Текущее время: 08 дек 2016 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 17:01 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
laki писал(а):
сама виновата, я знаю. создала все условия для безделия. сон разума порождает чудовищ. и теперь знаю почему это сделала. чувство вины, привитое его матерью мне после первого героинового захода сподвигло "исправить" ошибки юности. не бросить сразу, как тогда, 13 лет назад. причем тогда ушла в никуда, с младенцем на руках, без денег и образования. его мама, уперев руки в боки сказала тогда, ты дала ему зеленый свет на гибель. ты должна была быть рядом, помочь, поддержать. вот я и кинулась сейчас. а оказывается тогда, в 19, я была абсолютно права. ушла и не оглянулась. ну и что, что было тяжело и очень страшно. боялась навсегда остаться одна. жить было не на что. его родители не помогали никак, даже не здоровались со мной на улице. и дочь моя была для них никем. спасибо огромное моим родителям, поддержали, дали возможность закончить образование, и стать тем, кем стала. дочь моя красавица выросла, ей уже 14 лет будет. а мама его так и умерла в 47 лет, гордо, не понянчив внуков, с обидой на весь мир, все козлы, не поддержали ее Женю.

nu ti molodec nesmotria na vsio ti vstala na nogi ,ne kazdaja tak smogla bi ,primer vsem !!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 18:44 
Гость

laki писал(а):
сама виновата, я знаю. создала все условия для безделия. сон разума порождает чудовищ. и теперь знаю почему это сделала. чувство вины, привитое его матерью мне после первого героинового захода сподвигло "исправить" ошибки юности. не бросить сразу, как тогда, 13 лет назад. причем тогда ушла в никуда, с младенцем на руках, без денег и образования. его мама, уперев руки в боки сказала тогда, ты дала ему зеленый свет на гибель. ты должна была быть рядом, помочь, поддержать. вот я и кинулась сейчас. а оказывается тогда, в 19, я была абсолютно права. ушла и не оглянулась. ну и что, что было тяжело и очень страшно. боялась навсегда остаться одна. жить было не на что. его родители не помогали никак, даже не здоровались со мной на улице. и дочь моя была для них никем. спасибо огромное моим родителям, поддержали, дали возможность закончить образование, и стать тем, кем стала. дочь моя красавица выросла, ей уже 14 лет будет. а мама его так и умерла в 47 лет, гордо, не понянчив внуков, с обидой на весь мир, все козлы, не поддержали ее Женю.

Очень похоже на мою ситуацию и свекровь. Кто в теме-УШЁЛ.! Вчера поговорили вроде спокойно,он правда вмазанный был,но смысл понял.Просила уйти и дальше плыть самому,захочет одумается,вылезит со дна. МНЕ БОЛЬНО. Особенно когда так тихо спокойно расстаёшься,без психов. Дверь закрыла......И не слезинки.КОМ!!!!!! Огромный КОМ в горле. Думаю к вечеру меня рванёт. Сейчас я как то держусь.Опираюсь на разум. Вещи не все забрал. И это меня тревожит. Я не должна с ним больше видется совсем. Всё!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 18:59 
Посетитель

Очень похоже на мою ситуацию и свекровь. Кто в теме-УШЁЛ.! Вчера поговорили вроде спокойно,он правда вмазанный был,но смысл понял.Просила уйти и дальше плыть самому,захочет одумается,вылезит со дна. МНЕ БОЛЬНО. Особенно когда так тихо спокойно расстаёшься,без психов. Дверь закрыла......И не слезинки.КОМ!!!!!! Огромный КОМ в горле. Думаю к вечеру меня рванёт. Сейчас я как то держусь.Опираюсь на разум. Вещи не все забрал. И это меня тревожит. Я не должна с ним больше видется совсем. Всё![/quote]

jed k podruzhke !!! ili ona puskaj k tebe ne ostavajsia odna
a mojei svekrovi na sina naplevat ,ona tak dlia vidu,u nejo k s sinu nikakoj laski net ,dochku ,dochki vnuka liubit ,a nas dlia krasoti kak to uvazhajet ,na sina mne postojano bonit,mama ved vsio taki hot bi kogda nibud zaschitila ,ja jejo nikak ne ponimaju,sto za mat .kak on trezvij srazu trebovanija,pomosch jei ot nego nuzhna ,kak tolko vigodi s nego net,vsio jejo net ...on raskazival ona s detstva jego liubovju kakto ne balovala,vot muzhiku svojemu ona nogi celovala ,protivno bilo smatret babe 60 let ,a begajet pered muzhikom kak dura posledniaja,kinul on jejo v itoge,molozhe nashol,tak ona chut s uma ne soshla,a kogda sin zakolbasil ,chut semju ne poterial ,jei bilo prosto strashno,sto on verniotsia k nej domoj

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 19:16 
Гость

Ванеса писала:

jed k podruzhke !!! ili ona puskaj k tebe ne ostavajsia odna
a mojei svekrovi na sina naplevat ,ona tak dlia vidu,u nejo k s sinu nikakoj laski net ,dochku ,dochki vnuka liubit ,a nas dlia krasoti kak to uvazhajet ,na sina mne postojano bonit,mama ved vsio taki hot bi kogda nibud zaschitila ,ja jejo nikak ne ponimaju,sto za mat .kak on trezvij srazu trebovanija,pomosch jei ot nego nuzhna ,kak tolko vigodi s nego net,vsio jejo net ...on raskazival ona s detstva jego liubovju kakto ne balovala,vot muzhiku svojemu ona nogi celovala ,protivno bilo smatret babe 60 let ,a begajet pered muzhikom kak dura posledniaja,kinul on jejo v itoge,molozhe nashol,tak ona chut s uma ne soshla,a kogda sin zakolbasil ,chut semju ne poterial ,jei bilo prosto strashno,sto on verniotsia k nej domoj[/quote]

У моей свекрови два сына,один старший 40 лет,другой мой муж на 4 года моложе.Старший заторчал в 20. Там всё страшно. Была и жена и дочь. Хорошо та жена умнее меня оказалась.Правда тоже 10 лет с ним маялась.Он всё продавал,гулял сутками,а свекровь во всех грехах обвиняла нас. Та невестка.когда уже был край совсем.развелась и послала всю семью на ....
Я ещё терпела и на меня продолжали навешивать чувство вины,ты жена,ты должна спасти,должна надоумить.Я особо не парилась,но в мозгу то откладывалось. Потом засосало. А вот когда я сама начала погибать,скорые,больницы.....Тут и начала отрезвляться. Мой тихий торчок,не буянит,под кайфов всех любит,прям противно. Но за 13 лет стажа превратился в бездушного человека напрочь. К сыну может вобще несколько дней не подходить,а мальчишка не понимал откуда такой игнор со стороны отца.После начал и сам всё понимать.Парню моему 14. Отличник,умница,но чую внутри у сына боль. Сейчас пытаюсь спасти всё что рушилось,здоровье своё,ребёнка не потерять в психическом плане. Ведь подросток,трудный возраст. А КОМ так и стоит. (((((((( Держусь,как могу.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 19:54 
Посетитель

Читаю Лаки....просто кошмар ...а почему вы с разбитым лицом не пошли побои снять ?ведь такой шанс вывести его на чистую воду и отфутболить уже окончательно,чтобы он к вам и не сунулся ,или все таки не так сильно досталось?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 01:11 
Почётный Форумчанин

Привет, Лаки! Мой взгляд со стороны.
laki писал(а):
раньше копейку было жалко на себя потратить. сейчас ничего не жалко для себя

пошли качели. Что тоже не есть верно.
laki писал(а):
бриллианты 100 000 руб.
и
laki писал(а):
лицо разбито за то, что попросила за собой убрать в туалете.

Как все смешалось......
laki писал(а):
я работаю как проклятая ради достатка

Ооооооо......
laki писал(а):
как проклятая

Мне не все работы мои нравились, но как проклятая последний раз работала, когда студенткой была.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 14:43 
Модератор форума

Истории про свекровей - жесть просто. Как же нужно НЕ Любить! своих сыновей. Как угодно охарактеризовать это чувство можно - собственничество, пофигизм, гипер- или гипоопека, но только не любовь.
Девочки, Белка, Vanesa. Нагваль (по-моему тоже писала о том же) хочу обратиться к вам и у кого подобная история. Понятно, что в вашей ситуации надо работать над собой и своим прошлым, но обратите внимание на своих детей, не переносите на них ошибки таких вот матерей ваших мужей, не трансформируйте свою боль от ваших отношений в гиперопеку над ними. Сами понимаете, какой результат можно получить.
И для стабильности настроения небольшая глава из одной интересной книги:
Скажу одно: именно для него, для того, кто не горит желанием творить из ребенка нечто ему несвойственное, пишу я эти заключительные слова. Слова о нем – о самом обычном, нормальном ребенке. О ребенке таком, какой он есть. А также о том, как просто уживаться в семье, не творя друг из друга идолов или монстров.

И совсем немного о том, что я понимаю под воспитанием, буквально несколько слов и мыслей по этому поводу. Надеюсь, они будут интересны терпеливому читателю, осилившему десятки страниц нудных поучений. Поучений больше не будет. Не будет и советов – просто мысли вслух. О том, где живет обычный, нормальный ребенок.

А живет он там, где есть равенство между ребенком и взрослым. Равенство в уважении, в отношениях. Но равенство с одной важной оговоркой. Хорошо, когда мама или папа на короткой ноге со своим сыном или дочерью, когда отношения в семье дружеские, когда ребенок подходит к родителям без боязни и опасения нарваться на грубость, небрежный ответ или оскорбительно барский тон. Замечательно, когда с папой и мамой можно общаться на равных – так, как будто ты сам уже взрослый. Когда с тобой делятся проблемами, когда у тебя спрашивают совета, когда с тобой не «сюсюкаются» и не хлещут по щекам жестокой фразой: «Не твое дело».

В то же время нужно помнить, что родители – мы. Это на нас лежит ответственность за него – нашего малыша. Это мы должны быть на шаг впереди, это за нами последнее слово, это за нас он спрячется в трудную минуту, а не мы за него.

И еще нормальный ребенок живет там, где есть дисциплина. Что я подразумеваю под данным словом? Если ответить просто – это когда каждый знает свое место и каждый выполняет свою работу. Понимаю, выражение «свое место» отдает казенщиной и часто используется как оскорбление. Однако я совершенно уверен, что найти свое место в семье, коллективе, обществе, во Вселенной – просто необходимо. Иначе сама жизнь теряет смысл. Что значит свое место в семье? Это значит, что папа остается папой, а не играет роль Иванушки-дурачка или великовозрастного балбеса, за которым ухаживает мама-Золушка. Что дочери не придется подменять вечно занятую маму на кухне и по хозяйству (надеюсь, читатель улавливает разницу между «помогать по хозяйству» и «подменять хозяйку»). Что свекрови не придет в голову стать для своего сына второй женой, готовя ему завтраки и обстирывая до пенсионного возраста. Что дети останутся детьми, а родители – родителями.

Что касается своей работы, то и тут сложностей не наблюдается. Пусть мои высказывания звучат архаично, но: папа добывает средства к существованию и защищает семью от внешней опасности; мама отвечает за домашний уют – пищу, стирку, уборку. Дети, собственно, имеют свои обязанности – учиться, расти и помогать родителям. Что вовсе не значит, что папа не будет помогать маме в готовке-уборке, а мама не должна зарабатывать деньги. Без фанатизма, друзья мои! Без фанатизма!

А еще он живет там, где его ценят и любят. Такого, какой он есть. Наверное, тут каждый воскликнет: да какой же родитель не любит своих детей? Действительно, найти таких родителей непросто. Но не менее сложно найти семью, где дети чувствуют и видят эту любовь каждый день, каждый час или даже каждую минутку.

...

Любовь ведь не видна, если ее не показывать, не так ли?

А как ее показать? Лаской, добрым и радостным взглядом, веселыми играми вместе, беседами ни о чем или, наоборот, об очень важных вещах. Посиделками на кухне, заплетанием косичек, поглаживанием по головке, крепкими объятиями, различными «телячьими нежностями», общими секретами, доверием, одобрением, похвалой, свободой. Да, это обязательно – свободой. Он любит свободу, этот обычный ребенок. Он любит играть, шалить, передразнивать, гулять, где ему вздумается, и поступать так, как хочет. Свобода нужна ему как воздух. Но полная и неограниченная свобода опасна для нас обоих – и родителей, и детей. Наша свобода заканчивается там, где… Правильно! Где начинается свобода другого. Поэтому – полная свобода! Но только там, где дело касается только его. Частичная свобода – где затронуты интересы других. И никакой свободы, где дело касается только нас. А значит – ограничения. Они нужны, эти ограничения. Без них тоже обычный ребенок не растет.

А если он не слушается? Если он бунтует, капризничает, требует? Он, этот «нормальный», ведь не идеален! Далеко не идеален! Он может быть очень даже неприятным типом!

Может. И часто бывает. Как все обычные, нормальные дети. И что с этим делать? Не знаю. Не могу ответить за всех. Не вижу ситуации, не знаком с ребенком. Ибо все зависит от обстоятельств. Слишком шустрого – одернуть, слишком смелого – предостеречь, слишком наглого – наказать. Как? Чем? Тем, что на него подействует. Строгий взгляд, взывание к совести, обещание оставить дома, окрик, нотация, шлепок по попе. Каждому свое. То, что подходит активному, шустрому ребенку, может быть неприемлемым для тихого и впечатлительного.

И вообще – больше доверять себе, своему опыту, своему чутью, наконец, своему сердцу, нежели самым умным книжкам. Там, в книжках, ребенок теоретический, условный, средний. Такой, какого и в жизни-то не бывает. Попасть книжным советом в эту самую «жизнь» – это огромная удача. А наш, живой, настоящий, уникальный, непредсказуемый ребенок – рядом с нами. И кто, как не мы, знаем его лучше и подробнее, чем самый умный, самый титулованный психолог, который этого ребенка не видел в глаза. Смелее! Вот он – самый нормальный, самый обыкновенный, самый драгоценный в мире ребенок – наш ребенок. Ребенок, которого, наверное, не стоит переделывать во что-то другое. Он и так вырастет – обязательно! Самым лучшим, самым важным и самым любимым (и любящим) человеком в вашей жизни. Нужно просто не забывать простое правило: относитесь к нему так, как вы хотели бы, чтобы он отнесся к вам.

Потому что это ваш ребенок.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 16:13 
Гость

[quote="Fevrallina"]Истории про свекровей - жесть просто. Как же нужно НЕ Любить! своих сыновей. Как угодно охарактеризовать это чувство можно - собственничество, пофигизм, гипер- или гипоопека, но только не любовь.
Девочки, Белка, Vanesa. Нагваль (по-моему тоже писала о том же) хочу обратиться к вам и у кого подобная история. Понятно, что в вашей ситуации надо работать над собой и своим прошлым, но обратите внимание на своих детей, не переносите на них ошибки таких вот матерей ваших мужей, не трансформируйте свою боль от ваших отношений в гиперопеку над ними. Сами понимаете, какой результат можно получить.

Fevrallina,Спасибо. Я уже даже думать боюсь,что вот вот позвонит свекровь и выльет ушат грязи на нашу семью. Как это выгнали бедного наркомана на улицу?)))) А я предупреждала и просила ключи от их квартиры.С её стороны полный игнор,она уехала на дачу,ключи не оставила. Я так и не знаю где он. Ночь пережила и легче стало,решила отодвинуть эти мысли пока в ящик.))) Внутри скребёт,но я прибегаю сразу к разуму.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 17:45 
Мастер слова

Fevrallina,Спасибо. Я уже даже думать боюсь,что вот вот позвонит свекровь и выльет ушат грязи на нашу семью. Как это выгнали бедного наркомана на улицу?)))) А я предупреждала и просила ключи от их квартиры.С её стороны полный игнор,она уехала на дачу,ключи не оставила. Я так и не знаю где он. Ночь пережила и легче стало,решила отодвинуть эти мысли пока в ящик.))) Внутри скребёт,но я прибегаю сразу к разуму.[/quote]
Очень все правильно! И скрести не может сразу перестать, потому что ты же ведь не наркоманка.
У тебя душа,мораль, нормальные человеческие чувства!
Разум сейчас твой единственный помощник.
У меня подобная ситуация, уверяет, что бросил, мол вернись, не могу без тебя. Но верить не получается!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:15 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Могу в личку сбросить - как и почему.
Если интересно.
Не относись к программе несерьезно, иначе в твоих руках это будет очередной "шляпой".

Напиши. Можешь даже здесь, у меня в личку до сих пор нет доступа.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:55 
Гость

Почитала тему. Мысли противоречивые... сколько сил, моральных, материальных, в НИКУДА! Думаю о своем "муже", а ничо так житуха у него была))) работать не надо, лежи себе на диване, да деньги воруй... даже вранье складное лень выдумывать... такая внутри злость и ненависть нет, не на него, а на себя!!! Когда идешь на поводу у такого чудовища, позволяешь паразитировать на себе, ну и конец, как известно предсказуем: тебя воспринимают не как человека, а как бумагу туалетную...мне сейчас ТАК стыдно за себя, иные люди так с больным детьми не возятся, как с родные ( я сейчас за себя пишу) с наркоманами(((. И это страшно- наркоман, уверенный, что ему все должны, в том числе беременная жена, вот эта его ледяная наглость. И сомневаюсь, что смогу полюбить ребенка, который должен скоро родиться...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 19:13 
Мастер слова

Kaver,ты это брось, насчет ребенка... Это сейчас такие чувства... Но когда родиться все поменяется!
У тебя первый?
Я думаю, тут конечно и твоя психика пострадала, рядом с больным человеком, тоже начинаешь мыслить неадекватно... Самое время сейчас заняться подготовками к родам и занять свой мозг позитивными мыслями. Гуляй, кушай вкусно, общайся с родными и друзьями. Поверь, негатив забудется быстрее, а позитив останется!
Это вседь и нормальных людей особенность, не только наркоманов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 20:50 
Посетитель

И сомневаюсь, что смогу полюбить ребенка, который должен скоро родиться...[/quote]
Kaver
ti eti misli goni ot sebia proch,mpotom budesh ochen sozhalet ob etom,ja bila beremennaja ,muz narkomanil,ja ne smotria na vse problemi tenula jesco 2-ih detej i gotovilas k rodam ,ja zdala,mechtala i uze abozhala svojego malisha ,i sias ja jego ochen liubliu ,on tak pohozh na muzha ,vilitij :D pri chom rebionok ,on zhe ni v chom ne vinovat ,jeslib ne moi deti ja bi navernoje slomalas ,no u menia jest moi 3 muzhichka,moi liubimije ,eto moj smisl zhizni eto mojo vsio,eto moja radost,ja radi nih budu zhit i ne sdamsia nikogda!!! i moj muzh ih tozhe ochen liubit i vikorabkivajetsia radi nih

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 22:39 
Почётный Форумчанин

Kaver писал(а):
И сомневаюсь, что смогу полюбить ребенка, который должен скоро родиться...

Вполне возможно, если ты сама из неблагополучной семьи. Если не получила сама любви - то и отдавать нечего.
Да и злость к отцу ребенка тоже берет свое. И переносится на еще нерожденного ребенка. Правило переноса или как-то так.
И это страшно, потому что - это мина замедленного действия.
Нелюбимые дети.....

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 22:42 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
у меня в личку до сих пор нет доступа.

Привет! Так есть уже положенные 30 сообщений.
Ладно, напиши мне лучше в почту nbarneva@yandex.ru
Поскольку уже информация специфическая для этого форума.
Жду!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа