Текущее время: 04 дек 2016 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 19:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Vanesa писал(а):
.cerez mesiac ja k nemu pojedu,pogovorim,mozet i zaberu domoj,no strashno!!!Doma pojdiot na rabotu,kazduju nedeliu psiholog,mozet kak nibud prorviomsia...kak hotelos bi .A jesli net ,znacet eto vsio,ja bolse ne budu terpet,na etot raz tochno.

Не делай поспешных решений. Больше полагайся на советы психолога центра и опекуна. Ответ будет честнее, чем от него самого.
Скажи, а сама ты готова вести себя правильно с ним? И как считаешь, изменила ли ты сама отношение к данной проблеме и к мужу?
Поясню, из твоего поста видны только сомнения: может быть... как-нибудь... хотелось бы... Это не тот настрой, который нужен.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 20:32 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Не делай поспешных решений. Больше полагайся на советы психолога центра и опекуна. Ответ будет честнее, чем от него самого.
Скажи, а сама ты готова вести себя правильно с ним? И как считаешь, изменила ли ты сама отношение к данной проблеме и к мужу?
Поясню, из твоего поста видны только сомнения: может быть... как-нибудь... хотелось бы... Это не тот настрой, который нужен.

Ja starajus vsio delat pravilno.izmenila ,vo 1-ih ja ponela sto eto bolezn i sto eto nado lechit,no zaciklivatsia na etoj bolezni ja ne budu ,ja hocu normalnoj zizni,u menia 3 detej ,ja zivu dlia nih ,stobi u nih vsio bilo i liubov i scastje i dostatok.A muzhu ja pomogu ,cem smogu ,no jesli dalse on je spravitsia sam ja jego otpuscu...Ja uverena ,sto ni kazdaja sdelala stolko,skolko dlia nego sdelala ja .a naschot nastroja ja ranse uverenno govorila,mi spravimsia ,mi pobedim,nasha liubov silneje narkoti ,teper ja ludse promolchu,kak Bog dast ,tak i budet,budem staratsia vikorabkatsia

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 20:43 
Посетитель

Zvonila segodnia opiat opekunu,govorit vsio horosho,on molodec,umnij,starajetsia,ocen skucajet po detiam,nabral 5 kg :smile:
On ne 1-ij raz v reabilitacii,jesco do nashij otnosenij let 8 nazad on bil v centre 2,5 goda ,tam spelsia s narkomankoj ,ona zaletela :roll: i s centra jego mama zabirala uze 2-uh tipo bivshig narkomanov ,kotorije zdali 3-ego yuki ir76 tam madam konchenaja bila s 14 let upotrebliala,reabilitacija ne spasla,mesiac ona mojego liubimogo ugovarivala 1 razok poprobovat i ugovorila ,i oni prakticeski srazu ze posle reabilitacii naceli snova kolbasit,ona beremennaja :shock: Vot tak bivajet v reabilitacionnih centrah ,ja bi na meste materi podala v sud

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 21:20 
Мегафорумчанин

..Ванесса, а вот вопрос..В Литве наркомания больше среди русских этнических распространена, или так же как у литовцев? Любопытно....Вообще..держитесь! Силы вам! Не теряйте только чувства реальности) Так то хороший и трезвый настрой) Пишите..)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 21:37 
Посетитель

buch1977 писал(а):
..Ванесса, а вот вопрос..В Литве наркомания больше среди русских этнических распространена, или так же как у литовцев? Любопытно....Вообще..держитесь! Силы вам! Не теряйте только чувства реальности) Так то хороший и трезвый настрой) Пишите..)

odinakovo ,u nas na okraine goroda ciganskij tabor ,tuda vsem pozalujsta sto hotite,stojat menti dlia krasoti,berut vziatki,propuskajut spokojnenko vseh komu nado
jesco pau let nazad ja mozno skazat ne znala sto eto takoje narkomanija,prosvetil odin celovek...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 21:55 
Мегафорумчанин

..Литовская Полиция вроде же не коррумпирована?)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 22:11 
Посетитель

buch1977 писал(а):
..Литовская Полиция вроде же не коррумпирована?)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 00:16 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
,no zaciklivatsia na etoj bolezni ja ne budu ,ja hocu normalnoj zizni,u menia 3 detej ,ja zivu dlia nih ,stobi u nih vsio bilo i liubov i scastje i dostatok.

Циклиться не надо, ты права. У тебя и должна быть нормальная жизнь. Не впадай в другую крайность в заботе (опеке) о детях. Я тебя очень понимаю, у самой трое. ghh
Vanesa писал(а):
a naschot nastroja ja ranse uverenno govorila,mi spravimsia ,mi pobedim,nasha liubov silneje narkoti ,teper ja ludse promolchu,kak Bog dast ,tak i budet,budem staratsia vikorabkatsia

Тут хочется пожелать взвешенности в словах и поступках.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 15:07 
Гость

Наталья34 писал(а):
Так что по поводу сложности направления чьих-либо стоп, кроме своих собственных - я лучше такой пример приведу:
Всю информацию про всякие группы я тебе сбросила 24 августа. Т.е. времени прошло достаточно.
Теперь вопрос на засыпку - сколько раз за это время хоть на какой группе побывала ТЫ?

жестко,но справедливо! отправила письма в группу АА, в центре, в центр Мост(они у нас по 12 шагам работают), но, как говориться ни ответа ни привета. Была у психолога в наркушке нашей городской, читаю Москаленко и смотрю Новикову.Пока вот как-то так. В скайп-группах у меня нет возможности сидеть, если только вместе с ребенком.
Вопрос тут наверное я не так сформулировала: как говорится, нужно дать человеку дойти до Дна, полностью осознать свою болезнь и ее последствия, так ведь? А вот как насчет общения с ребенком? Тут получается или я манипулирую (" сначала начни лечение-потом общение") или он (" что ты хочешь, чтоб сын без отца рос", " как же вы без моей финансовой поддержки" и т.д.) Как вы решали такой вопрос у вас в семье? В самом начале?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 15:16 
Гость

LoЯ писал(а):

Я может пропустила где то. Почему муж ни на ногой на группы? Каков отказ, причина?
Мой просто также. Улыбается на моё предложение о программе, тоже нет в ответ.

Эх, это я решила почву прозондировать-он еще сидит пока,зимой домой, вроде бы, но отговорок уже куча :
Как вы бедные, несчастные будете кушать/одеваться?
Как же ребенок без отца расти будет?
Вот какая ты злая, хочешь быть, как мама твоя? (Она живет одна, всю жизнь от всех отгораживается, от общения, мой отец тоже наркоман. но она с ним развелась, когда я совсем маленькая была)
Я и сам с усам! Справлюсь, я изменился, я над собой работаю........
Что, ты думаешь я и сам не справлюсь, что ли?
Ну и прочее, прочее, прочее l;itu

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 23:16 
Модератор форума

Severnoe_siyanie писал(а):
Я и сам с усам! Справлюсь, я изменился, я над собой работаю........
Что, ты думаешь я и сам не справлюсь, что ли?
Ну и прочее, прочее, прочее l;itu

Ну да. Песни со сказками. Сколько же такого жёнами выслушано уже?
Скажи, а сама не пробовала по шагам писать? Или хотя бы просто в свободной форме?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 01:31 
Гость

Fevrallina, пока не пробовала-не въеду никак со своим расписанием. Сейчас вот "добью" лекции и тогда можно и за программу взяться.
Вот и вот-то, что это басни Крылова вся эта самостоятельность....

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 21:32 
Почётный Форумчанин

Вопрос тут наверное я не так сформулировала: как говорится, нужно дать человеку дойти до Дна, полностью осознать свою болезнь и ее последствия, так ведь? А вот как насчет общения с ребенком? Тут получается или я манипулирую (" сначала начни лечение-потом общение") или он (" что ты хочешь, чтоб сын без отца рос", " как же вы без моей финансовой поддержки" и т.д.) Как вы решали такой вопрос у вас в семье? В самом начале?

Привет!
Что бы помочь наркоману дойти до дна, надо самой находиться уже на дне.
Когда появиться ощущение - что нечего терять и как угодно жить, только не с ним.
Мое личное мнение, основанное на моей жизни.
Пока я ему не сказала свое "нет" на все - на общение с ребенком, пока не подала на развод, пока он не ушел из дома - мало что менялось.
Торчал - то сильнее, то слабее.
Максимум бросал недели на две.
Да, манипулировала.
Я выжить хотела и вырваться из этого бреда, мне уже по-любому как себя вести.
Это только потом на группах я узнала, что я создала "правильный мотивационный кризис".
Когда он обдолбанный хотел забрать ребенка - я орала, чтоб не подходил на пушечный выстрел, иначе я лишаю его родительских прав.
Я писала заявления в сад, чтобы никому не давали сына, кроме меня и моей мамы.
Я бросала трубки с его звонками. Да первое время мы только смс общались, и то, если у меня было желание на его смс ответить.
В этом деле, я считаю, не должно быть полумер. Сегодня "да", завтра "нет", послезавтра "незнаю".
Человек должен лишиться всего, чтобы понять, что он лишился всего.
Он тоже говорил про "ах, сын без отца", " да кому ты нужна такая страшная и с ребенком", "ты загнешься без моей матер.помощи".
Но я уже была в таком состоянии, что мне было похер.
Да, я хочу, что б сын без отца, чем с таким отцом.
Я не видела никакого нашего совместного будущего.
Лучше с моей маленькой зп, чем видеть его обдолбанную рожу и его подачки, которые оставались от употреблений.
А уж когда я начала ездить в НА на собрания, я точно поняла, что я не страшная и может кому-то еще и нужна:) и ребенок мой - не обуза, а мое богатство.
Как-то так.
Сейчас пафос загоню - где-то прочитала:
Когда ты решишь, что это конец - это и будет начало.

Сейчас вот "добью" лекции.

Почему ты их "добиваешь"?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 23:19 
Почётный Форумчанин

Наташа, а для чего ты ездишь на собрания анонимных? Что там для тебя интересного и полезного? Многие слышу на группах ходят к ним на открытые тоже. Я вот побыла на конвенции на торжественных и пафосных моментах, да пошла по своим делам.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 23:48 
Почётный Форумчанин

Привет!
Первое время я ездила так: раз в неделю нар-анон, раз в неделю ВДА, раз в неделю "база" по субботам (Москва).
На базу - было удобно по времени.
Потом - мне нравилось слушать про шаги. Я была на первом, а там - четвертый, пятый.
Как-то мне нар-анон не додавал этого.
Потом - честно скажу: приезжаю в нар-анон, там одни девушки- женщины, жены-мамы. Особенно мамы раздражали.
В НА - как-то пободрее.
Потом я стала индентифицировать их со своим мужем.
Раз они говорят про все это, то значит - и муж такой же внутри, а не гад и подонок.
Я представляла себе, что он вот также может сесть и рассказать нечто подобное, про свои проблемы, про боль.
После того, как у меня прошло принятие мужа - я перестала ездить в НА.
Думаю, база свое отработала.
А еще - мне нравилось выходить с их собраний - я становилась какой-то иной, смещался что-ли ракурс восприятия. Я видела не через свое больное воображение все, а как то шире.
Обычно по дороге домой было много чудес.
Это основное, за что "база" дорога. Место силы такое.
На "пафос.мероприятиях" не была, но спикерские с конвенции слушала.
Да, вообще почему-то люблю слушать спикерские НА.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа