Текущее время: 07 дек 2016 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:50 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
buch1977, все шутишь?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:52 
Гость

Это он нас бодрит!)))

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:54 
Мастер слова

Да мы и так бодрые слишком, раз на такие темы еще рассуждать пытаемся! Как да почему!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:59 
Гость

Ну,это нормально.))) Не с каждым же сядешь на лавочку и давай обсуждать эту тему.))) А молчать тяжеловато. Да и опыт людей тоже учит.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:04 
Почётный Форумчанин

Наталья34, читая твои посты, складывается впечатление, что ты после того, как узнала, что твой муж наркоман, полностью свою жизнь посвятила изучению проблемы созависимости. Конечно твой опыт важен для многих созиков, но в жизни должны быть и друзья и увлечения и, как бы это не смешно звучало, телевизионные новости и передачи. А у тебя не просто проблема созависимости, у тебя что-то более серьезное, что превратило все в какую-то паранойю. Извини, если я тебя чем-то обидела, но нельзя загонять себя до предела (в твоем случае - это воровство и отношение к сыну).

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:15 
Мегафорумчанин

..Кнопусь, конечно каждый имеет право на Свободу мысли! Мы уже 2 года переругиваемся со Светиком, про всякие методы..Коррекционно-12шаговый-Англосаксонские..Если как-то что-то и кому-то помогает..-Имеет право на жизнь..Форум - место для Дискуссии..) Что нового вообще?)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:24 
Гость

Мне 12 Шагов не подошли. По тестам даже не набрала созависимость. Только зависимость от самой ситуации. Ну значит не всё так плохо. А вот мужу бы очень подошла для начала. Мне активно друзья сейчас помогают.И никто не осуждает ни его,ни меня. Просто душевные беседы и совместный досуг.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:29 
Гость

И опять же,советы Натальи34,тоже действенны. Делятся опытом,переживаниями. Кто то согласен,кто то нет. Право выбора.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:31 
Посетитель

Белка, ты написала о чувстве жалости. О жалости уже даже не мужу, а к тому какой он был, это так похоже на то что я сейчас чувствую. Со стороны вижу историю его жизни,и такой ужас охватывает ,когда понимаю , что всё что случилось какое то страшное стечение обстоятельств-где-то семья родительская не до глядела и совершила ряд ошибок в воспитании, после которых он вышел во взрослый мир уже ищущим наркотики,не в прямом конечно смысле,надеюсь вы понимаете. Взрослеющий мужчина, переизбыток тестостерона,подростковая гиперсексуальность,как следствие сублимация этой сексуальной энергии в агрессию ,по отношению к окружающим(драки-знаю что он лет с 16 дрался во дворе ежедневно)поскольку во вне проявлять агрессию чревато(приводы в милицию, скандалы дома) ,вектор агрессии поменял направление во внутрь -наркотики это то что он интуитивно искал ,тогда ещё не зная об их существовании...ни информации о возможных последствиях,расплывчатые приоритеты,моральные ценности-к 18 годам мало кто может относиться к жизни и событиям происходящим в ней осознанно...и вот случилось. Сколько возможностей упущено:армия прошла мимо-родители его ,после первых же под твердившихся подозрений поставили его на учет в наркодиспансер,когда предлагали учиться (оплатить обучение)он только разгонялся и упустил и техникум и институт,33 года из образования только школа, потом тюрьма,это уже когда совсем в отрыв ушёл,мелкие кражи, крупные махинации с паспортами и кредитами-деньги куры не клевали ,в день по сто тысяч на кармане бывало,всё на наркотики, родные отвернулись,а как иначе, мачехе он и здоровый то близок не был ,а больной...что уж говорить ,отправили его жить к сестре, чтобы им не мешал и плохого влияния на сводного брата не оказывал , очень сестра была ему "рада" -сами понимаете, всё о ней никто не вспоминал ,воспитывалась бабушкой ,так как отец после развода забрал себе только сына, а мама и не занималась ими никогда, ну и вот такой расклад ...не долго он у неё прожил , через какое то время нашли у него в комнате её ноутбук...что там на самом деле было никто не знает , "был ли мальчик?" или так достал он своей неадекватностью...в общем руками расстроенной таким не справедливым раскладом сестры проложили ему очередную дорогу на зону...ну и даже лучше-заключение его от самого себя спасло, правда тогда мало кто отличался гуманностью взглядов,это сейчас поговаривают об альтернативе тюрьме для наркоманов которые на фоне употребления совершили преступление не слишком тяжкое,в виде реабцентра, а тогда все искренне считали что ему и этого мало, за ноутбук нужно было на урановые рудники...находясь в заключении он со мной и познакомился...тоже типа плюс,спорный правда ,сами понимаете,весьма спорный. Скрыл от меня проблемы с наркотиками, в качестве истории попадания в заключение рассказал о своём предыдущем опыте-дескать банки нае@ывал, аферюга в общем...о том что прогрессирующая болезнь его в "должности" понизила до крадуна ПК умолчал- хотелось выглядеть лучше чем в действительности...Три года только здоровье ему подправили, в душе место пустое от наркотиков ничем достойным не заполнилось ,освободился как полоумный побежал искать то о чём так долго тосковал...по выходу ему отец работу грузчика у себя на фирме обеспечил,уже никто институтов не предлагал, квартиру снял ,у сестры за эти три года семья образовалась ,дети народились ,да и сам герой истории ,думаю побаивался туда появляться с целью пмж , а вдруг ещё чего найдут как нибудь из того что сестре принадлежит. Квартиру делить с ним никто не собирается, есть у него доля в материнском жилье, только как чемодан без ручки ,бросить жалко ,нести тяжело, туда жить не поедешь , а стребовать всё никак не выходит, давить на сестру -не вариант, все на её стороне, он нарк и зек, и этим все сказано...придумали сейчас такую байду,муж сестры взял на себя ипотеку - однушку , мол для того чтобы откупиться от него, по всем документам квартира будет мужа сестры , нужно ещё ждать когда он её выкупит у банка и обменяется с моим мужем на его долю ...только по факту , ничего такого и не светит. Не давно мачеха мужа сказала мол ты должен понимать , ты ведь как на голову свалился , в семье сестры уже считали что на тебя можно не рассчитывать...в общем как я поняла они там очень горюют что он не сдох в тюрьме...Вся жизнь наперекосяк , сам себе вражина, сам себя убивает и подставляется людям готовым воспользоваться его болезнью. На работе узнав о его недуге,шила ведь в мешке не утаишь , тоже группа соболезнующих образовалась...начальник его отдела , играет перед отцом великодушного мужика, которым мол понимает все и в положение то входит, только когда муж на поправку пошёл, в связи с медикаментозной ремиссией(он пил блокатор -налтрексон)начались напоминания и косвенно и в лоб , мол не забывай ,мы помним что ты и кто ты...и намёки и напрямую ...И вот вижу все это со стороны и такой ужас берёт, своими руками с помощью кодеина, человек себе жизнь испохабил...потерял силы противостоять внешним факторам, так как все силы направлены были в сторону "найти -употребить-обмануть" ...и обидно и досада берет...созависимость мать её...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:55 
Гость

Пуська, Любому здоровому человеку присуще чувство жалости.Да,жалко того что было.Мог прожить совсем другую жизнь. Мой,я уже говорила,"Тихий торчок"))). Без компаний,чисто с дружком,взяли.где то вставились.(после уже дома)Никто незнал,что он торчит даже до поры до времени. Ухожен,аккуратен,с семьёй.Деньги в дом. Но деградацию то не спрячешь. Дома то мы всё видим,все изменения. Если я люблю человека,то конечно я внимательна к нему,к его настроению.И я сплю с ним,ем,гуляю,домашние дела и пр.Конечно я со временем начну видеть,что то не так. А прожив подольше уже вобще понимаешь-где пиво,где водка,где трава,где героин,а где то вобще всё в куче. Жуть. И когда деградация стала явно видна,тут уже и тихоня мой совсем и не такой тихий стал.))) Чувств нет,эмоции отмирают.Ну вобщем тут все это "преображение"))) знают.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 18:45 
Почётный Форумчанин

Кнопуся писал(а):
но в жизни должны быть и друзья и увлечения и, как бы это не смешно звучало, телевизионные новости и передачи

Не считаю нужным обсуждать это на данном специфическом форуме.
( есть и жж для этого, и дневник на друг.форуме)
Здесь я пишу о своем муже, о себе, как о жене, находящейся в "интересном" статусе.
Максимально честно делюсь историями из своей жизни, с примерами. Отсюда и длиннота моих писем.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 18:49 
Мегафорумчанин

..Наташь не обижайся только пожалуйста..! Ты важна очень, с опытом своим и взглядами!..Учусь тоже у тебя..Думаю..

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 19:43 
Модератор форума

Кнопуся писал(а):
Наталья34, читая твои посты, складывается впечатление, что ты после того, как узнала, что твой муж наркоман, полностью свою жизнь посвятила изучению проблемы созависимости.

Хочется заступиться за Наталью.
Кнопуся, вы видимо не все посты читали, судите по последним. Прочтите, тогда станет понятно почему Наталья так глубоко вошла в эту проблему.
И ещё одно, сюда и приходят обсуждать такие проблемы, иначе здесь был бы клуб по женским интересам, а не по тематике форума.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 00:13 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Кнопуся писал(а):
Наталья34, читая твои посты, складывается впечатление, что ты после того, как узнала, что твой муж наркоман, полностью свою жизнь посвятила изучению проблемы созависимости.

Хочется заступиться за Наталью.
Кнопуся, вы видимо не все посты читали, судите по последним. Прочтите, тогда станет понятно почему Наталья так глубоко вошла в эту проблему.
И ещё одно, сюда и приходят обсуждать такие проблемы, иначе здесь был бы клуб по женским интересам, а не по тематике форума.

Ну хватит вам про женские форумы мне напоминать. Я то как раз по тематике форума и пишу. Я ничего против Натальи не имею. Еще раз прошу прощенья за свою нескромность и где то резкость. Но никто нас не научит быть счастливыми, кроме нас самих. А такое глубокое вхождение в проблему созависимости, делает эту проблему смыслом жизни, а жизнь то долгая и назад время не воротишь.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 00:44 
Мастер слова

Белка писал(а):
Пуська, Любому здоровому человеку присуще чувство жалости.Да,жалко того что было.Мог прожить совсем другую жизнь. Мой,я уже говорила,"Тихий торчок"))). Без компаний,чисто с дружком,взяли.где то вставились.(после уже дома)Никто незнал,что он торчит даже до поры до времени. Ухожен,аккуратен,с семьёй.Деньги в дом. Но деградацию то не спрячешь. Дома то мы всё видим,все изменения. Если я люблю человека,то конечно я внимательна к нему,к его настроению.И я сплю с ним,ем,гуляю,домашние дела и пр.Конечно я со временем начну видеть,что то не так. А прожив подольше уже вобще понимаешь-где пиво,где водка,где трава,где героин,а где то вобще всё в куче. Жуть. И когда деградация стала явно видна,тут уже и тихоня мой совсем и не такой тихий стал.))) Чувств нет,эмоции отмирают.Ну вобщем тут все это "преображение"))) знают.

Не удивительно значит, что я сразу тоже не замечала...
Ни агрессии никакой не было, только вот долго такое тоже продолжаться не может, шила в мешке, как говориться не утаишь. А тем более, когда человек близкий и живешь с ним бок о бок. А о деградации говорит прежде всего то, в первую очередь, что им кажется, что никто ничего не замечает. Ну как можно не заметить, когда у человека запах перегара отсутствует, а глаза не открываются в прямом смысле или речь даже по телефону, еле разговаривает. Глупы все объяснения и отмазки. Даже пока в причине не разобрался, понимаешь, что что-то не так!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа