Текущее время: 06 дек 2016 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 13:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
..Хоть в Воронеже, хоть в Мельбурне, хоть в Вильнусе..Русские женщины..

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 13:06 
Посетитель

buch1977 писал(а):
..Хоть в Воронеже, хоть в Мельбурне, хоть в Вильнусе..Русские женщины..

Russkije - samije ludshije ,samije vinoslivije ,samije krasivije lu
U nas v Vilniuse voobsce 3 jazika ,glavnij litovskij + russkij i polskij.U nas rajon polsko russkij.Tezelo detiam,doma na russkom,v skole na litovskom

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 13:13 
Новичёк

Vanesa писал(а):
otdohnuvshaja mama :D ,ja s vidu normalnaja ,s detmi zanimajus ,oni ne zamechajut nicego,sto u menia vnutri tvoritsia ....

100% ошибочное мнение. Дети, как индикаторы, они чувствуют все на ментальном уровне и все впитывают, как губка. Мой сын, например, чувствует мое настроение задолго до того, как я начну волноваться и нервничать. Становится капризным и плаксивым. Так что подумайте, какой дискомфорт Вы доставляете своим детям, в момент, когда переживаете за мужа.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 13:22 
Модератор форума

Ванесса, терпеть не то что не надо, просто нельзя. Не тот случай. Не получается переключится, найди дело которое заставит это сделать. При всей нашей загруженности и отвлечении на другие проблемы, должно быть место для себя и своего занятия.
И хочу присоединиться к Нагваль. Дети действительно всё впитывают, чувствуют и переживают, но не говорят. Не могут выразить свои эмоции ещё. И это касается даже твоего младшего, точнее особенно касается.
И вот интересно
Vanesa писал(а):
Tezelo detiam,doma na russkom,v skole na litovskom
А как твои дети на это реагируют? Они тоже считают, что тяжело? Сколько сталкивалась с таким вот двуязычием, обычно у детей не вызывает это дискомфорта, наоборот, гораздо проще всё укладывается в голове.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 13:29 
Посетитель

И вот интересно
Vanesa писал(а):
А как твои дети на это реагируют? Они тоже считают, что тяжело? Сколько сталкивалась с таким вот двуязычием, обычно у детей не вызывает это дискомфорта, наоборот, гораздо проще всё укладывается в голове.[/quote]

v nachale tezelo,kogda jazik jesco ne polnostju znajet,moj srednij sias posol v 0 klass,kak bi ponimajet na litovskom,govorit slabovato i ne mozet viskazat vsio na litovskom,horoso ucitelnica horosaja popalas,skazala govorite na russkom jesli ne znajete kak na litovskom skazat,starshij gdeto pol goda pomuchalsia,samij 1-ij citat naucilsia i v konkursah vistupal,do 5 klassa otlichnikom bil,sias v 8 klass peresol polnostju znajet 2 jazika, i russkij i litovskij,dumaju i s srednim sinom problem ne budet,no pokasto bedniage tezelovato

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 14:36 
Гость

Vanesa писал(а):
И вот интересно
Vanesa писал(а):
А как твои дети на это реагируют? Они тоже считают, что тяжело? Сколько сталкивалась с таким вот двуязычием, обычно у детей не вызывает это дискомфорта, наоборот, гораздо проще всё укладывается в голове.

v nachale tezelo,kogda jazik jesco ne polnostju znajet,moj srednij sias posol v 0 klass,kak bi ponimajet na litovskom,govorit slabovato i ne mozet viskazat vsio na litovskom,horoso ucitelnica horosaja popalas,skazala govorite na russkom jesli ne znajete kak na litovskom skazat,starshij gdeto pol goda pomuchalsia,samij 1-ij citat naucilsia i v konkursah vistupal,do 5 klassa otlichnikom bil,sias v 8 klass peresol polnostju znajet 2 jazika, i russkij i litovskij,dumaju i s srednim sinom problem ne budet,no pokasto bedniage tezelovato[/quote]

Я родилась в городе Клайпеда.Ванеса привет!))))) Русский дух действительно особенный и женщины русские самые душевные.

Девчонки,а мой имея стаж 13 лет до сих пор считает,что сможет сам. Это бич какой то. Прям свято верит и торчит через день.))))))) Я написала ему на листочке все адреса Шагов. У нас и центр В.Новиковой,но в его семье меня считают сумашедшей.Он же САМ СМОЖЕТ!))) А я написала и больше не говорю на эту тему. Больше и смысла нет.Не хочет,я не смогу помочь ничем. Кстати,с каждым годом его употребления замечаю деградацию мозга.Человек тупеет.А был далеко не глуп.Поражаюсь,как он ещё работает,ведь работа серьёзная,с бумагами,цифрами.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:05 
Посетитель

Pozvanil mne opekun ,nachel sprashivat zachem ja hocu pogovorit s muzhem ,o chom...vzbesil menia :twisted: govorit eto mozet navredit ,on mozhet zahotet damoj i ujehat,koroche skazal ,sto sias on rabotajet,a vecherom na sobranii oni eto obsudiat i reshat mozno li nam pogovorit s nim.Uzhas tgh pozvanila podruge,govoriu vprav mne mozgi,to shozu s uma ,krisha jedim v raznie storoni,nu vpravila nemnogo legce stalo,budu terpet .Podruzhka govorit tebe nado napitsia i zabitsia ir76 ja bi s udovolstvijem,no kormliu jesco grudju malisha

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:38 
Гость

спасибо всем за добрые слова. Да, моя девочка - самый главный смысл. теперь буду разбираться в созависимости, чтобы не допустить продолжения...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:41 
Гость

Vanesa писал(а):
Podruzhka govorit tebe nado napitsia i zabitsia ir76 ja bi s udovolstvijem,no kormliu jesco grudju malisha

Вот-вот, аналогично... Терпи, все должно быть хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 18:31 
Посетитель

Елена24 писал(а):
спасибо всем за добрые слова. Да, моя девочка - самый главный смысл. теперь буду разбираться в созависимости, чтобы не допустить продолжения...

derzhis !!! znajesh ja tak chasto predstavliala svojego muzha pohoroni(tfu,tfu,tfu)mne tak strashno vsegda bilo,on neskolko raz hotel pokonchit s soboj.eto ochen strashno,ja i predstavit ne mogu ,kak eto bolno .Moj hot i narkoman,no ja s nim prozhila samije moi scastlivije momenti zhizni ,dlia menia on samij ludshij,samij umnij,samij samij,po fik na mnenije ostalnih,Vot opiat hochetsia krichat mi vilezim ,ja pomogu jemu,mi pobedim,u nas vsio budet horosho.Kak hochetsia,stobi u vseh nas vsio bilo bi horosho,devochki ja vam ot dushi zhelaju scastja,prostogo zhenskogo schastja,ved nam tak ne hvatajet jego 56

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 22:08 
Мегафорумчанин

Ванесса! Не гони! Побойся Бога..Не смей так гнать!..Отчаяние? Злость? Эмоции?..Много людей хороших здесь было..пары..Ушли с темы этой..Не допускай такого легкого мировозрения..Не гони!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 01:37 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
Добрый день всем!
Наталья, Fevrallina, хочу рассказать как прошел приезд моей шефини.
Рассказала ей правду, что все вещи вынес муж. Её реакция, что во всем виновата я, что не углядела, не проконтролировала, и я должна кроме возмещения ей ущерба, вымолить у нее прощения. Позвонила всем нашим общим знакомым и сотрудникам и сказала им, что это Я со своим мужем-наркоманом обокрала её, обещала, что позвонит президенту компании, в которой я работаю, чтобы он меня уволил. Когда я принесла ей деньги, она собрала своих подруг и они с укоряющим видом сидели и винили меня, несмотря на то, что мой муж кричал им во все горло, что это все вынес он и я ничего об этом не знала.
Но, правда, потом мы с ней остались наедине и она мне прочитала длинную лекцию, что я дура и дибилка, потому что живу с таким человеком и у него нет никаких шансов на выздоровление.

Я в предыдущем письме написала - что по-любому кушать упреки. Вот они.
По вопросу HELP - Проработка границ, шаги, работа с психологом, курсы ассертивного поведения.
Когда у тебя будут новые навыки - упреки будут обходить стороной.

НАГВАЛЬ писал(а):
Спасибо моим сотрудницам и новой шефине, которые поняли меня и поддержали, приняли всю инфу достойно.

Зацени!!!!!
У меня на работе все в курсе моего замужества.
Ну и????
Правда, я в маленькой фирме с небольшим коллективом.
Ну да, муж-наркоман. Если кто-то хочет поговорить на эту тему - добро пожаловать, я всегда расположена к долгим разговорам на данную тематику. С примерами из личной биографии ghh
Так что ценят меня там не за это :D
НАГВАЛЬ писал(а):
мой муж кричал им во все горло, что это все вынес он и я ничего об этом не знала.

Зацени!!!!!
НАГВАЛЬ писал(а):
когда я начинаю приходить к мысли, что все это надо закончить, вдруг происходят метаморфозы с мужем и его жизнью. Вот и в этот раз, мы уехали на источники, конечно там он не ширялся. И потом, как оказалось, там он встретился с давним отцовским другом, у которого своя строительная фирма. А вчера он уже съездил к нему, договорился о работе. Вот сижу теперь и думаю, а может пустить все на самотек. Все равно, как бы я не пурхалась, Высшая сила все сама расставит на свои места (12 шагов ВДА). А с мужем я веду себя сейчас нейтрально, не проявляю повышенной заботы и опеки, но и не игнорирую его (и такой период тоже был). На все отвечаю: "Тебе решать, все в твоих руках". А сегодня сказала: "Очередной срыв повлечет за собой развод" и, что после всего пережитого, это будет справедливо по отношению и ко мне и к нему.

Ого! Зацени!
Верное направление!
Только не пугай его разводами - если не готова. А то не этим твоим словам не будет верить, и никакие другие твои слова не будет всерьез воспринимать.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 01:54 
Почётный Форумчанин

ДЕВОЧКИ!!!
Кто из Москвы, Подмосковья!
Есть одна полезная тема!
На 21.09.
Пишите в личку или мне на почту nbarneva@yandex.ru - вышлю инфу!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 11:49 
Новичёк

Добрый день всем!
УРААА!!! Наталья, наконец-то Вы ответили. Ваши и Fevrallinы советы мне очень важны и очень помогают.
Наталья34 писал(а):
Я в предыдущем письме написала - что по-любому кушать упреки. Вот они.
По вопросу HELP - Проработка границ, шаги, работа с психологом, курсы ассертивного поведения.
Когда у тебя будут новые навыки - упреки будут обходить стороной.

Вот с проработкой границ у меня никак не получается. Такая вот слабохарактерная я что ли.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 11:52 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Зацени!!!!!

Наталья34 писал(а):
Зацени!!!!!

Наталья34 писал(а):
Ого! Зацени!
Верное направление!

Наталья, зная Вашу жесткость во всех вопросах этого форума, это самые сильные и поддерживающие слова одобрения. Спасибо Вам.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа