Текущее время: 09 дек 2016 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 16:01 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
ВАЛЕНТИНА НОВИКОВА.
10 лекций. есть везде, ютуб, аудио. Вываливается сразу , если набрать в поиске.
Есть еще 17 новых лекций, она выступала на каком-то радио. найти - сложнее. Надо - сброшу. Пишите в личку.
Новикова - человек в теме наркомании совсем не случайный. Достаточно послушать ее спикерские( одна в Ерино, вторая не помню где) чтобы понять, из какого дерьма она сама выбралась.

К ней я ездила один раз лично, так совпало, что она была в нашем городе.
На лекции (2 лекции+группа. с 12.00 до 20.00) я в порядке очередности спросила: "...мммммм.... что мне делать? Вот у меня муж-наркоман. И сын растет.... Поможите...."
Мой изворотливый мозг желал быстрого решения: таблетку, курсы, помощь психолога.
Ну что-то такое, где мне не надо работать, меняться самой.
Ну вы понимаете.
Валентина Новикова спросила, не пили ли мои родители, родители мужа (да, да, да), то-сё, потом внимательно посмотрела на меня и сказала: "Молитесь, матушка, молитесь..... может быть, отмолите...."
Нет, она что-то еще говорила, про генетику, про значимого взрослого, про то, что шансы малы. Но четко запомнила я только это.

Домой я приехала не помня себя.
Все. Это конец. Я просто бессильна. Если мне остается только что молиться за сына, т.е. помочь ему я не могу ничем. Вообще.
И это был очень значимый пинок для меня.
Я поняла - что если я ничего не буду менять, то мне остается только молится.... И то не факт.
Я уже писала 1 шаг по мужу. Я просто продолжила писать и ходить на группы.

Понимание того, что мой сын полностью отзеркаливает меня, и пока у меня дисфункциональное мышление, у него действительно нет вариантов, пришло позже. Я, как радиоактивное бревно в нашей семье: меня родители "облучили" дисфункциональностью и я несу в себе это дальше, передаю сыну.

Потом я ездила в их "десятку" в Питер.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 16:22 
Новичёк

у меня что-то с компом - видеолекции открываются не всегда и не все, может что-то закачать?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 16:28 
Новичёк

Наталья, спасибо вам огромное и пламенное! уже начала! теперь надо время!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 16:53 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
Наталья34 писал(а):
laki писал(а):
"полный холодильник и всегда открытый кошелек означает ВАШЕ согласие с тем, что близкий человек умирает". а мой холодильник и кошелек ломились... поехала я в банк, работу работать:))) ох и радостно мне, что нашла я этот форум.

Привет! Рада тебя слышать и рада читать твои сообщения!
Молодец!
А насчет форума - меня год назад этот форум из мертвых поднял.
Когда будучи еще в статусе жены действующего наркомана я устала мотать сопли и пошла здесь читать нариковские темы.
Вот я здесь про это рассказывала: topic936-90.html
И вдруг осознала, что я бессильна, как щепка в океане, против этого мощного наркоманского движения, против этой мощной болезни. Я читала про то, как наркоманы делятся опытом: Как замутить, как обмануть тест, как уколоться, чтобы не было видно.
И никого из них не заботило, как спасти измученную тревогой и отчаянием жену.

Моей основной задачей стало выгребсти из этого безумного океана на более-менее устойчивую почву.
Потом как-то оказалось, что супруг, который все еще барахтался в этом дерьме, вдруг седьмым чувством осознал, что там, куда выгребла я, явно суше, комфортней и теплее. Лучше, одним словом.
Теперь мы стоим рядом, против этого "океана".
Условия "проживания на берегу" тоже достаточно жестки: ежедневная честность с другими и с собой, ежедневная бдительность, группы, работа по шагам. " надо расти духовно, а иначе - пипец"- так сказал один мой знакомый нарик. Постоянное движение вперед. Океан - рядом. И он не позволяет делать остановок.

И для тех, кто уже в теме шагов, закину следующую тему: Коля Голубей. Запорожье. Есть аудио на сайте АА Одессы.
Послушайте, какими бывают наркоманы на 3 годе чистоты!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 03:51 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
И вдруг осознала, что я бессильна, как щепка в океане, против этого мощного наркоманского движения,
вот это первое и главное для созависимых, Наталья молодец! Это все-равно, что с режимом в стране бороться, если он не нравится. Что у нас получится?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 19:15 
Всемогущий писарь

Анита писал(а):
у меня что-то с компом - видеолекции открываются не всегда и не все, может что-то закачать?

youtube я часто закачиваю через http://savefrom.net

В онлайне большие видеоролики смотреть не получается.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 00:45 
Посетитель

Сегодня днем, 13 часов 52 минуты приходит СМС:
он: Жень, привет. я застрял в Тобольске (поясняю, около 1000 км от нас) если можешь перешли 5000 на карту сбербанка ____ номер карты___ я хочу домой к вам...
я немного в шоке читаю это, и стараюсь бегом вспомнить все что услышала и прочитала в последнее время, ноги уже поворачивают меня в торговый центр, где стоит банкомат...
он: че молчишь? устал хочу домой простите за все
я: очень тебе сочувствую но сам выбирайся, своими силами. у меня нет денег
он: скажи, я могу на тебя рассчитывать?
я: НЕТ
он: спасибо что не отказала другого я и не ожидал. извени что побеспокоил, больше не буду, прости.
он: тебе покуй на меня, да? (цитирую, сорри за жаргон)я куй знает где, без денег голодный холодный раздетый ладно, куй с вами
я: я свои проблемы решаю сама. и ты свои реши
он: короче ясно, не поможешь. забудь тогда обо мне навсегда
он: не поможешь правда?
я: ДА
он: я че мне делать, скажи а?
я: (вспоминая недавно прочитанные пару постов,) А Я НЕ ЗНАЮ.
он: а кто знает? мне не у кого больше просить помощи
я: ты знаешь как войти в жопу, теперь узнай как выходят люди
он: скинь денег, домой приеду больше чудить не буду, клянусь, взял другую карту ____ номер карты
он: Женчик, прошу помоги Домой хочу
он: я в чужом городе что я сделаю и денег нет на телефоне и человек стоит ждет
я: сочувствую
дальше идет одна нецензурная брань, угрозы и оскорбления. денег я не дала, телефон не пополнила. предугадав его звонок отцу, его отцу, позвонила ему вперед, предупредила, чтобы не велись на всю его речь, и денег не дали. он позвонил отцу, поплакался. тот тоже отказал. в общем сижу дома, жду, когда он появится и "весь зубной состав мне посчитает и макитру разнесет".

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 01:27 
Модератор форума

laki писал(а):
в общем сижу дома, жду, когда он появится и "весь зубной состав мне посчитает и макитру разнесет".

Laki, что есть реальная угроза. Он раньше-то как? С агрессией или так, только в разговорах?
Вообще, держись. Всё сделала правильно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 01:47 
Почётный Форумчанин

Женя, молодец ir76 не ведись, чтобы он тебе не говорил!!!!!!!!!!!!!!!это всё ловушки для тебя, держись и никакой жалости, раскрытого кошелька и наполненного холодильника))) насчёт пуганий, что тебя ждёт, вообще относись как к словам, это он от бессилия......горючее у него заканчивается.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 12:36 
Посетитель

приехал утром с топором. не пустила. тут же перезвонил его товарищ, спрашивает что случилось? он взял топор и в диком виде уехал. я объяснила. он приехал сразу. пыл у мужа поугас. но угроза вполне реальна. сказал поймаю в городе убью, сначала пущу по кругу потом забью до смерти. его друг сказал что он приехал домой мириться, потом ехать в центр. я ответила что с анализами когда будет готовыми, пусть звонит и сразу едим, в центре ждут. я его реально боюсь...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 14:29 
Модератор форума

laki писал(а):
приехал утром с топором. не пустила. тут же перезвонил его товарищ, спрашивает что случилось? он взял топор и в диком виде уехал. я объяснила. он приехал сразу. пыл у мужа поугас. но угроза вполне реальна. сказал поймаю в городе убью, сначала пущу по кругу потом забью до смерти. его друг сказал что он приехал домой мириться, потом ехать в центр. я ответила что с анализами когда будет готовыми, пусть звонит и сразу едим, в центре ждут. я его реально боюсь...

Женя, заручись поддержкой друга, отца. Пусть присутствуют. Грозить горазд, а как встретит достойный отпор, сдуется. Это он с тобой "сильный".

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 21:08 
Посетитель

отец привез мне газовый балон, перцовый шок называется. у нас местность где много охотников и рыбаков, а в тайге медведи, поэтому в любом рыболовном магазине можно такой приобрести. пусть будет на всякий случай. звонил муж, спокойный, давно его таким не слышала. задал один вопрос, это все? любовь твоя прошла? я растерялась на минуту, а потом ответила, первое что пришло на ум, люблю своего мужа, сын очень ждет своего отца, а тебя мы не знаем. Не знаю, правильный это ответ или нет, но это правда. я не знаю этого агрессивного придурка. мой муж никогда не бил меня, никогда не оскорблял. существо, с которым я живу последние 9 месяцев только ненормативной лексикой пользуется. я не знаю его. постоянно меня запугивает, угрожает. то с топором, то с битой приезжал домой. не хочу так жить больше. я правда больше не выбираю такую жизнь. пусть даже это все, конец. значит начнем жить заново. не поедет в центр, поедет этапом, или на кладбище. другого пути у него нет. денег не дам, домой не пущу. только после центра. мои родители слава богу приняли мою позицию. больше не крутят у виска. месяц назад я в такой ситуации ревела бы белугой, а сейчас нет. мы с сыном поспали днем, приготовили ужин, готовимся ко сну и к завтрашнему дню. гладим вещи в садик ему и в офис мне, у меня куча документов готова для совещания и для сдачи в налоговую, я ж генеральный директор:))) работу никто не отменял. не могу впасть в ступор, депрессию, остановить работу. я благодарна провидению, что у меня ТАКАЯ работа, которая не позволяет лечь и смотреть в потолок. за Женьку, своего мужа, поборюсь еще, только пока не могу с кем борьба идет, с его вторым Я или это нечто более масштабное... буду дальше искать ответы на свои вопросы.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 03:36 
Почётный Форумчанин

не сдавайся, не иди у него на поводу, все те топоры и биты - это бульбы в тазике. Занимайся собой, ребенком, посмотришь - все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 16:18 
Новичёк

sp писал(а):
Анита писал(а):

youtube я часто закачиваю через http://savefrom.net

В онлайне большие видеоролики смотреть не получается.

спасибо, sp. все открылось. уже смотрю. нового много.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 16:23 
Новичёк

кстати товарищщщ наш под планом, говорит до дня рождения брошу (оно у него 28.06 так что осталось-то три дня) со своим отцом собирается ехать к какому-то дедушке в деревню кодироваться от курения и прочего.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа