Текущее время: 11 дек 2016 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 00:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья34 писал(а):
Кнопуся писал(а):
но в жизни должны быть и друзья и увлечения и, как бы это не смешно звучало, телевизионные новости и передачи

Не считаю нужным обсуждать это на данном специфическом форуме.
( есть и жж для этого, и дневник на друг.форуме)
Здесь я пишу о своем муже, о себе, как о жене, находящейся в "интересном" статусе.
Максимально честно делюсь историями из своей жизни, с примерами. Отсюда и длиннота моих писем.

А я не говорю про длинные письма и твою нечестность. Зачем в штыки то все принимать? И я не предлагаю обсуждать твоих друзей и увлечения, я говорю о том, что решение проблемы созависимости становиться смыслом жизни, а это на мой взгляд не правильно. Я никому не навязываю свое мнение, может я конечно и заблуждаюсь.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:12 
Посетитель

решение проблемы созависимости становиться смыслом жизни, а это на мой взгляд не правильно. Я никому не навязываю свое мнение, может я конечно и заблуждаюсь.[/quote]

ja toze prisojediniajus k etomu mneniju ,u kazdogo svojo mnenije.No jesli muzh ne zahochet vizdorovet,jego boleznju ja zhit ne budu

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:15 
Модератор форума

Кнопуся писал(а):
Ну хватит вам про женские форумы мне напоминать.
Извините, если задела. Однако речь вела о другом.
Кнопуся писал(а):
Я то как раз по тематике форума и пишу.
Поделитесь, что вас привело на данный форум.
Кнопуся писал(а):
Но никто нас не научит быть счастливыми, кроме нас самих. А такое глубокое вхождение в проблему созависимости, делает эту проблему смыслом жизни, а жизнь то долгая и назад время не воротишь.
Этому тут и учатся. А вхождение в проблему, даёт выход из состояния созависимости, а значит обрести этот смысл жизни. И знаете, что интересно, некоторые люди делают это своей работой, помогая другим.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:18 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
No jesli muzh ne zahochet vizdorovet,jego boleznju ja zhit ne budu

Решение верное. А сама сейчас что для этого делаешь?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:22 
Гость

mialenka:
Не удивительно значит, что я сразу тоже не замечала...
Ни агрессии никакой не было, только вот долго такое тоже продолжаться не может, шила в мешке, как говориться не утаишь. А тем более, когда человек близкий и живешь с ним бок о бок. А о деградации говорит прежде всего то, в первую очередь, что им кажется, что никто ничего не замечает. Ну как можно не заметить, когда у человека запах перегара отсутствует, а глаза не открываются в прямом смысле или речь даже по телефону, еле разговаривает. Глупы все объяснения и отмазки. Даже пока в причине не разобрался, понимаешь, что что-то не так![/quote]

Конечно не замечала.Ты же не сталкивалась с такими людьми в повседневном быту тогда. Это сразу по незнанке и не видно.Обычный человек,с виду и не скажешь.))))

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:23 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa писал(а):
No jesli muzh ne zahochet vizdorovet,jego boleznju ja zhit ne budu

Решение верное. А сама сейчас что для этого делаешь?

izuchaju etu bolezn,stobi poniat mne sto i kak ,vijdet iz centra pol goda kakih budu staratsia pravelno jemu pomogat otojti,a potom popitajus zhit normalnoj ziznju vmeste ,kak normalnaja semja,ne poluchitsia ,znacet ne sudba ,a jesli poluchitsia,na sto ja ocen nadejus budu ocen scastliva

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:26 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
izuchaju etu bolezn,stobi poniat mne sto i kak

Их две. Зависимость и созависимость, причём вторая излечивается тяжелее. Какую ты изучаешь?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:32 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa писал(а):
izuchaju etu bolezn,stobi poniat mne sto i kak

Их две. Зависимость и созависимость, причём вторая излечивается тяжелее. Какую ты изучаешь?

i tu i tu,nu dumaju ja so svojei spravlius

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:36 
Модератор форума

Vanesa писал(а):

Искренне желаю удачи! Но и не расслабляйся, коварны они обе.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:41 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa писал(а):

Искренне желаю удачи! Но и не расслабляйся, коварны они обе.

Spasibo. da uzh kovarni...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 01:51 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Кнопуся писал(а):
Ну хватит вам про женские форумы мне напоминать.
Извините, если задела. Однако речь вела о другом.
Кнопуся писал(а):
Я то как раз по тематике форума и пишу.
Поделитесь, что вас привело на данный форум.

Я на этом форуме достаточно давно. Ник Knopusy - мой. Просто операционку новую на iPad устанавливала и все у меня слетело, назад не сумела вернуть, ума не хватило. Пришлось заново почтовый ящик регистрировать и на этом форуме тоже вновь зарегистрировалась. А меня на этот форум привело то, что мой сын курил спайсы. Я писала об этом. Уже 5 месяцев он не прикасается к этой гадости.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 02:30 
Посетитель

Кнопуся писал(а):
Наталья34 писал(а):
Кнопуся писал(а):
но в жизни должны быть и друзья и увлечения и, как бы это не смешно звучало, телевизионные новости и передачи

Не считаю нужным обсуждать это на данном специфическом форуме.
( есть и жж для этого, и дневник на друг.форуме)
Здесь я пишу о своем муже, о себе, как о жене, находящейся в "интересном" статусе.
Максимально честно делюсь историями из своей жизни, с примерами. Отсюда и длиннота моих писем.

А я не говорю про длинные письма и твою нечестность. Зачем в штыки то все принимать? И я не предлагаю обсуждать твоих друзей и увлечения, я говорю о том, что решение проблемы созависимости становиться смыслом жизни, а это на мой взгляд не правильно. Я никому не навязываю свое мнение, может я конечно и заблуждаюсь.

Смотрите , вот если у человека аппендицит, или язва проводная...что станет его смыслом жизни в перспективе ближайшего времени?- конечно же спасти себя , обратиться к врачу и сделать всё для решения проблемы. Ведь в голову не придёт выпить обезболивающее и спать лечь ( с условием что уже знаешь свой диагноз), логичнее довести дело до конца " резать не дожидаясь перитонита". С созависимостью ситуация аналогичная, просто по времени это дольше. Наталья как и многие поняла и осознала что она созависима , и стала активно бороться со своим недугом, чтобы выжить! чтобы снова стать здоровой! не на половину , не на чуть чуть , пока отпустило , а дальше видно будет а насовсем, если не сделать смыслом жизни сейчас своё выздоровление , и довольствоваться полумерами ( положить холод на живот , и выпить спазмалгон) "аппендицит всё равно лопнет..."

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 03:25 
Почётный Форумчанин

Смотрите , вот если у человека аппендицит, или язва проводная...что станет его смыслом жизни в перспективе ближайшего времени?- конечно же спасти себя , обратиться к врачу и сделать всё для решения проблемы. Ведь в голову не придёт выпить обезболивающее и спать лечь ( с условием что уже знаешь свой диагноз), логичнее довести дело до конца " резать не дожидаясь перитонита". С созависимостью ситуация аналогичная, просто по времени это дольше. Наталья как и многие поняла и осознала что она созависима , и стала активно бороться со своим недугом, чтобы выжить! чтобы снова стать здоровой! не на половину , не на чуть чуть , пока отпустило , а дальше видно будет а насовсем, если не сделать смыслом жизни сейчас своё выздоровление , и довольствоваться полумерами ( положить холод на живот , и выпить спазмалгон) "аппендицит всё равно лопнет..."[/quote]

Все правильно, только в точности до наоборот. Аппендицит удалили и все прошло, не болит. А созависимую жизнь с наркоманом даже, если он в ремиссии, не удалишь и не вылечишь. Тогда уж раз и навсегда расстаться, вырезать так сказать гнилушку из организма, вот это и будет сравнение с хирургической ампутацией аппендикса.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 04:31 
Посетитель

Кнопуся писал(а):
Все правильно, только в точности до наоборот. Аппендицит удалили и все прошло, не болит. А созависимую жизнь с наркоманом даже, если он в ремиссии, не удалишь и не вылечишь. Тогда уж раз и навсегда расстаться, вырезать так сказать гнилушку из организма, вот это и будет сравнение с хирургической ампутацией аппендикса.

Созависимым можно остаться уйдя из отношений с наркоманом, потому что в данном случае не наркоман является гнилушкой отравляющей организм , а созависимость. Читала историю у Литвака:у него на лечении в каком то там психо-неврологическом санатории была группа людей, 15 человек из них одна женщина, она лечилась от невроза , после 16 лет проведённых в браке с мужем алкоголиком, потом стала симпатизировать одному из мужчин группы, у них завязались отношения, медперсонал в тихом шоке наблюдал за этим- из 14 мужчин, находящихся там на лечении , от депрессий, неврозов разной этиологии , она выбрала единственного который являлся алкоголиком , с чем и наблюдался...
Вот и вырезала гнилушку...развелась с мужем , удалила так сказать из "организма" корень зла...а толку? её болезнь привела её снова в не здоровые отношения , а дело в том , что проблема то крылась не в муже-алкоголике , не в наличии его в её жизни, а в ней самой...Созависимые(осознающие проблему) ведут борьбу не со своими мужьями наркоманами , а со своим недугом- созависимостью.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 07:31 
Мегафорумчанин

..Красивый Диалог..Умницы! Только ведь дело в желании..Лер! В мире внутреннем..Созависимость лишь слово -Фетиш..Тащить этот Крест, или нет..Выбор..каждой..

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа