Текущее время: 08 дек 2016 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 22:44 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья34 писал(а):
Я ездила насчет сына.
Как бы он не вырос зависимым.
Она дала много инфы по книгам, о воспитании, по расписаниям групп, тех, что в шверника в т.ч.
За советами про себя я к ней не ехала, я уже полгода шла по шагам и в группах.
А вот страх за сына не отпускал.
Про это и общались.

Да уж, сыновья для нас и боль и радость и трудности и приятности, есть все! Я когда узнала, что сын курит спайсы, поступила достаточно жестко с ним, и в моем случае результат положительный. А теперь иногда задумываюсь, как я так смогла.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:11 
Новичёк

Девочки, можно я буду тут писать свои действия. Очень нужна ваша помощь и подсказки.

Любимый позвонил, сказал, что едет в работы домой и спросил еду ли я. Ответила нет. Сказала, что мой выбор жизнь, его смерть. По дороге к смерти нам не по пути, но если он готов что-то менять, готов лечится, то я буду помогать. Сказала ему, что собираюсь заниматься по программе 12 шагов. Он оказывается о ней знает, но это очень заморочено, и что он-то в принципе, когда в прошлый раз отказывался от этого ту же работу проделывал внутри себя. Но вот только куча соблазнов все равно мешала, и что в моменты отказа все само плыло в руки и плыло бесплатно. Типа, осознаю, что надо рвать все связи, но это все та сложно, так сложно.

Хочу купить тесты на наркотики, в Москве они продаются в обычных аптеках или только по интернету?

Какие его действия покажут, что он действительно готов менять что-то в своей жизни и голове?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:16 
Новичёк

Капец, вот сижу я сейчас и думаю, на кой мне вообще все это надо???

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:23 
Почётный Форумчанин

Если будет говорить, что сам завяжет - не верьте. Действия к выздоровлению - это ребцентр, либо наркологические клиники, ну или врачи психотерапевты-наркологи.
Тесты продают во всех аптеках. Есть по моче и есть по слюне.
А вы держитесь, не поддавайтесь его уговорам и обещаниям. Наркоманы до безобразия лживы и алчны, особенно те, которые не собираются завязывать, а лишь что-нибудь обещают и клянутся, чтобы от них отстали.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:24 
Почётный Форумчанин

Olianna писал(а):

Вот именно....

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:36 
Модератор форума

Olianna, вопрос в яблочко. У него проблем нет, сплошная обломовщина. А вы себе её создаёте его употреблением.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:37 
Мастер слова

Кнопуся писал(а):
Если будет говорить, что сам завяжет - не верьте. Действия к выздоровлению - это ребцентр. Наркоманы до безобразия лживы и алчны, особенно те, которые не собираются завязывать, а лишь что-нибудь обещают и клянутся, чтобы от них отстали.

Это очень правильное заявление. О Господи, как мне хотелось в его виртуозное вранье верить... Всю весну и пол лета мне голову морочил тем, что завязал сам, без всяких центров. Только почему-то в середине июля в клинике оказался на детоксикации. Не понятно зачем, если уже с мая ничего не употреблял?
Врать они горазды и врут до тех пор , пока до конца какого-то своего не дойдут. Ваш еще не дошел.
Потому и утверждает, что сам справится, это от того, что и вовсе себя зависимым не считает.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 00:18 
Почётный Форумчанин

Olianna писал(а):
Хочу купить тесты на наркотики, в Москве они продаются в обычных аптеках или только по интернету?
Какие его действия покажут, что он действительно готов менять что-то в своей жизни и голове?

Вот так созависимость и прогрессирует. Так она и говорит. Контроль и безумие атакуэ.
Отвечаю на вопросы. Купить тесты негде. Забей.
Когда пойдут его новые действия ( а не бла-бла-бла ) - ты увидишь и почувствуешь сердцем первая. Без наших подсказок.
Olianna писал(а):

А вот созависимость подотпустила. Ура!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 02:31 
Посетитель

Olianna писал(а):

Olianna, это у вас созависимость в чистейшем виде!! Какие тесты? О чем вы? Вы подсознательно хотите его контролировать. И ни в коем случае не говорите ему про тесты. Иначе почувствует вашу "заботу и контроль" и, если он действительно решил бросить, он сам к вам прийдет с этими тестами, мол смотри, у меня получается. А так, они все обычно очень негативно реагируют на прохождение этих тестов. У меня был случай, когда мой в очередной раз "завязал", а я еще глубоко "болела", я ему говорю-давай сделаем тест...он ни в какую, ты что, мне не веришь!!! В общем, он согласился. Естесственно показал положительный результат. Он, глядя мне в глаза, чисто по-детски...не может быть....это неправда. В общем, вывела на разговор, говорит-очень болела голова, выпил таблетку салпадеина....вот и показал "+". На что, я ему сообщаю, что уже долгое время, этот препарат производится БЕЗ кодеина.....в общем глаза у него округлились :)) и в завершение вечера, из кармана рубашки выпал колпачок от шприца :) так что не тратьте свои нервы, время и тем более деньги на эти тесты.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 10:23 
Почётный Форумчанин

Тесты моя тема))))
Остаюсь при своем мнении - попросить сделать тест - никакая не созависимость и контроль - если за этим следуют поступки по защите своих границ. Я лично до сих пор не знаю какие зрачки должны быть, не собираюсь тело осматривать, и верить вранью или уличать во вранье . Я знаю одно - жить с употребляюшим не буду (и ждать деградации ярко выраженной ни к чему, одного укола, которого невозможно понять по внешним признакам - достаточно, чтоб понять - система ценностей поменялась), меня легко обмануть - потому что в этом ничего не понимаю и не собираюсь разбираться. Медицина мне в помощь, зачем выносить друг другу мозг. Сделали тест - отрицательный - продолжили заниматься своими делами, положительный - никаких РАЗГОВОРОВ, 5 минут на сборы. Все. Честно, открыто, без съедания друг друга, без разговоров о видах наркотиеов и беседах о нравственности.
Созависимость - сделал тест, положительный - а в голове, ну чтобы сделать, чтоб в следующий раз был чистый.

А по последней теме. 3 месяца знакомства - о чем говорить? Какое спасение, какие переживания? В этот период девушка должна порхать от счастья, засыпать под утро сладким сном, и просыпаться под запах свежеприготовленного для нее кофе (утрированно). Если этого нет, а есть наркотики - что будет дальше с этими отношениями? Стряхнула с плеча, извините ошибочка вышла, и пошла дальше. Здесь тесты точно не нужны - здесь просто номер телефона удалять, даже плакать не надо.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:34 
Мастер слова

Пожалуй соглашусь с последним мнением,Anuta права, не стоит тратить свою дальнейшую жизнь на то , что дано лишь для того , чтобы приобрести опыт и сделать выводы. Нужно просто правильно расценивать ситуацию и понимать почему это происходит именно с тобой... А это и есть самое сложное.
Разобраться в чужом человеке невозможно, мы и в себе -то порой разобраться не можем. Не стоит контролировать, тесты заставлять делать, если захочет, он обманет, извернется и Вас все дальше и дальше за собой потянет... Каждому зависимому-нужен свой созависимый! Так легче и проще, оправдывая себя, употреблять!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 13:16 
Новичёк

mialenka писал(а):
Татьяна 1980,появился совершенно правильный взгляд на проблему.Это уже хорошо!
Дальше нужно отойти в сторону и посмотреть на ситуацию со стороны.
Возможно он уже дошел до точки и попросит реальной помощи, если же нет и продолжиться милиция с ее штрафами и задержаниями на сутки, то стоит вообще отвернуться и начать наконец собой любимой заниматься!

По всей видимости еще не дошел. Выйдя с суток человек пришел домой, поел, искупался и пошел на работу, с которой вернулся ночью... Потом пол ночи донимал меня своими разговорами по поводу того, что ему тошно от самого себя, что он чувствует, что наркотик забирает его душу. Вот вчера опять пошел на работу и домой не вернулся. Я позвонила один раз вечером узнать когда он приедет, телефон никто не взял. Попыталась взять себя в руки, немного успокоилась, занялась через силу домашними делами. Так нет! Человеку неймется! Как же так, вниманием его обделили! Поздно вечером присылает смс "Тань, прости меня, если сможешь". Тут у меня руки затрусились... Непонятное чувство тревоги, страха опять появилось в душе. С трудом заставила себя не звонить ему. Сначала хотела написать ему, какая он скотина и гадина, потом передумала. Отправила ему смс следующего содержжания: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если захочешь вернуться к нормальной жизни, сделаешь это. Нет такого слова "не могу", есть слово "не хочу". И все... Не звоню, не пишу. Сегодня вечером уезжаю из города до воскресенья. Сказала своему отцу (живем вместе), чтобы дверь никому не открывал и домой его не пускал.
Вот читаю форум и понимаю, откуда ноги растут у моей созависимости... Это нездоровая обстановка в моей семье. В частности, созависимость моей матери по отношению к моим братьям, сыновьям от первого брака. Всю жизнь она все за них решала, опекала и носилась с ними. Вот и я выросла такой. Даже сейчас я говорю ей, что не буду звонить ему и узнавать где он и как он, она мне со слезами ноет: "Я тебя прошу... Набери ему, узнай! У меня сердце не на месте, как будто что-то случилось!!!". Вот как мне в такой обстановке начать выздоравливать? Когда я только поймаю душевный настрой, как она начинает мне звонить и говорить о том, как ей меня жалко...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 13:38 
Новичёк

buch1977 писал(а):
..Ээх! Татьяна!..Есть нюанс истории Вашей..9лет! Сидел..Как обьяснить..У меня сколько не было товарищей-Арестантов..Ни разу не видел..Отсидел-Освободился-Начал новую жизнь..Это очень все грустно..Тюрьма не делает ни умнее, ни одуманнее..Плюс Ублюдочное отношение Работодателей..Жалко Вас..

У меня есть пример перед глазами, когда человек отсидев 11 лет, живет сейчас нормально (хорошая работа, любимая женщина). С тех пор более 20 лет прошло, как этот человек освободился.
Я никогда не считала, что тюрьма может изменить человека в лучшую сторону. Это невозможно, она только жизни и психику людей ломает. Как бы правильней объяснить, почему я все эти годы была с ним... Муж на самом деле очень умный и способный человек. Он не деградировал в тюрьме. Уровень его интеллекта позволял нам всегда находить общие темы для разговора. Мы могли обсуждать с ним все, что угодно: политику, религию, историю, литературу... Уровень его знаний всегда находился на высоком уровне, то есть человек не тупо сидел и слушал меня, а отстаивал свою точку зрения, если она отличалась от моей. Человек был всесторонне развитым.
А вот сейчас я вижу его прогрессирующую деградацию. Обидно прежде всего за него, потом уже за себя.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 14:04 
Мастер слова

Татьяна 1980 писал(а):
buch1977 писал(а):
..Ээх! Татьяна!..Есть нюанс истории Вашей..9лет! Сидел..Как обьяснить..У меня сколько не было товарищей-Арестантов..Ни разу не видел..Отсидел-Освободился-Начал новую жизнь..Это очень все грустно..Тюрьма не делает ни умнее, ни одуманнее..Плюс Ублюдочное отношение Работодателей..Жалко Вас..

У меня есть пример перед глазами, когда человек отсидев 11 лет, живет сейчас нормально (хорошая работа, любимая женщина). С тех пор более 20 лет прошло, как этот человек освободился.
Я никогда не считала, что тюрьма может изменить человека в лучшую сторону. Это невозможно, она только жизни и психику людей ломает. Как бы правильней объяснить, почему я все эти годы была с ним... Муж на самом деле очень умный и способный человек. Он не деградировал в тюрьме. Уровень его интеллекта позволял нам всегда находить общие темы для разговора. Мы могли обсуждать с ним все, что угодно: политику, религию, историю, литературу... Уровень его знаний всегда находился на высоком уровне, то есть человек не тупо сидел и слушал меня, а отстаивал свою точку зрения, если она отличалась от моей. Человек был всесторонне развитым.
А вот сейчас я вижу его прогрессирующую деградацию. Обидно прежде всего за него, потом уже за себя.

По какой статье человек сидит-тоже играет большую роль! Ну не может человек , например , продающий наркотики, отсидев, стать порядочным гражданином и человеко с определенно нормальными ценностями. Ну подлые это поступки и все тут! А тот кто сидит, например, за убийство насильника сестры, кажется и преступление более тяжкое и срок наверное длиннее... А вот выйдет и заживет нормальной жизнью, потому что все в порядке у него со взглядами на жизнь, с порядочностью...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 14:12 
Посетитель

привет всем. свекр мой приехал, 5 дней назад. даже не позвонил ни разу. в общем проблема моя. мой отец сказал больше смотреть на все не может и не хочет, уехал в ГНК. хочу чтобы все закончилось. хочу покоя. у меня раздвоение личности какое то. умом понимаю все, руки глаза и рот делают все наоборот. знаю что и где лежит, и все равно лезу. держу в ладошке шприц, а муж говорит ты дура, у тебя пустые руки. сама свожу себя с ума. созависимость обострилась до грани безумия. не пустила домой, приехал участковый. чтобы доказать что наркоман, нужна экспертиза. у нас нет оборудования, анализ на героин отрицательный. круг без начала и конца

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа