Текущее время: 06 дек 2016 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 00:44 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
laki писал(а):
группы посещаю 2,5 месяца, Новикова, Москаленко, Наталья34))) все-все делаю. начала по шагам работать. успокоилась. выдохнула.

Прочитав, и сама выдохнула. Laki, это очень хорошо и пусть спокойствие только укрепляется, за ним придёт и уверенность. ghh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 02:13 
Почётный Форумчанин

Упс. Неожиданно мое имя появилось рядом с такими гигантами.
Считаю - это несправедливо.
Я всего чуть больше года в этой теме. И в одном ряду с выздоравливающими наркоманами и алкоголиками, у которых год-полтора трезвости. Не более. Не с Москаленко, и тем более не с Новиковой:)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 11:40 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
Упс. Неожиданно мое имя появилось рядом с такими гигантами.
Считаю - это несправедливо.
Я всего чуть больше года в этой теме. И в одном ряду с выздоравливающими наркоманами и алкоголиками, у которых год-полтора трезвости. Не более. Не с Москаленко, и тем более не с Новиковой:)

мое понимание что все страшно, действительно страшно, началось с твоих пеленок))))) поэтому и ты там. спасибо за все. за ответы на все вопросы. вопросов много, и спросить больше негде.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 13:51 
Почётный Форумчанин

ну тогда ладно:)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 19:33 
Новичёк

mialenka писал(а):
Но могу сказать, что и они порой отвернувшись и уйдя возвращают наркоманов к жизни, приводят к лечению.

а мой бывший муж после того как я его выгнала бухает и употребляет по черному, и винит во всем меня т :roll: к счастью меня это больше не касается.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 19:43 
Новичёк

Татьяна 1980 писал(а):
Всем здравствуйте!
Уже почти месяц читаю форум. Много для себя полезного извлекла. Оказывается на протяжении всех этих месяцев, как я узнала, что муж употребляет наркотики, я вела себя абсолютно неправильно.
Предисловие... Вместе 12-й год. Почти 9 лет из них он находился в МЛС. В декабре прошлого года вернулся домой. К его возвращению я готовилась основательно: вещи почти все были куплены заранее, деньги накоплены... С работой все было решено. Через месяц после освобождения пошел работать. Видела в нем рвение и желание жить нормально. Помню, пальцы у него опухали от непривычного ремесла, спина болела, но он дорожил этим местом работы. Все вроде бы нормально... Но вот начались на работе неполадки - постоянные задержки зарплаты. Он начал нервничать по этому поводу, несколько раз порывался искать другую работу, но я каждый раз отговаривала мотивируя, что все скоро обязательно наладится, такое бывает, когда новое производство...
Первый звонок случился приблизительно в середине апреля. Пришел мой брат к нам в гости. Они с мужем вышли покурить в коридор. Как-то быстро муж зашел и пошел в туалет. Выходит оттуда весь "на движухе", говорит давай слетаю в магазин за мороженным и т.д. Я смотрю на него - зрачки неимоверно расширены. Понимаю, что наркотики... Припераю к стенке, сознается. Ставлю условие, что или он бросает или расход. Клянется, божиться, что это в последний раз. Я "выдыхаю" и продолжаю жить дальше...
Я очень наблюдательный человек и всегда обращаю внимание на мелочи. Начинаю замечать изменение его поведения. Появилась какая-то его отстраненность, на телефонные звонки идет разговаривать в другую комнату, приступы раздражительности...
На все мои попытки поговорить о том, что он начал употреблять, слышу в ответ, что я - дурочка и напридумывала себе... Где-то стараюсь сама себя в этом убедить и забываюсь на время. Потом его принимает ГНК и дают за употребление 3 суток. Тут до меня окончательно доходит, что я права была изначально. Опять пытаюсь ставить ему условия, опять он клянется не употреблять, просит прощения. Затишье... Июль месяц - начался сезон и понеслась... Через день человек обдолбленный. У нас ссоры, скандалы, мои слезы, просьбы. А он ни в какую не признается! Пока однажды вечером не дождавшись его с работы, набираю номер нашего отдела полиции и узнаю, что он находится у них. На следующий день прихожу в мировой суд, он со слезами просит его простить, помочь ему выбраться из всего этого... Дают штраф.
И понеслось! Уже полтора месяца у человека марафон с винтом. Дома постоянно нет. Когда приходит, я постоянно промываю ему мозги (до недавнего времени). Одним словом АД!
Параллельно начинаю читать ваш форум и вижу свои ошибки прежде всего в том, что я постоянно его опекаю, не даю права выбора, ношусь с ним, как с маленьким ребенком после его освобождения. К слову... Весь срок его ожидания "ножкой топала" и показывала характер я. Сейчас я глубоко созависимый человек. Я признаю это... Пытаюсь постепенно работать над собой, чтобы отпустить морально от себя эту ситуацию и дать ему дойти до "дна" самостоятельно.
В пятницу его опять арестовали за употребление. Пришлось мне нести его паспорт в отдел. Ух, как я тогда разозлилась!!! Убила бы, наверное! Ведь как заливал только в понедельник, что хочет бросить... Сижу в мировом суде, жду когда привезут эту гадину... Думаю... Заводят. Диалог с судьей.
Судья: - Вы знаете, что ваш муж употребляет запрещенные препараты?
Я: - Да, знаю.
Судья: - Пытаетесь ли Вы с этим как-то бороться?
Я: - Да, но Вы же видите какой результат.
Муж: - Тань, это болезнь, мы же были во вторник у нарколога...
Судья: - Ваш муж работает?
Я: - Да.
Судья: Он заплатит штраф?
Я, понимая, что он просил ее дать штраф, а не сутки: - Не знаю.
Судья: - Как Вы не знаете? Это же Ваш муж! Он обещает заплатить штраф.
Я: - Не знаю, потому что не несу ответственность за его действия. А мне он обещает бросить употреблять наркотики...
Итог - 5 суток. Я для него предатель, "угрела" его на сутки и все в таком духе. Но чувство вины по какой-то причине во мне не закрепилось и на все его выпады я отвечала, что предатель - это его зависимость, и он сам сейчас виноват в этой ситуации, а не я.
Понимаю, что такое мое поведения для меня лично - большой прогресс!

это ужасно. как-то зимой 2012 г. я с мужем (уже бывшим) были на дне рожденья у его друга, алкоголя было мало, людей много, все выпили чуть-чуть, но мой муж быстро вошел в белочное состояние - начал буянить, орать.. в итоге все разъехались, др испорчен, а мне с этим красавцем пришлось ехать домой. он начал на меня набрасываться, избил, вырвал клок волос. я вызвала милицию, написала заявление. ему впаяли штраф. так он был очень долго на меня обижен и меня потом постоянно обвинял, что я ему жизнь испортила своим заявлением - мол теперь "мусора подняли мое дело про траву" и жизнь типа моя закончена! :roll:

а вы точно уверены, что хотите жить с таким мужем? я 5 лет шла к осознанию, что никакой счастливой семейной жизни у меня быть с этим человеком не может, я была дерганная, у меня даже глаз дергался, я была в депрессии и ненавидела все вокруг. и мне понадобилось 5 лет этого кошмара, чтобы поставить точку в этот раз окончательно. и я очень рада, что сделала это сейчас, а не через 10 лет, будучи рано постаревшей от нервов, покалеченной теткой с потухшими глазами...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:23 
Новичёк

Всем добрый день.

В общем, тесты искать и покупать не стала. Поехала в субботу отдать вещи. Изначально просто хотела пожить отдельно. Я приехала, а он вмазанный. Да еще и опять с коктейлями своими. Созависимость во мне сильна, конечно, но жить хочется еще больше. В общем, вещи отдала, сказала, что не приеду больше. Скандал был ужасный. Узнала о себе много нового. В общем, теперь мы не вчетвером, а парами))) я + моя созависимость, и он + его зависимость.

Начала работать по 12 шагам ВДА. Очень тяжело идет. 4 день сижу над первым шагом. Теперь бы только сил где-нибудь взять и стойкости

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:26 
Новичёк

Кнопуся писал(а):
Если будет говорить, что сам завяжет - не верьте. Действия к выздоровлению - это ребцентр, либо наркологические клиники, ну или врачи психотерапевты-наркологи.
Тесты продают во всех аптеках. Есть по моче и есть по слюне.
А вы держитесь, не поддавайтесь его уговорам и обещаниям. Наркоманы до безобразия лживы и алчны, особенно те, которые не собираются завязывать, а лишь что-нибудь обещают и клянутся, чтобы от них отстали.

Не))) Этот не клянется. А честно говорит, что не готов, и не может. И вообще считает себя лучше любых психологов. Говорит, что психолог не может понять того, чего не испытывал сам.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:30 
Мастер слова

Не))) Этот не клянется. А честно говорит, что не готов, и не может. И вообще считает себя лучше любых психологов. Говорит, что психолог не может понять того, чего не испытывал сам.[/quote]

Вот бред-то! То есть выходит дело, дураки вокруг. Один он на коне и в белом. Старайтесь не думать про их пару ( он и его зависимость) . Вам бы в своей партнера заменить.Конечно все не просто, потому что против воли, но начало-это желание выздоравливать, а это много значит. Дерзайте! Все получится!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Olianna писал(а):
И вообще считает себя лучше любых психологов. Говорит, что психолог не может понять того, чего не испытывал сам.

Все зависимые считают,что их никто не может понять))) Ни врач,ни психолог.)А неупотребляющие люди тем более не могут понять))))
Фишка такая))))))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:35 
Новичёк

mialenka писал(а):
Кнопуся писал(а):
Если будет говорить, что сам завяжет - не верьте. Действия к выздоровлению - это ребцентр. Наркоманы до безобразия лживы и алчны, особенно те, которые не собираются завязывать, а лишь что-нибудь обещают и клянутся, чтобы от них отстали.

Это очень правильное заявление. О Господи, как мне хотелось в его виртуозное вранье верить... Всю весну и пол лета мне голову морочил тем, что завязал сам, без всяких центров. Только почему-то в середине июля в клинике оказался на детоксикации. Не понятно зачем, если уже с мая ничего не употреблял?
Врать они горазды и врут до тех пор , пока до конца какого-то своего не дойдут. Ваш еще не дошел.
Потому и утверждает, что сам справится, это от того, что и вовсе себя зависимым не считает.

А он мне так и сказал, что ждет своего дна. Дай Бог сил его матери, которая итак сейчас в больнице. Благо, сестра у него молодец. Сказала, что как мать выйдет из больницы, она матери снимет квартиру поближе к себе, а он пускай сидит один и думает. Если есть еще, чем думать.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:43 
Новичёк

Anuta писал(а):
Тесты моя тема))))
Остаюсь при своем мнении - попросить сделать тест - никакая не созависимость и контроль - если за этим следуют поступки по защите своих границ. Я лично до сих пор не знаю какие зрачки должны быть, не собираюсь тело осматривать, и верить вранью или уличать во вранье . Я знаю одно - жить с употребляюшим не буду (и ждать деградации ярко выраженной ни к чему, одного укола, которого невозможно понять по внешним признакам - достаточно, чтоб понять - система ценностей поменялась), меня легко обмануть - потому что в этом ничего не понимаю и не собираюсь разбираться. Медицина мне в помощь, зачем выносить друг другу мозг. Сделали тест - отрицательный - продолжили заниматься своими делами, положительный - никаких РАЗГОВОРОВ, 5 минут на сборы. Все. Честно, открыто, без съедания друг друга, без разговоров о видах наркотиеов и беседах о нравственности.
Созависимость - сделал тест, положительный - а в голове, ну чтобы сделать, чтоб в следующий раз был чистый.

А по последней теме. 3 месяца знакомства - о чем говорить? Какое спасение, какие переживания? В этот период девушка должна порхать от счастья, засыпать под утро сладким сном, и просыпаться под запах свежеприготовленного для нее кофе (утрированно). Если этого нет, а есть наркотики - что будет дальше с этими отношениями? Стряхнула с плеча, извините ошибочка вышла, и пошла дальше. Здесь тесты точно не нужны - здесь просто номер телефона удалять, даже плакать не надо.

Anuta, да я по нему и так в принципе вижу уже, когда что-то не так. Я вообще поняла. что он алкоголем пытается прикрыть наркотик. + у него просыпается нереальная тяга к разговорам.

В принципе, все остальное есть. И забота, и внимание. Поэтому есть и сомнения.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:47 
Новичёк

mialenka писал(а):
Пожалуй соглашусь с последним мнением,Anuta права, не стоит тратить свою дальнейшую жизнь на то , что дано лишь для того , чтобы приобрести опыт и сделать выводы. Нужно просто правильно расценивать ситуацию и понимать почему это происходит именно с тобой... А это и есть самое сложное.
Разобраться в чужом человеке невозможно, мы и в себе -то порой разобраться не можем. Не стоит контролировать, тесты заставлять делать, если захочет, он обманет, извернется и Вас все дальше и дальше за собой потянет... Каждому зависимому-нужен свой созависимый! Так легче и проще, оправдывая себя, употреблять!

Вот именно этим я сейчас и намерена заняться.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:56 
Новичёк

Laki, Татьяна, держитесь.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 15:01 
Новичёк

Dakini писал(а):
mialenka писал(а):
Но могу сказать, что и они порой отвернувшись и уйдя возвращают наркоманов к жизни, приводят к лечению.

а мой бывший муж после того как я его выгнала бухает и употребляет по черному, и винит во всем меня т :roll: к счастью меня это больше не касается.

Dakini, а в чем вы виноваты? Его выбор упиваться горем, бухать, употреблять. Очень рада, что вас это больше не качается.
Я получила ваше сообщение, но прочитать пока его не могу. Мало сообщений на форуме моих. Вы можете мне написать на электронку
Я сотру чуть позже свой мейл :smile:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа