Текущее время: 06 дек 2016 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Анита, позиция понятна, ну, побыстрей бы устали. Только чтоб больше бы никого не нашли, ещё не хватало.
Анита писал(а):
я вот чего хочу понять: как избавиться от чувства, то он должен помогать своим детям?? как-то все время меня это напрягает, я конечно умом понимаю, что от него мало чего дождешься, но дети вообще-то его, не с улицы принесла!

В смысле, это твоё чувство или он считает, что раз отец, то должен?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:54 
Посетитель

получила СМС только что, "хочу вернуться домой, запустишь?".
я: только через центр
он: хорошо
я: нет, ты не понял, я не шучу
он: я тоже не шучу. в этот раз все серьезно решил
я: тогда прямо немедленно едишь домой, моешься, ложишься спать, завтра к терапевту за анализами. если через 7 дней ты не едешь в центр, выезжаешь из квартиры, уже навсегда
он: иди в ЖО
я: ты уже там..
видимо еще не готов:))))) второй раз за 5 дней поднимает тему центра. заявка на его реабилитацию висит, ждет его.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:11 
Новичёк

насчет его чувств - гадать не могу - не гадалка я. а насчет что того, что отец он этим детям, мечтал о них, нянчился, пылинки сдувал, на сына вообще молился, первый на руки его взял, сам с ним спал, сам кормил, если бы молоко было я вообще им не нужна была, да и то в 35 наконец-то сын у него появился... как-то обидно блин! что случилось??? как будто подменили человека!
я своего уже не спрашиваю насчет центра, когда дозреет, сам спросит у меня.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:16 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
я: тогда прямо немедленно едишь домой, моешься, ложишься спать, завтра к терапевту за анализами. если через 7 дней ты не едешь в центр, выезжаешь из квартиры, уже навсегда
видимо еще не готов:))))) второй раз за 5 дней поднимает тему центра. заявка на его реабилитацию висит, ждет его.
а я бы и домой не пускала,ЗАЧЕМ 7 ДНЕЙ???? пусть сразу такой и едет....пустите и не через 7 и 10 дней никуда он не поедет, украдёт что то и всё.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:18 
Почётный Форумчанин

[quote="Анита"]насчет его чувств - гадать не могу - не гадалка я. а насчет что того, что отец он этим детям, мечтал о них, нянчился, пылинки сдувал, на сына вообще молился, первый на руки его взял, сам с ним спал, сам кормил, если бы молоко было я вообще им не нужна была, да и то в 35 наконец-то сын у него появился... как-то обидно блин! что случилось??? как будто подменили человека!
я своего уже не спрашиваю насчет центра, когда дозреет, сам спросит у меня.[/quote]спросит, когда в полной заднице будет, а пока есть такие " любящие родители" выздоровление ему не светит.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:25 
Новичёк

а насчет - никого не нашли, этого не хватало - я уже даже не удивляюсь... он же заявлял мне - один я не останусь!! гордо так... такое уже было когда я за первым мужем была замужем. нашел девченку - на 12 лет моложе его. по ходу сирота, с 13 лет спала с каким-то.... потом того парня посадили (или мужика даже он ее старше был намного) а она на моего нынешнего мужа переключилась... залетела от него. его мать заставила ее аборт сделать.
да. согласна с Марией. не пускайте его. я своего не пустила. он не неразумное дитя. он намного хитрее и изворотливее вас. раз нашел возможность так "шоколадно" торчать, то и в центр сможет попасть сам.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:30 
Посетитель

Mapия* писал(а):
laki писал(а):
а я бы и домой не пускала,ЗАЧЕМ 7 ДНЕЙ???? пусть сразу такой и едет....пустите и не через 7 и 10 дней никуда он не поедет, украдёт что то и всё.

условие центра, трезвость 7 дней минимум и наличие анализов, вич, гепатиты. у нас их делают 7 дней. но я уже вдогонку отправила ему новое сообщение, "отлежишься там, где сейчас обитаешь, домой не запущу, встречу на пороге с готовыми анализами, сумки соберу". он пока не готов, еще не нагулялся. не хочу загадывать

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:34 
Посетитель

Анита писал(а):
насчет его чувств - гадать не могу - не гадалка я. а насчет что того, что отец он этим детям, мечтал о них, нянчился, пылинки сдувал, на сына вообще молился, первый на руки его взял, сам с ним спал, сам кормил, если бы молоко было я вообще им не нужна была, да и то в 35 наконец-то сын у него появился... как-то обидно блин! что случилось??? как будто подменили человека!
я своего уже не спрашиваю насчет центра, когда дозреет, сам спросит у меня.

мой тоже сына сам вытаскал с первого дня. ни на одной прививке не была с ним, не купала ни разу. и спать с папой, гулять с папой, кушать с папой. порой казалось что я не нужна совсем. сейчас о сыне речь не идет вообще, как будто нет его. обидно за сына до жути. истерики ребенка наблюдать жутко, но он потихоньку начинает успокаиваться, занимаю его постоянно чем то, чтобы не вспоминал. но вечером, когда приходит время спать ложиться, или когда увидит его вещь какую то, опять в слезы. хоть удаляй все из дома вообще. в одноклассники не захожу, фото как увидит, кричит криком.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:43 
Модератор форума

Анита писал(а):
а насчет - никого не нашли, этого не хватало - я уже даже не удивляюсь... он же заявлял мне - один я не останусь!! гордо так... такое уже было когда я за первым мужем была замужем.

Ой, ну приспособленец, хорош! ;gr Много таких вещало, только ни с чем осталось.
Вот по поводу детей, сложно. Ясное дело, если они от него ничего плохого не видели, то и любят искренне. Как понимаю, он пока в режиме "воскресный папа".

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:59 
Новичёк

да типа воскресный, когда сын начинает его искать - успокаиваю себя тем что НАХ нам такой папа?? чему научит?? поэтому только трезвый с ними. насчет выздоровление не светит - согласна, но своим мозги им не вставишь.. пока есть врмя - повернулась к себе лицом и мама-дорогая!! - работы непочатый край!! карьеру запустила, образование сто лет не освежала, начала с внешности, похудела (вот что значит без машины!!), в-общем как тот страус прячу голову в его наркоманию получается! сейчас ищу что-нить почитать на тему - как избавится от комплекса неполноценности? может присоветуете? аутотренингую себя, что и с двумя дитями я кому-то да нужна буду.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 20:20 
Модератор форума

Анита писал(а):
да типа воскресный, когда сын начинает его искать - успокаиваю себя тем что НАХ нам такой папа?? чему научит?? поэтому только трезвый с ними.

Ну, хоть какая-то дисциплина для него. Может всё ж провернётся что в голове, хотелось бы...
Анита писал(а):
начала с внешности, похудела (вот что значит без машины!!),

Машины - зло. :D Я тоже всё пешочком или на велике, вообще люблю шустро всё, а в машине, в пробке... эт не для меня. tgh
Анита писал(а):
ищу что-нить почитать на тему - как избавится от комплекса неполноценности? может присоветуете? аутотренингую себя, что и с двумя дитями я кому-то да нужна буду.

И с тремя берут, так что всё в порядке.
А из чтения мне очень нравятся книги Владимира Леви, (врач-психотерапевт, психолог). Для начала можно прочесть "Искусство быть собой".

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 20:32 
Новичёк

спасибо! обязательно прочту! до велика пока не доразвивалась - но к тому идет, этой зимой спасаясь от депрессняка на горные лыжи встала - первый раз в жизни! адреналина море!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 15:17 
Модератор форума

Анита писал(а):
спасаясь от депрессняка на горные лыжи встала - первый раз в жизни! адреналина море!

Это классно. Надо ещё что-нибудь такого же плана. Подстегнуть себя и красок в жизни точно прибавится. :D

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 15:32 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
А вот мои подруги и родственники крутят у виска, мол совсем он тебя загнал, психологов начала читать, лекции слушать в интернете, тренинги изучать. Но я не брошу, мне правда стало морально лучше гораздо. Если не ему, так себе уж точно помогу. Верю в это. Очень верю

Мои друзья-знакомые-родственники также поступали.
Причем, пока я тихонько сидела у компа и слушала лекции, особо никто не возникал.
Но когда я начала ездить на собрания родственников наркоманов - уже многие крутили пальцем у виска насчет моей вменяемости.
А уж когда я стала ездить на открытые собрания к анонимным наркоманам - стали возникать даже те, кто ко мне был до этого лоялен.
Но зато у всей моей родни кроме советов типа: "бросай своего мужа- он полное дерьмо!" дальше дело не шло. Ну брошу я его и дальше что?
Со своими тараканами в голове подберу следующего нарика. Моя созависимость очень избирательна в выборе парнеров:))))))
Так что я просто перестала комментировать, куда я езжу и где бываю.
И как-то все это сошло.
Зато теперь - никто не возникает. И даже среди знакомых есть любители послушать байки о всей этой теме. Тема-то работает:)
Сейчас еще хотела про Новикову рассказать.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 15:51 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
laki писал(а):
А вот мои подруги и родственники крутят у виска, мол совсем он тебя загнал, психологов начала читать, лекции слушать в интернете, тренинги изучать. Но я не брошу, мне правда стало морально лучше гораздо. Если не ему, так себе уж точно помогу. Верю в это. Очень верю

Мои друзья-знакомые-родственники также поступали.
Причем, пока я тихонько сидела у компа и слушала лекции, особо никто не возникал.
Но когда я начала ездить на собрания родственников наркоманов - уже многие крутили пальцем у виска насчет моей вменяемости.
А уж когда я стала ездить на открытые собрания к анонимным наркоманам - стали возникать даже те, кто ко мне был до этого лоялен.
Но зато у всей моей родни кроме советов типа: "бросай своего мужа- он полное дерьмо!" дальше дело не шло. Ну брошу я его и дальше что?
Со своими тараканами в голове подберу следующего нарика. Моя созависимость очень избирательна в выборе парнеров:))))))
Так что я просто перестала комментировать, куда я езжу и где бываю.
И как-то все это сошло.
Зато теперь - никто не возникает. И даже среди знакомых есть любители послушать байки о всей этой теме. Тема-то работает:)
Сейчас еще хотела про Новикову рассказать.

тема работает:))) я не брошу. расскажи про Новикову, очень мне ее лекции нравятся. Жаль я не в Питере, походила бы на живые встречи обязательно.
мне со всех сторон кричат бросай, даже его родня. а чего бросать то?:))) он сам ушел. гуляет уже месяц. а я и не волнуюсь больше. на вахту на месторождение уехал будто, нефтяник он будто:))) вернется с вахты, а тут я, вроде я, а вроде и не я. со сброшенным лишним весом, великом через плечо, с пустым холодильником и кошельком. вот эту фразу Новиковой я навсегда запомню, "полный холодильник и всегда открытый кошелек означает ВАШЕ согласие с тем, что близкий человек умирает". а мой холодильник и кошелек ломились... поехала я в банк, работу работать:))) ох и радостно мне, что нашла я этот форум.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа