Текущее время: 08 дек 2016 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 15:09 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
Olianna писал(а):
И вообще считает себя лучше любых психологов. Говорит, что психолог не может понять того, чего не испытывал сам.

Все зависимые считают,что их никто не может понять))) Ни врач,ни психолог.)А неупотребляющие люди тем более не могут понять))))
Фишка такая))))))

Света, Точно, точно))) Он считает, что только Бог может ему дать сил, но вот только не дает почему-то. Так я сказала, что чтобы Бог что-то дал, надо его хотя бы попросить, а не ждать что на голову свалится.
И вот в этом месте я вообще с трудом понимаю, как же все-таки некоторые решаются пойти, если они такие умные.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 16:06 
Почётный Форумчанин

Olianna писал(а):
Начала работать по 12 шагам ВДА. Очень тяжело идет. 4 день сижу над первым шагом

А где критерий - сколько времени надо на него потратить???
Я первый шаг писала месяца полтора по мужу. А потом со второго вернулась и стала писать заново. Уже по себе, по своей родительской семье. Еще около месяца.
У меня так было - в день 2-4 вопроса.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 16:16 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Olianna писал(а):
Начала работать по 12 шагам ВДА. Очень тяжело идет. 4 день сижу над первым шагом

А где критерий - сколько времени надо на него потратить???
Я первый шаг писала месяца полтора по мужу. А потом со второго вернулась и стала писать заново. Уже по себе, по своей родительской семье. Еще около месяца.
У меня так было - в день 2-4 вопроса.

Наталья, да я даже не то что над первым шагом. Я прохожу по ссылке, что ты мне прислала. По ВДА. Пока осилила только схему родственных связей и пытаюсь ответить на вопрос что для меня бессилие и что беспомощность. Вроде вижу разницу, но как-то у меня всегда было, что я бессилие просто не могла себе позволить. :roll: У меня вообще не было таких понятий. У меня есть понятие "надо" и "могу". Все остальное - просто отговорки или не желание. Единственный момент бессилия в моей жизни, это когда я загнала себя до такой степени на работе, что 2 недели отпуска только спала, и ела. Ни телевизора, ни друзей, ни разговоров, вообще ничего. Я даже не подозревала, что такое возможно :roll:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 17:04 
Новичёк

Olianna писал(а):
Dakini писал(а):
mialenka писал(а):
Но могу сказать, что и они порой отвернувшись и уйдя возвращают наркоманов к жизни, приводят к лечению.

а мой бывший муж после того как я его выгнала бухает и употребляет по черному, и винит во всем меня т :roll: к счастью меня это больше не касается.

Dakini, а в чем вы виноваты? Его выбор упиваться горем, бухать, употреблять. Очень рада, что вас это больше не качается.
Я получила ваше сообщение, но прочитать пока его не могу. Мало сообщений на форуме моих. Вы можете мне написать на электронку
Я сотру чуть позже свой мейл :smile:

Ну я то ни в чем не виновата) Просто я думала раньше, что он очень умный, гениальный прямо, и очень сильный человек. А я – наоборот. Но оказалось, что он – даже наверное в чем-то слабее меня. Потому что я вижу свои проблемы, пытаюсь их решить, а он их «гасит». Мы с ним как противоположности (может, и не зря все так совпало) – он считает себя во всем правым, считает себя самым умным, и обижается на всех и вся, когда они (люди или обстоятельства) не пляшут под его дудку. Я – наоборот – вечно считала себя недо- и ощущаю себя виноватой. Даже когда меня обижали, я все время искала причины в себе.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 17:29 
Новичёк

Dakini писал(а):
Ну я то ни в чем не виновата) Просто я думала раньше, что он очень умный, гениальный прямо, и очень сильный человек. А я – наоборот. Но оказалось, что он – даже наверное в чем-то слабее меня. Потому что я вижу свои проблемы, пытаюсь их решить, а он их «гасит». Мы с ним как противоположности (может, и не зря все так совпало) – он считает себя во всем правым, считает себя самым умным, и обижается на всех и вся, когда они (люди или обстоятельства) не пляшут под его дудку. Я – наоборот – вечно считала себя недо- и ощущаю себя виноватой. Даже когда меня обижали, я все время искала причины в себе.

Это вот прямо обо мне.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 18:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Olianna
Исправила твоё сообщение:удалила твой мейл.Как просила...
Личка доступна будет после 30 сообщений.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 18:33 
Новичёк

Светлана, спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 17:07 
Гость

Добрый день!
я новенькая на вашем форуме. Жена наркоман. Он курит спайс с ноября прошлого года. Еще в армии стал курить анашу, план, гашиш.. вобщем я так понимаю, все что курится и чем дышится...вышла замуж за него я в 20 лет, совершенно не осознавая проблему...серьезную.. я даже знала, что он курит, но не понимала, что это образ жизни: пацаны, круто, погуляли, оттянулись.. я у него была совсем другая, он старался не знакомить со мной своих знакомых.. а те, кого я знала были очень чудные, но он только посмеивался….постоянные смены настроения от необыкновенного благодушия до полного отчаяния..родилась дочка, он пропадал.. во все дни недели.. говорить можно много.. я все время думала, что что-то не так делаю.. что уговорила его жить со своими родителями и ему очень тяжело..хотела расстаться, серьезно, но как только принимала решение, случались беды.. то дочка заболела, то свекровь заболела и умерла, а потом и я заболела, что выключило меня на пару лет.. пришла в себя и не знаю теперь что и делать..весна и лето- рыдала, умоляла, уговаривала, приводила доводы и статьи…пытался бросить, хватило на 4 дня с безумным просмотром телевизора…соравался.. стал курить еще больше..каждый день, каждый час, два..в эту субботу решил что бросит.. но насколько его в этот раз хватит…он не хочет бросать..и это беда. Говорит буду курить анашу..,но он стал курить спайс , потому что анашу не достать.. он просто стал понимать, что организм сдает.. не выдерживает этой химии…почти со мной не разговаривает, только если обкуренный.. и жалуется только если обкуренный..а сейчас только беснуется. Хочу ему помочь, но как? Спайс его очень изменил..Звоню ему, злится что контролирую его.. но я ведь и вправду постоянно о нем думаю.. Ко врачу не идет.. родители не знают что такое происходит.. скоро вернуться с дачи и что будет?!? Он начнет пропадать опять..что делать..ка ксебя вести..он ен спит по ночам, сам спросил снотворное, дала релиум-не берет его..а вообще от лекарств отказывается..говорит, что не будет эту химию пить.. что я его отравить хочу..да .. много чего он говорит..помогите советом, как себя вести, как ему помочь, что мне делать….

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 17:17 
Мастер слова

Советов тут мало. Нужна помощь специалистов и его желание бросить, пока совсем мозг не разъело от этой дряни.
Вы обязательно за помощью к родителям обращайтесь! Не скрывайте! Ну и контроль нужно прекратить.
Постарайтесь и его на форум вывести. Пусть почитает, убедиться, что он не один такой! Что все начинают одинаково, только заканчивают по-разному.
Себя берегите от созависимости. Читайте книги об этом. А медикаментозные назначения только врач может сделать. Иначе плавно с одного на другое его пересадите.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 17:33 
Модератор форума

Alla171 писал(а):
.постоянные смены настроения от необыкновенного благодушия до полного отчаяния..

Это обыкновенный симптом.Тотального невроза.
Цитата:
он не хочет бросать..и это беда.

Это конечно беда(((( Ничего кроме темы Созависимость в Кабинете психолога я тебе не посоветую.
Спросил бы он-другое дело.

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 18:00 
Гость

родители у меня пожилые и суровые: маме 68, папе 75.. они просто его выгонят, очень понервничают, но терпеть не станут..они и так еле терпят, смотрят как я все на себе волоку..созависимость...да..за 17 лет полная...мне страшно за него, страшно за себя, страшно без него, страшно за дочь, что не смогу дать ей, то что должна..не звонить..как совсем не звонить? но ведь он один...мне все кажется, вдруг я смогу такие слова найти, которые он услышит...
наверное мне самой нужно к психологу..я верующий человек, у меня есть духовный отец..но он не может мне дать совета..слушает, направляет как может.. молится за меня..но говорит, что здесь решение за мной..

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 18:11 
Гость

как можно увлечь человека? я сама занимала себя ..дочь - другое дело, она все повторяет за матерью.. и приобретает новое.. она у меня умничка..а вот как с ним быть.сидит , смотрит телевизор..постоянно..гулять не хочет..любая затея заканчивается руганью.. сейчас вот дочь пишет, что врубил телик на полную громкость, а ей уроки делать надо..она ушла на кухню..это я на работе страдаю..а она с ним..

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 18:12 
Модератор форума

Alla171 писал(а):
родители у меня пожилые и суровые:

Суровые...В строгости тебя воспитывали? Можешь и не отвечать..
Цитата:
..мне страшно за него, страшно за себя, страшно без него, страшно за дочь,

Вот и твои страхи вылезли наружу) Нельзя жить со страхами.Ты сама себя загоняешь в угол.

Цитата:
но ведь он один...

Ты ему мать?Это маленький ребёнок?)

Цитата:
наверное мне самой нужно к психологу..я верующий человек, у меня есть духовный отец..но он не может мне дать совета..слушает, направляет как может.. молится за меня..но говорит, что здесь решение за мной..

Нужно к психологу.Даже к психотерапевту.Тебе общение нужно...

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 18:16 
Гость

как идут к психологу? где его берут? это настолько всегда было странно для меня..

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 18:18 
Гость

как вы справляетесь со страхами?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа