Текущее время: 03 дек 2016 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 02:11 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья34 писал(а):
Нелюбимые дети.....

kak takoje mozhet bit,kak deti mogut bit neliubimimi , gluposti kakije to pishesh tgh uzhas .U normalnoj zhenschini deti vsegda v liubom polozhenii budut liubimimi

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 02:13 
Модератор форума

Vanesa, к сожалению не всегда. И проявление при это разное. Ты же писала про своего мужа и его мать. Там есть любовь?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 02:26 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa, к сожалению не всегда. И проявление при это разное. Ты же писала про своего мужа и его мать. Там есть любовь?

nu vobsce to da u svekrovi liubovju ne pahnet :sad:
no ja ne predstavliaju kak mozhno ne liubit svoju kroshku,togda lutshe sdelat abort ,zachem rozhat i potom ne liubit,

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 02:35 
Модератор форума

Случаи разные. Иногда нельзя прерывать беременность, а чаще просто не думают, особенно по малолетству. Отсюда и проблема нелюбви к собственным детям.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 03:28 
Почётный Форумчанин

Я давно хотела сюда написать на эту тему, но потом все думала "зачем"?
А сейчас напишу.
Дно созависимости. Там и про ребенка будет.
Помимо такого, что я покрывала мужа, скрывала ото всех, что он наркоман, лицемерила, уходила в общение, инет и работу, у моего дна были свои специфические особенности.
Как мой муж морально терял свой облик, так же разрушалась и я.
1. Муж принес кота. Сначала я была лояльна к коту. А потом он стал меня раздражать. Потому что он - мужнин. Меня муж раздражал своим употреблением, но на него я не могла разражаться.
"моя любовь все вынесет, ага". И срывалась на коте. Как на любимчике мужа. В итоге при очередной ссоре я взяла кота и вытащила его из дома. Так и оставила на улице.
И еще в своем дневнике написала "следующим из дома уйдет муж".
Я до сих пор помню этот котовский взгляд.
Я превращалась в злобную нечеловечную тварь.
Я оправдовала свою злость, агрессию и поведение тем, что у меня такой муж.
"я особенная, мне можно".
2. Я стала воровать в магазинах. Я была в декрете, муж работал, еще какие-то деньги приносил. Но я их старалась отложить по-максимуму на черный день, "неизвестно, что будет завтра".
Как-то что-то вынесла из магазина, получилось, туда-сюда и поехало.
Я заезжала с сидящим в коляске ребенком в супер-маркет и тащила то, что влезало в коляску и под коляску. Продукты. Где-то год я так промышляла. Очень переживала "а как будет, когда ребенок вырастет из коляски?" Зимой ходила в куртке с большими карманами.
Можно в варежки заложить.
Меня ловили три раза, последний раз - не хватало денег откупится, я звонила мужу. Это был ад - мы шли пешком домой и он всю дорогу на всю улицу орал на меня прилюдно матами. Я скрывала это от него, но где-то он догадывался.
Тогда это у меня уже было как болезнь, отучалась постепенно:)
3. Ребенок. Беременность была желанной, но я тогда и не знала, что муж употребляет.
Все пошло, когда он сознался. Сыну -годик, а он в наркологичке.
Все, все насмарку, вся моя жизнь. Мне так тогда казалось.
Я не так себе представляла семью, зачем это все? Смысл всего? Свадьба, моя беременность? Мы говорили о ребенке, планировали ребенка, пили витамины, а он уже на тот момент употреблял. Он на тот момент употреблял уже дохера лет. И с умным видом вел все эти разговоры....
Я стала срываться на сыне. Я чувствовала себя в западне. Возможно, если бы не он, я бы ушла, бросила бы непутевого мужа, а здесь????
Было много зла, отчания, "не по моему" (основной фактор, когда идет моя агрессия).
Однажды ехала с молочной кухни через лес. А там все усыпано пластами от терпинкода. И тут проснулся сын. А у меня столько боли внутри. Все эти пласты. У всех мужья как мужья, а мой - наркоман!
Сын заплакал. Мое отчаяние трансформировалось в злость и я стала лупить ребенка по шекам.
Много было подобных случаев - и по жопе стукала, когда сын не виноват, и за руку могла дернуть.
Этот - самый гадкий и самый жестокий.
Мое сердце переполняется болью.
Когда я говорю, что боюсь, что сын вырастет и станет наркоманом - я знаю, о чем говорю. Где не вложился генами папа, там добавила я своим "воспитанием".
4. Когда сын пошел в сад, я полгода была в декрете еще до трех его лет. Образовалось свободное время. Я в инете брала для него вещи даром, а потом это трансформилось в иное. Если на помойке стояло что-то детское и не совсем убитое, я брала это и продавала в инете за деньги.
Снова мотивацией было "а вдруг муж умрет/совсем сторчится/уволят".
Оооооооо........
Муж, да, наркоман, это ужастно. Но куда опустилась я?
Я научилась цинично врать, а лучше всего мне получалось обманывать саму себя.
Я разрешила себе делать эту дрянь, потому что я "особенная". Мне - можно. Потому что - я жертва. Потому что у меня такой муж.

Итого на сегодня: с магазинами и с помойками покончено. Магазы отпустили совсем, детские вещи (то, что остается от сына) до сих пор не умею выкидывать - набираю мешками и учусь отдавать ДАРОМ. Не желая навариться на каждой шапочке. Было тяжело. Учит людская благодарность. Потихоньку набираю этот опыт.
Кормлю уличных котов, ходим вместе с сыном, рассказываю ему о своей мотивации, о том белом коте. Но боль все равно не отпускает.
Самое сложное - с сыном.
Потому что только когда во мне стал пробиваться росток к моей матери - я стала по-немножку учиться любить и других. Все сложно.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 08:17 
Посетитель

Да, Наталья, это конечно же жесть......столько всего...нет слов, это действительно все очень сложно. Но твой опыт выздоровления от созависимости дает надежду и веру, что это реально работает, если над этим работать. По поводу дна: я недавно была на открытом собрании анонимных нароманов (впервые) и предложила одну из тем - это дно, которого достигает наркоман и созависимый человек. Собрание было в одном из местных ребцентров, и я специально туда пошла, чтобы услышать людей "изнутри". Я была единственная со своей созависимостью (из 20-ти присутствующих наркоманов) я услышала столько разных историй про дно....90% это было когда родные и близкие отворачиваются от них и закрывают перед носом дверь. На вопросы про уговоры, слезы близких - ответ был почти один - ничего потерпят....я была в шоке. Но больше всего я была в шоке от того, что они на меня смотрели с каким то восхищением и завистью к моему "мужу", потому что жена сама пришла к ним, и относится, разговаривает с ними не как к подонками, а как с такими же больными людьми.... Несколько раз я уловила моменты, когда ребята говорили, что хотели бы, чтобы мама, жена ходили на собрания, то возможно, не воспринимали бы это как слабость характера или прихоть, а понимали, что это болезнь. Просто хочу сказать, что если вы решили бороться за СЕБЯ, не за мужа, семью, а именно за СЕБЯ, то боритесь. Это работает. Кто хочет (а в нашем случае, понимает, что лечение СЕБЯ необходимо) ищет способы, кто не хочет (думает, что спасет своей любовью и печеными плюшками) ищет причины...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:11 
Посетитель

a mne kazetsia jeslibi ja polnostju otvernulas ot muzha,on prosto bi skololsia i vsio.ja dumala podozdu ,kogda on upadiot na dno,mi nacheli zhit otdelno ,ja skazala deti i narkoman eto nesovmestimo.on zhil u materi,rabotal sutkami ,vse dengi na narkotu,ni s kem ne obshalsia,nashimi fotografijami obvesil steni (jego sestra govorila)sidel plakal...3 mes zhili otdelno,no obscalis po telefonu. i potom ja jemu skazala ili rebcentr ili obschatsia bolse ne budem ,on srazu ze soglasilsia ,sam sdelal vse spravki i vot segodnia rovno mesiac ,kak on tam.kogda ja jego tuda zavozila,mi bili s rebionkom,vse parni tak smotreli,vishli,pomogli jemu vesci zanesti,takije druzhnije,mi oba stojali i plakali obniavshis ,nadejas ,sto sledujuschij raz uvidemsia i on budet uze normalnij.malish naverno uze jego zabil :sad:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:18 
Мегафорумчанин

..Да, Блин! Столько слез прям) Ванесса - Ты Да! Он Нет! Мужчина он..Пусть ответственность несет!..Дали шанс, простили ,Все! Уж вам то Европейке не знать, как относится в семье надо..А все на эту Азиатскую слезливую меланхолию пробивает!)) Все будет хорошо! Боги за нас!)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 12:28 
Посетитель

eto jego poslednij shans

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:54 
Мастер слова

У каждого человека в каждую единицу времени всегда есть выбор. Иногда мы делаем неосознанно, но он наш и во многом наше дальнейшее будущее зависит от выбора в какую-то определенную минуту.
Наталья34 безусловно заслуживает уважения, что справилась со своими, подчеркиваю, своими проблема, приобретенными в период употребления мужа. В ней все это было и она смогла разобраться откуда, как и что взялось и искоренить данные недостатки. Всегда что-то проще сделать физически, чем морально. Проще печь плюшечки и говорить о том как сильно я его люблю. Но это не работает во многом и потому, что у наркоманов, так же как и у алкоголиков присутствует высшая, пожалуй, степень эгоизма и наши слезы им "ехали-болели"! Когда человек осознает, что за свою жизнь в ответе лишь он сам, он начинает делать правильные выводы и поступки. Никто за каждого из нас не сможет прожить жизнь. Это должны сделать мы сами. И как тоже выбор каждого, воровать ли в магазинах и продавать вещи с помойки, торговать ли собой, оправдывая все это своей несчастной судьбой или просто развернуться и пойти в другую сторону. Все может поменяться в один момент, независимо от окружающих, а только лишь от нашего решения как жить дальше!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:55 
Гость

Я тоже до поры до времени ждала,когда же у него это ДНО то появится.)))) И дожалась....своё ДНО.))) Тоже жалела и думала.что он без меня пропадёт,сторчится. Год себя терзала,готовилась к своему решительному шагу.Бог милосерден,пусть так,пусть через мои болезни,но до меня дошло ВСЁ!!!!! Было два варианта: Получив обмороки,сердечные болезни,истощение организма,лечь в депрессии и умереть......Или глубоко взохнуть,захотеть ЖИТЬ и вылезать из этого болота! Я выбрала второе,как вы поняли)))). Мне не жалко себя стало,нет. Я просто поняла,что по отношению к себе,ребёнку,родителям,я лично поступаю безответственно.Я и только Я. Это я допустила такое положение вещей. Перечитав форум и поняв психологию наркомана,я скинула с себя давящий груз,что несу ответственность за употребление мужа.Нет,не несу. Он сам сделал свой выбор. Помощи ему оказывалось со свех сторон много.Он не принял,а использовал. Оставаясь со мной,он будет пребывать в комфортных условиях и не узнает тягосты реальной жизни.Как бы я не отстранилась,живя с ним,женская натура любящего человека,вылезала бы на ружу. В тем более мы все эти штучки уже проходили. Пусть его мама считает,что я должна терпеть,молчать и развлекать его такого,раз он мой муж,мой крест.))) Это её больное понятие.Я предаставляю этот шанс ей! С меня хватит.Да,мне жалко,да мне больно.....Но уже не его самого,а того каким он был до всего этого.Он говорит,что он слаб.Так пусть учиться быть сильнее! Он мужик! Я тоже слабенькая,однако .... Будет торчать без меня ....Так он и со мной и без меня торчит.)))) Пусть сам дойдёт до всего.САМ. Пусть теперь он борется за нас,за семью. А нет....Значит я сделала правильный выбор,моя жизнь! У него есть руки,ноги,голова,работа,крыша над головой. Вот пусть учиться думать этой головой. Я осталась с сыном,на длительном больничном,без работы и денег на данный момент. Но это не повод сойти с ума или умереть. Я имею руки,ноги,голову и начинаю работать дома,расчитывая только на себя. Я портняжка.))) Внутри всё скребёт,но так и не было слёз ещё,я как мёртвая,замерло всё.Только разум спасает. Ведь мне же он тоже не остаил выбора,он всё сделал сам выбрав героин. Верю в его силы,знаю-захочет сможет.Дозы у него мелкие.Все друзья говорят ему на......я ты вмазываешься? Ну это его проблемы теперь. Я всё что могла сделала. Против героина я бессильна.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:02 
Гость

У каждого человека в каждую единицу времени всегда есть выбор. Иногда мы делаем неосознанно, но он наш и во многом наше дальнейшее будущее зависит от выбора в какую-то определенную минуту.

Согласна.Только мы в ответе за свою жизнь. А ещё как матери,до определённого возраста и за жизнь детей.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:11 
Мастер слова

В жизни все случается вовремя! Наверное то, что Вы называете "ДНОМ" наступает именно тогда , когда пора... Пора идти каждому своей дорогой, пора задуматься, пора может даже порой прекратить бороться, начать смотреть по-новому на многие вещи вокруг. Мне это напоминает некую сцену из мультфильма, когда ком снега с горы катиться и становиться все больше и больше, а затем вдруг раз, врезается в дерево и разбивается вдребезги и ... наступает тишина и ничего не движется... Вот так же и мы. Летим куда-то... А порой надо просто встать и задуматься а для чего? А зачем? А надо ли?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:44 
Гость

mialenka:

Именно так! А ДНО...так обозвали))) тот момент,когда тонешь,падешь вниз и вроде понимаешь что тонешь и конец,а потом бац....и дно...и шанс оттолкнуться сильнее и вынырнуть. Либо устать,не решиться,не поверить и утонуть. Это Валентина Новикова объясняла понятие слова ДНО.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:48 
Мегафорумчанин

..Опускаешься..там ДНО..Смотришь..дальше Тина теплая..Вроде до Дна дрстал, а там глаза Черта тебе подмигивают!)))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа