Текущее время: 11 дек 2016 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 21:45 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
НАГВАЛЬ писал(а):
Значит так, не буду цитировать некоторые сообщения, но лично попрошу Наталью не обижать.
Человек, который прошел такой путь, заслуживает уважения. Если честно, я даже ей в некоторой степени завидую белой завистью, что ей удалось в корне изменить свою жизнь. Мое личное мнение, её советы дают реальные результаты, пусть даже некоторым кажется, что они доходят до паранойи, пусть даже некоторые её слова стегают, как бичом (иногда полезно, чтобы привести в чувство).
Так что вопрос созависимости надо обсуждать именно здесь, если есть проблема с мужьями-наркоманами.

Несомненно Наталья заслуживает уважения, как человек сумевший вытащить себя из кабалы т.н. созависимости, как человек умеющий донести до многих суть проблемы и делящийся опытом без каких-либо преукрасов.
И я поняла в чей тут огород камень полетел. Так вот, я никого не оскорбляла и не унижала, а лишь высказала свое мнение и если оно кому-то не нравится, то пожалуйста аргументируйте по теме моих постов и без выражений типа "значит так". Злые вы...а ну да проявление созависимости...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 22:05 
Почётный Форумчанин

Хорош!
Я как непосредственный участник этого замеса прошу : "хватит уже обсуждать мою персону"!!!!!
Ааааааа!!!!!!
Мы все разные, я спокойно отношусь к критике. Милой всем быть невозможно:)
Сюда я пришла писать письма через ГОД после того, как с наркоманом развелась. После определенного пройденного пути. Понятно, что мои письма отличаются.
Советую резко - потому что пробовала по- разному, но поняла, что лучше помогает резко.
Меня полтора года саму так уделали, мне свет белый размером с овчинку показался. Тогда, когда я тоже "быструю таблетку" искала. За раз меня в нужную сторону развернули и очки розовые поснимали. Возможно, отсюда и моя сегодняшняя резкость.
А вот зачем я до сих пор здесь - я честно не знаю. Я хотела отвалить еще тогда, когда сюда свою историю рассказала. А потом как-то потянулось одно сообщение за другим.....вот до сих пор пишу. С июня.
Иногда мне хочется сюда писать, иногда - нет. Но считаю, что раз я увидела какое-то письмо и мне есть чего ответить - то лучше ответить, чем не ответить.
Я здесь, с вами. У меня есть еще несколько баек из своей биографии. :)))

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 22:07 
Новичёк

Всем здравствуйте!
Уже почти месяц читаю форум. Много для себя полезного извлекла. Оказывается на протяжении всех этих месяцев, как я узнала, что муж употребляет наркотики, я вела себя абсолютно неправильно.
Предисловие... Вместе 12-й год. Почти 9 лет из них он находился в МЛС. В декабре прошлого года вернулся домой. К его возвращению я готовилась основательно: вещи почти все были куплены заранее, деньги накоплены... С работой все было решено. Через месяц после освобождения пошел работать. Видела в нем рвение и желание жить нормально. Помню, пальцы у него опухали от непривычного ремесла, спина болела, но он дорожил этим местом работы. Все вроде бы нормально... Но вот начались на работе неполадки - постоянные задержки зарплаты. Он начал нервничать по этому поводу, несколько раз порывался искать другую работу, но я каждый раз отговаривала мотивируя, что все скоро обязательно наладится, такое бывает, когда новое производство...
Первый звонок случился приблизительно в середине апреля. Пришел мой брат к нам в гости. Они с мужем вышли покурить в коридор. Как-то быстро муж зашел и пошел в туалет. Выходит оттуда весь "на движухе", говорит давай слетаю в магазин за мороженным и т.д. Я смотрю на него - зрачки неимоверно расширены. Понимаю, что наркотики... Припераю к стенке, сознается. Ставлю условие, что или он бросает или расход. Клянется, божиться, что это в последний раз. Я "выдыхаю" и продолжаю жить дальше...
Я очень наблюдательный человек и всегда обращаю внимание на мелочи. Начинаю замечать изменение его поведения. Появилась какая-то его отстраненность, на телефонные звонки идет разговаривать в другую комнату, приступы раздражительности...
На все мои попытки поговорить о том, что он начал употреблять, слышу в ответ, что я - дурочка и напридумывала себе... Где-то стараюсь сама себя в этом убедить и забываюсь на время. Потом его принимает ГНК и дают за употребление 3 суток. Тут до меня окончательно доходит, что я права была изначально. Опять пытаюсь ставить ему условия, опять он клянется не употреблять, просит прощения. Затишье... Июль месяц - начался сезон и понеслась... Через день человек обдолбленный. У нас ссоры, скандалы, мои слезы, просьбы. А он ни в какую не признается! Пока однажды вечером не дождавшись его с работы, набираю номер нашего отдела полиции и узнаю, что он находится у них. На следующий день прихожу в мировой суд, он со слезами просит его простить, помочь ему выбраться из всего этого... Дают штраф.
И понеслось! Уже полтора месяца у человека марафон с винтом. Дома постоянно нет. Когда приходит, я постоянно промываю ему мозги (до недавнего времени). Одним словом АД!
Параллельно начинаю читать ваш форум и вижу свои ошибки прежде всего в том, что я постоянно его опекаю, не даю права выбора, ношусь с ним, как с маленьким ребенком после его освобождения. К слову... Весь срок его ожидания "ножкой топала" и показывала характер я. Сейчас я глубоко созависимый человек. Я признаю это... Пытаюсь постепенно работать над собой, чтобы отпустить морально от себя эту ситуацию и дать ему дойти до "дна" самостоятельно.
В пятницу его опять арестовали за употребление. Пришлось мне нести его паспорт в отдел. Ух, как я тогда разозлилась!!! Убила бы, наверное! Ведь как заливал только в понедельник, что хочет бросить... Сижу в мировом суде, жду когда привезут эту гадину... Думаю... Заводят. Диалог с судьей.
Судья: - Вы знаете, что ваш муж употребляет запрещенные препараты?
Я: - Да, знаю.
Судья: - Пытаетесь ли Вы с этим как-то бороться?
Я: - Да, но Вы же видите какой результат.
Муж: - Тань, это болезнь, мы же были во вторник у нарколога...
Судья: - Ваш муж работает?
Я: - Да.
Судья: Он заплатит штраф?
Я, понимая, что он просил ее дать штраф, а не сутки: - Не знаю.
Судья: - Как Вы не знаете? Это же Ваш муж! Он обещает заплатить штраф.
Я: - Не знаю, потому что не несу ответственность за его действия. А мне он обещает бросить употреблять наркотики...
Итог - 5 суток. Я для него предатель, "угрела" его на сутки и все в таком духе. Но чувство вины по какой-то причине во мне не закрепилось и на все его выпады я отвечала, что предатель - это его зависимость, и он сам сейчас виноват в этой ситуации, а не я.
Понимаю, что такое мое поведения для меня лично - большой прогресс!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 23:22 
Мастер слова

Татьяна 1980,появился совершенно правильный взгляд на проблему.Это уже хорошо!
Дальше нужно отойти в сторону и посмотреть на ситуацию со стороны.
Возможно он уже дошел до точки и попросит реальной помощи, если же нет и продолжиться милиция с ее штрафами и задержаниями на сутки, то стоит вообще отвернуться и начать наконец собой любимой заниматься!
Вернее это в любом случае очень нужно, независимо от ситуации с мужем, потому что Вы уже ему созависите и осознаете это. Но можно помогать себе и ему одновременно, если же нет, то только себе ! И помните - Вы у себя одна и у детей одна и вообще у Вас возможно совершенно другой путь. Не рядом с ним и не для него...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 00:32 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Хорош!
Я как непосредственный участник этого замеса прошу : "хватит уже обсуждать мою персону"!!!!!
Ааааааа!!!!!!
Мы все разные, я спокойно отношусь к критике. Милой всем быть невозможно:)
Сюда я пришла писать письма через ГОД после того, как с наркоманом развелась. После определенного пройденного пути. Понятно, что мои письма отличаются.
Советую резко - потому что пробовала по- разному, но поняла, что лучше помогает резко.
Меня полтора года саму так уделали, мне свет белый размером с овчинку показался. Тогда, когда я тоже "быструю таблетку" искала. За раз меня в нужную сторону развернули и очки розовые поснимали. Возможно, отсюда и моя сегодняшняя резкость.
А вот зачем я до сих пор здесь - я честно не знаю. Я хотела отвалить еще тогда, когда сюда свою историю рассказала. А потом как-то потянулось одно сообщение за другим.....вот до сих пор пишу. С июня.
Иногда мне хочется сюда писать, иногда - нет. Но считаю, что раз я увидела какое-то письмо и мне есть чего ответить - то лучше ответить, чем не ответить.

Я здесь, с вами. У меня есть еще несколько баек из своей биографии. :)))

Наташа, извини меня, я не права, все хорошо. Давай не будем больше эту тему, я имею ввиду тему споров, поднимать.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 10:07 
Мегафорумчанин

..Ээх! Татьяна!..Есть нюанс истории Вашей..9лет! Сидел..Как обьяснить..У меня сколько не было товарищей-Арестантов..Ни разу не видел..Отсидел-Освободился-Начал новую жизнь..Это очень все грустно..Тюрьма не делает ни умнее, ни одуманнее..Плюс Ублюдочное отношение Работодателей..Жалко Вас..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 10:17 
Мегафорумчанин

..Не наблюдал я никогда
Такой же честности во взорах
Ни в ком, за все мои года
Как в нераскаевшихся ворах..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 11:43 
Новичёк

Кнопуся писал(а):
Так вот, я никого не оскорбляла и не унижала,

Про оскорбления и унижения не было и слова :))

Ссори, Кнопуся, если обидела Вас. Честное слово, у меня и помыслов таких не было. dur

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 13:09 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
Кнопуся писал(а):
Так вот, я никого не оскорбляла и не унижала,

Про оскорбления и унижения не было и слова :))

Ссори, Кнопуся, если обидела Вас. Честное слово, у меня и помыслов таких не было. dur

Да все хорошо! Всех обожаю, не ругайте меня r76i

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 13:19 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980. На мой взгляд, дело в том, что с таким стажем употребления, как у вашего мужа, болезнь-наркомания может только паразитировать, причем паразитировать на чувствах родных и близких. Но как правило, опыт показывает, что паразитирует наркомания не в любой семье, а только там, где ей позволяют это делать. Там, где не позволяют - болезнь во многих случаях заканчивается. Здесь наверное было бы уместно выражение: "Свита играет короля", которое характеризует созависимые отношения. Как игра семьи наркомана заканчивается - то всего вероятней, что закончится и болезнь наркомана.
Но как я вижу вы уже это начали осознавать, судя по последнему случаю в суде. Все правильно, поступайте также и дальше, вот увидите будет успех.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 17:14 
Новичёк

Добрый день всем!
Хочу поделиться несколько другой трактовкой так называемой созависимости. Недавно разговаривала с одним человеком, который объяснил мне всю ситуацию с моим мужем на энергетическом уровне. Ну да, знаю, сейчас все закричат "Знаем мы этих шарлатанов". Я не умею давать советы, просто расскажу факты.
Как оказалось, я свою созависимость взращивала очень долго, еще задолго до своей встречи с мужем-наркоманом. Сначала это была моя семья-родители, брат, семья брата. Я из Казахастана, а у нас, как известно, дети редко живут отдельно от родителей. Так вот живем мы большой семьей, естественно в большой семье много чего происходит. И вот все это я держу под контролем: решаю финансовые вопросы - кому, что надо купить, пожалуйста, а я пока и в стареньком смогу походить, контролирую отношения между папой и мамой, родителями и братом, снохой и братом, родителями и внуками - ну я же могу им помочь, где надо может быть солгу, чтобы друг на друга не обижались, где надо возьму удар на себя, лишь бы мирно жили. Потом моя последняя работа, отношения с шефиней (ранее я вкратце писала о нашей текущей ситуации). По офису делаю все, заменить могу любого, ну естественно и стараюсь всем помочь. И тут вдруг у шефини появились ко мне какие-то претензии, постоянные придирки, которые потом вылились в странное отношение ко мне. Сначала она продала мне машину фирмы, а переоформить обещала позже, в конечном итоге она уволилась, а машина так и осталась не переоформленной. А я хожу и молчу, зачем это афишировать, я же тогда свою шефиню подставлю. Потом я ушла в декрет, захотела выйти пораньше, все-таки заработок какой-никакой, а я же ДОЛЖНА своей семье помогать, и тут она решает, что я должна досидеть в декрете минимум до года. Я-то понимаю, что все права на моей стороне, но хожу-реву-молчу в тряпочку, еще при этом и чувство вины перед ней испытываю, хотя все вокруг мне кричат, что я просто обязана сообщить об этом президенту. Что это было, не знаю, страх что ли или может быть настолько уверовала в свою вину перед ней. И в завершение мой муж становится наркоманом, ворует, занимает деньги у моих родственников и обманывает меня. А я хожу, наматываю сопли на кулак, и пытаюсь помочь моему бедному мужу, в надежде, что моя забота поможет ему. А он конечно же видит, что все мной помыкают, кто-то неосознанно, а кто-то понимает, что именно со мной так можно поступать, а чем он хуже. В результате, моя шефиня ВСЕМ обнародавала, что я воровка вместе со своим мужем наркоманом (начиная от моих родителей и заканчивая президентом), мои родители выперли мужа из дома, благо на работе ко всему этому отнеслись с пониманием.
И вот к чему я все это веду, ведь все это со мной происходило, потому что я себя НЕ ЛЮБИЛА, потому что у меня была заниженная самооценка, потому что я ради чужих интересов, ради того, чтобы изменить кого-то "в лучшую сторону", я на жертвенный алтарь клала свои интересы, свои потребности, свою жизнь. И ведь за все это потом "там" с меня спросят. Оказывается самый большой грех - это нелюбовь к себе.
Так что называйте это как хотите созависимость, карма, рок, судьба,уроки, испытания, один фиг лечение одно - научиться любить себя и жить ради себя.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 21:13 
Модератор форума

Нагваль, а кричать о чём? На энергетическом или ещё каком, но всё правильно он тебе растолковал. Главное, что ты это приняла для себя и поняла в чём истоки твоих проблем нынешних. Теперь к действию, обращаясь к себе любимой. ir76i

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 15:14 
Новичёк

Добрый день всем!

Fevrallina писал(а):
Нагваль, а кричать о чём? На энергетическом или ещё каком, но всё правильно он тебе растолковал. Главное, что ты это приняла для себя и поняла в чём истоки твоих проблем нынешних. Теперь к действию, обращаясь к себе любимой. ir76i

А ну да, забыла рассказать :D . Теперь я делаю только то, что мне самой хочется. Пока начала с покупки себе шмоток. А сейчас готовлюсь к поездке на завод в Латвию, вот за 6 лет безупречной работы меня пригласили посетить их страну. УРАААА!!!!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 17:33 
Почётный Форумчанин

Кпонуся!
Мир!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 18:02 
Новичёк

Добрый день.

Как и большинство присутствующих на этом форуме не предполагала, что когда-нибудь в этой жизни столкнусь в наркотиками в любом их проявлении. Но так случилось, что около 2 недель назад нашла у своего молодого человека шприц. Хотя я могу сказать, что скорее шприц меня нашел. Не буду описывать тех эмоций, которые меня посетили и мыслей, которые пронеслись в моей голове... В тот же момент о находке сообщила ему, его маме. Удалось выяснить, что это амфетамины, которые он колет инсулиновым шприцом. Колет около 1,5 лет (мы познакомились около 3 месяцев назад), до этого была травка. Первое что хотелось сделать - бежать, потом - помочь. А сейчас все вместе. И бежать и помочь. Было много разговоров и как у всех здесь - обещание завязать. Сказал, что он знает, что ему надо проделать огромную работу над собой. Но делать это будет он сам, без помощи специалистов, каких бы то ни было центров (мол, это же штамп, что наркоман на всю жизнь), церкви. Хотя, я знаю, что раньше он ходил в церковь регулярно. Да и сейчас верует, но вот в церковь даже отказывается идти. Телефоны своих "дружков" не стер, хотя я очень быстро выяснила откуда ноги растут. Говорит, что он должен прийти к тому, что даже если ему бесплатно будут предлагать, он должен суметь отказаться от соблазна. На протяжении времени, что я узнала о зависимости, он вроде не употребляет, или делает это так, что я не замечаю. Наконец-то стал спать по ночам, и есть. Но вот он заменяет себе кайф от амфетамина алкоголем (пару банок пива после работы). Предупредила его, что мне ни наркоман, ни алкоголик не нужны. Что алкоголь позволен в разумных дозах по выходным. Один раз собрала свои вещи среди ночи. Остановил. Долго разговаривали. Думала, что проймет... осталась (наивная :-) ))) Трюки с алкоголем повторились 2 раза подряд. Вчера собрала свои вещи и ушла. Послушала кое чего о себе))) Через час позвонил, просил вернуться. Мол, ты отдохни от меня, и возвращайся. Сказала, что мне больно от того что он с собой делает, что я болею смотря на то что он делает, и что умирать с ним не собираюсь. Получила в ответ. что жизнь такова, что мы не знаем, сколько нам суждено прожить в принципе, а здоровья у нас и так ни у кого нет. Говорит, что он думает о том, как ему избавится от зависимости больше чем я. Сегодня опять звонил. Ждет, что я вернусь. А я сижу дома и размышляю, что делать мне. Собрать и отвезти те его вещи, что у меня ему домой? Окончательно разорвать отношения? Или дать время на обдумывания и если увижу действия по желанию вылечится (обращение за помощью к профессионалам), то вернуться?

В наших разговорах выяснила, что вокруг все плохо, дети болеют раком, умирают, детей бросают родители, что жизнь - это тоска и бег по кругу. Нет радости жизни. Что алкоголем снимает он физическую усталость, что амфетамины он решил и так бросать, потому что они не проводят его в какое-то там состояние и вообще стали паршивыми. На мои предложения снимать физ усталость спортом, ванной, массажем получила ответ, что спорт - это еще больше выматывает, на массаж нужны деньги. Предложила поискать увлечение, хобби сказал, что позже, сейчас нужно время чтобы отоспаться и восстановить силы. Сейчас у него график работа-дом-поиграть в комп/посмотреть фильм/послушать музыку-выпить пива.

Как же я в данный момент завидую девушкам, которые смогли развернуться и уйти. Делаю шаги к этому, но оглядываюсь, оглядываюсь...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа