Текущее время: 03 дек 2016 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 00:10 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
База переехала. Важные стали)))

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 03:09 
Почётный Форумчанин

Светлая память этому месту.
Люблю.
(хотя с акустикой там-пипец. Так что может и к лучшему)

О! Я посмотрела - куда-то недалеко совсем.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 22:01 
Гость

Наталья34 писал(а):
Почему ты их "добиваешь"?

Ну, это у меня означает довести до конца одно (добить) и приняться за следующее дело-никакой негативной смысловой нагрузки не несет :mrgreen: И вообще, спасибо огромнейшее,тебе. Наталья 34, за информацию о литературе и,особенно, о лекциях Новиковой- я всем подругам советую, как руководство по воспитанию детей просмотреть и многое-многое оттуда почерпнуть!

Ооооо, сегодня ехала в автобусе и увидела рекламку NA! Буду в понедельник названивать им!
А про мужа и его встречи с ребенком приняла пока такое решение: выйдет-пусть общается, я над собой работаю, а он подтянется-хорошо, не подтянется-его дело. Если начинает старое-пить, употреблять-двери закрываются!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 23:35 
Гость

Я не знаю,почему у меня не получается ему верить. Постоянно пытаюсь его на чем-то поймать,в чем-то подозреваю.Если он не звонит больше двух часов-сама начинаю вызванивать,вслушиваться в голос и интонации.Ругаемся постоянно,потому что он,видимо,чувствует мою напряженность.Он до сих пор клянется,что ничего не употребляет.Покуривает иногда,но ничего больше.А я не верю ему...Причем с каждым днем все больше и больше...Он фотки присылает,а я в вены всматриваюсь.Сама не могу понять,откуда это недоверие взялось и укрепилось в моем мозгу,откуда сомнения?Может,потому что освобождаться скоро,и я боюсь повторения всего прошлого.Не хочу каждый раз сидеть и ждать дома его-придет/не придет,случилось что/не случилось.Я раньше даже просила его домой приходить вмазываться,чтобы если что я смогла ему помощь оказать,каждый раз стояла под дверью в туалете,слушала-дышит/нет.
Он говорит,что пора ему нормально жить,что не хочет в то болото опять,хочет семьи,детей,хочет лечиться,а не подохнуть к 30-ти годам.
А я...Я одна сижу дома в четырех стенах и гоняю мысли в голове,не могу решиться ни остаться с ним,ни бросить его.Брошу-есть возможность никогда больше не столкнуться с наркотиками,лагерями,болезнями, и начать жить как обычный человек.Останусь...Что будет если останусь...Даже если он колоться не начнет,что будет?...Я тоже хочу семью и детей,но с ним...Хочу видеть,как растут мои дети,взрослеют...Хочу,чтобы он рядом был всю жизнь...Но не могу избавиться от мысли,что он умрет,а я останусь...Что так или иначе,ему не прожить долго...Такая каша в голове,такой бред...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 00:29 
Посетитель

Primavera писал(а):
Я не знаю,почему у меня не получается ему верить. Постоянно пытаюсь его на чем-то поймать,в чем-то подозреваю.Если он не звонит больше двух часов-сама начинаю вызванивать,вслушиваться в голос и интонации.Ругаемся постоянно,потому что он,видимо,чувствует мою напряженность.Он до сих пор клянется,что ничего не употребляет.Покуривает иногда,но ничего больше.А я не верю ему...Причем с каждым днем все больше и больше...Он фотки присылает,а я в вены всматриваюсь.Сама не могу понять,откуда это недоверие взялось и укрепилось в моем мозгу,откуда сомнения?Может,потому что освобождаться скоро,и я боюсь повторения всего прошлого.Не хочу каждый раз сидеть и ждать дома его-придет/не придет,случилось что/не случилось.Я раньше даже просила его домой приходить вмазываться,чтобы если что я смогла ему помощь оказать,каждый раз стояла под дверью в туалете,слушала-дышит/нет.
Он говорит,что пора ему нормально жить,что не хочет в то болото опять,хочет семьи,детей,хочет лечиться,а не подохнуть к 30-ти годам.
А я...Я одна сижу дома в четырех стенах и гоняю мысли в голове,не могу решиться ни остаться с ним,ни бросить его.Брошу-есть возможность никогда больше не столкнуться с наркотиками,лагерями,болезнями, и начать жить как обычный человек.Останусь...Что будет если останусь...Даже если он колоться не начнет,что будет?...Я тоже хочу семью и детей,но с ним...Хочу видеть,как растут мои дети,взрослеют...Хочу,чтобы он рядом был всю жизнь...Но не могу избавиться от мысли,что он умрет,а я останусь...Что так или иначе,ему не прожить долго...Такая каша в голове,такой бред...

poka ti budes s nim zizni spokojnoj bolse ne budet,vsegda budesh cegoto bojatsia,podozrevat,proveriat,ne budesh znat gde pravda,a gde loz,a mozet prosto ne budesh hotet znat pravdu...
ja rodila jemu rebionka(hot u menia i bilo 2 ot 1-ogo braka),on pri mne ne upotreblial,ja togda daze ne znala sto eto- narkota,dumala vot princ moj na belom kone ,budet prekrasnij otec,budem nastojascej semjoi i sto,vsiu beremennost on kalbasil,ssori,rugani ,kak ja tokko vinosila spokojnogo rebionocka ja ne znaju,slava Bogu zdorovenkij,spokojnij rastiot,i vot malishu 10 mes i ja odna ,nash papa mesiac v reabilitacionnom centre,ja jesco i platit za nego dolzna ,dom,3 detej .Delaj vivodi ,lutse ucitsia na chuzhih oshibkah,cem na svoih.tak hocetsia vsem molodim devconkam kricat,orat ,umoliat begite ot narkomanov ,begite ...........

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 01:20 
Гость

[/quote]
Primavera писал(а):

Ой, как же это знакомо... Жесть, еще и по карманам прошариться-найти ватки,свечи "для глаз" и прочую лабуду, а потом поверить в его суперотмазки и думать, что это ТЫ с ума сошла уже давно, а он и совсем-то и не наркоман-то вообщем... Мда, я-то когда-то совсем недавно считала, что таким контролем могу обезопасить нашу семью от наркотиков-вот бред... Но, читаю, все тут такими или были или пока есть.
Ты же понимаешь, что никуда это чувство тревоги не денется, даже, если он действительно,ничего употреблять не будет. А желание контролировать сожрет тебя в любом случае и это проблема твоя, а не его наркомании.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 01:46 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
Вот нашла, что читала на этом сайте полтора года назад. Взгляд с "противоположной стороны".
http://forum-nonarko.ru/topic560.html
Сообщение 8- ое по счету, если сверху вниз, начинается со слов:
На форуме часто встречается такое понятие, как созависимость!
А что это? кто то задумывался?
Светлая память и благодарность человеку, от него от одного из первых я узнала о понятии "созависимость".
Передаю эстафетой.
Всем читать!
Severnoe_siyanie писал(а):
увидела рекламку NA! Буду в понедельник названивать им!

Тяни за эту ниточку, вытянешь полезность для себя!
Че-то вот песня в голове крутится:
Время перейти эту реку вброд,
Самое время перейти эту реку вброд,
Пока ты на этой стороне, ты сам знаешь, что тебя ждет,
Вставай.
Переходим эту реку вброд.(бг)

Девчонки! Позавчера прочитала, обалдела! Сила! Берем себе на вооружение! (тож "противоположная сторона" пишет).
sp писал(а):
по факту все взаимно лезут в личное пространство друг-друга, потому что изначально отсутствует понятие что личные границы надо уважать.

Я много над этим думал и обозначил несколько вещей которые нужно прорабатывать:

1. Базовое недоверие, убеждённость что если не контролировать всех и не вмешиваться во всё -- произойдёт катастрофа. Не произойдёт и это можно доказать на практике.

2. Перекос ответственности: перекладывать свою ответственность на других или брать чужую ответственность на себя. Ответственность должна быть персональная и только за своё.

3. Личные границы: не навязываться ни с чем и не вмешиваться в дела других если не просили. Физически не лезть на чужую территорию (в комнату, квартиру, рабочее место, которые не ваши). Даже из благих побуждений, потому что на самом деле в этом нет ничего благого. Останавливать тех кто пытается это делать по отношению к вам. Если вам от других что-то требуется -- заявлять об этом открыто, обсуждать это, не бояться их реакции. Оставлять другим право иметь своё мнение и с вами не соглашаться.

Короче, не подавлять и не насиловать других.

Vanesa писал(а):
tak hocetsia vsem molodim devconkam kricat,orat ,umoliat begite ot narkomanov ,begite ...........

Без проработки, откуда "ноги растут"( в т.ч.детства) - это будет бег на месте. От одного -ана или - олика к другому. Созависимость начинается гораздо раньше, чем при знакомстве с наркоманом.
При наркомане она просто обостряется.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 01:55 
Почётный Форумчанин

Расскажу историю.
Была знакома с одной мамой, ее сын-наркоман сидел в тюрьме.
Где-то за полгода до окончания срока она стала изводить себя гонами: "а как будет, когда он выйдет?" , " а как мы будем жить?", "а будет ли он колоться?"
Вобщем, чем ближе подходило время икс, тем сильнее она загоняла себя этими мыслями.
Вся на нервяке, прорабатывала в своей голове различные варианты и ситуации, что он будет делать, и как она будет реагировать (кстати, неправильный расклад - вот почему наркоманы ДЕЛАЮТ, а мамы-жены ТОЛЬКО РЕАГИРУЮТ? Если бы наркоман ничего бы не делал, а просто на табурете сидел, то и жена бы замерла, сидя рядом?????)
Ну я отвлеклась.
Вобщем, мама уже была сама не своя, сама себя довела думами, когда он вышел.
И трам-пам-пам, на второй или третий день он передознулся и умер.
Вот такая история.

Все гоны в наших головах - бессмысленны, а время - проходит на гоны.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:06 
Мастер слова

Даааааааааа... ну почему так у всех все отношения с наркоманами одинаковы?
Они врут-мы хотим верить! И ведь подсказывает же нам наше внутреннее, что не так все на самом деле, а все равно идем с митингами и граблями во лбу! И имеем наглость предполагать, что все наладиться как-то само, без нашей помощи или с нашей, но обойдется, наладится! Все будет хорошо!
А вот не будет! И об этом сразу надо знать и участие принимать в судьбе зависимого правильное, потому что сочувствие и то, что мы называем "поддержкой" им нужно не для борьбы с зависимостью, а для дальнейшего употребления!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:14 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
.ну почему так у всех все отношения с наркоманами одинаковы?

на то она и созависимость.
Если бы была бы разная симптоматика, то и определения бы этому бы не придумали.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:16 
Гость

Мне батюшка сказал,что если я разведусь с мужем,то не буду дальше жить нормальной жизнью.Бросать человека в беде-грех. Считаю это не справедливо!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:30 
Модератор форума

Белка, смирение не есть здравый смысл. Это ваша жизнь и вам решать как ею распорядиться.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:37 
Гость

Мы не венчаны. И я не понмаю,почему церковь так считает. А самоуничтожение не грех? А детей на страдания обрекать не грех? Церковь просит терпения и смирения.Но как?,если мне и детям отравляют жизнь. Не понимаю. Он мне больно,а я терпи. Смешно.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:39 
Почётный Форумчанин

Белка писал(а):
Бросать человека в беде-грех.

Верно, только самый главный и важный тебе человек, который сейчас в БЕДЕ, это ТЫ САМА.
Не бросай сейчас САМА СЕБЯ, изучай форум, инфы здесь много. Начинай работу!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 02:44 
Гость

Спасибо.А то я уже загнала себя этими мыслями. Я верующий человек,поэтому как то и пошла в церковь за ответами. А там вот такой расклад.))))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа