - бесполезны.
Вот если бы у меня муж был больной, допустим, раком (тфу-тфу-тфу), а я бы его в качестве излечения сбросила бы с парашютом, это это бы врятли бы помогло ему излечиться. Все серьезней.
Стало лучше, когда а) стала заниматься собой, выздоравливать от созависимости (группы взаимопомощи для родственников наркоманов, 12 шагов, лекции, литература о проблеме). Муж подтянулся сам.
Свои историю здесь я уже написала, выше и в теме "созависимость".

Я бы хотела спросить, литературу каких авторов почитать посоветуете?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 00:51 
Модератор форума

Анита писал(а):
Ура, ребята! его родители дозрели до ребцентра! правда пока на неделю, а там видно будет (во всяком случае это не дедушка в деревне), товарищ в паническом страхе (его туда силком потащили) говорит: вот. устроили мне день рождения!

Может за неделю с ним поработают, да на подольше останется. А то как-то маловато.
А про день рождения, зато не как всегда. :D

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 02:40 
Почётный Форумчанин

Ксюшиндель писал(а):Анита писал(а):программа 12 шагов у меня как-то непоследовательно работает

Я вот тоже иногда думаю, что я шизоид в последней стадии, настолько разной я бываю Вроде наступают периоды, когда отпускать начинает и жизнь налаживается, а потом, бац, получаю какие-то новости от бывшего супружника и опять начинает затягивать в старые модели поведения, сейчас период у меня нелегкий (заявление по собственному желанию написано, через несколько дней перехожу на новую работу, с отпуском летом пролетаю), страх будущего тянет меня обратно....
Это нормально, что тебе жизнь подкидывает такие проверки в плане неприятностей. Просто вопрос в том, как ты к ним будешь относиться. Среагировала, включилась - бац тебе черная полоса, так называемая. Искривила свою реальность, так сказать, которая только начала выравниваться. Зеланд по этому поводу рекомендует искусственно, усилием воли, хотя бы притворятся для себя, что ничего не произошло. То есть оставаться на позитивной линии и все сразу станет на свои места.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа