Текущее время: 06 дек 2016 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 13:31 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
buch1977 писал(а):
Только ведь дело в желании..Лер! В мире внутреннем..Созависимость лишь слово -Фетиш..Тащить этот Крест, или нет..Выбор..каждой..

i ja tak dumaju vibor u kazhdogo jest ,da liubish,da zhalejesh ,no kogda uzhe vsio dostanet i videsh net smisla pomogat ,ne hochet celovek vizdoravlivat ,nado tormaznut sebia ,pliunut i ujti ,ved zhizn dajotsia nam odna ne dlia togo ,stobi vsiu zizn tenut narkomana, lechit ,zhit etoj boleznju ,da nu na fik...mesiac drugoj pomuchatsia i perebolit ,zizn prodolzajetsia yuki

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 13:58 
Мастер слова

Читаю я тут все это и думаю... И я наверное созависима. Выставить из своей жизни сил хватило. А проблему просто так оставить не могу, копаюсь и разбираюсь в причинах, механизмах...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 14:16 
Посетитель

mialenka писал(а):
Читаю я тут все это и думаю... И я наверное созависима. Выставить из своей жизни сил хватило. А проблему просто так оставить не могу, копаюсь и разбираюсь в причинах, механизмах...

jesli s muzhem pokoncheno,zachem kapatsia v etom derme,zabit i vsio,otvlechsia i perekrestit eto vsio
nu konechno skazat so storoni legce

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 15:51 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Пуська писал(а):
Созависимым можно остаться уйдя из отношений с наркоманом, потому что в данном случае не наркоман является гнилушкой отравляющей организм , а созависимость.

Совершенно верно.
Цитата:
Читала историю у Литвака:у него на лечении в каком то там психо-неврологическом санатории была группа людей, 15 человек из них одна женщина, она лечилась от невроза , после 16 лет проведённых в браке с мужем алкоголиком, потом стала симпатизировать одному из мужчин группы, у них завязались отношения, медперсонал в тихом шоке наблюдал за этим- из 14 мужчин, находящихся там на лечении , от депрессий, неврозов разной этиологии , она выбрала единственного который являлся алкоголиком , с чем и наблюдался...

И таких историй очень много.
Цитата:
Созависимые(осознающие проблему) ведут борьбу не со своими мужьями наркоманами , а со своим недугом- созависимостью.

Осознающие-несомненно да.Вот только признают свою созависимость единицы к сожалению.Это тоже специфика именно этого заболевания.
А неосознающие-ведут борьбу с «водяными мельницами».....

P S Как твоя жизнь сейчас?Как муж?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 15:54 
Модератор форума

buch1977 писал(а):
Лер! В мире внутреннем..Созависимость лишь слово -Фетиш..Тащить этот Крест, или нет..Выбор..каждой..

Не нравится слово созависимость-придумай себе другое.Какое угодно))))

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 16:01 
Посетитель

buch1977 писал(а):
..Красивый Диалог..Умницы! Только ведь дело в желании..Лер! В мире внутреннем..Созависимость лишь слово -Фетиш..Тащить этот Крест, или нет..Выбор..каждой..

Все эти споры/диалоги)) которые тут распластались на сотни страниц , вызваны , мне кажется тем что мы не можем точно определить ,что является причиной , а что следствием...наркомания мужа как причина созависимости , или созависимость (патологическое состояние)как причина вступления в отношения с людьми подверженными химической зависимости.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 16:05 
Гость

Пуська писал(а):
buch1977 писал(а):
..Красивый Диалог..Умницы! Только ведь дело в желании..Лер! В мире внутреннем..Созависимость лишь слово -Фетиш..Тащить этот Крест, или нет..Выбор..каждой..

Все эти споры/диалоги)) которые тут распластались на сотни страниц , вызваны , мне кажется тем что мы не можем точно определить ,что является причиной , а что следствием...наркомания мужа как причина созависимости , или созависимость (патологическое состояние)как причина вступления в отношения с людьми подверженными химической зависимости.

А вот это ТОЧНО!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 17:41 
Посетитель

света572 писал(а):
P S Как твоя жизнь сейчас?Как муж?

))) муж объелся груш))) в конце июля случилось ему попасть в инфекционку с диагнозом дизентерия- но это так, ерунда, такой диагноз ставят всем с кого хлещет...даже не разбираются в истинных причинах, врач скорой помощи однако ж сделал предположение , что это скорее всего реакция на налтрексон, так сказать аллергия , отторжение данного препарата, порекомендовал отказаться от него. Ну и всё j8r6 ...медикаментозная ремиссия кончилась - алга! как говорят жители южно уральских степей. Срыв произошёл неожиданно, муж вел себя вполне адекватно , вышел на работу , три недели всё было нормуль, правда сделаю оговорку, он пил по выходным, пиво , коньяк...а потом после очередных выходных, в понедельник он просто пропадает - не возвращается домой , не берёт телефон- у меня была истерика , я думала с ним что-то случилось, стала созваниваться с его коллегами , один из них, с кем он был в этот день в паре на доставке - и привёл его в итоге поздно вечером под белы рученьки , муж-был в мясо, по дороге на него "набросился" асфальт и вся левая часть лица была "искусана этим диким зверем"...Дома всё осмотрела, в карманах -целая бабкина аптека, и деньги-6000- не понятно откуда, никаких выплат на работе не было. Позвонила его отцу - говорит- " а ну да, это я ему денег дал, 20000, ну так у вас же отпуск через неделю, вот я в прошлую пятницу на его просьбы и дал ему под зарплату , он говорил,что перед отпуском нужно кое какие покупки сделать" ...Во вторник муж отлёживался дома , у меня тоже был выходной, а в среду он сбежал))) возвращаюсь поздно вечером - у меня смена до 10 вечера...его нет, телефон валяется -а я обрывала его ,названивала ...вернулся он в начале второго, с перебинтованной головой, когда я уже была на грани. Всё это время он принимал нурофен+, феназипам и корвалол - никогда бы не подумала что корвалол(ПУЗЫРЬКАМИ ПИЛ ПО ДВА ТРИ ЗА РАЗ) может быть так опасен- что творилось с мужем! он не мог ходить , пытался встать и падал, из дома вышел не помнит зачем( тут помнить не обязательно и так всё понятно) , очнулся только в скорой, где ему забинтовали голову, привезли в больницу и оставили сидеть в приёмном покое в огромной очереди, для того чтобы сделать рентген черепушки.Мой муж- прЫнц крови голубой, посчитал что это через чур ,сидеть так долго - и ушёл оттуда, благо, корвалол и феназипам уже стали отпускать ...оставшиеся до отъезда в отпуск дни он вёл себя бесновато, шантажировал тем что выскочит с 15 этажа если ему хотя бы пива не возьму...но уже тогда встал вопрос о его отъезде в реабцентр , просил отца помочь , говорил сам не справится , от отпуска не отказывался- мол там приду в себя , а уж по возвращении на реабилитацию. В отпуск поехали с испохабленным настроением, ничего уже не хотелось...с собой повёз гору золдиара , чтобы сниматься , по ночам пару раз, тайком от меня, бегал пива брал- жаловался что не может уснуть. В целом ничем экстраординарным он меня там не доставал , ходил на экскурсии, плавал , загорал, хорошо питался...не адекватным не был ...вернулись через 2 недели в первую же ночь по приезду просыпаюсь - мужа рядом нет, из кошелька пропали 2тысячи , звоню , трубку не берёт...два дня после этого было чёрте что- на работу было страшно уходить, вернулась один раз, мне никто не открывает, дверь изнутри закрыта ,не на замки, а на задвижку, вызвала мастера , опять же думала,что там за дверью уже хладный труп...за 15 минут до приезда мастера , открывает, пьяный, и упоротый одновременно , на кухне на диване спит его соупотребитель, в квартире срач ... всю ночь порывался куда то ещё уйти - догнаться , на ногах еле стоял , от корвалола " во рту каша" -говорить нормально не может,при этом ещё пытается по квартире бегать , что то там искать, в общем вёл себя как полоумный, меня такой ужас обуял - у меня на глазах он стал с ума сходить от этих миксов аптечных залитых сверху алкоголем. Это так страшно! что со мной творилось -не передать , близкий человек -съезжает с катушек , у нас такого не было никогда, я даже не знаю что это было- после нурофена , у него крыша не ехала, а тут...Пытаюсь до него "достучаться" - ты же гад такой в реаб центр собирался! чего ж творишь аспид! мне в ответ - " а я и поеду,кто сказал что я не поеду ?"только мы то планировали, что он будет самостоятельно туда добираться, он ведь сам выбирал центр,думали сам будет покупать билеты и ехать туда, а в свете происходящего, ему и деньги страшно на билеты дать , и отправить одного не возможно: его перехватят по дороге- в таком виде.Ну с этого момента , уже всё стало быстро происходить . С его отцом заказали билеты , через два дня я уже везла его туда, сейчас он там - вторая неделя пошла ...А я как контуженная , не знаю, что делать дальше...ничего не хочу ...чувствую , что очень сильно была всё это время больна им- своим мужем...всё как то перегорело...ни на какие вопросы типа -люблю ли я его, хочу ли быть вместе после случившегося...я не могу ответить я искренне не знаю...ничего не знаю...с ним общаюсь по минимуму ...больно...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 17:57 
Мастер слова

Пуська, на все вышенаписанное могу сказать одно-то, что он в клинике уже большой шаг вперед. Но конечно-это пути только начало. Я как понимаю, он там не в первый раз? (прости не очень знаю Вашу историю)! Но в любом случае, пока человек лечиться хочет-ему стоит помогать. А вот если он после детоксикации за новой дозой корвалола или еще чего покруче побежит, а не в общество анонимных наркоманов или церковь какую, тут уже надо полагать, пора Вашим дорогам в разные стороны расходиться.И дальше уже как будет, так и будет, но главное-это твоя жизнь. И тебе нужно от зависимости от его болезни лечиться.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 18:06 
Почётный Форумчанин

Пуська писал(а):
Кнопуся писал(а):
Все правильно, только в точности до наоборот. Аппендицит удалили и все прошло, не болит. А созависимую жизнь с наркоманом даже, если он в ремиссии, не удалишь и не вылечишь. Тогда уж раз и навсегда расстаться, вырезать так сказать гнилушку из организма, вот это и будет сравнение с хирургической ампутацией аппендикса.

Созависимым можно остаться уйдя из отношений с наркоманом, потому что в данном случае не наркоман является гнилушкой отравляющей организм , а созависимость. Читала историю у Литвака: .......
Вот и вырезала гнилушку...развелась с мужем , удалила так сказать из "организма" корень зла...а толку? её болезнь привела её снова в не здоровые отношения , а дело в том , что проблема то крылась не в муже-алкоголике , не в наличии его в её жизни, а в ней самой...Созависимые(осознающие проблему) ведут борьбу не со своими мужьями наркоманами , а со своим недугом- созависимостью.

В приведенном примере нет никакой созависимости. А если бы эта тетка выбрала не алкоголика, то это бы означало, что она вылечила свою созависимость. А если женщина осознанно выбирает себе алкоголика, то это не проблема созависимости, а желание жить именно с этим мужчиной и не из-за того, что он алкоголик. А вообще, проще всего признать себя созависимым и решать эту мифическую проблему годами, десятилетиями и при неудачах в личной жизни говорить себе и всем окружающим, что это все из-за созависимости. Не лучше бы бросить спасать мужа-наркомана, набраться сил и терпения и изменить свою жизнь, например, получить высшее образование, если уже есть, то второе, третье, выучить английский, добиваться карьерного роста, то есть повысить свою самооценку. А там глядишь, и сама станешь "на голову выше", и муж потянется к выздоровлению.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 18:33 
Почётный Форумчанин

buch1977 писал(а):

Ты очень даже прав, чтобы тут не говорили. Именно выбор каждой быть созависимой или счастливой. А вы, девчонки, прислушались бы к мужчине, причем мужчине грамотному и образованному (сужу по постам и высказываниям).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 19:14 
Посетитель

proshla test na sozavisimost :-) vot itog : У Вас хорошая самооценка, есть богатый ресурс для духовного роста,
выраженной созависимостью Вы не страдаете.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 19:46 
Модератор форума

Пуська писал(а):
сейчас он там - вторая неделя пошла ...А я как контуженная , не знаю, что делать дальше...ничего не хочу ...чувствую , что очень сильно была всё это время больна им- своим мужем...всё как то перегорело...ни на какие вопросы типа -люблю ли я его, хочу ли быть вместе после случившегося...я не могу ответить я искренне не знаю...ничего не знаю...с ним общаюсь по минимуму ...больно...

Лера,утешать я тебя не буду.Да и вредно оно тебе.Это утешение....
Пускай проходит реабилитацию-может быть и поумнеет.Его дело-и его жизнь.
А ты живи СВОЕЙ.Опыт-сын ошибок трудных.А разбираться в себе придётся.Может быть сходи к психологу или психотерапевту.Самой порой очень трудно в себе разобраться.Там столько много всего....Загонишь себя в невроз ведь :sad:

І якби на те моя воля,

Заголовок сообщения: Помогите, подскажите плиз...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 20:44 
Гость

Первый раз я тут на этом сайте, никогда не думала что сдесь окажусь... Подскажите пож-та что делать и что вообще проиходит.. Муж одно время начал употреблять амфетамин, сначала нюхал (с перерывами во времени примерно раз в неделю), потом попробовал уколоться и понеслось два месяца он был никакой, домой почти не приходил говорил постоянно что дела какие то.. Стал сам не свой(((( Потом в конце концов сознался, что это наркотики.. Попросил помочь... Ну наркотик не столь сильный как например героин, поэтому через месяц он пришол в себя вроде все стало налаживаться, говорил, что больше никогда не будет употреблять наркотики... Но вот пару недель назад что то стало опять с ним происходить... Очень похоже опять на амфетамин... Заводить эту тему с ним не получается он все отрицает, начинает психовать ругаться иногда даже руку поднять может...
Вот симптомы: Он вообще ведет себя не так как обычно в нормальном состоянии, сердце бьется сильно, сушняк у него, очень раскрепощен в сексе, много болтает разговаривает со мной о сексе о предпочтениях (нормальный он этого стесняется), может очень по долгу сидеть в компьютере на сайтах разных, плохо ест (ну я знаю что при амфетамине не ешь, я ему говорила об этом) и теперь он ест при мне но не так как обычно (обычно много ест))), а это типо для вида поел и все там чуть чуть... Много курит сигарет.. Плохо спит.. При этом когда видать употребляет еще и алкоголь выпьет типо он пьяный а потом болеет с похмели, но я то знаю какой он пьяный и какой с похмели там все по другому, а тут запах типо алкоголя просто... И еще стал жевать жевачки, при том что трезвый в нормальном состоянии он их не жует.. В общем незнаю что делать я вижу что он не такой как обычно, а он все отрицает и говорит что я гоню и что тема закрыта эта, если продолжаю на эту тему разговаривать то большой скандал и может уйти из дома((((. Это все после первого раза произошло первый раз недели 4 назад, потом отошел перерыв недели 2, и сейчас у него день рождение было съездил к другу приехал с похмели и после наркотика видать, потом на работу пошол после работы встретился опять с этим другом типо помочь что то надо, пришол домой опять в таком состоянии до 4х утра сидел за компом потом вроде лег болтал со мной потом вроде уснул... А проснулся и опять вот состояние у него как в отходняках от этого наркотика..: не может дома сидет, все звонит кому нибудь чтоб поболтать, курит сигареты, и секс в бошке... Не пойму((( Это амфетамин???? Просто в этом случае он ест вроде с утра встал сам попросил съел тарелку щей, потом еще поспал (спит же вроде)... Но все же задурманеный какой то... Больше не ел.. И еще в кармане нашла у него две маленькие коричневые лепешки или кусочки похоже на план, он его иногда тоже курит, но после него обычно ест много и веселый, а это другой же совсем... В общем подскажите что это такое то?????? Что с ним происходит то??? Что за наркотик??? При всем при том думаю что сейчас отойдет и недели две точно будет жить обычной жизнью... Уколов вроде на теле нет...

Заголовок сообщения: Re: Помогите, подскажите плиз...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 21:41 
Мастер слова

ТАТА..., а разве имеет значение, какой именно наркотик? Но то, что он есть-это 100 %Употребляет похоже какой-то стимулятор. В основном от них на тему секса "крыша съезжает". Но мне думается, что любую дрянь, какая бы к нему в организм не попадала нужно обсудить и начинать лечить. Хоть как , хоть дома, хоть в клинику бежать. А то затянет, засосет сие болото и все!Дорога только одна-распад семьи и ...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа